Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

@airusher,

... На счёт обязательной замены кабеля, не знаю, может там и есть улучшения, я у своих не менял, всё устраивает. Хотя, как появится время заменю, ради интереса.

 

советую не тянуть с этим :music:

 

Phonon и DM. Значит не врет вендор. Хотя Дэйв в Градо :)

 

 

PS

видео-то забыл прикрепить, но наверно все и так его видели, вот оно

Изменено пользователем airusher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dr_gonzo,

Пока нет финала... ояда на фостексах стоит, на них тоже тогда терминалы придётся втыкать под миниджеки, а времени вообще нет этим заниматься. У меня вся полка завалена терминалами: xlr, minijack да и делаю я долго, для себя же... Вообще есть идея, как это всё красиво организовать, но очередной ремонт квартиры сожрал весь мой отпуск.

 

@airusher,

Я и взял фонон, потому что это студийные наушники Депеш Мод ))) Звучат они в них кстати, великолепно! )


xDuoo XD-05(MUSES) -> PHONON SMB-02 (Yahi), FOSTEX T50RP

 

было:

зв. карты: ESI Juli@, EMU 0202 usb, ASUS Xonar Essence STX, ONKYO SE 200 LTD, RME HDSPe AIO

 

наушники: "ЭХО" ТДС-16 Стерео, Technics RP-HT700 56 Ом, Audio Technica ATH A700 32 Ом, Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ом, Beyerdynamic DT660 32 Ом, Beyerdynamic DT 250 250 Ом, GermanMAESTRO GMP 450 PRO 300 Ом, Ultrasone 900PRO 40 Ом, Audiotechnica ATH M50, FOCAL SPIRIT PROFESSIONAL

 

усилители: ALT№ 1, Lynx HA61(Energy Audio)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Мне тут посоветовали эти наушники как вариант к Fiio X3 2nd. Были М50х. Пока выбираю между OPPO PM-3, HD598 с сабжем. Судя по форумам smb-02 очень хороши, тем более что версия Korg из-за бугра обейдется примерно в 22-24тыр. Интересует мнение слушавших, стоят ли они того, или все же OPPO PM-3?


Все сказанное мною - ИМХО.

 

Есть: FiiO X3 2nd + Dunu Titan 1 + Ritmix RH-508

Было: Sony MDR-EX100, MDR-EX310LP, Sennheiser CX-300II, Audio-Technica ATH-M50x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И те и другие хорошие. Но разные. Фононы будут немного более звонкие и детальные на высоких и чуть больше баса. А пм3 более мягкие, спокойные чтоли.. После привычки к м50 фононы мне кажется бкдут понятнее. Но тут смотря чего больше хотите получить...


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но тут смотря чего больше хотите получить...

Скорее первого, не люблю ощущение муара. После М50х хочу получить те же прозрачные ВЧ, более собранный и быстрый бас, более панчевый что-ли, серединку не задушенную, но и не кричащую, сцену (наличие).


Все сказанное мною - ИМХО.

 

Есть: FiiO X3 2nd + Dunu Titan 1 + Ritmix RH-508

Было: Sony MDR-EX100, MDR-EX310LP, Sennheiser CX-300II, Audio-Technica ATH-M50x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но тут смотря чего больше хотите получить...

Скорее первого, не люблю ощущение муара. После М50х хочу получить те же прозрачные ВЧ, более собранный и быстрый бас, более панчевый что-ли, серединку не задушенную, но и не кричащую, сцену (наличие).

Тогда не надо ПМ-3.......


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

версия Korg из-за бугра обейдется примерно в 22-24тыр.

Как вариант

http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=18328


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все это вы получите в фононах за исключением более панчевого баса. По крайней мере со стоком драйва НЧ у них не так много как у м50. Кач чуть менее сильный. Во всем остальном они соответствуют вашим пожеланиям.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кач чуть менее сильный.

Ну насчет НЧ , а точнее ударных, это конечно заставляет призадуматься. С другой стороны, видимо не ошибусь с покупкой т.к. отрицательных отзывов почему-то не встретил по smb-02, тем более что в сравнении то были и сигнатуры, троектратно превосходящие их по стоимости. А от М50 все же будет хороший шаг вперед. Буду думать!

 

видел, но из вторых рук могу ручаться только за себя, те вещи которые берутся всерьез и надолго предпочитаю брать в целлофане)

Изменено пользователем Adv0

Все сказанное мною - ИМХО.

 

Есть: FiiO X3 2nd + Dunu Titan 1 + Ritmix RH-508

Было: Sony MDR-EX100, MDR-EX310LP, Sennheiser CX-300II, Audio-Technica ATH-M50x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Adv0,

 

Это не вторые руки, человек с япы привозит на перепродажу, если не ошибаюсь.

 

 

По поводу нч не волнуйтесь, такие же массивные, как и у M50, только более высокого уровня. Для меня их даже несколько многовато, но я просто к сбалансированным нч фокалов привык. Хотя М50 тоже были.

Изменено пользователем PaulERm

xDuoo XD-05(MUSES) -> PHONON SMB-02 (Yahi), FOSTEX T50RP

 

было:

зв. карты: ESI Juli@, EMU 0202 usb, ASUS Xonar Essence STX, ONKYO SE 200 LTD, RME HDSPe AIO

 

наушники: "ЭХО" ТДС-16 Стерео, Technics RP-HT700 56 Ом, Audio Technica ATH A700 32 Ом, Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ом, Beyerdynamic DT660 32 Ом, Beyerdynamic DT 250 250 Ом, GermanMAESTRO GMP 450 PRO 300 Ом, Ultrasone 900PRO 40 Ом, Audiotechnica ATH M50, FOCAL SPIRIT PROFESSIONAL

 

усилители: ALT№ 1, Lynx HA61(Energy Audio)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кач чуть менее сильный.

Ну насчет НЧ , а точнее ударных, это конечно заставляет призадуматься.

если речь идет о записях акустических барабанов, то они будут звучать в фононах тембрально натуральнее, живее, т.к. у них лучше тембры и середина. А электронные басы в м50 пробирают посильнее. Другой вопрос, что там этот задранный бас идет в ущерб средним частотам. А в фононах нет.

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тем более что в сравнении то были и сигнатуры, троектратно превосходящие их по стоимости.

в данном случае цена не показатель...

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все понял, похоже это самое то, что мне надо!


Все сказанное мною - ИМХО.

 

Есть: FiiO X3 2nd + Dunu Titan 1 + Ritmix RH-508

Было: Sony MDR-EX100, MDR-EX310LP, Sennheiser CX-300II, Audio-Technica ATH-M50x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все понял, похоже это самое то, что мне надо!

Только учитывайте, что фононы не совсем закрытые, немного наружу играют.


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, шумоизоляция меньше, чем у м50 и ультрасон сигнатур.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вообще не проблема :yes:

 

@PaulERm, спасибо за ссылочку, хороший вариант

Изменено пользователем Adv0

Все сказанное мною - ИМХО.

 

Есть: FiiO X3 2nd + Dunu Titan 1 + Ritmix RH-508

Было: Sony MDR-EX100, MDR-EX310LP, Sennheiser CX-300II, Audio-Technica ATH-M50x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересные ушки. И интересно, как они будут в сравнении с dt250 :think:

несколько более высокое разрешение и объемнее звуковая панорама. По подаче - теплее звук, за счет некоторого акцента нижней середины и верхнего баса, и немного комфортнее на СЧ, т.к. верхняя середина менее шершавая, более сглаженная. А ВЧ чуть проработаннее.

При этом, НЧ и ВЧ количественно самую малость больше.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, что как минимум не хуже 250-х. И в некоторых моментах даже лучше. А если заменить кабель, то можно сказать, что полностью переигрывают 250-е. Очень неплохо. Просто ищу бюджетный вариант из закрытых на замену 250-м, чтобы забрать на работу, когда домой возьму топ. Что ж, сабж вполне подходящий вариант.


AIMP-> April Music Eximus DP1-> VE Monk Plus)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На замену 250м... Они их и правда могут заменить, да по полной :)

 

Но имейте ввиду - шумоизоляция меньше, чем у 250х. Это может быть для шумной дороги существенным ограничением.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если шумоизоляция будет такая же, как у Т70 (у которых она тоже хуже, чем у 250-х), то вполне терпимо.


AIMP-> April Music Eximus DP1-> VE Monk Plus)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@alexis11, Лучше сами послушайте, а то могут быть сюрпризы, если на отзывы ориентироваться.

Изменено пользователем KoAlex777

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, я бы, конечно, послушал сам, но это не представляется возможным. Поэтому приходится ориентироваться на отзывы :notknow:


AIMP-> April Music Eximus DP1-> VE Monk Plus)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@alexis11, не обращайте внимание, человек просто с другой планеты. Планета под названием Москва. Живя там, людям думается, что Москва такая всеобъемлющая, а переферия это бабушкины сказки, о которых иногда пишут в газетах и показывают по телевизору :)


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@alexis11,

Нужно ориентироваться на тех, кто долго их слущает, имеет в пользовании. Из коробки несколько не так звучат, выводы могут быть несколько не правильными. Прогрев достаточно сильно меняет звук. Сменить 250 однозначно стоит, я не знаю, как в них вообще можно наслаждаться музыкой, они же пресные до жути. С шумоизоляцией могут быть проблемы, у тех же фокалов она лучше, мне допустим мешает работающий в фоне телевизор, очень хорошо слышно.


xDuoo XD-05(MUSES) -> PHONON SMB-02 (Yahi), FOSTEX T50RP

 

было:

зв. карты: ESI Juli@, EMU 0202 usb, ASUS Xonar Essence STX, ONKYO SE 200 LTD, RME HDSPe AIO

 

наушники: "ЭХО" ТДС-16 Стерео, Technics RP-HT700 56 Ом, Audio Technica ATH A700 32 Ом, Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ом, Beyerdynamic DT660 32 Ом, Beyerdynamic DT 250 250 Ом, GermanMAESTRO GMP 450 PRO 300 Ом, Ultrasone 900PRO 40 Ом, Audiotechnica ATH M50, FOCAL SPIRIT PROFESSIONAL

 

усилители: ALT№ 1, Lynx HA61(Energy Audio)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.