Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

@NOSE, там двойной джек, большой накручивается на малый.

Фостес 900 все же выше классом.

Изменено пользователем toshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@NOSE,Для Вашего телефона, уж не знаю, какой он там у Вас, надеюсь, полностью аудиофильский - но мне, почему-то, кажется, что Фононы Вам подойдут.

Если, конечно, Вам нравится правильный звук и Вы его слышите...Хотя, если Вам понравились 900-е...

Сам я наушники тоже не слышал, но из темы понял, что они - очень хорошие.

Изменено пользователем KoAlex777

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@NOSE, озвучьте пожалуйста марку своего телефона. Думаю многим владельцам 900-х стало любопытно, чем их правильно качнуть.

:)

Изменено пользователем toshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну теперь все стало на свои места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну теперь все стало на свои места.

Фононы не смогут раскрыть? 900 божественно играют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз играют, зачем себе отказывать? А Phonon купите для коллекции, как одни из уникальных. Вопрос ведь не в деньгах, если я правильно понял вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то я не уверен послушав фононы, что они лучше фокалов. Да фононы пошире играют, по объемнее, как бы раскладывают лучше(в этом они напомнили Audio-Technica ATH-SX1a), но фокалы динамичнее, свежее что ли , низ лучше оформлен, тональный баланс лучше, у фононов на вокале он как то слегка смещен вниз, из за чего голоса кажутся в одной тональности. Слушал и не мог найти причины переходить с фокалов на фононы. Но прямого сравнения не было, по памяти , так что пока сомневаюсь делать однозначные выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушал и не мог найти причины переходить с фокалов на фононы.

ну так и не переходите, пока фокалы живут, как лопнут, так сразу и причина найдется.

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушал и не мог найти причины переходить с фокалов на фононы.

ну так и не переходите, пока фокалы живут, как лопнут, так сразу и причина найдется.

 

Третий раз уже буду клеить, поэтому и присматриваюсь на замену.

И еще фокалы быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушал и не мог найти причины переходить с фокалов на фононы.

ну так и не переходите, пока фокалы живут, как лопнут, так сразу и причина найдется.

 

Третий раз уже буду клеить, поэтому и присматриваюсь на замену.

И еще фокалы быстрее.

Это как? Изменено пользователем KoAlex777

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Over100,

У фононов разрешение выше фокалов, это слышно сразу. По тоналке, каждому свое, фононы басовитей, копают глубже. Фокалы драйвовей? Ну не знаю... У них сцена не большая, может за счёт этого. По сути фокалы отлично отыгрывают, претензий к ним не было. Но продал, так как всё же фононы для меня на голову выше. Да и, вы их прогретыми слушали? Просто их достаточно долго нужно греть, в отличии от фокалов, эти из коробки играют. Ну и как многие отмечали, кабель обязательно к замене, правда я у своих ещё не менял.

Если так нравятся фокалы, оголовье можно и другое поставить. Мне просто было интересно, что то другое послушать, с подобной тоналкой. Фокалы вообще не хотел продавать, но потом понял, будут просто лежать. Коллекционированием я не занимаюсь ).

 

,

Да там проблем нет оголовье другое поставить, главное творчески подойти ). Я хотел сменить, но лень взяла своё, купил фононы... Зато с фостексами я чудно повозился, вот эти вообще красавчики, разбираются на раз - два, конструкция шикарная. Они прям кричат, разбери меня! - Сделай что нибудь со мной! )


xDuoo XD-05(MUSES) -> PHONON SMB-02 (Yahi), FOSTEX T50RP

 

было:

зв. карты: ESI Juli@, EMU 0202 usb, ASUS Xonar Essence STX, ONKYO SE 200 LTD, RME HDSPe AIO

 

наушники: "ЭХО" ТДС-16 Стерео, Technics RP-HT700 56 Ом, Audio Technica ATH A700 32 Ом, Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ом, Beyerdynamic DT660 32 Ом, Beyerdynamic DT 250 250 Ом, GermanMAESTRO GMP 450 PRO 300 Ом, Ultrasone 900PRO 40 Ом, Audiotechnica ATH M50, FOCAL SPIRIT PROFESSIONAL

 

усилители: ALT№ 1, Lynx HA61(Energy Audio)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но продал, так как всё же фононы для меня на голову выше.

Для меня они на голову выше не только фокалов, но и всего остального портативного, что когда-либо было у меня...

Правда, стоковые фононы я совсем немного слушал. Но уши стоят того чтобы заморочиться с рекаблингом и прочими делами. :yes:


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@qsk,

Так вот у меня сейчас и стоит вопрос с рекаблингом, гнёзда приехали, с Англии (японские) и из Китая заказал, тоже приехали, я как понял по вашим фото, вам такие поставили, китайские. Джеки лежат оядовские... провод есть ояда. Вот теперь думаю, ояду поставить или докупить у Sergst, или гибрид аудио. Но ояд у меня на фостексах уже стоит, нужно будет переделывать их тоже под джеки тогда, а это так ломает.

Вот в сравнении, япония слева и чайна справа:

90ae0a60d6f9t.jpg

 

Япония

2afa24e9318bt.jpg

 

Китай

a80a3a8df055t.jpg

Изменено пользователем PaulERm

xDuoo XD-05(MUSES) -> PHONON SMB-02 (Yahi), FOSTEX T50RP

 

было:

зв. карты: ESI Juli@, EMU 0202 usb, ASUS Xonar Essence STX, ONKYO SE 200 LTD, RME HDSPe AIO

 

наушники: "ЭХО" ТДС-16 Стерео, Technics RP-HT700 56 Ом, Audio Technica ATH A700 32 Ом, Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ом, Beyerdynamic DT660 32 Ом, Beyerdynamic DT 250 250 Ом, GermanMAESTRO GMP 450 PRO 300 Ом, Ultrasone 900PRO 40 Ом, Audiotechnica ATH M50, FOCAL SPIRIT PROFESSIONAL

 

усилители: ALT№ 1, Lynx HA61(Energy Audio)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Over100,

А где вам удалось их послушать? Тоже очень хочу, на 900 пока нет денег, надо копить, а эти стоят в 4 раза дешевле очень, очень хвалят, может вы не так слушали?

@qsk,

Я же говорил, не хуже 900?? А балансед это какая то приблуда для них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же говорил, не хуже 900?? А балансед это какая то приблуда для них?

900 не слушал, но лучше 600 по мне точно (ровнее).

Балансд - это значит, что наушники переделаны на балансное подключение с раздельной землей, но это если источник имеет балансное подключение (в частности, мой плеер), иначе смысла нет в этом.

 

@PaulERm, Да, джеки ставил простетцкие. В общем все это было на усмотрение мастера, я не требовал ойаде.

Возможно, с ойядой был бы еще прирост, но и так все очень хорошо получилось.

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@qsk,

В том то и проблема, нет ни у кого таких коннекторов, ни у ояды, ни у фурутека. Да что уж говорить, у нойтрика даже нет... Максимальное что смог нарыть, только эти японские. Ну и для сравнения из китая ещё пакетик прикупил, хорошее у них качество на первый взгляд.


xDuoo XD-05(MUSES) -> PHONON SMB-02 (Yahi), FOSTEX T50RP

 

было:

зв. карты: ESI Juli@, EMU 0202 usb, ASUS Xonar Essence STX, ONKYO SE 200 LTD, RME HDSPe AIO

 

наушники: "ЭХО" ТДС-16 Стерео, Technics RP-HT700 56 Ом, Audio Technica ATH A700 32 Ом, Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ом, Beyerdynamic DT660 32 Ом, Beyerdynamic DT 250 250 Ом, GermanMAESTRO GMP 450 PRO 300 Ом, Ultrasone 900PRO 40 Ом, Audiotechnica ATH M50, FOCAL SPIRIT PROFESSIONAL

 

усилители: ALT№ 1, Lynx HA61(Energy Audio)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PaulERm, а я-то подумал, старнно, что Женя не предложил лучший вариант по коннекторам (обычно так бывает)...


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PaulERm, А почему не захотели с mini xlr сделать? Там и защелка есть.

Как у funky77, типа такого http://www.%%%%.ru/oyaide_HPC-X35_2.5m.html?from=market.yandex.ru&ymclid=66400974501362814640004

Имхо показался удобней и только одину чашку сверлит нужно под коннектор.

Изменено пользователем toshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще фокалы быстрее.

Это как?

Кто нибудь толково объяснит, что за термин "бистро" и как - реально- определить "быстроту" однотипных динамических или каких-то других типов наушников?

Изменено пользователем KoAlex777

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@toshi,

У меня лежат три пары от нойтрика - реан mini-xlr, но они по ширине не полезут. И у меня ояда другой, на две чашки, двойной.

Чашку то сверлить одну, но и в оголовье менять нужно на такой же. Да и с двойным, в каждую чашку 100% разбаланса не будет.

По хорошему лучше вообще заводить без всяких коннекторов. Но чешется мне... )

 

,

Быстрее у фокалов потому, что бас у фононов ниже забирается. И у фокалов нет такого "утробного", как у фононов, хоть он и точный. Создается впечатление, что фокалы уже отыграли - быстрее, пока фононы доигрывают (доберают). На фокалах допустим тот же пси транс не интересно слушать, там басового удара не хватает, а у фононов бьёт будь здоров. Но на некоторых жанрах, где не нужно столько баса, фокалы более в тему. Они играют в чём то схоже, но фононы чувствуется глубже.

Изменено пользователем PaulERm

xDuoo XD-05(MUSES) -> PHONON SMB-02 (Yahi), FOSTEX T50RP

 

было:

зв. карты: ESI Juli@, EMU 0202 usb, ASUS Xonar Essence STX, ONKYO SE 200 LTD, RME HDSPe AIO

 

наушники: "ЭХО" ТДС-16 Стерео, Technics RP-HT700 56 Ом, Audio Technica ATH A700 32 Ом, Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ом, Beyerdynamic DT660 32 Ом, Beyerdynamic DT 250 250 Ом, GermanMAESTRO GMP 450 PRO 300 Ом, Ultrasone 900PRO 40 Ом, Audiotechnica ATH M50, FOCAL SPIRIT PROFESSIONAL

 

усилители: ALT№ 1, Lynx HA61(Energy Audio)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Быстрее у фокалов потому, что бас у фононов ниже забирается. И у фокалов нет такого "утробного", как у фононов. Создается впечатление, что они уже отыграли - быстрее. Пока у фононов доберает. На фокалах допустим тот же пси транс не интересно слушать, там басового удара не хватает, а уу фононов бьёт будь здоров. Но на некоторых жанрах, где не нужно столько баса, фокалы более в тему.

Принято.

Это про бас, - другими словами, просто верхний бас у фокалов превалирует, а самый нижний регистр провален.

 

Вообще-то, любая слуховая, так же как и визуальная информация обрабатывается мозгом.

Более доступные для восприятия частоты обрабатываются мозгом в первую очередь, наименее, как раз один из - суб-бас, с запозданием.

 

То есть получается - "быстрота" - это не "скорость" наушников, а просто определенный тональный баланс, что более подходит к понятию - характеристика.


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто фононы с audio-technica msr7 не сравнивал?

 

Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@toshi,

Вот так он получается:

99bf8d178d19t.jpg

А вот китайский бы полез, он меньшего наружнего диаметра, но его я ставить не хочу.

Изменено пользователем PaulERm

xDuoo XD-05(MUSES) -> PHONON SMB-02 (Yahi), FOSTEX T50RP

 

было:

зв. карты: ESI Juli@, EMU 0202 usb, ASUS Xonar Essence STX, ONKYO SE 200 LTD, RME HDSPe AIO

 

наушники: "ЭХО" ТДС-16 Стерео, Technics RP-HT700 56 Ом, Audio Technica ATH A700 32 Ом, Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ом, Beyerdynamic DT660 32 Ом, Beyerdynamic DT 250 250 Ом, GermanMAESTRO GMP 450 PRO 300 Ом, Ultrasone 900PRO 40 Ом, Audiotechnica ATH M50, FOCAL SPIRIT PROFESSIONAL

 

усилители: ALT№ 1, Lynx HA61(Energy Audio)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.