Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

, я бы, конечно, послушал сам, но это не представляется возможным. Поэтому приходится ориентироваться на отзывы :notknow:

@alexis11,Тогда Вам придется серьезно "фильтровать базар", поскольку некоторые отзывы могут не только не совпасть с Вашими ожиданиями, но и вообще не иметь ничего общего с реальностью.

 

Зачастую отзывы отдельных "экспертов" , послушавших девайс пару-тройку минут сильно "удивляют" тех, кто реально владеет (либо владел) тем самым девайсом, и знает досконально все достоинства и недостатки.


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока у нас неразвита покупка для прослушивания. Как один америкоз купил 5 пар разных топов на амазоне, слушал, сравнивал, а потом 4 пары отправил обратно, одну оставил. Вот это я понимаю. Да и ищущий должен понимать между опытом владельцев наушников и впечатления со сходки с вискарём или прослушивания в магазине.

Изменено пользователем convict

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно ориентироваться на тех, кто долго их слущает, имеет в пользовании.

 

На меня что-ли? Неа, лучше на тех кто слушает их в удовольствие!

 

Из коробки несколько не так звучат, выводы могут быть несколько не правильными. Прогрев достаточно сильно меняет звук.

 

Прогрев за пару с хвостиком лет на моих не дал никакого радующего результата о котором стоило бы упомянуть. Видимо, экземпляр попал "негремучий"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PA3BPAT,

Это как на слух ляжет ). Фононы очень мне напоминают, старые, добрые мои техниксы, которые брал лет 20 назад, тогда ещё середину не проваливали "по пожеланиям бассхед - аля попса пипла" долго пытался найти подобный звук. Фокалы меня устраивали, но несколько не додавали "тот" звук, хотя наушники тоже очень интересные, правильные и с ОТЛИЧНЕЙШИМ звуком.

 

А вот фостексы пятидесятые к сожалению не могу сейчас слушать после фононов, глухими кажутся и безбасовыми.

 

,

 

Ильюхе просто нужно куда то съездить, отдохнуть. В Тайланд что ли, от всей этой наушниковой темы. А потом с новыми силами... )))

 


xDuoo XD-05(MUSES) -> PHONON SMB-02 (Yahi), FOSTEX T50RP

 

было:

зв. карты: ESI Juli@, EMU 0202 usb, ASUS Xonar Essence STX, ONKYO SE 200 LTD, RME HDSPe AIO

 

наушники: "ЭХО" ТДС-16 Стерео, Technics RP-HT700 56 Ом, Audio Technica ATH A700 32 Ом, Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ом, Beyerdynamic DT660 32 Ом, Beyerdynamic DT 250 250 Ом, GermanMAESTRO GMP 450 PRO 300 Ом, Ultrasone 900PRO 40 Ом, Audiotechnica ATH M50, FOCAL SPIRIT PROFESSIONAL

 

усилители: ALT№ 1, Lynx HA61(Energy Audio)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

 

Ильюхе просто нужно куда то съездить, отдохнуть. В Тайланд что ли, от всей этой наушниковой темы. А потом с новыми силами... )))

 

 

Согласен с Вашей мыслью и даже сократил бы ее до - " Ильюхе просто нужно куда -то..."

 

 

 

 

А вот фостексы пятидесятые к сожалению не могу сейчас слушать после фононов, глухими кажутся и безбасовыми.

Ничосе!.. По мне так баса в 40-х - больше некуда. Конечно, подозреваю, что он другой, чем в 50-х. Но даже с учетом этого.

А "глухие" - да возможно, вч там - деликатные, зато не пилят...))

Изменено пользователем KoAlex777

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все мнения не могут совпадать. Такого никогда не бывает.

Показательно, что мое мнение после прослушивания фононов (слушал часа 3 в магазе) полностью совпадает с мнением их владельца - Funky77. Все его обзоры очень толковые и полезные.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, я бы, конечно, послушал сам, но это не представляется возможным. Поэтому приходится ориентироваться на отзывы :notknow:

@alexis11,Тогда Вам придется серьезно "фильтровать базар", поскольку некоторые отзывы могут не только не совпасть с Вашими ожиданиями, но и вообще не иметь ничего общего с реальностью.

 

Зачастую отзывы отдельных "экспертов" , послушавших девайс пару-тройку минут сильно "удивляют" тех, кто реально владеет (либо владел) тем самым девайсом, и знает досконально все достоинства и недостатки.

Я чего то не могу найти, где Алексис11 говорил, что не может их послушать в столице до сего момента. Вроде как сравнение с Баерами шло....

Мне просто непонятен ход некоторых рассуждений.(

Изменено пользователем Gold

Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Илья, я если честно "Нужно ориентироваться на тех, кто долго их слущает, имеет в пользовании" не тебя имел ввиду. Это общий вывод. Вот на мнение Funky77, вопрошающему я думаю имеет смысл ориентироваться, человек с большим опытом прослушивания, плюс фононы у него давно на руках.

 

,

Ну да, бас другой, у фостексов нет такой басовой подложки, как у фононов. Как то совсем деликатно они его подают. Хотя по настроению слушаю, вокал допустим мне в них нравится, инструментал.


xDuoo XD-05(MUSES) -> PHONON SMB-02 (Yahi), FOSTEX T50RP

 

было:

зв. карты: ESI Juli@, EMU 0202 usb, ASUS Xonar Essence STX, ONKYO SE 200 LTD, RME HDSPe AIO

 

наушники: "ЭХО" ТДС-16 Стерео, Technics RP-HT700 56 Ом, Audio Technica ATH A700 32 Ом, Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ом, Beyerdynamic DT660 32 Ом, Beyerdynamic DT 250 250 Ом, GermanMAESTRO GMP 450 PRO 300 Ом, Ultrasone 900PRO 40 Ом, Audiotechnica ATH M50, FOCAL SPIRIT PROFESSIONAL

 

усилители: ALT№ 1, Lynx HA61(Energy Audio)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Ну да, бас другой, у фостексов нет такой басовой подложки, как у фононов. Как то совсем деликатно они его подают. Хотя по настроению слушаю, вокал допустим мне в них нравится, инструментал.

Может, это оттого, что изодинамике все-таки нужно чуть другое усиление, чем Фононам, отсюда и ощущение разного баса.

Ну и, конечно, характер звучания вполне может различаться...


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Характер естественно разный, по усилению, ну да они требуют гораздо большего чем фононы. А может я ояду на фостексах тупо не прогрел. Там пробег после установки ояды, часа три от силы.

Изменено пользователем PaulERm

xDuoo XD-05(MUSES) -> PHONON SMB-02 (Yahi), FOSTEX T50RP

 

было:

зв. карты: ESI Juli@, EMU 0202 usb, ASUS Xonar Essence STX, ONKYO SE 200 LTD, RME HDSPe AIO

 

наушники: "ЭХО" ТДС-16 Стерео, Technics RP-HT700 56 Ом, Audio Technica ATH A700 32 Ом, Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ом, Beyerdynamic DT660 32 Ом, Beyerdynamic DT 250 250 Ом, GermanMAESTRO GMP 450 PRO 300 Ом, Ultrasone 900PRO 40 Ом, Audiotechnica ATH M50, FOCAL SPIRIT PROFESSIONAL

 

усилители: ALT№ 1, Lynx HA61(Energy Audio)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PaulERm, Ну так надо греть, чего зря наушники лежат...мерзнут.))

Изменено пользователем KoAlex777

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, ну объясните мне в чем разница аж на 10 тыр. между smb-02 и smb-02 DS-DAC? Из чего сложилась такая разница в цене?


Все сказанное мною - ИМХО.

 

Есть: FiiO X3 2nd + Dunu Titan 1 + Ritmix RH-508

Было: Sony MDR-EX100, MDR-EX310LP, Sennheiser CX-300II, Audio-Technica ATH-M50x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, ну объясните мне в чем разница аж на 10 тыр. между smb-02 и smb-02 DS-DAC? Из чего сложилась такая разница в цене?

Они одинаково стоят, разница только в двух децибелах :)

 

p.s. и еще в весе, на два грамма .

Изменено пользователем toshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, ну объясните мне в чем разница аж на 10 тыр. между smb-02 и smb-02 DS-DAC? Из чего сложилась такая разница в цене?

Да нет там никакой разницы абсолютно. Я привозил под заказ обычную версию с амазона (две пары человек заказал, себе и сыну), и там на коробке точно такие же цифры как и у моей дак-версии. На 6-й странице этой ветки есть фото двух коробок с данными на них.

Изменено пользователем funky77

Mytek-192=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12

AK 320 =>Rhapsodio Solar, Periodic Audio Beryllium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле все еще непонятно, есть и такая версия, спеки на амазоне подтверждают

 

 

Хотя оффсайт опровергает амазон

h_1469453758_7644868_384727e58f.jpg

 

 

 

Интрига однако.

Изменено пользователем toshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@toshi,

Я брал именно в указанном магазине Phonon Store на амазоне, и спеки на коробках полностью совпали с моими дакэдишн :notknow:


Mytek-192=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12

AK 320 =>Rhapsodio Solar, Periodic Audio Beryllium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да по самим показателям и надписям вопрос давно уже решенный. Сами они писали, что ошибочка вышла на сайте, что все они 40Ohm, дело не в этом. Ведь все же почему-то обычные smb-02 как стоили 350 так и стоят, а DSDAC всегда в районе 250. Это жне не потолка взяли и цену на сотку скинули, зачем им это нужно, никторо свою прибыль терять просто так не будет. Должно же быть какое-то объяснение такой разнице в цене. Мне кажется все же драйвера должны быть разные, не только провод. Кто-нибудь сравнивал их лоб в лоб по звуку? Интересный такой тюнинг полукчается, в результате которого наушники теряют в цене 30%, а не наоборот. Есть подозрения, что они внутри просто без тех самых "вибраторов" внутри, что-то должны были удалить или удешевить.

Изменено пользователем Adv0

Все сказанное мною - ИМХО.

 

Есть: FiiO X3 2nd + Dunu Titan 1 + Ritmix RH-508

Было: Sony MDR-EX100, MDR-EX310LP, Sennheiser CX-300II, Audio-Technica ATH-M50x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да по самим показателям и надписям вопрос давно уже решенный. Сами они писали, что ошибочка вышла на сайте, что все они 40Ohm, дело не в этом. Ведь все же почему-то обычные smb-02 как стоили 350 так и стоят, а DSDAC всегда в районе 250. Это жне не потолка взяли и цену на сотку скинули, зачем им это нужно, никторо свою прибыль терять просто так не будет. Должно же быть какое-то объяснение такой разнице в цене. Мне кажется все же драйвера должны быть разные, не только провод. Кто-нибудь сравнивал их лоб в лоб по звуку? Интересный такой тюнинг полукчается, в результате которого наушники теряют в цене 30%, а не наоборот. Есть подозрения, что они внутри просто без тех самых "вибраторов" внутри, что-то должны были удалить или удешевить.

вы не поленитесь, зайдите на японский оффстор, сами увидите цены, они не отличаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теоретически могли изменить любую мелочь, вплоть до самой меди использующейся для обмотки катушки, и кабеля, марки и состава припоя... Внешне все идентичное, а звук может отличаться. Только лобое сравнение тут может выявить отличия в звучании.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы не поленитесь, зайдите на японский оффстор, сами увидите цены, они не отличаются.

Я смотрел амазон, ибэй, все наши сайты, всюду DSDAC существенно дешевле, процентов на 30. Переживаю за звук в DSDAC, не прогадать бы. Это что-то вроде Titan и EX-1, но там понятно все.

Изменено пользователем Adv0

Все сказанное мною - ИМХО.

 

Есть: FiiO X3 2nd + Dunu Titan 1 + Ritmix RH-508

Было: Sony MDR-EX100, MDR-EX310LP, Sennheiser CX-300II, Audio-Technica ATH-M50x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Adv0,

Да нет там абсолютно никакой разницы ни по звуку, ни по начинке. Я свои конечно по памяти сравнивал, т.к. они на тот момент были уже с обрезанным кабелем. Но мастер, делавший рекаблинг подтвердил идентичность внутренностей.

p.s.

Мой киевский знакомый осуществил ещё одну простейшую доработку. В ближайшие дни попробую сам и отпишусь.

Изменено пользователем funky77

Mytek-192=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12

AK 320 =>Rhapsodio Solar, Periodic Audio Beryllium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы не поленитесь, зайдите на японский оффстор, сами увидите цены, они не отличаются.

Я смотрел амазон, ибэй, все наши сайты, всюду DSDAC существенно дешевле, процентов на 30. Переживаю за звук в DSDAC, не прогадать бы. Это что-то вроде Titan и EX-1, но там понятно все.

 

Это чтобы на сдачу купить их же корговский DAC. По-моему всё честно и недвусмысленно.

Изменено пользователем airusher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это чтобы на сдачу купить их же корговский DAC. По-моему всё честно и недвусмысленно.

Как говорил Станиславский - "Не верю!". Продавались бы они как KIT, я бы это еще понял, но ведь это не так! Скидывать сотку за тюниг весьма сомнительное мероприятие, что-то здесь не так. Единственное объяснение - это если к примеру у Korg и Phonon что-то не срослось сотрудничеством, разошлись дорожки и Korg не выбрал весь объем заказа, в итоге Phonon пришлось их сливать по сниженной цене т.к. "спецверсию под Korg DAC" обычный обыватель, не купивший DAC от Korg, покупать не захочет. Ну вот как вариант. А так нам конечно лучше пока есть DS-DAC версия на сотку баксов дешевле. Лишь бы звучали не хуже стока (вроде как это так???), вот что главное! Изменено пользователем Adv0

Все сказанное мною - ИМХО.

 

Есть: FiiO X3 2nd + Dunu Titan 1 + Ritmix RH-508

Было: Sony MDR-EX100, MDR-EX310LP, Sennheiser CX-300II, Audio-Technica ATH-M50x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это чтобы на сдачу купить их же корговский DAC. По-моему всё честно и недвусмысленно.

Как говорил Станиславский - "Не верю!". Продавались бы они как KIT, я бы это еще понял, но ведь это не так! Скидывать сотку за тюниг весьма сомнительное мероприятие, что-то здесь не так. Единственное объяснение - это если к примеру у Korg и Phonon что-то не срослось сотрудничеством, разошлись дорожки и Korg не выбрал весь объем заказа, в итоге Phonon пришлось их сливать по сниженной цене т.к. "спецверсию под Korg DAC" обычный обыватель, не купивший DAC от Korg, покупать не захочет. Ну вот как вариант. А так нам конечно лучше пока есть DS-DAC версия на сотку баксов дешевле. Лишь бы звучали не хуже стока (вроде как это так???), вот что главное!

версия Изменено пользователем toshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Unfortunately the product is discontinued so we had to cancel the order.

We sent an email to confirm this and I can also confirm a full refund has been processed.

I’m sorry for any inconvenience caused. [/color]

Кратко моя версия, под Коргом начали, договорились или на количество или на время. Далее, поняли ошибку, узко, на ДАК Корге много не продашь, а наушники получились уникальными! Ну вот, наконец закончился срок работы с Корг, а дальше в свободное плаванье.

Изменено пользователем toshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.