Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Мой экземпляр выдал 42 Ом.


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@qsk,

Я, если честно, даже и не сомневался :)


Mytek-192=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12

AK 320 =>Rhapsodio Solar, Periodic Audio Beryllium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра постараюсь забрать уши. Насколько понял, мне сделали с разъемами под 3.5 мм джэки в каждой чашке. Hybrid X1 баланс под 2.5 мм.


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@qsk,

Поздравляю! Очень надеюсь, что результат оправдает надежды. Не забудьте только прогреть их хотя бы часов 20. Я думал довести этот процесс до 100, но потом забил и теперь просто слушаю музыку, когда нахожусь вне дома.


Mytek-192=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12

AK 320 =>Rhapsodio Solar, Periodic Audio Beryllium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@qsk,

Не забудьте только прогреть их хотя бы часов 20.

ага, возьму у жены а15 плеер от сони и таралабсом по ночам погоняю))


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@qsk,

Тоже подумываю в дальнейшем переделать на терминалы для 3.5 джеков на каждую чашку. Сфотографируйте если не затруднит, интересно, что вам за джеки поставили, терминалы. Качественные джеки не проблема купить, а вот терминалов на 3.5 я в продаже фирмовых, даже от того же нойтрика не видел, всё какие то неизвестные поделки, а это уже влияет на качество. Меня это всегда останавливало в их установке.

 

А качество провода сильно ощущается, недавно на фостексах менял на ояду, вообще шикарно стало: http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=31465&st=200#entry853968


xDuoo XD-05(MUSES) -> PHONON SMB-02 (Yahi), FOSTEX T50RP

 

было:

зв. карты: ESI Juli@, EMU 0202 usb, ASUS Xonar Essence STX, ONKYO SE 200 LTD, RME HDSPe AIO

 

наушники: "ЭХО" ТДС-16 Стерео, Technics RP-HT700 56 Ом, Audio Technica ATH A700 32 Ом, Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ом, Beyerdynamic DT660 32 Ом, Beyerdynamic DT 250 250 Ом, GermanMAESTRO GMP 450 PRO 300 Ом, Ultrasone 900PRO 40 Ом, Audiotechnica ATH M50, FOCAL SPIRIT PROFESSIONAL

 

усилители: ALT№ 1, Lynx HA61(Energy Audio)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой экземпляр выдал 42 Ом.

 

При измерении под переменным током частотой 1 КГц?

Нет, насколько понял.

 

всё какие то неизвестные поделки, а это уже влияет на качество.

Скорее всего такой вариант и будет Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, как будто вуаль сняли...Вот теперь уже ближе к Граалю )))

 

post-13172-0-03553400-1462962585_thumb.jpgpost-13172-0-12843600-1462962585_thumb.jpgpost-13172-0-25631600-1462962585_thumb.jpgpost-13172-0-39147500-1462962585_thumb.jpgpost-13172-0-88843200-1462962584_thumb.jpg

 

Внутри тоже гибридная проводка

post-13172-0-07785900-1462963471_thumb.jpg

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВЧ очень сильно прибавили в детальности и ясности!

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВЧ очень сильно прибавили в детальности и ясности!

Аналогичные первые впечатления на контрасте со стоковым кабелем! :music: Сделано имхо очень симпатично.

p.s.

мне в них дома иногда баса чуть многовато на контрасте с основными системами, но вчера слушал их в лесу в Святогорске (пока жена грибы собирала) - вообще отлично. Приподнятый низ отлично компенсирует влияние внешних шумов. Возможно летом жарковато будет, но тут ничего не поделаешь, закрытая конструкция.

Изменено пользователем funky77

Mytek-192=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12

AK 320 =>Rhapsodio Solar, Periodic Audio Beryllium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@funky77, я сегодня забирать их ехал, слушал w60. Когда надел фононы, не понял сначала где бас :), все относительно.

По сабжу - можно было бы поставить по японскому ойяде на концы, но решил не заморачиваться. Отдал на усмотрение мастера. Он сделал так.

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@qsk,

Согласен насчёт количества баса полностью. Мне очень повезло, что уровни как уровни нч, так их общая подача на стаксах и магнепанах достаточно схожа (хромает лишь отдача на частотах ниже 40 Гц у последних, но тут уже вопрос к КДП). Поэтому мне нет необходимости каждый раз тратить время на привыкание. А фононы как раз оказались идеальным вариантом для прослушивания на улице или в машине, ну и для фильмов/концертов такая подача тоже отлично подходит. Ну и вч на контрасте с электростатами и изодинамикой совсем не кажутся убогими, особенно после рекаблинга. Причём достигается это совсем не задиром в этой области, при котором бы неизбежно вылезли сибилянты. А это для бюджетных закрытых наушников как по мне, так вообще большое достижение.


Mytek-192=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12

AK 320 =>Rhapsodio Solar, Periodic Audio Beryllium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@qsk,Отлично получилось, внешне, по крайней мере...

У Вас, ведь, Фостексы были... Как они по сравнению с Фононами? Ну, или наоборот.))


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@qsk,Отлично получилось, внешне, по крайней мере...

У Вас, ведь, Фостексы были... Как они по сравнению с Фононами? Ну, или наоборот.))

Спасибо! Бас в фононах побыстрее и его поменьше количественно, фононы нейтральнее и "всеядные" в плане материала, по ширине сцены плюс-минус паритет. Но фостексы более объемно, глубже и мягче и "музыкальнее" играют. ВЧ на фононах мне нравятся больше. Как бы если об основных отличиях по памяти.

Но еще фононы отлично спелись с вальком, а фостексы мне не нравились как на нем звучали.

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня 2 с лишнем часа провел в магазине, слушая фононы и сравнивая их с рядом наушников : ultrasone signature dj, 0pp0 pm3, t70p 32ом и dt770 80ом.

Т.к. изначально цель была послушать только PHONON, то отправной точкой стало именно их звучание, подача, уровень. Все остальные наушники сравнивались не между собой, а именно с ними.

Использовал 2 источника - свой плеер fiio x1 и имеющийся у них наушниковый тракт : цап questyle cas192d - усилок леман (модель не запомнил, но по форме похож на cube). По мере сравнения выявлял синергию между наушниками и этими 2мя источниками, и в дальнейшем уже слушал на том, где звучание нравилось больше.

Фононы в целом понравились. Они вне сомнений достойны внимания. Но в тоже время нашлось и что покритиковать (угадайте что).

 

Подробности про их звук и сравнение с другими ушами - предстоят. Напишу об этом может что-то ночью, или уже завтра.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высокие частоты - да, одно из их главных достоинств. Они чистые, микро-детальные. Контрасные, но в меру, "не перешарпленные". Однако они не склонны ретушировать проблемы записей. Если в записи есть сибилянты,

После замены стокового кабеля вообще красота полная здесь :good:

 

Для себя лично понял, что это первые портативные полноразмерные, которые хочется оставить и надолго..я уже подумал ,что нет в это форм факторе чего-то действительно интересного.

Фокалы были зажаты в звучании, сигничи про порой превращали все "в праздник" и некоторые жанры на них я просто не мог слушать, фостексы были не очень шустрые.

А тут какие-то дешевые, никому неизвестные японцы поменяли мое мнение в одночасье.

 

Бас...думаю, нужно греть. У меня они сейчас уже балансные и баланс в вальке здорово влияет как раз на бас. Скорость и разборчивость очень хорошая, успевает на скоростных жанрах. Скоростное в основном и слушаю.

У тех же фостексов из коробки бас тоже не очень, но потом преображается солидно.

 

Да, и спасибо за подробный обзор! :good:

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

К сожалению на них сейчас и японцы цену загнули, за 20. Продавец у которого я брал за 18, выставил ценник в 24 с копейками. Мои пока не отправил, ждемс. ТО что у них виртуальные прайсы, похоже так и есть.

 

@funky77, Подскажите, а как вам быстро отправил cherry-blossoms28? Что то тянет он с отправкой, заказал ещё седьмого числа. После моего заказа за 18т. через день выставил ценник в 25т. Видимо ждет поставки... Ладно, подожду, у меня время есть )

 

@qsk,

"А тут какие-то дешевые, никому неизвестные японцы"

Уже не дешёвые, японцы сбалансировали на них цену под 25 )))

 

,

Илья, спасибо за ОБЗОР! Круто описал!

Изменено пользователем PaulERm

xDuoo XD-05(MUSES) -> PHONON SMB-02 (Yahi), FOSTEX T50RP

 

было:

зв. карты: ESI Juli@, EMU 0202 usb, ASUS Xonar Essence STX, ONKYO SE 200 LTD, RME HDSPe AIO

 

наушники: "ЭХО" ТДС-16 Стерео, Technics RP-HT700 56 Ом, Audio Technica ATH A700 32 Ом, Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ом, Beyerdynamic DT660 32 Ом, Beyerdynamic DT 250 250 Ом, GermanMAESTRO GMP 450 PRO 300 Ом, Ultrasone 900PRO 40 Ом, Audiotechnica ATH M50, FOCAL SPIRIT PROFESSIONAL

 

усилители: ALT№ 1, Lynx HA61(Energy Audio)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PaulERm, там где я брал ценник тот же, но там иены изначально.

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@qsk,Вы через посредника брали, с японского внутреннего аукциона?

Продавец тоже был cherry-blossoms28?


xDuoo XD-05(MUSES) -> PHONON SMB-02 (Yahi), FOSTEX T50RP

 

было:

зв. карты: ESI Juli@, EMU 0202 usb, ASUS Xonar Essence STX, ONKYO SE 200 LTD, RME HDSPe AIO

 

наушники: "ЭХО" ТДС-16 Стерео, Technics RP-HT700 56 Ом, Audio Technica ATH A700 32 Ом, Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ом, Beyerdynamic DT660 32 Ом, Beyerdynamic DT 250 250 Ом, GermanMAESTRO GMP 450 PRO 300 Ом, Ultrasone 900PRO 40 Ом, Audiotechnica ATH M50, FOCAL SPIRIT PROFESSIONAL

 

усилители: ALT№ 1, Lynx HA61(Energy Audio)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@qsk,Вы через посредника брали, с японского внутреннего аукциона?

Продавец тоже был cherry-blossoms28?

Через посредника с внутреннего рынка Японии, имя даже не назову, оно иероглифами написано )) Скину в личку. Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зонтик, а как они по сравнению с соньками CD3000? Я их чота заказал импульсивно в одном магазине, он мне теперь названивает (никак не удается принять вызов), не знаю уж, может проблемы какие с заказом, а теперь и думаю - то ли настаивать чтоб выполняли любой ценой, то ли согласиться на возврат денег. Как думаешь - при наличии сонек и сигнич про они нужны или нет? Возможные ниши - теоретически как стационар, так и поездки, но если с изоляцией не очень, то вряд ли их стоит брать в поезд, мешать соседям (сейчас я юзаю акг к550 и иногда сигничи для этой цели). Ну а дома - если вдруг они окажутся более нейтральными, чем вышеописанные, то может и пригодятся...


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.