Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

@clubnewmen,

Не думаю что кто-то заплатит такие деньги (70+) за устройство от компьютерной фирмы с ОУ и не самым топовым ЦАПом на борту. Да и все остальное тоже не тянет на топ. Хорошо сделанный, добротный, верхнего сегмента средней категории. Не катит он на столько. За $2000+ можно много аппаратов выбрать.


Кто сам не пробовал, не смей указывать тем, кто делает!

Все, что здесь написано - моя личная истина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@clubnewmen,

Не думаю что кто-то заплатит такие деньги (70+) за устройство от компьютерной фирмы с ОУ и не самым топовым ЦАПом на борту. Да и все остальное тоже не тянет на топ. Хорошо сделанный, добротный, верхнего сегмента средней категории. Не катит он на столько. За $2000+ можно много аппаратов выбрать.

 

Согласен, но если посмотреть внутрь большинства аппаратов $2000+, то что мы увидим? А ничего особенного. Те же типовые решения или наоборот - "автрский подход" (трансформаторы на выходе, лампы и пр.). Серьезного подхода к тактированию - раз, два и обчелся (dCS, Ayre...). Дорогие ОУ, танталовые резисторы, и пр - вообще почти нет. Дорогие регуляторы громкости, отдельные трансформаторы - редкость.

И ничего - народ покупает и доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@clubnewmen,

Не думаю что кто-то заплатит такие деньги (70+) за устройство от компьютерной фирмы с ОУ и не самым топовым ЦАПом на борту. Да и все остальное тоже не тянет на топ. Хорошо сделанный, добротный, верхнего сегмента средней категории. Не катит он на столько. За $2000+ можно много аппаратов выбрать.

 

Согласен, но если посмотреть внутрь большинства аппаратов $2000+, то что мы увидим? А ничего особенного. Те же типовые решения или наоборот - "автрский подход" (трансформаторы на выходе, лампы и пр.). Серьезного подхода к тактированию - раз, два и обчелся (dCS, Ayre...). Дорогие ОУ, танталовые резисторы, и пр - вообще почти нет. Дорогие регуляторы громкости, отдельные трансформаторы - редкость.

И ничего - народ покупает и доволен.

 

Для этого на коробочке должно быть написано хотя бы Atoll или Hegel, а лучше Mark Levinson, но никак не Асус. Не поверит народ, пойдет копошится внутри, найдет косяки и раскритикует- все продаж не будет. И что дальше? Если раньше, все доводы о косяках One отметались ценой, то теперь этого не будет. Вот не будет и все тут - на чем выезжать-то?

 

Им надо сделать отдельное подразделение hi-end со своим брендом, типо как Toyota и Lexus. И сначала сделать безупречное устройство за не очень дорого, создать имя, на это уйдет несколько лет. И только потом уже люди будут покупать не глядя, только потому что есть репутация. А пока такой финт не прокатит, мое мнение.

Изменено пользователем andi_drive

Кто сам не пробовал, не смей указывать тем, кто делает!

Все, что здесь написано - моя личная истина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mk345,

 

Если это правда, то не пойдет у них новая девайсина. Не знаю насколько оправдана будет цена, но за 70+ я бы взял Мастер7, всяко не хуже, как минимум.


Кто сам не пробовал, не смей указывать тем, кто делает!

Все, что здесь написано - моя личная истина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за 70+ я бы взял Мастер7, всяко не хуже, как минимум.

Не каждому (ИМХО и Андроников мне в помощь) Sabre покажется идеальным ЦАП. Но по количеству всякой начинки комплектующими внутри новый ASUS, похоже, чемпион.. EOne и тем более стильный (не к ночи будь упомянут) HDVD 800 - жалкие дистрофики рядом. А что не пойдет, у меня почему-то такое же мнение..

70 с лишним тысяч за асус)) лучше уже бурсон кондуктор купить.

А что, разве в Кондуктор можно включить балансные XLR кабели для наушников по 250 фунтов за штуку?

Изменено пользователем mk345

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да за сумму в 70+к множество достойнейших аппаратов, и тут асус явно будет в проигрыше. Как например я брал ONE я просто увидел его в комп супермаркете в каталоге, когда искал замену асус дх сгоревшей, и мне понравилось возможность подключения к компу по юсб исключительно своим удобством, тогда у меня эдифаеры R2700 были, взял купил. Да и цена тогда была 14,2к, что нормально для обывателя.

В текущем сетапе асус ни к селу ни к городу. Сколько я не общался с людьми которые давно уже повернуты на звуке, все спрашивали как как ты купил себе АСУС в сетап с праймаром?? И естественно я никогда в жизни не куплю себе в сетап АСУС за 50-70+к. Уж лучше китайцев от аудио-gd. А еще лучше вторичка. там за эту сумму можно взять отличнейший ЦАП.

Все конечно от цены зависит. Если цена будет около 1100$ тогда стоит ознакомиться с аппратом. Сравнить изучить. Если же асус заломит цену выше 50к. То думаю у них будет не много покупателей, так как репутации то нету особой, а почитав тему на ДХ про ONE вообще можно снимать фильм ужасов :spiteful:

Изменено пользователем Must

Сетап: Vali Neoteric 2022г- /RLS-55:1,5м-4.4/Singxer SA-1 /Topping TCX1(XLR):0,25м/Schiit Gungnir(AK4399)/Сетевой кабель:QED Qonduit P-MC:1м/coaxial cable DIY:1м/Singxer SU-2 USB/S/PDIF converter/ DH Labs USB:1м /PC/ Tidal/Album Player    

Было: DT 770pro (80) 2021г.в/AKG K702  /IFi Zen Dac V2 /IFi Zen Can+iFi Audio iPOWER/Kingrex uc384

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Асусу позарез надо сделать было модельку подороже - это стратегия захвата инициативы на новом рынке массовых ЦАПов для простых людей, недавно начавшем расти, а подходящих инженерных ресурсов нет, по-этому слепили не как положено для дорогой техники, но чтобы звучало и было чем маркетологам похвастаться перед общественностью. Так что ЦАП обречен быть дорогим, но все же с ценой в 70 т.р. им надо бы немного одуматься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mk345 дался вам этот DSD в ЦАПе. давно есть плагин для foobar2000, который позволяет играть и образы SACD и файлы без аппаратной поддержки DSD в ЦАПе.

Всем новая Эссенция по закупке ~48к руб. пока желающих ввозить её кроме ДХ не наблюдается(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем новая Эссенция по закупке ~48к руб. пока желающих ввозить её кроме ДХ не наблюдается(

 

Ну вот - около 60 в розницу ($1800)

Жаль. Зря они так. Надо бы выходить с демпингом, приручать клиентов, а потом, глядишь, народ и по $2000+ будет брать (если будет за что).

Повторюсь - для такой фирмы как асус, стоимость всего харда - долларов 400.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mk345 дался вам этот DSD в ЦАПе. давно есть плагин для foobar2000, который позволяет играть и образы SACD и файлы без аппаратной поддержки DSD в ЦАПе.

Всем новая Эссенция по закупке ~48к руб. пока желающих ввозить её кроме ДХ не наблюдается(

 

Получается ровно $1500 в закупе. Это дороже, чем я думал, потому как в розницу будет не меньше $2000. Нафиг он такой красивый за такие бабки не нужен.


Кто сам не пробовал, не смей указывать тем, кто делает!

Все, что здесь написано - моя личная истина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем дороже 45 штук, тем больше будет степень провала

Изменено пользователем APECR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. За 60к пусть сами себе продают. А за 40-45 при условии хорошего звука, вполне интересный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший или нет, это только после прослушивания сказать можно будет. Но вот цены ломить Асусу рановато. Ведь фактически это будет дебют в классе hi-end, так ведь? Первая попытка сделать нечто большее чем звуковая карта - One - была не сказать чтобы очень уж удачной. Скажем так - не полностью и многие вопросы так и останутся без ответа. А тут - нате вам мега-девайс за стопицот миллионов.

 

А вообще, давайте так. Кто бы купил III и за какую цену, если бы не было возможности послушать? Просто интересно статистику посмотреть. Я бы вот без примерки и нескольких десятков(хотя бы) отзывов реальных владельцев не стал бы брать аппарат дороже 30 т.р. А вы?


Кто сам не пробовал, не смей указывать тем, кто делает!

Все, что здесь написано - моя личная истина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вау. Нужен маркетинг. Если бы написали в разработке участвовал такой-то гуру инженер, можно было бы чуть-чуть надеяться, а так...


Нет в природе одинаково слышащих,видящих, думающих,чувствующих людей.

Достаточная разумность и отсутствие бескомпромиссности ведет к безмятежности.

Pioneer se-monitor5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без возможности прослушки взял бы за 30 максимум 35 но точно не дороже. За 40-45 при условии, что цап прилично звучит, 1500$ уже немалые деньги, думаю все согласны с этим, и звук за такую сумму уже обязан быть.

Но брать дороже 45 уже смешно, во первых это АСУС, во 2, уже другие цапы есть, атолл, янг, бурсон, над51, x-sabre за 30к можно взять... и ешё десяток наберу.

Себестоимость цапа если прикинуть на глазок, точно не выше 500$ и загонять цену а 2000 для комп бренда, который только вошёл в рынок, это уже какое то свинство и реальная глупость с жадностью.

По мне, идеальная ниша этого цапа, 35-45к. Брать будут, выше уже будут единицы.

Изменено пользователем SoLong

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По себестоимости цена не определяется. В любом случае звук аппарата определит тест и прослушивание. Посмотрим, просто ради интереса.

Изменено пользователем ALF

Нет в природе одинаково слышащих,видящих, думающих,чувствующих людей.

Достаточная разумность и отсутствие бескомпромиссности ведет к безмятежности.

Pioneer se-monitor5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх! Если б 3я эссенция стоила 30-40, была бы интересна. А так, судя по всему, будет стоить 60-70(ну точно не менее 50). За такие деньги предлагаю награждать клиентов именной медалью "За героическую верность Асусу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас скачал инструкцию на эсенс 3, так там что бы добраться до ОУ надо разобрать пол аппарата ! наверника сделано из расчета , что рядовой пользователь полезет что нить поломает , и как раз будет работа для сервисного центра и + продажа запчастей на нее же , надо его весь раскурочить что бы долесть

 

Эх! Если б 3я эссенция стоила 30-40, была бы интересна. А так, судя по всему, будет стоить 60-70(ну точно не менее 50). За такие деньги предлагаю награждать клиентов именной медалью "За героическую верность Асусу".

они их шлепают как пирожки , горячие.:) , а то что дорого , так все хорошее стоит дорого,это суть нашего мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сейчас скачал инструкцию на эсенс 3, так там что бы добраться до ОУ надо разобрать пол аппарата ! наверника сделано из расчета , что рядовой пользователь полезет что нить поломает , и как раз будет работа для сервисного центра и + продажа запчастей на нее же , надо его весь раскурочить что бы долесть

Я пытался не то чтобы починить, а просто заказать запчасть для ASUS EOne через разные сервис-центры, в т.ч. московский и глобальный, и мне везде сказали, что ASUS звуковые карты не ремонтирует, в лучшем случае может заменить. Back in USSR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хехе, лучше бы Митька под своим брендом продавали:)


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то на картинке для балансного подключения наушников используются папа-коннекторы. Странно, нигде такого не видел, неужели нужно переделывать кабели для наушников для этого девайса? Да и зачем делать 3-х пиновые, уже стандартом становятся 4-х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.