Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

onto_log

Влияние USB кабеля при подключении ЦАП к компьютеру

Рекомендуемые сообщения

Для РК 50-2-22 указана минимальная длинна 3 метра. Интересно, это имеет отношение к сопротивлению?


upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как влияет USB кабель на звук, но на стабильность передачи данных ещё как влияет. На примере моего сканнера, который постоянно глючил: не сразу включался, сканировал с десятой попытки. Вычитал, что нужно к нему купить нормальный кабель. Купил метровый USB-кабель за 450 рублей и как по волшебству сканнер нормально начал работать.

Между кабелями за 50 и 500 рублей разница огромная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как влияет USB кабель на звук, .

Между кабелями за 50 и 500 рублей разница огромная.

Я знаю... Цена должна быть минимум 100 баков, чтобы слушать звук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для РК 50-2-22 указана минимальная длинна 3 метра. Интересно, это имеет отношение к сопротивлению?

Не, не имеет - волновое сопротивление не зависит от длины, а только от геометрии кабеля. Просто отрезки меньше 3 м. не делают. Мой отрезок 3,6м был разделан на концах и имел бирку испытаний этого отрезка, где дата и была написана.

 

Полазив по другим форумам на ту же тему, столкнулся с мнением, что чувствительность к USB кабелю зависит от гальваноразвязки в usb приемнике - если ее нет, то да, ЦАП очень критичен к кабелям оказывается. Вот заведу свою Edel в ближайшее время (где будет гальваноразвязка), сразу и проверю справедливость этого утверждения.


Большой комплект: Pioneer DV-989 (tweak)->QED (Firewire, Jitterless)->Sony DA-7100ES (tweak)->Canton Vento 802 (tweak)

Настольный комплект: РС (Asus Rampage IV Formula)-> USB 3.0 (на базе St-lab U710 + линейный БП)->коаксиальный usb кабель->Edel (линейный БП)->Audiolab M-DAC->(балансный выход)->Genelec G3 (tweak) или AKG K812

Мобильный комплект: Questyle QP1R->Philips NC1(Hybrid X1 Cable), Sennheiser HD 650 (tweak), AKG K812, портативная акустика iLoud либо оптика на M-DAC

Велосипедный комплект: Motorola MotoACTV (16 Gb)->Motorola S11 Flex HD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как влияет USB кабель на звук, .

Между кабелями за 50 и 500 рублей разница огромная.

Я знаю... Цена должна быть минимум 100 баков, чтобы слушать звук.

 

:) Чтобы слушать звук, кабель должен быть нормально спроектирован и качественно изготовлен, а также правильно вписан в остальной тракт. Сам по себе ценник в 100$ не является, имхо, ни необходимым, ни достаточным условием...

 

 

Sent from my iPad using Tapatalk HD


Дома

Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

 

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

 

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

 

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

 

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

 

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100

У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Озадачился источником вывода usb с компа. Долго медитировал на http://www.sotm-audio.ru/catalog/item/19 - все там хорошо, кроме явно неадекватного ценника :( PPA слишком широкий - у меня не влезет. Решил взять обычную usb 3.0 плату на NEC чипе, после перебора доступных остановился на этой: http://www.stlab.ru/catalog/kontrolleri/controller-st-lab-u-710.html Купить можно за 900 руб. с последней ревизией чипа. Для начала подключил ее без внешнего питания, установил драйвера, стал отслушивать. У нее два порта, они немного отличаются по звуку - верхний чуть детальнее/звончее, нижний более мягкий (бас глубже) и меньше деталей на ВЧ. Подключаю внешнее питания к БП компа - сразу идет резкое ухудшение звука - плоско-невнятный становится. Стал сравнивать по кругу usb2-usb3 на материнской плате и st-lab. St-lab дает самый лучший звук - более чистый, глубина сцены выше, детализация на НЧ лучше (бас рельефный). Отслушиваю дальше, но уже не зря купил эту платку.


Большой комплект: Pioneer DV-989 (tweak)->QED (Firewire, Jitterless)->Sony DA-7100ES (tweak)->Canton Vento 802 (tweak)

Настольный комплект: РС (Asus Rampage IV Formula)-> USB 3.0 (на базе St-lab U710 + линейный БП)->коаксиальный usb кабель->Edel (линейный БП)->Audiolab M-DAC->(балансный выход)->Genelec G3 (tweak) или AKG K812

Мобильный комплект: Questyle QP1R->Philips NC1(Hybrid X1 Cable), Sennheiser HD 650 (tweak), AKG K812, портативная акустика iLoud либо оптика на M-DAC

Велосипедный комплект: Motorola MotoACTV (16 Gb)->Motorola S11 Flex HD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@onto_log, забавно - я выходные провел за очень похожим занятием - однако, с несколько иным составом участников: PPA V2 и "глубоко модифицированную" U-710 (http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=27339&st=1425&do=findComment&comment=686128).

 

Но, может быть, эту дискуссию лучше переместить куда-то сюда http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=26116&st=150 или сюда http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=27339&st=1475? А то тут вроде мы про кабели... :)


Дома

Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

 

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

 

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

 

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

 

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

 

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100

У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

onto_log, забавно - я выходные провел за очень похожим занятием - однако, с несколько иным составом участников: PPA V2 и "глубоко модифицированную" U-710 (http://forum.doctorh...425#entry686128). Но, может быть, эту дискуссию лучше переместить куда-то сюда http://forum.doctorh...ic=26116&st=150 или сюда http://forum.doctorh...c=27339&st=1475? А то тут вроде мы про кабели...

А кто автор этого маньячного устройства - ff2005 ?

Меня больше интересовала связка кабеля + порт usb, почему и решил сюда написать - не все usb порты одинаково полезны :) Например есть зависимость звука от того, в какой usb порт втыкать (по нумерации их в системе). Я смотрю программой HWiNFO, на встроенном usb 3.0 есть четыре порта, куда я могу воткнуть кабель. На 1 порту звук самый звонкий/агрессивный, на 4 самый мягкий и приглушенный (последовательно с номером порта зависимость увеличивается). Есть еще зависимость от частоты шины процессора BCLK и частоты шины PCIe - чем они выше, тем больше паразитного ВЧ-звона. У меня минимальный паразитный звон получился при асинхронном режиме работы BCLK и шины: BCLK=125 MHz, шина в номинале.

 

Т.е. сам по себе кабель это только половина успеха - дальше уже зависит от того, что в USB порт будет пролезать в виде помех от работающих подсистем компьютера. Более точный кварц на плате USB при синхронной передаче должен давать +, при асинхронной уже не уверен.


Большой комплект: Pioneer DV-989 (tweak)->QED (Firewire, Jitterless)->Sony DA-7100ES (tweak)->Canton Vento 802 (tweak)

Настольный комплект: РС (Asus Rampage IV Formula)-> USB 3.0 (на базе St-lab U710 + линейный БП)->коаксиальный usb кабель->Edel (линейный БП)->Audiolab M-DAC->(балансный выход)->Genelec G3 (tweak) или AKG K812

Мобильный комплект: Questyle QP1R->Philips NC1(Hybrid X1 Cable), Sennheiser HD 650 (tweak), AKG K812, портативная акустика iLoud либо оптика на M-DAC

Велосипедный комплект: Motorola MotoACTV (16 Gb)->Motorola S11 Flex HD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как влияет USB кабель на звук, .

Между кабелями за 50 и 500 рублей разница огромная.

Я знаю... Цена должна быть минимум 100 баков, чтобы слушать звук.

 

:) Чтобы слушать звук, кабель должен быть нормально спроектирован и качественно изготовлен, а также правильно вписан в остальной тракт. Сам по себе ценник в 100$ не является, имхо, ни необходимым, ни достаточным условием...

 

 

Sent from my iPad using Tapatalk HD

Если на кабель назначена цена 100 баксов, то он правильно спроектирован и далее по Вашему тексту. Это при условии, что кабель делала не фирма однодневка или сопливый гений в близлежащем подвале. Так что ещё раз - цена определяет качество с точностью до цента. Есть 100 баксов на шнур - начинайте перебирать кабели по 100 баксов и Вы найдёте то что Вам нужно. Повторюсь, минимальное требование к УСБ шнуру для аудио это 100 баков.

П.С. Можно похимичить самому. Два провода по питанию и кусок микрофонного шнура известных производителей. "Проел", "Нютрик", а лучше "ХЛО". Дурацкие мысли о волновом сопротивлении необходимо отбросить, а просто навострить ушки и слушать, слушать и слушать. Ориентир - чем меньше в звуке верхней средины и больше нижней, тем лучше УСБ шнур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Озадачился источником вывода usb с компа. Долго медитировал на http://www.sotm-audi...catalog/item/19 - все там хорошо, кроме явно неадекватного ценника :( PPA слишком широкий - у меня не влезет. Решил взять обычную usb 3.0 плату на NEC чипе, после перебора доступных остановился на этой: http://www.stlab.ru/...-lab-u-710.html Купить можно за 900 руб. с последней ревизией чипа. Для начала подключил ее без внешнего питания, установил драйвера, стал отслушивать. У нее два порта, они немного отличаются по звуку - верхний чуть детальнее/звончее, нижний более мягкий (бас глубже) и меньше деталей на ВЧ. Подключаю внешнее питания к БП компа - сразу идет резкое ухудшение звука - плоско-невнятный становится. Стал сравнивать по кругу usb2-usb3 на материнской плате и st-lab. St-lab дает самый лучший звук - более чистый, глубина сцены выше, детализация на НЧ лучше (бас рельефный). Отслушиваю дальше, но уже не зря купил эту платку.

Вот это по нашему! М-о-л-о-д-е-ц!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дурацкие мысли о волновом сопротивлении необходимо отбросить, а просто навострить ушки и слушать, слушать и слушать. Ориентир - чем меньше в звуке верхней средины и больше нижней, тем лучше УСБ шнур.

И правда, к черту теорию! Кому она нужна, вся эта заумь про волновое сопротивление, фронт сигнала, его отражения, резонансные колебания и прочая хрень. Слов-то каких навыдумывали! Явно не обошлось без гениев разной степени сопливости.

Что у нас есть? 100 баксов! Сто раз по одному или десять тысяч, если быть точным до цента. Уж куда как точнее и, что важнее, осязаемей, чем мифической волновое сопротивление Z=90. 100 явно больше, чем 90, не говоря уже про 10.000 (центов).

А уж, когда у нас есть такие четкие ориентиры как «верхняя середина» и «нижняя середина» – успех приходит практически мгновенно. Тут уже не обязательно слушать, слушать и слушать – просто кладем рядом с кабелем 100 баксов и получаем гармонию.


 

Edel NMR -> Rega DAC-R -> Rega Ear -> Sennheiser HD 650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

onto_log, схему пайки окончательного варианта кабеля не сделаете? Для наглядности. Хочу тоже себе USB кабель спаять,сравнить с Silver Sonic D-110 AES/EBU c карты Lynx. Не хватает высоких.

Вот, набросал.

post-1618-0-74164200-1427016689_thumb.jpg

Только это совсем разный тип подключения получится, как их сравнивать? Я до сих пор с AES/EBU подключениями не сталкивался, это насколько я понимаю балансная модификация SPDIF.

Фото готового можно увидеть? Очень интересно посмотреть на реализацию, особонно на краях получившегося кабеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дурацкие мысли о волновом сопротивлении необходимо отбросить,

Стандарт USB 2.0 допускает скорость передачи до 480 Mbit/c. Т.е. это сильно ВЧ сигнал с частотой 480 MHz, да к тому же импульсный. Чтобы удешевить требования к кабелю, сделали его дифференциальным на основе витой пары. И требования к волновому сопротивлению - это не прихоть разработчиков, а необходимость для НОРМАЛЬНОГО функционирования кабеля. Не верите - попробуйте сами сваять из "не тех" проводочков. Или не будет работать, или будет работать с проблемами. У меня некоторые варианты конструктива кабеля просто отказывались работать - не видит устройство и хоть тресни.


Большой комплект: Pioneer DV-989 (tweak)->QED (Firewire, Jitterless)->Sony DA-7100ES (tweak)->Canton Vento 802 (tweak)

Настольный комплект: РС (Asus Rampage IV Formula)-> USB 3.0 (на базе St-lab U710 + линейный БП)->коаксиальный usb кабель->Edel (линейный БП)->Audiolab M-DAC->(балансный выход)->Genelec G3 (tweak) или AKG K812

Мобильный комплект: Questyle QP1R->Philips NC1(Hybrid X1 Cable), Sennheiser HD 650 (tweak), AKG K812, портативная акустика iLoud либо оптика на M-DAC

Велосипедный комплект: Motorola MotoACTV (16 Gb)->Motorola S11 Flex HD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или не будет работать, или будет работать с проблемами. У меня некоторые варианты конструктива кабеля просто отказывались работать - не видит устройство и хоть тресни.
<br />

 

У вас просто с ценой была проблема... До 100 баксов не дотягивало, и усе.

 

А кто автор этого маньячного устройства - ff2005

 

По крайней мере, именно он меня осчастливил возможностью ее послушать :) За что ему огроменный респект и спасибо!

Изменено пользователем SV_huMMer

Дома

Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

 

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

 

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

 

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

 

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

 

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100

У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото готового можно увидеть? Очень интересно посмотреть на реализацию, особонно на краях получившегося кабеля.

Можно :)

post-1618-0-93444700-1427222391_thumb.jpg


Большой комплект: Pioneer DV-989 (tweak)->QED (Firewire, Jitterless)->Sony DA-7100ES (tweak)->Canton Vento 802 (tweak)

Настольный комплект: РС (Asus Rampage IV Formula)-> USB 3.0 (на базе St-lab U710 + линейный БП)->коаксиальный usb кабель->Edel (линейный БП)->Audiolab M-DAC->(балансный выход)->Genelec G3 (tweak) или AKG K812

Мобильный комплект: Questyle QP1R->Philips NC1(Hybrid X1 Cable), Sennheiser HD 650 (tweak), AKG K812, портативная акустика iLoud либо оптика на M-DAC

Велосипедный комплект: Motorola MotoACTV (16 Gb)->Motorola S11 Flex HD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто! :good:

Я представлял что-то более монструозное - несколько толстых черных кабелей в жгуте :yes:


 

Fostex HP-A8 -> Fostex TH900

Fostex HP-A4 -> Fostex TH600

iFi HIP DAC -> Sony IER-M7

EarStudio ES100 -> Audio-Technica ATH-CK100PRO

Sennheiser Momentum 3 Wireless

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РК 50-2-22 диаметром 3,2 мм - он довольно тонкий. И у него чумовая полоса пропускания в 12 Ггц (!).


Большой комплект: Pioneer DV-989 (tweak)->QED (Firewire, Jitterless)->Sony DA-7100ES (tweak)->Canton Vento 802 (tweak)

Настольный комплект: РС (Asus Rampage IV Formula)-> USB 3.0 (на базе St-lab U710 + линейный БП)->коаксиальный usb кабель->Edel (линейный БП)->Audiolab M-DAC->(балансный выход)->Genelec G3 (tweak) или AKG K812

Мобильный комплект: Questyle QP1R->Philips NC1(Hybrid X1 Cable), Sennheiser HD 650 (tweak), AKG K812, портативная акустика iLoud либо оптика на M-DAC

Велосипедный комплект: Motorola MotoACTV (16 Gb)->Motorola S11 Flex HD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мну, кстати, есть антенный анализатор. Может как-нить удосужусь проверить сопротивление двух параллельных коаксиалов (вроде он умеет). Самому интересно. Но пока не до этого.


 

Fostex HP-A8 -> Fostex TH900

Fostex HP-A4 -> Fostex TH600

iFi HIP DAC -> Sony IER-M7

EarStudio ES100 -> Audio-Technica ATH-CK100PRO

Sennheiser Momentum 3 Wireless

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.mikelab.kiev.ua/index.php?page=SCHEMES/calc

На этой странице есть калькулятор позволяющий измерить волновое сопротивление витой пары при помощи мультиметра с измерителем емкости и штангенциркуля.


 

Versus Audio MP >>> Resonessence Labs Invicta Mirus >>> Усилитель от victorvvo (двухтактный на октальных лампах) >>> Stax SR-007МК2 SZ3

 

Yamamoto HA-03 >>> Victor HP-DX 1000 / Audio Technica ATH-W5000 / Grado PS1000

Было:

Fostex HP-A8

Arkhipov's Laboratory DAC 1541

NAD M51

 

Регенератор 220V CSE RK-100

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://3g-aerial.biz/onlajn-raschety/dopolnitelnye-raschety/raschet-simmetrichnoj-linii

 

Еще один калькулятор. Тут правда без учета диэлектрика.

Как нетрудно подсчитать, для проводника диаметром 0.51 мм (сат5е) толщина изоляции должна быть аж 0.015 мм чтобы волновое составило 90 ом.

А реально у сат5е изоляция 0.2 мм.

Остается использовать обмоточный провод в лаковой изоляции.


 

Versus Audio MP >>> Resonessence Labs Invicta Mirus >>> Усилитель от victorvvo (двухтактный на октальных лампах) >>> Stax SR-007МК2 SZ3

 

Yamamoto HA-03 >>> Victor HP-DX 1000 / Audio Technica ATH-W5000 / Grado PS1000

Было:

Fostex HP-A8

Arkhipov's Laboratory DAC 1541

NAD M51

 

Регенератор 220V CSE RK-100

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера игрался с настройками foobar2000 и с большим удивлением для себя обнаружил, что стал слышать разницу между выводом WASAPI (event) и WASAPI (push). Незначительная, на уровне ньюансов, но на есть. На event чуть чище и звонче, на push лучше идет середина и звук пожестче. Дополнительно размер буфера вывода если увеличить со стандартных 1000 ms до максимума в 30000 ms тоже немного меняет звук (в системе 2 SSD диска). Единственное объяснение, которое могу придумать - в разных режимах по-разному нагружается процессор (управление его частотой и напряжением) и подсистема памяти, это влияет на уровень помех.

 

Попробую на выходных сделать из своего финального кабеля на коаксиале "двустволку" - т.е. питание GND и +5V сделать отдельным кабелем со своим коннектором Type A. На стороне компа нужно будет кабель включать в два порта USB. Пока под вопросом, будет ли работать такая конструкция, если GND и сигнальная пара будет находится в разных портах.


Большой комплект: Pioneer DV-989 (tweak)->QED (Firewire, Jitterless)->Sony DA-7100ES (tweak)->Canton Vento 802 (tweak)

Настольный комплект: РС (Asus Rampage IV Formula)-> USB 3.0 (на базе St-lab U710 + линейный БП)->коаксиальный usb кабель->Edel (линейный БП)->Audiolab M-DAC->(балансный выход)->Genelec G3 (tweak) или AKG K812

Мобильный комплект: Questyle QP1R->Philips NC1(Hybrid X1 Cable), Sennheiser HD 650 (tweak), AKG K812, портативная акустика iLoud либо оптика на M-DAC

Велосипедный комплект: Motorola MotoACTV (16 Gb)->Motorola S11 Flex HD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А уж, когда у нас есть такие четкие ориентиры как «верхняя середина» и «нижняя середина» – успех приходит практически мгновенно. Тут уже не обязательно слушать, слушать и слушать – просто кладем рядом с кабелем 100 баксов и получаем гармонию.

Что я как человек с опытом, могу сказать? Накладывайте рядами, но прочитайте как творит тот же DH-Labs и послушайте моего совета.

П.С. У меня из самопалных лучший вариант это из микрофонного "Proel" и отдельно из чего-то фирменного питание.

 

Вчера игрался с настройками foobar2000 и с большим удивлением для себя обнаружил, что стал слышать разницу между выводом WASAPI (event) и WASAPI (push). Незначительная, на уровне ньюансов, но на есть. На event чуть чище и звонче, на push лучше идет середина и звук пожестче. Дополнительно размер буфера вывода если увеличить со стандартных 1000 ms до максимума в 30000 ms тоже немного меняет звук (в системе 2 SSD диска). Единственное объяснение, которое могу придумать - в разных режимах по-разному нагружается процессор (управление его частотой и напряжением) и подсистема памяти, это влияет на уровень помех.

 

Попробую на выходных сделать из своего финального кабеля на коаксиале "двустволку" - т.е. питание GND и +5V сделать отдельным кабелем со своим коннектором Type A. На стороне компа нужно будет кабель включать в два порта USB. Пока под вопросом, будет ли работать такая конструкция, если GND и сигнальная пара будет находится в разных портах.

Не обкрадывайте себя, применяя Фубар, применяйте АПлеер версию 2.100 с выводом в АСИО в режиме "Директ Ин" (буфер в кэше проца).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обкрадывайте себя, применяя Фубар, применяйте АПлеер версию 2.100 с выводом в АСИО в режиме "Директ Ин" (буфер в кэше проца).

Кто кого обкрадывает, еще тот вопрос. При всех достоинствах Аплеера он не умеет работать с dsp плагинами. Конкретно мне нужен только конволвер - для того, чтобы корректно убрать комнатные резонансы (-8Дб на 53Гц, -12Дб на 129Гц и т.д.) Без коррекции комнатных резонансов музыку слушать ну очень тяжело. Для моего ЦАПа нет драйверов с поддержкой ASIO - приходится пользоваться WASAPI.


Большой комплект: Pioneer DV-989 (tweak)->QED (Firewire, Jitterless)->Sony DA-7100ES (tweak)->Canton Vento 802 (tweak)

Настольный комплект: РС (Asus Rampage IV Formula)-> USB 3.0 (на базе St-lab U710 + линейный БП)->коаксиальный usb кабель->Edel (линейный БП)->Audiolab M-DAC->(балансный выход)->Genelec G3 (tweak) или AKG K812

Мобильный комплект: Questyle QP1R->Philips NC1(Hybrid X1 Cable), Sennheiser HD 650 (tweak), AKG K812, портативная акустика iLoud либо оптика на M-DAC

Велосипедный комплект: Motorola MotoACTV (16 Gb)->Motorola S11 Flex HD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РК 50-2-22 диаметром 3,2 мм - он довольно тонкий. И у него чумовая полоса пропускания в 12 Ггц (!).

истратить 250руб себе не мог позволить :yes:

купил метровые куски РК 50-2-11 и РК 50-3-18

за 35 и 25руб.

3-18 толстоват.

по твоей схеме не пошло, срывает , треск ит.д.

самый лучший вариант в моей системе получился

землю со стороны приемника , со стороны источника цепочка резистор\емкость .

 

р.s/ по Universal Serial Bus Specification Revision 2.0 еще емкость нормирована


beaglebone black\volumio-------------------------------------->>DAC: Fostex hp-a8 ->AKG K7XX

pi 3b\digione\Volumioo-------------------------------------->

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по твоей схеме не пошло, срывает , треск ит.д.

У меня на встроенном в маму контроллере Asmedia 1042 иногда случались глючки - не определялось устройства. Вытащишь-вставишь разъем - работает. На usb2 и внешней плате ST-lab U-710 таких глюков никогда не было, все работало четко и бит-перфект тест всегда проходил. Может дело в том, что кабели разные?

Цепочка резистор емкость какого номинала - 1 Мом и 47 Пф?

 

Попробовал сделать "двустволку" - просто кабель питания оторвал от разъема со стороны компа и повесил на него отдельный разъем Type A. Т.е. втыкаю в два соседних порта два разъема - все работает. Чуть почище звук стал. Работает даже если я разъем питания втыкаю в совсем другой контроллер на материнской плате - видимо GND у них у всех общая.


Большой комплект: Pioneer DV-989 (tweak)->QED (Firewire, Jitterless)->Sony DA-7100ES (tweak)->Canton Vento 802 (tweak)

Настольный комплект: РС (Asus Rampage IV Formula)-> USB 3.0 (на базе St-lab U710 + линейный БП)->коаксиальный usb кабель->Edel (линейный БП)->Audiolab M-DAC->(балансный выход)->Genelec G3 (tweak) или AKG K812

Мобильный комплект: Questyle QP1R->Philips NC1(Hybrid X1 Cable), Sennheiser HD 650 (tweak), AKG K812, портативная акустика iLoud либо оптика на M-DAC

Велосипедный комплект: Motorola MotoACTV (16 Gb)->Motorola S11 Flex HD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От aid77
      Имеется следующая система:
       
      ЦАП/Пред Burson Audio Conductor
      Моноблоки Audio Valve Avalon
      АС ProAc Response D18
       
      В качестве источников: комп по USB, бытовой BR-плеер Phillips и плеер Fiio X7 по коаксиалу.
      И там и там копеечные шнурки.
       
      С преда на моноблоки кабель Jinsanjiao, который шел в комплекте с Burson.
      На АС какой-то Oehlbach, но куплен он был в каком-то радиомагазине совсем за недорого.
       
      Посоветуйте, как проапгрейдить систему.
    • От Garikkk
      Переделка балансного кабеля для наушников в небалансный 6.3 мм возможна?
    • От hiend.spb
      купил эти наушники ,понравились,больше других в этой ценовой -до 15000
       
      ЗАКАЗАЛ ВОТ ТАКОЙ КАБЕЛЬ
      Кабель межблочный в нарезку Oyaide HPC-24W V2
      Производитель Oyaide Общие данные Тип Межблочный аудио кабель в нарезку Характеристики Проводник Медь 102 SSC Cтруктура 19 / 0,12 Структура экрана 48 / 0,12 Сечение 24 AWG Наружный диаметр провода 3,5 mm Изоляция Полиолефиновый термопластичный эластомер Цвет Чёрный


      имеет балансную конструкцию.

      применяется в основном, как кабель для наушников, а также может применяться как межблочный, или микрофонный кабель.

      имеет очень низкие показатели собственной ёмкости и индуктивности.

      Кабель состоит из двух жил, в каждой жиле 19 проводников из меди 102 SSC, толщиной 0,12 мм каждый (24 AWG).Экран из меди 102 SSC, который состоит из 48 проводников толщиной 0,12 мм.

      Внешняя изоляция сделана из полиолефина. Она надёжно защищает всю конструкцию кабеля от внешних воздействий на него.Изоляция жил выполнена из полиолефинового термопластичного эластомера.
      Благодаря применению натурального хлопкового изолятора и внутренней структуре, кабель остаётся очень гибким, и не боится перегибов.

       
      И ДЖЕКИ-2
      Разъем mini Jack (Stereo) Oyaide P-3.5SR
       
      ( Производитель Oyaide Характеристики Тип разьем Jack Stereo Материал коннектора Родий + серебро Корпус хромированная латунь Система зажима Пайка Диаметр До 6.0 мм Дополнительно Продается поштучно, 1 конектор Производитель Япония
      вместе с работой,мне этот кабель обошелся в 5200р
       
      Вопрос- до 6 тр -если нужна 3-х метровка или 2,5-что еще можно купить ?
    • От donmilani
      Решил завести свою тему, так как устал скакать по подразделам и искать свои сообщения о том, что было куплено и сделано, – хочу систематизировать всё, что у меня есть и до чего я докатился в поиске своего звука. Буду пополнять её своими самоделками, а старые наработки скопирую сюда, так что не обессудьте за повтор.
      Система у меня простенькая (интерес вызовет навряд), но меня полностью устраивает и звуком и внешним видом, в общем, вписалась:
       
      Стационар:

      1) Источник - HP Proliant MicroServer как хранилище, Toshiba laptop с драйвером ASIO4ALL (бывает и без сервака использую);
      2) ЦАП - Energy Audio DAC wII:
      Выхлоп на ОУ (схемотехника "Назар")
      ЦФ SM5847
      ЦАПы - 2хPCM1702
      Входы - 1хUSB (Flamenco) + 4xSPDIF
      Выходы - 1хSPDIF (отключаемый) + 2xRCA (линейные выходы ЦАПа)
      Отключаемый ASRC (асинхронный сэмпл рейт конвертер)
      Полная гальваноразвязка EA Multiface от ЦАПа.
       
      Далее собрано по темам:
      Кнопка ASRC задумана для отключения АСРЦ ресемплера в случае обратного тактирования по СПДИФ каналу. В этом случае СПДИФ выход (который расположен над УСБ разъёмом) передаёт на источник - СД проигрыватель или ЗК с поддержкой обратной синхронизации частоту, которую выбираешь этой же кнопкой - т.е. нажимая один раз ASRC отключаем АСРЦ и подаём 44.1кГц тактовую на СПДИФ выход. Второе и последующие нажатия меняет частоту: 48-88-98-176-192 следующее нажатие опять включает АСРЦ и отключает режим внешнего тактирования.
      Прошивка в EA Multiface является. Перепрошивка заключается во включении ЦАПа с нажатой кнопкой POWER - при этом он прикидывается виртуальным COM-портом для компьютера, ставится полустандартный драйвер виртуального COM-порта и обновляется через "свою" утилиту.
      На выходе ЦАПа - в одном канале 0,2мВ в другом 1,5мВ (не проверял)
       
      3) Усилитель - Energy Audio M3 mod C:
      Частотный диапазон - 0-20000ГЦ ±0.05 дБ
      Входное сопротивление - 10 кОм
      Выходное сопротивление - 0.2 Ом
      Отношение сигнал/шум - 97 дБ
      Выходная мощность rms(RH=330M) - 500 мВт
      Кол-во выходов на наушники - 1хДжек 6.3мм
      Рекомендуемое сопротивление наушников - 25-600 Ом
      Материал корпуса - акрил
      Размеры ШхГхВ - 300x282x72 мм
      Вес - 3.5 кг
       
      Регулятор громкости и басбуста на альпсах. При уменьшении регулятора басбуста до нуля частотная характеристика усилителя абсолютно линейна от 0Гц. Токи покоя 100мА на каждый канал, -это оптимальное значение для данного конструктива (Energetik).
       
      4) Наушники:
      Denon AH-D7000 snorry mod (http://forum.doctorh...ic=30245&st=125, №128):
      LCD-2:
      Denon AH-D5000 mod (http://forum.doctorh...ic=30245&st=275, №278):
       
       
      Портатив:
      1) Источник - iRiver AK100 & AK100 mkII
      2) ЦАП-Усилитель (редко, но использую – обычно дома) - MyST PortaDAC 1866OCUB v.3
      3) Наушники: - A&K PSM11 ANGIE; Westone 4R; Shure SE535ve; Shure SE215
    • От Aleksey_P
      Здравствуйте!
       
      Не подскажете, где найти вот такие комплектующие для кабеля? Хочу сделать свой кабель для наушников Sehnheiser, ищу компоненты.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.