Перейти к содержанию

biopsyh66

Пользователи
  • Публикаций

    203
  • Баллов

    285 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент biopsyh66

  1. То есть занижать уровень громкости в источнике нормально? Всюду где я читал пишется, что уровень громкости до цап занижать не рекомендуется. Это заставляет каждый раз задуматься правильно ли я делаю, что выкручиваю РГ на усилке. Юрец М, Получается, что если у меня цап 24 bit, то до него громкость можно занизить (из расчёта, что 1 bit это 6 db) до -48 dB без потери в качестве (Будь то микшер громкости windows, или драйвер конвертера)?
  2. Хорошо, статью я читал. Всё равно я не понимаю. Для чего вообще нужна побитовая точность, если от неё резь в ушах?
  3. Добрый вечерочек! Пришел к выводу, что при подключении усилителя важно крутануть громкость на усилителе часов до 13 и занизить громкость на источнике цифровой регулировкой громкости (конвертер sotm dx usb) где-то наполовину Master volume'ом. Но возник вопрос: почему все и везде пишут, что до усилителя везде громкость должна стоять на максимум? Ведь лезут же искажения (хирургический звук). Причём такая же ситуация и с портативным усилителем при подключении к линейном выходу плеера. Не могли бы объяснить профану почему подключать к линейному выходу усилитель или ставить громкость на максимум на Источнике считается правильным, если уши устраивает совсем другое?
  4. Очень жаль...было очень приятно читать его посты, всегда писал по делу... Следил за данной веткой, верил что излечится человек... Светлая память...
  5. Какой должен быть уровень громкости в конвертере для полного раскрытия наушников комбайном подключенным к этому конвертору? На максимуме громкости в микшере windows и в конверторе ощущение, что звук перегружен. Буду благодарен за ответы.
  6. Подскажите микшер в windows 10 отключен, но ползунок громкости все равно есть, стоит на 100%. Ползунок должен быть на 50% или все таки на 100?
  7. А как быть в случае с конвертером? Конвертор на максимум, микшер на максимум, тогда на усилителе хватает 2 часов громкости, либо конвертор на -30db, микшер на максимум, тогда усилитель на 13 часах громкости? Будьте добры,подскажите как правильней нужно делать чтобы по максимуму раскачать наушники?
  8. Какой регулировкой громкости вы пользуетесь, чтобы раскачать наушники усилителем? Микшер windows, master volume конвертора или эту громкость лучше не менять, а оставлять везде по 100%? У меня комбайн hdvd 800. Заранее благодарю за ответы. Желательно, чтобы знатоки обяснили как лучше регулировать громкость, т.к. я уже всю голову сломал.
  9. Как обновить прошивку? В инструкции показано, что нужно выбрать файл usb_audio.bin. Не могу его у себя найти. В папке sotm такого файла нет. В папке windows с драйверами тоже. И еще: где можно найти последние драйверы 2.23? На сайтах нет. Сегодня утром получил сей девайс. Не ожидал, честно говоря, такого улучшения. С моим senn hdvd 800 по spdif звучит так хорошо, что просто нет слов. Динамика прямо льется. Тяж наконец-то заиграл так как я и хотел. Чудесная вещь!
  10. А как вы слушаете? Флешку втыкаете или в обычном режиме?
  11. @Justin, Пытаюсь поставить в jriver вывод через jplay, пишет: something went wrong with the playback. Что это может быть? (версия jriver 20.0115)
  12. prod67, Именно, с пенными мне тоже звук не понравился, тоже заметил, что верха режутся. Мне подошли силиконовые средние. Звук бесподобен. Соглашусь с вами, что чем то похожи на hd650, даже на th600 очень похоже, но не дотягивают.
  13. У меня jvc fx-850. У них увесистый бас, красивые середина, а верха отрабатывают они очень хорошо. Подача больше сконцентрирована на низких частотах. В них все очень сбалансировано. Думаю вам нужно послушать jvc FX 650. Они и по цене дешевле, и я не думаю, что будет такая большая разница по звуку по сравнению с 850, чуть попроще.
  14. Посмотрите затычки jvc линейки FX. Мне кажутся по звуку в чем-то схожими с turbine pro gold (они у меня были), только еще лучше.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.