whiteeagle 7 466 Опубликовано 14 августа, 2017 продолжаем отличать флак от мп3, короче говоря 3 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Bitteraa 887 Опубликовано 14 августа, 2017 Уже же установили , с топовым саундом mp 3 гораздо лучше Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
lisiv 1 253 Опубликовано 14 августа, 2017 Специально flac и мп3 никогда не сравнивал. Мне больше интересно, можно ли услышать разницу между DSD128 и DSD512? Правда в 512 гугл выдал только 1 трэк на рутрекере Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
pollar 8 810 Опубликовано 14 августа, 2017 А хаять вкусы и пристрастия других, стараясь показать, насколько собственные вкусы "выше" - последнее дело...Трудно не согласиться, все верно)Но мне, например, нравится песня певицы Глюкозы - Снег идет, хотя и не слушал ее уже лет 10 (все остальное не нравится). Но с этой сложилось, как-то исторически, видимо. Однако мне это не мешает понимать, что ни голоса ни композиторского таланта в этой композиции не ночевало)Ну не ночевало, и не надо! Если есть положительный эмоциональный отклик, почему бы не слушать?Это сродни выведению "на чистую воду" такого "развода", как кабельная продукция: включил - понравилось, казалось бы,слушай и радуйся, так нет же, нужно восемь слепых тестов провести, постараться доказать себе, что всё это развод, не может оно влиять, не должно, ведь так в интернетах написано! В итоге подозрительность, постоянная раздраженность и естественно, неудовлетворённость Нравится, или просто хочется послушать - послушай, перехотелось - да выключи нах на полуслове, посередине такта , какие проблемы Аудиосистема - это ведь не приспособление для экзекуций, а прослушивание музыки не пытка(во всяком случае не должно быть таковой) Ну а чё, некоторым нужно в "Черный квадрат" пристально вглядываться, а некоторым и "Джаконды" чисто посмотреть, вполне достаточно ...зачем вообще на ровном месте проблемы создавать Нравится, хочется - слушаем, не хочется - везде есть кнопки "Стоп" Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/ 2 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Bitteraa 887 Опубликовано 14 августа, 2017 Специально flac и мп3 никогда не сравнивал. Мне больше интересно, можно ли услышать разницу между DSD128 и DSD512? Правда в 512 гугл выдал только 1 трэк на рутрекере Вы видимо название темы не читали , здесь именно flac и мп3 сравнивают Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
RuAlex 10 028 Опубликовано 14 августа, 2017 мп3 вообще ни с чем другим сравнивать не хочется... настолько хорош, прям растворяешься в музыке. Продаю (цена договорная) Усилители для наушников:LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке) Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)(https://market.yande...90554&nid=56162) Наушники: PHILIPS X1 (новые, полный комплект) Mb Quart QP400 (Made in W.Germany) и др. )) ЦАПы:Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной) SMSL M8 (новый, полный комплект)(https://doctorhead.r...description=yes) Да вообще все распродам... 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Bitteraa 887 Опубликовано 14 августа, 2017 мп3 вообще ни с чем другим сравнивать не хочется... настолько хорош, прям растворяешься в музыке.Особенно с топовым саундом ....от Нюши ! Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
RuAlex 10 028 Опубликовано 14 августа, 2017 (изменено) мп3 вообще ни с чем другим сравнивать не хочется... настолько хорош, прям растворяешься в музыке.Особенно с топовым саундом ....от Нюши !Я раньше не знал про Нюшу, спасибо форуму - теперь обращу на нее пристальное внимание.Крайне заинтересовало. Изменено 14 августа, 2017 пользователем KoAlex Продаю (цена договорная) Усилители для наушников:LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке) Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)(https://market.yande...90554&nid=56162) Наушники: PHILIPS X1 (новые, полный комплект) Mb Quart QP400 (Made in W.Germany) и др. )) ЦАПы:Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной) SMSL M8 (новый, полный комплект)(https://doctorhead.r...description=yes) Да вообще все распродам... 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
firewheel 1 618 4 Тракты Опубликовано 14 августа, 2017 Дать им возможность спеть Арию Генделя или Моцарта "Волшебную флейту" или электру Штраусса - и всё сразу станет ясно ху из ху.Может Джэнис Джоплин надо было дать такой тест или устроившейся по блату Нэнси Синатре вообще без голоса. Но ведь поют еще и как. Поют ровно настолько насколько позволяют им способности их голоса. И песни соответствующие под это дело себе пишут и исполняют. Всё нормально. Digital Source: Moon 260D CD Transport DAC: Muse 192 INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination Archipov Laboratory Universal Dual Octal HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock HEADPHONES: HD800S ------------------------------------ Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Bitteraa 887 Опубликовано 14 августа, 2017 А мне лично нравится совсем не топовый саунд с оголенными задами и ляхами Нюши а напротив "безголосый и "противный" ....прямо мурашки по спине ... 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Олег Шастов 546 1 Тракты Опубликовано 14 августа, 2017 (изменено) ну вы сравнили конечно) На любой вкус и цвет Джексон - гений, а простихоспади Нюша - нет)))) Это аналогия, дружище. Для понимания собсна)Анна - талантливый музыкант и аранжировщик, занявшая свою нишу на эстраде.Можно снисходительно и зачастую уничижительно относиться к человеку своим простихоспадя, но она состоявшаяся личность в мире музыки и шоу -бизнеса в отличии от некоторых тутошних не очень далёких экшпэрдов - эстетов ) Изменено 14 августа, 2017 пользователем Олег Шастов SU-1 --> MS audio 1.0 --> Ратша -2 --> Denon AH-D5000, HD650Провода: S/PDIF WE 7x0.5,межблок RLS-RCA-3, power cord WE 3x2.5, RLS-24 от sergst Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
whiteeagle 7 466 Опубликовано 14 августа, 2017 состоявшаяся личность в мире музыки и шоу -бизнеса в отличии от некоторых тутошних не очень далёких экшпэрдов - эстетов )Это бесспорно) а дальше уже кому что) Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Bitteraa 887 Опубликовано 14 августа, 2017 (изменено) ну вы сравнили конечно) На любой вкус и цвет Джексон - гений, а простихоспади Нюша - нет)))) Это аналогия, дружище. Для понимания собсна)Анна - талантливый музыкант и аранжировщик, занявшая свою нишу на эстраде.Можно снисходительно и зачастую уничижительно относиться к человеку своим простихоспадя, но она состоявшаяся личность в мире музыки и шоу -бизнеса в отличии от некоторых тутошних не очень далёких экшпэрдов - эстетов )Бесспорно Нюша заняла нишу , только у всех по разному . Только на личности не переходите забанят как невоспитанного хама , поймите у всех разное мировоззрение , воспитание , образование , интеллект в конце концов , постичь такое творчество в лице Нюши не всем дано , вы можете считать себя как из круга избранных почитателей безусловно "огромного" таланта певицы Нюши с "топовым саундом " Просто гордитесь собой , не всем дано такое ......... Изменено 14 августа, 2017 пользователем Bitteraa Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
molokoff 27 350 Опубликовано 14 августа, 2017 (изменено) Анна - талантливый музыкант и аранжировщик, занявшая свою нишу на эстраде.Неужто самостоятельно заняла? А я-то думал, что папа из “Ласкового минтая” руку приложил – на Руси ведь китч потомственное ремесло, нет?....но она состоявшаяся личность в мире музыки и шоу -бизнеса в отличии от некоторых тутошних не очень далёких экшпэрдов - эстетов )О как, просто преклоняюсь перед вашими качествами разведчика! Сколько лет на форуме, а ни разу не слышал, что в наших рядах существуют "несостоявшиеся личности в мире музыки и шоу -бизнеса"...Секрет раскройте, кто так отчаянно маскируется и кто мог посягнуть на карьеру подававших надежды? Крыша или ЗАО «Росконцерт» ? Изменено 14 августа, 2017 пользователем molokoff Cowon D2+ и еще кое-что Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше... Уолт Уитмен "Песнь о себе" 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Олег Шастов 546 1 Тракты Опубликовано 14 августа, 2017 Бесспорно Нюша заняла нишу , только у всех по разному . Только на личности не переходите забанят как невоспитанного хама , поймите у всех разное мировоззрение , воспитание , образование , интеллект в конце концов , постичь такое творчество в лице Нюши не всем дано , вы можете считать себя как из круга избранных почитателей безусловно "огромного" таланта певицы Нюши с "топовым саундом " Просто гордитесь собой , не всем дано такое ......... Вы так активно предлагаете себя, дружище, причём упорно и назойливо, что невозможно пройти мимо. Но очень настораживает ваше отвращение при виде женских прелестей и округлостей. Я понимаю, что у каждого свои недостатки, но в вашем случае я бы немного поостерёгся. Если бы вы внимательно читали( а я надеюсь что вы всё таки умеете читать) то заметили бы, что я написал немного выше. Я слушаю любую музыку и неважно какого она стиля , будь то хэви метал, джаз , нью -эйдж, поп или классика. Мне нравится и Джексон и Кэнди Дафлер и Джосс Стоун и Дженкинс и Крис Ри и Крис Айзек. Кое что из Скорпов, кое что из Металлики кое что из Назарета кое что из Пинк Флойда и тд . При настроении могу послушать концерт Мари Самуэлсен или сопрано Юли Лежневой и т дНеважно кто исполнитель -лишь бы душа пела вместе с музыкой)И даже горячо вами любимую Нюшу, урождённую Аню Шурочкину) Я не являюсь страстным её поклонником. Успокойтесь) Мне лишь нравятся некоторые её композиции , в которых она является автором музыки. При этом признаю что как музыкант она сильна . Вот собственно и всё) Надеюсь ваш пыл слегка поутихнет и вы перестанете так назойливо следить за всеми сообщениями тех, кому нравится безусловный талант и вокальное мастерство этой великой российской певицы)) SU-1 --> MS audio 1.0 --> Ратша -2 --> Denon AH-D5000, HD650Провода: S/PDIF WE 7x0.5,межблок RLS-RCA-3, power cord WE 3x2.5, RLS-24 от sergst Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Soviet_Man 5 470 Опубликовано 14 августа, 2017 Голосистые Нюши! Занимайте места в нишах согласно прейскуранту! Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501 Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio) 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Bitteraa 887 Опубликовано 14 августа, 2017 (изменено) Бесспорно Нюша заняла нишу , только у всех по разному . Только на личности не переходите забанят как невоспитанного хама , поймите у всех разное мировоззрение , воспитание , образование , интеллект в конце концов , постичь такое творчество в лице Нюши не всем дано , вы можете считать себя как из круга избранных почитателей безусловно "огромного" таланта певицы Нюши с "топовым саундом " Просто гордитесь собой , не всем дано такое ......... Вы так активно предлагаете себя, дружище, причём упорно и назойливо, что невозможно пройти мимо.Но очень настораживает ваше отвращение при виде женских прелестей и округлостей. Я понимаю, что у каждого свои недостатки, но в вашем случае я бы немного поостерёгся.Если бы вы внимательно читали( а я надеюсь что вы всё таки умеете читать) то заметили бы, что я написал немного выше. Я слушаю любую музыку и неважно какого она стиля , будь то хэви метал, джаз , нью -эйдж, поп или классика. Мне нравится и Джексон и Кэнди Дафлер и Джосс Стоун и Дженкинс и Крис Ри и Крис Айзек. Кое что из Скорпов, кое что из Металлики кое что из Назарета кое что из Пинк Флойда и тд . При настроении могу послушать концерт Мари Самуэлсен или сопрано Юли Лежневой и т дНеважно кто исполнитель -лишь бы душа пела вместе с музыкой)И даже горячо вами любимую Нюшу, урождённую Аню Шурочкину) Я не являюсь страстным её поклонником. Успокойтесь) Мне лишь нравятся некоторые её композиции , в которых она является автором музыки. При этом признаю что как музыкант она сильна . Вот собственно и всё)Надеюсь ваш пыл слегка поутихнет и вы перестанете так назойливо следить за всеми сообщениями тех, кому нравится безусловный талант и вокальное мастерство этой великой российской певицы))Нет ! Я не перестану следить за поклонниками " талантливой" и "великой" Нюши Олег Шастов , у меня к вам вопрос , в каком виде я себя активно вам или еще кому то предлагал ? Чего я должен остерегаться ? Если вы считаете кому не нравятся прелести низкосракой коротышки и безусловно "талантливой" по вашему певуньи Нюши , тому вообще не могут нравится женщины ? Или не нравится Нюша , значит нечего не понимаешь в музыке и полное отсутствие вкуса ? Так вас понимать ? Не нравится Нюша - значит не нравятся женщины ? Успокойтесь насчет женщин , я давно женат , жду уже внуков от взрослого сына , а так с сентября этого года я пенсионер ....не знаю какая мысль вошла в ваш воспаленный мозг видимо от полного проникновения к "творчеству" Нюши , может вам просто помощь нужна ? Изменено 14 августа, 2017 пользователем Bitteraa Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
lisiv 1 253 Опубликовано 14 августа, 2017 (изменено) Похоже, зря ляпнул я на своем молодежном слэнге про "топовый саунд". Пенсионеры теперь его не забудут Изменено 14 августа, 2017 пользователем lisiv 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Bitteraa 887 Опубликовано 14 августа, 2017 Похоже, зря ляпнул я на своем молодежном слэнге про "топопвый саунд". Пенсионеры теперь его не забудут Конечно пенсионеры не забудут и будут вспоминать с благодарностью за понимание определения "топопвый саунд" музыканта Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
lisiv 1 253 Опубликовано 14 августа, 2017 Конечно пенсионеры не забудут и будут вспоминать с благодарностью за понимание определения "топопвый саунд" музыканта Опечатался. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Bitteraa 887 Опубликовано 14 августа, 2017 (изменено) Олег Шастов , вот от просмотра исполнения песни такой поп дивы лично у меня не возникает чувство отвращения и мерзости как это происходит видя и слыша Нюшу ,а здесь наоборот приятно слуху и глазу ........ Изменено 14 августа, 2017 пользователем Bitteraa Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
lisiv 1 253 Опубликовано 14 августа, 2017 Вот песня, в ней красивые синты, интересный бит. Я видимо глухой, если это плохая поп-музыка... Слышно, что реально работали люди над звуком и старались сделать достаточно оригинально, даже какие-то запоминающиеся вокальные трюки присутствуют, "оуоуоуеие" вот эти. У меня просто язык не повернется такую работу назвать г... Слушать к примеру блэкстар - это да, зашквар, но Нюша это совсем другой уровень качества. http://www.youtube.com/watch?v=Ewdap2FX-uE Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Bitteraa 887 Опубликовано 15 августа, 2017 Все это чем-то напоминает разницу между мп3 с разным битрейтом...Нюша - это все .....флак , мак и т.д. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Олег Шастов 546 1 Тракты Опубликовано 15 августа, 2017 (изменено) Слушать к примеру блэкстар - это да, зашквар, но Нюша это совсем другой уровень качества.Блэкстар блэкстару не брат)) У меня здесь язык не поворачивается это творение назвать блэкстаром)Кристина открылась с новой стороны для всех и так неожиданно что композиция моментально стала хитом http://www.youtube.com/watch?v=9lK-0_axTKs Изменено 15 августа, 2017 пользователем Олег Шастов SU-1 --> MS audio 1.0 --> Ратша -2 --> Denon AH-D5000, HD650Провода: S/PDIF WE 7x0.5,межблок RLS-RCA-3, power cord WE 3x2.5, RLS-24 от sergst Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Bitteraa 887 Опубликовано 15 августа, 2017 Олег Шастов и lisiv вы прикалываетесь или действительно с вами так серьезно случилось ? 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты