Перейти к содержанию

1200x500_ddHiFi.jpg

1920x420_1.webp

1920x420_Listening_2.webp

1920x420_new_3.jpg

1920x420_Listening_1_2.webp

1920x420.webp

1920x420_2.webp

Рекомендуемые сообщения

На выставке RMAF 2014 был представлен прототип новых изодинамических наушников от Audeze. Пока сложно сказать, во что именно разовьется эта концепция, но доступное взору улучшение в виде нового карбонового оголовья не является самой значительной особенностью Prototype-Z. Скорее всего, читателю хорошо известно то, сколь требовательны наушники Audeze к мощности поставляемого на их драйверы сигнала, потому он с полным основанием станет ожидать присутствия этой фамильной черты и у новой модели. Но сможет ли он не поразиться колоссальному значению параметра импеданс 1200 Ом? Нет, это не опечатка! Прототип предназначен для высокомощных усилителей, причем особое внимание фирма уделяет ламповому дизайну типа OTL, над которым сейчас работает.

http://www.innerfide...netic-headphone

6abf946c_IMG_177115694302223.jpeg

e5a37e1e_ac11d55d_PrototypeZphoto.jpeg

<iframe width="560" height="315" src="//www.youtube.com/embed/6tPdbqBQwbE" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Изменено пользователем Гедонист

Поделиться сообщением

Звук, главное звук, каким он будет по сравнению с LCD-2/3 или X/XC?...

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Abyss AB-1266, Audeze LCD-4 (SAA Endorphin, Balanced), Audeze LCD-2 (NoFazor, ver. 2.5, Rosewood, Cu(6/4)/Ag(2) from Ilya-s), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Авторские АС (Sanspeak Revelator D2905/990000 / Seas U22REX/P-SL H1659-08) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6 / Analog: National RX-7000

Поделиться сообщением

Звук, главное звук, каким он будет по сравнению с LCD-2/3 или X/XC?...

"It features a new ultra-high-density voice-coil, a first in planar magnetic design, along with a newly-patented diaphragm. The end result is a whopping 1200 Ohm impedance. The force that's generated on the surface of the diaphragm is directly proportional to the length of the voice-coil and the prototype delivers unmatched dynamics, extreme resolution, precise and detailed sound across the audio band, plus excellent imaging. "

Лишь бы в компании снова не решили, что коли звук отличается от того, что уже было, то можно сразу умножать старый ценник на целое число. Если уж LCD-3 вдвое дороже, чем LCD-2, то как бы они не оценили эти "LCD-Z" в $3000-4000.

Поделиться сообщением

@Rutger, не известно пока ничего конкретного про звук.

ЦАП: Chord QBD76HDSD, Lynx Hilo, Архипов 63, Mytek Stereo192-DSD

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A V2, Lynx HA-61, Zen Amp, балансная Beta22 сборки Helium, Headamp KGSS

Наушники: Abyss AB-1266 v1, Audeze LCD-2, LCD-3, Sennheiser HD800, Grado RS1i, GS1000, 325, 125, HF2, Shure SRH840, Ultrasone Signature Pro, 2900, Hifiman HE-500, HE-6, DT 911, Audio-technica W5000, AKG 712 PRO, Final Audio Design Pandora Hope VI, Mr Speakers Mad Dog, Denon D7000, Kennerton Odin, Thror, AKG K812, Stax SR-009, SR-407

Beyerdynamic DT770 (250 om), DT880, DT250, Sennheiser HD600, HD650, Sony 7506

Портатив: iBasso DX200, DX220, AK320+Amp, Sony ZX2, Opus#3 -> Astell & Kern Angie, Campfire Audio Andromeda, Vega, Atlas

Было:

Усилители: Burson Soloist, Flux Lab TA-203.1, Burson Audio 160Ds, Arkhipov`s Laboratory Melo Lx, Audio-gd NFB-6, Laconic Lunch BOX HA-06 PRO

Наушники: Beyerdynamic T1, Grado PS500, Fostex TH-900, Fostex TH-600, Fostex TH-610, X00 Purpleheart, Audio-technica ATH-ES10, ATH-M50, ATH-PRO 700 MK2, Shure SRH1540, Philips Fidelo X1, B&W P7, Shure SE535, SE846, Westone 3, Mr Speakers ETHER, Focal Elear, Denon AH-D600, Creative Aurvana Live!, Massdrop 7XX

Портатив: Lotoo Paw Gold

Поделиться сообщением

Ну тут гадать не нужно, ценник будет явно выше LCD-3. Что-то типа в два раза. Предполагаю, что это попытка выпустить конкурента для Abyss AB-1266 :)

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

Поделиться сообщением

Еще и с усилителем придется озадачиваться - 1,2 кОм...Если только не будет продаж с "адаптором/трансформатором" в комплекте.

По типу как у пятикилоомных такетов.

$_3.jpg

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением

LCD 3 занимают у меня конечно "место в коллекции", но не более. Брать еще одно "изделие" за 3-4 килобакса, да еще с перспективой городить под него специальное усиление - уж точно "не мое".

А так да, эксперимент и тд.

Поделиться сообщением

@pinh0le, как я понял, Audeze, сами ли, или в сотрудничестве с третьей стороной, городят подходящий OTL усилитель. В придачу к этому, они надеются, что выход на рынок новой модели подстегнет прочих производителей аппаратуры проектировать усиление с расчетом на использование с "Z". Касательно же наушников TakeT хочу напомнить, что японцы скооперировались с сербами и заделали прелюбопытный готовый комплект из наушников H2+ и усилителя Trafomatic, специально для них разработанного. При цене $4000 за готовую связку, это, возможно, хорошее предложение для тех, кому тесно в той объемности звучания, какая доступна в HD800.

@SharapoFF, разве кто утверждал о 3-4х килобаксах? Может они и не будут дороже LCD-3? А что до специальных усилителей, так не исключено, что хватит и имеющихся. Прочитайте материал по ссылке в первом посте - Bekoon их, кажется, вполне вытягивает.

Поделиться сообщением

@Гедонист,

Да у меня то как раз имеется унч, который их вполне вытянет - Woo 5 mod. Что касается утверждений - понятно что только предположения.но тенденции делать лучше, но дешевле за этой фирмой не наблюдается

Поделиться сообщением

@Гедонист,

Да у меня то как раз имеется унч, который их вполне вытянет - Woo 5 mod. Что касается утверждений - понятно что только предположения.но тенденции делать лучше, но дешевле за этой фирмой не наблюдается

Да, Вы правы. Единственным притянутым исключением можно счесть второе поколение LCD-2, когда звук подтянули, а наушники стали доступнее благодаря появлению бамбуковой версии. (А может и не стали. Я не знаю точную цену самых первых палисандровых LCD-2 на момент их поступления в продажу.)

Поделиться сообщением

тенденции делать лучше, но дешевле за этой фирмой не наблюдается

:good: золотые слова! :)

Система под спойлером:

Для души: Viva Numerico (VOVOX Textura Powered) -> VOVOX Sonorus Protect -> Audio-GD Master 9 (VOVOX Initio Powered) -> Audio-Technica ADX-5000 / Fostex TH900 MKII Sapphire Blue / Sennheiser HD540 I

Для фильмов/игр/соседей: Viva Numerico (VOVOX Textura Powered) -> VOVOX Sonorus Protect -> Audio-GD Master 9 (VOVOX Initio Powered) PRE-OUT -> Focal Alpha 65

Было: (по увеличению давности): Audio-Technica W3000ANV (да, третьи), Fostex TH600 (Lawton + Dekoni), Fostex TH900, Sennheiser HD800 #22212 (Norne Draug2 recabled), Sennheiser Momentum 2 (отданы отцу), Ultrasone Edition M, Ultrasone Edition 10 #0777 (EVO Insane recabled), Kennerton Vali, Audio-Technica W3000ANV (#0057), HiFiMAN HE-6, Sennheiser HD 250 Linear II, Sennheiser HD 580, AKG K812, Sennheiser HDVA 600, Audez'e LCD-2F, Audio-Technica W3000ANV, Fiio X5, AKG K3003i, Sennheiser HDVD 800, Focal Spirit Professional, Audez'e LCD-3, Kennerton Magister, Stax SR-404LE, Lynx D68, HeadAmp KGSS, ТДС-15 Snorry, Anedio D2 (MS Audio Copper Power Cable), Logitech Squeezebox Touch, Paradox "Vader" #010, Audio-Technica AD2000, AKG K500, AKG K550, HiFiMAN HE-500, Chord Cobra VEE, Schiit Bifrost, Schiit Asgard, AKG Q460, Denon D2000, Audio-Technica M50, Koss UR-40

Оставьте меня в покое с вашей отвратительной реальностью! Что значит - реальность? Одни видят черное, другие - голубое, большинство видят одни глупости (Г.Флобер "Воспитание чувств")

Если вы измеряете свой успех мерой чужих похвал и порицаний, ваша тревога будет бесконечной (Лао-Цзы)

Чем тише ты становишься, тем больше способен услышать

If the public doesn't like one's work, one has to accept the fact... gracefully ("Amadeus")

Производителям не следует равнодушно относиться к мелким недочетам. Именно на них люди обращают внимание в первую очередь. (Джереми Кларксон)

Поделиться сообщением

Фото некоего специального издания Audeze с выставки RMAF 2014. Для каких именно моделей предназначен данный вариант оформления, указано не было, однако, направляющие разъемов походят на те, которыми оснащаются LCD-2.

Audeze-SE.jpg

Поделиться сообщением

некоего специального издания Audeze с выставки RMAF 2014

что ж для спец издания ничего кроме черненых винтов не нашли то, интересно...))

Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

ПРОДАМ

Поделиться сообщением

некоего специального издания Audeze с выставки RMAF 2014

что ж для спец издания ничего кроме черненых винтов не нашли то, интересно...))

У Prototype-Z стоят решетки с маркировкой LCD-X, а усилитель, который работал, а может и просто стоял без дела на стенде, смотрится так, что лучше бы его укрыли под стлом. (Правда, тогда бы мы могли и не узнать, что он существует в разработке.) В целом, эти прототипы смотрятся так, будто ради шоу их пришлось выкрасть прямо из кабинета инженера, когда тот отлучился покурить.

Поделиться сообщением

1. 1200 Ом означает, что они пытаются использовать сверхтонкую пленку со сверхтонким слоем металлизации.

Надо полагать, для повышения разрешающей способности.

Однако в этом деле предвижу кучу проблем, связанных с эластичностью мембраны и специфическими искажениями.

Если решат - хорошо.

2. Карбоновая дужка. Выглядит прикольно, но...

Если раньше у Одиссев была возможность чуть подогнуть/разогнуть дужку под комфортный для себя прижим, то на карбоне это номер не пройдет. Надеюсь, они и старые дужки будут продолжать делать.

Изменено пользователем snorry

Поделиться сообщением

А у меня усилитель с OTL. Мне как раз подойдет без всяких дополнений)))

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением

1. 1200 Ом означает, что они пытаются использовать сверхтонкую пленку со сверхтонким слоем металлизации.

Надо полагать, для повышения разрешающей способности.

Однако в этом деле предвижу кучу проблем, связанных с эластичностью мембраны и специфическими искажениями.

Если решат - хорошо.

2. Карбоновая дужка. Выглядит прикольно, но...

Если раньше у Одиссев была возможность чуть подогнуть/разогнуть дужку под комфортный для себя прижим, то на карбоне это номер не пройдет. Надеюсь, они и старые дужки будут продолжать делать.

тут проблем диствительно могут бить куча. если сверхтонкая пленка она может при подёме громкости не выдержать и месте с металической накладкой треснуть. от сверхтонкости польза толька если она крепкая :banghead: .у лцд 3 первого выпуска и думаю была ета проблема и не зря они ломались, но зато как звучали :Russian: !!! потом поменяли мембрану и фазор приделали а звук уже не тот, но зато не ломаются. но вед для настоящих ценителей звука нет преград кроме нехватка- $ :D .

Поделиться сообщением

не знаю. мне с фазором больше нравится))) Даже спецом с фазором искал)))

Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением

не знаю. мне с фазором больше нравится))) Даже спецом с фазором искал)))

а можете проверить у вас там сопротивление 45 или 110 омов. если там 45 то у вас старая мембрана, и она намного больше влияет на звук чем фазор. вобше главное что вам нравится как звучат ваши лцд 3, но мне мои старие трёшки больше по душе и кстате старие трёшки ви так просто шас не купите, и это уже о многом говорит.хотя тут могут и в стать зашитники разних экземпляров и новий год придёт быстрей чем узнаем где правда :D .

Поделиться сообщением

все проверено еще до покупки))) Я ж искал фазор))) Конечно 110 ом))) Не знаю почему6 но мне при сравнении фазор подошел больше. Он более универсален. А я слушаю совершенно разные стили.

Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением

все проверено еще до покупки))) Я ж искал фазор))) Конечно 110 ом))) Не знаю почему6 но мне при сравнении фазор подошел больше. Он более универсален. А я слушаю совершенно разные стили.

Я за вас очень рад, но мой подход к этому совсем другой. Я иду к другу, у которого есть студия записей и там подключаю шт 8-10 разних наушников. он зделал там свою запись на гитаре, а я слушаю его запись в наушниках а он ту же песню в живую рядом поёт. его игра 1 к 1 звучала только в старых тройках. дома ви это не проделаете. в студиях тишина, и акустическая комната, и микрофон не за 5$. я отслушал всё кроме орфей и чесно говоря на 99% уверен что и они не устоят против старых троек. тут можно и подумать если фазор лучше стал то почему на него ценик не подняли? а думайте конкуренти не знают как звучат старые тройки? у audeze думаю и не било другого выхода как делать шаг назат что би не сполили их контору, а так они выжили и скоро увидим что то новое за 3000-5000$. для меня щас вопрос как ета навынка поведёт себя против старых троек :think: ? а по поводу стилей и жанров и разних ЭКЗЕМПЛЯРОВ тут не ко мне(я всё ето отслушал по 10 раз, и разница в 1%, а кто то из етого чтоби поболтать накручивает 50-100%, и я понял ето разговори на тему Я САМИЙ СИЛЬНИЙ :bash: , и если кто так думает ето его право и я ето право уважаю ,вед не кому, не кто, не может запретить думать что мои наушники на панче самие лучшие, моя жина самая лучшая,моя машина самая лучшая ну и я сам самий,самий лучший :D ). я для себя поставил точку на 1 наушники и они должны дать под за......, всем остальним и мне не жалко на это- $. а если я захочу поменять в них стиль, или жанр то для етого есть всякие шайзери, и там можно хоть 10, хоть 20 разних стилей и жанров менять ;) .

Поделиться сообщением

Я провел на студии несколько лет. Не надо покупать дорогие наушники, чтоб сравнивать звук со студийным. Они не для того)))

Изменено пользователем prod67

Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением

Я провел на студии несколько лет. Не надо покупать дорогие наушники, чтоб сравнивать звук со студийным. Они не для того)))

Я не сравнивал со студийным, а с ЖЫВИМ звуком, а ето можно делать хоть в пустыне, хоть дома, мне нравится в студий, а в прочем ето ваше право где что сравнивать, и какие ушки сравнивать. Маная каша не для взрослых, а я её так люблю :Yesyes: . или нельзя :stop: . :D

Поделиться сообщением

Что то 1 200 ом - все таки многовато. Даже для сверхтонкой мембранны.

Момент терпения в минуту гнева, предотвращает тысячи моментов сожаления

Мой тракт

Источники - CD -player Parasound CDP-1000 SACD, BD, DVD -Cambrig Azur BD-751, PC

DAC - COUNTERPOINT DA-10UE+edell, , LynxD60V1 Flamenko

Hedamps - Cyber 20 Mod (Hasimotto trans), Lynx HA61, Lynx HA-46, Shoker AMP

Snorry Super MOD TDS-7 , Snorry Super MOD TDS-15 плоская мембранна сейчас они за номером 1 ,Snorry Super MOD TDS-15 рифленая мембранна Snorry Mod TDS-7, , Hifiman HE5-LE, Grado HP-1 (HP1000rev1) - отдал человеку, понимающему в них толк, взамен мне прислали ATH-W3000, HE-6, DT-911, AKG-240-mk2, ATH-ES7

portatable - Ibasso100, cowon plenue

Продал -LCD-2r2, Grado GS1000 Auditor SPL Burson DAC160

стационар сейчас в процессе глобальной перестройки, винил в шкафу, магнепаны в консервации, кефы и аудиоресерчи - продал, усилитель "The end of Millenium" на стадии сборки , в таком же состоянии и Lynx PA21

Поделиться сообщением

Что то 1 200 ом - все таки многовато. Даже для сверхтонкой мембранны.

согласен ето перебор с 110 ом на 1 200 ом, но интересно качество звука тоже будет поднято в 10 раз :D ?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожий контент

• От maxg5
      Продам ТОПовые изодинамические наушники Audeze LCD-4z
      На гарантии!
      Использовались всего пару месяцев.
      Полный комплект - Наушники, кейс для перевозки, премиальный кабель 6.3мм, пластиковый гарантийник.
    • От individuuum
      Тема формально посвящена моему незамысловатому тракту (громкое слово "тракт" но всё же) и принципам его построения.

Для начала об том к чему стремлюсь, почему тракт такой и каким я его вижу в будущем. 

Если описывать кратко мой трактик, то можно использовать фразу: "через минимализм к максимальному результату"
      Иными словами как достигнуть максимума с минимальными затратами. 
      Минимализм это ОДНО устройство воспроизведения (комбайн) и ОДНИ наушники.
      Почему всё в единственном экземпляре? Это обусловлено двумя причинами. Первое то что имея одни наушники и один комбайн я избавляюсь от соблазна постоянно сравнивать, искать лучшее, подбирать "под момент" сочетание компонентов и могу сосредоточиться на самой музыке. Ну и вторая причина в том, что так можно дотянуться до более высококлассных компонентов, ведь бюджет не резиновый и выгодней приобрести один компонент высокого класса, чем несколько попроще.

На данный момент тракт в основном "наушниковый". Причина этому наверное понятна и знакома многим - компактность. Для колоночного тракта нужно просторное помещение.

Итак на данный момент тракт, я бы даже сказал не минималистичный, а сублимированный! Выжимка тракта  
      Chord Hugo2 в качестве комбайна и Audeze LCD 4z

Позже выложу фото и описание своих компонентов, и разумеется характеристики и моё впечатления от оных. 

• От PowerMetal
      Присматриваюсь к магнипланарам от Audeze в относительно бюджетном ценовом сегменте.
      Заинтересовали LCD-2 (не Classic, а обычные, они вроде поинтереснее звучат) и LCD-GX. Почему геймерские тоже попали в поле зрения? В наушниках я и играю тоже, хотя в последнее время всё меньше. Но еще и потому, что в одном из роликов на "Канале diy металлиста" ребята их очень хвалили в плане отыгрыша таких стилей, как метал и хард-рок (а я их в основном и слушаю). Ну и внешне понравились - прикольный материал, из подобного вроде только MX4 есть, но они сильно дороже. Ещё присматривался к X-ам, но они по словам тех же ребят скучные в этих жанрах. Хотя должны быть самыми детальными.
      В общем, кто слушал всё это, поделитесь опытом, будет интересно. Если бы мог пойти куда-то и послушать сам, не тему бы создавать не стал.
      По случаю пятницы всем желаю не ломающегося оборудования и классных девчонок! Ну и наоборот)

• От Maes
      Приобрел давеча Audeze LCD-2 Shedua, сейчас играют с ЦАПом Audinst HUD-DX1 и усилителем Musatoff HA-5SE, источник - планшет с Tidal. Явно чего-то не хватает. Поэтому хотелось бы обновить ЦАП и усилитель что остались от предыдущих Philips Fidelio X1 (кстате отличные панчевые уши).

Думаю про связку усилитель Schiit Mjolinr + ЦАП Schiit Gungnir (пока не знаю мультибит или обычный) - вторая фотка. Как вам такой вариант? Какие тракты у вас с LCD-2? 

Мб стоит посмотреть на какие-то другие варианты?

Также что думаете про балансное подключение этих наушников и обычное? Кто-нибудь сравнивал? Имеет ли смысл делать полностью балансный тракт?

В ходе дискуссии образовались следующие кандидаты (будет обновлено по мере добавления ответов):

Усилители:
      Цены указаны за новые аппараты на весну 2021

ДО 100К
      1. Schiit Mjolnir (94к)
      2. Violectric 220 (72к)
      3. UTYUG Russian Bear Edition MkII (кастом)
      4. Burson Audio Soloist
      5. Accurate Audio HPA-A281(55к) - клон Violectric

ДО 200К
      1 . Violectric 281 (165к)
      2. Bryston BHA-1 (200к)
      3. Luxman P1 (150к?)
      4. SPL Phonitor 2 (150к)
      5. M2Tech "Marley" (?)

Цену не нашел (подскажите если кто знает)
      1. Шокер 4.0 - 4.2 или промежуточные варианты 3.5 и 3.7 (кастом) ??
      2. Виктор (вариаций ZenAmp/Zen Monster)  (кастом)
      3. Helium Beta22

ЦАПы:

ДО 100К
      1. Schiit Gungnir (94к)
      2. Denafrips Ares II (70к)

ДО 200К
      1. Schiit Gungnir Multibit (134к)
      2. Yung DSD (130к)

ИТОГ
      Послушав некоторое количество усилителей остановился на McIntosh MHA100

(Позже распишу как звучит с LCD-2)
    • От vik89
      Audeze представил лимитированный выпуск LCD-R и кастомного Schiit Jotunheim-A. 
      Уже не купить. Было 67 наборов.

• От individuuum
      Наушники в идеальном техническом и косметическом состоянии.
      Покупались в магазине ПУЛЬТ РУ есть чек. Комплект полный. Коробка, кабель, фирменная флешка, карточка гарантии.
      Могу сделать дополнительные фото.
      Отправлю.
    • От Septuagint
      Наушники в состоянии новых, слушались мало. Были куплены в январе 2021 года в спам. Эта модель была сделана 18 декабря 2020 года и по заверениям Audeze является новой ревизией в которой было изменено:

- Уменьшенная толщина диафрагмы: уменьшает движущую массу для лучшего отклика диафрагмы.
      - Высокая податливость: снижает резонанс для улучшенного расширения низких частот и четкости басов.
      - Оптимизированная магнитная цепь: создает более равномерное распределение магнитного потока для более однородной движущей силы, сглаживает частотную характеристику, снижает искажения, с большим разрешением и улучшенным изображением.
      - Улучшенное натяжение диафрагмы: новая система обеспечивает лучшую производительность и улучшенную стабильность для меньших различий между устройствами.
      - Улучшенное внутреннее демпфирование: лучший, более контролируемый бас и более плавная общая частотная характеристика.
      - Новое озвучивание: сглаживает среднечастотный отклик.

В подарок отдам hi-end кабель Art cables rls 55, который отдельно ещё 10 000 стоит.
    • От SharkiLoge
      В общем, очень хотел купить мобиусы, но т. к. живу в Украине, их тут уже нету, всё раскупили. Не хочу ждать окончания карантина, и т. д. Подскажите, какой аналог можно купить, чтобы было: Как bluetooth соединение так и по кабелю, Очень высокое качество звука, Хорошее позиционирование в играх, Желательно со встроенным ЦАП и усилителем, Желательно с микрофоном, Желательно планарные. Цена ~30-35к рублей.
    • От uRusure
      Провел длительное время, чтобы примерно понять общую картину аудиофильских полноразмерных наушников, пересмотрел кучи обзоров на ютубе и перечитал кучу статей по каждой из приведенных ниже моделей, но теперь требуется помощь экспертов, чтобы определиться уже точно конкретно с одной моделью. Выбираю наушники в основном для прослушивания

Таких жанров: (потяжелее: industrial metal, industrial rock, electronic rock, electro-industrial, metal, drum and bass) и (помелодичнее: synthwave, dark synth, retrowave, trance, minimal techno, ambient).

И, если знаете, то и таких исполнителей: (потяжелее: Rammstein, Lindemann, Oomph!, Eisbrecher, Zardonic...) и (помелодичнее: Celldweller, Circle of Dust, Scandroid, Boris Brejcha...).
      —————————————-——————————————————————————
      Пока присмотрелся к таким вариантам (в скобках буду указывать минимальную цену в рублях, которую мне удалось найти из всех интернет-магазинов):

Sennheiser HD 650 (25000р)
      Sennheiser HD 660 S (35000р)
      Beyerdynamic DT 1990 PRO (51000р - новые, 36000р - бу, но человек уверяет что использовал их 1 раз для проверки звука + есть гарантия)
      Audeze Sine (34000р)
      Audeze Sine DX (50000р)
      Audeze LCD-1 (31000р)
      Audeze EL-8 Open-Back (52700р - новые, 33800р - бу, выглядят вроде норм, но хз что на самом деле)
      Audeze LCD-2 Classic (пока нигде в наличии не нашел у себя в стране, но надеюсь скоро появятся)
      Audeze LCD-2 с деревянными чашами (нашел только бу первой ревизии за 51500р и третьей ревизии за 62000р)
      HiFiMan Sundara (34000р)
      HiFiMan HE5se (57000р)
      Focal Elegia (62000р по скидке)
      Meze 99 Classic (25700р)
      —————————————-——————————————————————————
      Что скажите насчет этих вариантов или возможно предложите что-то свое? Бюджет 30000-60000 рублей, но конечно если разница между более дорогой и дешевой моделью будет незначительна, то лучше вариант дешевле, чтобы еще потом докупить цап\усилитель. И да, предложите сразу самый бюджетный цап\усилитель, чтоб полностью раскрыть наушники, которые вы предложите.

От себя лично добавлю, что вроде как LCD-2 Classic из вариантов выше хвалят больше всего, тот же Борзенков о них хорошего мнения, но опять же, как я слышал у магнипланаров специфическое звучание и говорит что не всем заходит... Также вроде Sennheiser HD 660 S тоже хвалят и они в ценевом сегменте радом с Beyerdynamic DT 1990 Pro и их часто сравнивают друг с другом и они еще вроде как предназначены для студийка, а не для обычного прослушивания музыки...

70% слушаю индастриал рок, индастриал метал, электроник рок и хотелось бы какую-ту модель, чтобы был хороший бас и высокие для передачи взрывных и агрессивных моментов от тех же Rammstein или Zardonic.
      30% слушаю синтвейв, ретровейв, дарксинт, синтпоп, минимал техно.
      Также иногда люблю позалипать в попсу типо: The Weeknd, Lana Del Ray, Panic! At The Disco...

Прослушивать музыку буду только дома за компьютером. Звучка пока встроенная, но если понадобится, то со временем обязательно докуплю необходимый цап\усилитель.
      Открытые\закрытые как таковой принципиальной разницы для меня не имеют, главное чтоб это не влияло на качество звучания для выбора определенной модели (я только читал, что если брать те же магнипланары Audeze LCD-1, EL-8 или LCD-2 Classic, то только открытые).

Также возможности послушать наушники в моем городе нет, но есть вариант поехать в другой город, но он находится далековато. Поэтому, если возможно, то хотелось бы все же попробовать обойтись без этого и узнать ваше мнение.

Буду очень благодарен за помощь в выборе подходящих наушников!
    • От kleymor.metal
      Откроем тему по бюджетным планарам Audezе LCD 1

Драйвер 90мм, сопротивление 16 ом, чувствительность 99 дБ/1мВ, вес 250 грамм, охватывающие, но довольно компактные, амбушки из кожи молодого дерматина. Для обладателей небольших ушей удобные.
      Играют весьма недурно, если закрыть глаза на гулкий бас. Звук вполне изодинамический, хотя и с некоторой долей "пластмассы", что для за такой прайс вполне ожидаемо. Не яркие. Со сценой порядок, динамика очень хорошая.
      К усилению нетребовательные, можно слушать от телефона.
      На мой взгляд вполне удачные недорогие наушники от компании, которая никогда не стеснялась заряжать ценники.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...