Перейти к содержанию

onto_log

Пользователи
  • Публикаций

    438
  • Баллов

    573 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент onto_log

  1. Не совсем так. С трансформатора идут 3 равнозначных обмотки, две для аналоговой части (двухполярное питание), одна для питания цифровой части. Нет там отдельного усилителя для наушников - выход наушников снимается с предусилителя (по схеме видно). В разъеме достаточно задействовать 6 контактов, остальные непонятно зачем. Что касается конденсаторов: менять лучше все, у меня менялись на Epcos. Или регулярно вскрывать и смотреть, какие еще потекли.
  2. Чудные вещи. Не слышно у меня никаких искажений, хотя глубина коррекции на втором резонасе в 129 Гц около 14 Дб. Может из-за-того, что я только ослабляю сигнал на частоте, может потому что сам ЦАП имеет цифровой фильтр, который убирает предзвон.
  3. Другой - это какой? Качественно реализованный линейно-фазовый эквалайзер никакой отсебятины не вносит в сигнал и фазу не портит, но больших вычислительных затрат требует. Лично я предпочитаю в качестве правильной эквализации использовать конвольвер, файл импульса вот только получить довольно сложно.
  4. Я бы обратил внимание на более важные вещи: цифровой эквалайзер должен быть параметрическим и линейно-фазовым и только потом уже все остальное. Эквалайзеры, которые не линейно-фазовые, портят ФЧХ и потому обоснованно считаются в аудиофиилии злом.
  5. Ну если у ЦАПа хорошо реализован usb вход, то так да, более короткий тракт получается. Чаще всего у ЦАПов SPDIF вход сделан более качественно, чем usb, использование Edel оправданно.
  6. Luxman DA-250 посмотрите - сбалансированный аппарат, хотя ценник и вылезает за 2к. Если бы я сейчас выбирал себе комбайн цап+усил наушников+пред для активной акустики, то DA-250 всем моим требованиям отвечает. У него еще большой плюс в виде аналоговой регулировки громкости, почти у всех комбайнов делают цифровую, детализация на невысоких уровнях ухудшается.
  7. Это совершенно разная акустика. BM12A уже снята с производства, это довольно большие мониторы ближнего поля, их предназначение - контроль в студиях. Я конкретно эту модель не слышал, но косвенным признакам могу сказать, что бас будет не такой быстрый как может. Для мониторов ближнего поля вуфер больше 6 дюймов обычно приводит к потере динамики. Я когда себе выбирал активную акустику, смотрел на Dynaudio BM6 mkIII, Adam A5X, Eve Audio SC205, Focal Solo6 Be, Genelec G3. Genelec понравились больше всего, хотя можно было взять и Focal. Но у меня настольное использование, там не нужна большая акустика. Фантомы это акустика дальнего поля, от них нужно сидеть хотя бы в 3 метрах, они большое помещение могут озвучить. Технологически они на голову выше Dynaudio, с фантомами можно сравнивать студийную полноценную трехполосную акустику дальнего поля.
  8. За бюджет пары Phantom Gold можно еще 100 неплохих вариантов подобрать. Но что из этого при объеме в 6 литров на одну АС способна выдавать бас от 14 Гц и быть линейно-фазовой во всем диапазоне? Если хочется поиграться с разными блоками, проводами, источниками и т.д. - то поле для экспериментов широкое. А если хочется полностью законченное решение, которое достаточно в электрическую сеть включить и где уже максимум качества выжато из конструкции? Фантомами можно пользоваться 10 лет и не парится на предмет того, чтобы какой-то из компонентов поменять потому что устарел или надоел. Вопрос рентабельности - это на вторичке что-то взял, полгода послушал, продал, взял что-то другое и так до бесконечности, потери хоть и будут на перепродажах, но не сильно большие.
  9. У Devialet Phantom есть 4 крайне важных достоинства: 1. Изначально цифровой вход (Ethernet, Wi-Fi, оптика) - законченное решение, им нужен только цифровой транспорт;. 2. Встроенный ЦАП и 3 гибридных усилителя на каждую полосу; 3. Уникальный НЧ-излучатель типа пульсирующей сферы; 4. Все головки идеально согласованы по амплитуде и фазе (особенно важно согласование по фазе), каждая нагружена на свой усилитель. Самая продвинутая версия - это Phantom Gold, там и нижняя граница от 14 Гц, и цап получше, и твиттер более продвинутый. Но фантомам нужна будет комната побольше и лично я бы обязательно рум-коррекцией озадачился, все комнатные резонансы обязательно вылезут.
  10. Если бы я сейчас заново собирал настольный комплект, то выбрал бы активные мониторы Hedd type 05 + в него воткнул бы плату цифрового приемника HEDD bridge (там разные цифровые интерфейсы есть, от USB до Ravenna). Если хочется более классического варианта с активными мониторами типа Dynaudio, Genelec, Focal с подключением по балансу, то я бы выбрал в качестве цапа/преда Luxman DA-250. Ну а если позволяет бюджет и комната прослушивания побольше, то пару Devialet Phantom Gold - это активная 3 полосная акустика с цапом и усилителем, но в очень компактном корпусе.
  11. Это где там импульсник? : USB сектор в DA-250 в отличии от многих других способен принимать поток в 32 bit, что в случае наличия dsp может быть очень даже полезно. А эта-то дребедень зачем нужна? Да будет вам известно, что встраивание в корпус всякой радиоизлучающей хрени дает наводки на аналоговую часть, от которых сложно избавиться. По этой логике iphone с его стриминговыми сервисами, где идет сжатый поток в 128 kbit должен стать просто основным источником. Дабы не быть голословным: я из акустики iLoud извлекал модуль bluetooth - фонила она с ним.
  12. Как это без возможности? Молекс торчит на плате, через него и запитывается. Но это нужно больше для подачи доп. мощности через usb, без подключенного молекса (от встроенного БП компа) у меня лучше карта работала.
  13. Значит хорошая топология схемы и ненагруженный генератор spdif не дает помех на другие части Очень неочевидная вещь, мало кто обращает внимание при проектировании.
  14. Просто отключали цап или кабель коаксиальный вытаскивали из разъема?
  15. А, один Weiss конвертер одновременно по цифре работает с двумя цапами: только с Weiss AES/EBU, а с Luxman коаксиал? Кстати, проверьте одну штуку: сравните звук на Weiss с подключенным и отключенным коаксиалом (со стороны конвертера), иногда наличие/отсутствие нагрузки на выходе SPDIF влияет на звук, даже заглушки специальные делают.
  16. Меня вот всегда интересовало, что если ограничивать музыку только стандартом аудио CD (16/44.1) то есть ли какой прогресс в новомодных цапах при обработке такого формата? Или уже 10 лет назад все что можно уже выжали из технологий и в более новые цапы добавляется в основном поддержка dsd и прочих малораспостраненных hi-res? Т.е. если у меня 99% фонотеки в 16/44.1 получу ли я прирост при переходе на новые цапы типа Sabre 9038, последних AKM, R2R? Или просто будет немного другая подача?
  17. Прогрейте его часов 50, потом напишите (если не сложно) впечатления. Сам долго присматривался к этому аппарату взамен тюненного Audiolab M-DAC, смутил староватый ЦАП и ценник.
  18. Известная фича - драйвера скорее всего делаются производителем чипа под usb приемник, а правильно подписать их под конкретного производителя устройства то ли забывают, то ли денег не хотят платить. У меня та же история с конвертором на Edel - на оф. сайте есть только старые драйвера, а новые версии есть у других производителей (но на том же железе). При правке драйвера цифровая подпись слетает - нужно отключать в Windows проверку цифровой подписи и любые драйвера от других производителей начинают прекрасно работать. Рекомендую заморочиться и поискать, кто им пишет драйвера под этот usb приемник и попробовать разные версии. У меня звук в зависимости от версии драйвера ощутимо отличается, причем более новые версии звучат хуже.
  19. Надеюсь, у него будет несколько цифровых входов, чтобы хоть как-то записать внешнюю цифру на аналоговую ленту?
  20. Мелкий разъем при большом усилии можно воткнуть наоборот, для большого это сложно сделать. Firewire и с точки зрения передачи данных, и по разъемам сделан лучше, чем usb.
  21. С обычным усилием - нет, не воткешь ни маленький, ни большой разъем, они несимметричны. Но некоторые могут впихнуть и невпихуемое, если очень постараться
  22. Можно хоть десять одинаковых устройств подключить последовательно - в системе они должны нумероваться и можно выбирать, куда пихать аудиопоток.
  23. Можно подключить еще fireware устройства во второй порт и компьютер их увидит и сможет общаться с ними. А вот тот же аудиопоток скорее всего со второго разъема снять не получится, но можно выбирать на какой устройство в цепочке выводить поток.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.