Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

А вот это уже смешно - при стоимости более 2000$, экономия нескольких десятков центов на конденсаторе сетевого фильтра.

Это не сетевой фильтр, это ground loop breaker - разрыв земляной петли. Не факт что он требуется, так как разведено это на всякий случай, а земляная петля в этой конкретной конструкции, видимо, не образовалась. В асусе не такие дурачки.


Ваяю AMB Beta22, KG Dynahi, KG Dynalo, KG Krell KSA5, KG CFA, KGSSHV Carbon, KGST, KG Grounded grid, KG Blue Hawaii, STAX SRM-T2 и т.д.

Наушники: Sennheiser HD800/HD800S/Hifiman HE-500/HE-5XX/Audeze LCD-XC/Fostex TH900mk2/Sennheiser IE-80S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Определение качества звучания по марке, цене и фотографиям не самый лучший вариант. За плечами ASUS вполне квалифицированные разработчики, которые проверяют результат работы на AP, против мелких компаний, делающих все исключительно на слух и устанавливающих максимально дорогие компоненты ради снижения любых фейлов. Понятно, что марка изначально не аудиофильская, позиционирование было изначально только на бюджетный рынок... С дорогим продуктом работать тяжелее и объемы существенно меньше, что не позволяет делать цену близкую к себестоимости начинки по оптовым ценам, как с внутренними звуковыми картами.

 

Сравнивать надо все как черные ящики.

 

Прикалываться к АЧХ обусловленной фильтром обвязки ЦАП, а не программными алгоритмами - это показывать уровень "чего-то слышал по теории, а дальше громко осуждаю". Завал в пределах нормы для большинства ЦАП-ов любых ценовых категорий. У M-DAC в некоторых режимах и не такие завалы есть.

 

Прикапываться к высокой цене глупо, если с деньгами туго, стоит взять STU или Dr.Dac2 и совершенно не парится, т.к. следующий шажок в сторону более высокого качества уже сильно ударит по кошельку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не сетевой фильтр, это ground loop breaker - разрыв земляной петли. Не факт что он требуется, так как разведено это на всякий случай, а земляная петля в этой конкретной конструкции, видимо, не образовалась.

 

Смотрите внимательней обведенный участок.

 

В асусе не такие дурачки.

 

Это Вы сказали, а не я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрите внимательней обведенный участок.

Я на него и смотрю.

 

Это Вы сказали, а не я.

Зато вам показались смешными разработчики асус.


Ваяю AMB Beta22, KG Dynahi, KG Dynalo, KG Krell KSA5, KG CFA, KGSSHV Carbon, KGST, KG Grounded grid, KG Blue Hawaii, STAX SRM-T2 и т.д.

Наушники: Sennheiser HD800/HD800S/Hifiman HE-500/HE-5XX/Audeze LCD-XC/Fostex TH900mk2/Sennheiser IE-80S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждём реальных отзывов обычных людей, а не продавцов карты, если карта играет на свои деньги (в чём я сомневаюсь) то я бы её даже купил.

Но есть много непонятных моментов, левый усб, усилитель для ушей такой же как в оне за 400баксов, один торидальник на всё.

Сам планирую купить хороший цап, и забыть на апгрейд лет на 10, если цап играет на свою цену, вопросов тут нету (хотя 70к отдавать за асус скорее всего не позволит здравый смысл, но если карта будет 50-60стоить, и звучать на эту сумму, то можно уже подумать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикапываться к высокой цене глупо, если с деньгами туго, стоит взять STU или Dr.Dac2 и совершенно не парится, т.к. следующий шажок в сторону более высокого качества уже сильно ударит по кошельку.

А если не туго, то тоже глупо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

 

Спасибо, что все разъяснили.

Завал в Asus essence one при нажатой кнопке апскейл очь хорошо слышен. В третьем не будет слышно? Можно побольше о пределах нормы по завалу АЧХ пожалуйста. Если написно 20 на 20, это не навно 20 на 13.

Приводить в сравнение другие аппраты, а тем более дешевле как минимум, не корректно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SoLong,

У One и STU одинаковый чип usb а реализация у stu получилась лучше.

По-моему вы здесь ошибаетесь: у One стоит CM6631, у STU CM6631A, которая в отличие от просто 6631 поддерживает частоты 88 и 172 кГц без всяких ухищрений с прошивкой, из-за которой usb One работает очень криво. Потому и реализация usb у STU получилась лучше - чип другой.


Кто сам не пробовал, не смей указывать тем, кто делает!

Все, что здесь написано - моя личная истина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завал в Asus essence one при нажатой кнопке апскейл очь хорошо слышен. В третьем не будет слышно? Можно побольше о пределах нормы по завалу АЧХ пожалуйста. Если написно 20 на 20, это не навно 20 на 13.

"Завал" есть только в режиме апсемлинга, на него никаких спецификаций заявлено не было. Это режим условно "теплого, аналогового, темного" звучания. Апсемплинг как таковой был навязан скорее всего маркетологами для демонстрации "первого 8x апсемплинга". Время от времени обещают выпустить прошивку, в которой алгоритм будет другой. У M-DAC ананогичные завалы в режимах Trancient, и такие же завалы видны в ЦАП-ах на старых мультибитах без цифровой фильтрации. Спецификации заявлены для обычного режима с определенным допуском.

 

Для современных отклонение в пределах 1-2 дБ на 20 кГц вполне нормальное явление, т.к. это может быть обусловлено не только выбором более низкой частоты для аналогового фильтра, но режимом работы цифрового.

 

Приводить в сравнение другие аппраты, а тем более дешевле как минимум, не корректно.

Это в сторону какого аппарата? Если M-DAC - то это только ЦАП с номинальным усилителем для наушников и без поддержки DSD. С позиции ЦАП адекватную конкуренцию составляет Teac UD501.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Определение качества звучания по марке, цене и фотографиям не самый лучший вариант. За плечами ASUS вполне квалифицированные разработчики, которые проверяют результат работы на AP, против мелких компаний, делающих все исключительно на слух и устанавливающих максимально дорогие компоненты ради снижения любых фейлов.

 

<мыши>

 

Прикапываться к высокой цене глупо, если с деньгами туго, стоит взять STU или Dr.Dac2 и совершенно не парится, т.к. следующий шажок в сторону более высокого качества уже сильно ударит по кошельку.

 

Ага, это мы видели, "грамотность" разработчиков знаем не понаслышке - видели One. Столько косяков на квадратный метр я давно не встречал! А к цене очень даже можно прикопаться, поскольку непонятно - а кто вообще будет покупать сию девайсину за такие-то бабки? За 30-40 еще куда бы ни шло, но за 70? Рассуждая как потребитель, я просто не вижу за что можно заплатить эти деньги в случае III, когда на рынке полно других аппаратов, которые вызывают куда меньше вопросов. И на самом деле - это самое главное - кто будет брать? Пока на форуме как-то не ощущается формирование ажиотажа и выстраивание очереди за III. И не будет ее, и причина тому - цена. Так что не глупо, отнюдь не глупо. Я вот лично купил недавно ЦАП за примерно те же деньги, и не могу назвать ни одной причины по которой этим ЦАПом мог бы стать III. Ну а если нет денег, чего тогда вообще огород городить? Самое то интересное - когда деньги есть, но потрачены они будут на другой аппарат.


Кто сам не пробовал, не смей указывать тем, кто делает!

Все, что здесь написано - моя личная истина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За те же деньги можно взять NAD M 51 которые 100% лучше и еще какой-нибудь усь. Или комбайны, например Anedio D2, linnenberg UCA, Yulong DA-8 или тот же Eximus в Европе. Список можно долго продолжать, и он не будет в пользу Asus, как по ценникам, так и по исходному качеству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

 

Teac UD501 если мне не изменяет склероз стоит в пловину меньше от рекомендуемой на Asus Essence III цены.

 

вообще я бы за такие деньги смотрел на бурсон. Хотя там 24 на 96 и все, нет дсд, но там дискреты, а с дискретами биться сложно!

да 8 кратный апскелинг то же не ахти оказался, и про завал никто не обещал

К стати асус надеюсь больше не заявляет ASIO c бит перфектом, которое работало мягко выражаясь "не очень" ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

 

Teac UD501 если мне не изменяет склероз стоит в пловину меньше от рекомендуемой на Asus Essence III цены.

 

вообще я бы за такие деньги смотрел на бурсон. Хотя там 24 на 96 и все, нет дсд, но там дискреты, а с дискретами биться сложно!

да 8 кратный апскелинг то же не ахти оказался, и про завал никто не обещал

К стати асус надеюсь больше не заявляет ASIO c бит перфектом, которое работало мягко выражаясь "не очень" ...

 

за такие деньги это бурсон кондуктор, у которого 24/192, хороший юсб, усилитель и ЦАП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@superkiddy, Teac UD501 стоит больше, чем в половину меньше. А если учитывать, что его можно найти с хорошей скидкой, в то время, когда Асус, пока по крайней мере, скидками особо бросаться не намерен.

Но! У Тика нет преда, нет параллельного вывода на RCA и XLR, нет поддержки балансных вариантов подключения ушей и слабый усил.

 

Бурсон Кондуктор имеет таки уже 24/192 + возможность менять плату ЦАПа на PCM1793, помимо Сабры. Имеет ли он возможность легкого апгейда до ДСД - большой "?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Essence III вызывает ощущение торжества фантазий маркетологов ASUS над правилами приличия и репутацией бренда, да и вообще над здравым смыслом. Графики не ахти, и скорее всего будет резковатый на вч синтетичный звук; начинка не впечатляет и не тянет на запрошенную цену. Оправдания от продавцов звучат как-то рассеянно и глупо, а критический настрой публики вполне предсказуем. Ну и тех. поддержка One от фирмочки ASUS совершенно не радует - косяки обещают пофиксить уже слишком давно. Не серьезно. Превращаются в каких-то жуликов из 90-х..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я писал в соответствующей ветки о косяках One мне затыкали рот таким соображением: "На цену глянь!". И рот в принципе отчасти затыкался, хотя если прикинуть расходы на тюнинг то получалось уже не так уж и дешево. Но теперь мы имеем III, которая суть тот же One с некоторыми непринципиальными улучшениями, но за (sic!) в 4,5 раза большую цену! И теперь единственный оправдательный аргумент отметается сходу. Собственно вопрос только один - неужели они рассчитывают, что будут хоть какие-то продажи??? Посмотрел сейчас на новые фотки и впал в уныние. Нет ну пульт у ЦАПа это конечно круто, вот только что же он такой убогий то? Кнопки раскиданы по большой площади, аж целых 5 штук, неужели нельзя было скомпоновать, неудобно же пользоваться! Пластик даже на фотке выглядит фигово... Шнур usb стоковый такой же как у One даже не с позолоченными контактами (100 рублей кучка в розницу). Сетевой шнур тоже полная дешевка. Короче, удручающее впечатление. И где простите обещанное раздельное питание цифровой и аналоговой части, о котором с помпой писали в анонсе? Один-единственный тор стоит с примитивным блоком питания и все.


Кто сам не пробовал, не смей указывать тем, кто делает!

Все, что здесь написано - моя личная истина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

действительно интересно узнать по какой причине настолько цена высокая, если плата на серебре и цап весит 15 кг тогда по материалам не придраться

 

а если материалы обычные, тогда какие ноу хау присутствуют, чтобы платить 2350 $


Realtec HD - Ritmix RH-508

Cowon d2+ - Fisher Auido Silver Bullet rev.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@waf,

 

как опция пред конечно это интересено. И по ходу пред в Asus Essence III сделали лучше чем в первой реинкарнации (One). Не сильно он наверное будет востребован всетаки чистые оконечники и активные мониторы скорей исключение из общего числа интегральников ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, это мы видели, "грамотность" разработчиков знаем не понаслышке - видели One. Столько косяков на квадратный метр я давно не встречал! А к цене очень даже можно прикопаться, поскольку непонятно - а кто вообще будет покупать сию девайсину за такие-то бабки? За 30-40 еще куда бы ни шло, но за 70? Рассуждая как потребитель, я просто не вижу за что можно заплатить эти деньги в случае III, когда на рынке полно других аппаратов, которые вызывают куда меньше вопросов. И на самом деле - это самое главное - кто будет брать? Пока на форуме как-то не ощущается формирование ажиотажа и выстраивание очереди за III. И не будет ее, и причина тому - цена. Так что не глупо, отнюдь не глупо. Я вот лично купил недавно ЦАП за примерно те же деньги, и не могу назвать ни одной причины по которой этим ЦАПом мог бы стать III. Ну а если нет денег, чего тогда вообще огород городить? Самое то интересное - когда деньги есть, но потрачены они будут на другой аппарат.

Когда в тексте упор на определения "все", "всё", "никто", "много", "мало", то на конструктив ничего не остается. За One всего три косяка, джиттер от USB, технически по цифрам неудачный алгоритм апсемплинг и яркая подсветка. Первое и третье аппаратное и само по себе не исправится. Второе пока обещают исправить...

 

Считаете, что ценник на ASUS задран, приведите полноценную альтернативу в виде комбайна с как минимум:

1. поддержка DSD

2. моторизированный регулятор громкости на дискретной основе

3. балансный усилитель для наушников

 

Такое ощущение, что любой девайс надо обязательно сравнивать с STX и злится, что ценник не такой же, независимо от того, что из себя представляет устройство.

 

 

 

К стати асус надеюсь больше не заявляет ASIO c бит перфектом, которое работало мягко выражаясь "не очень" ...

Когда в ранних версиях драйверов ASUS STX были проблемы, но за последнее время проблем не встречал. Поддержка BitPerfect есть, но для ЦАП-ов ASUS без цифровых выходов ее на побитовость не проверить. Фактически она сигнализирует о приеме звукового потока по ASIO

 

Teac UD501 если мне не изменяет склероз стоит в пловину меньше от рекомендуемой на Asus Essence III цены.

У UD501 нет балансного усилителя и моторизированного регулятора громкости. Отсюда и только половина стоимости.

 

Хотя там 24 на 96 и все, нет дсд, но там дискреты, а с дискретами биться сложно!

Если подход аудиофильско-религиозный, то не только сложно, но и бесполезно. Дискретная схема без точной подгонки проиграет интегральной, а точная подгонка серьезно удорожает цену. По картинкам это не оценить, только слушать.

 

Бурсон Кондуктор имеет таки уже 24/192 + возможность менять плату ЦАПа на PCM1793, помимо Сабры. Имеет ли он возможность легкого апгейда до ДСД - большой "?"

Поддержка должна быть в драйверах. Burson Audio же работают паяльником.

 

неужели они рассчитывают, что будут хоть какие-то продажи???

В Европе первая партия раскуплена моментально. В России все будет не так радужно, т.к. у нас доля рынка Hi-End намного меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

romanrex

 

Не знаю Роман, конкурентов на самом деле в этом бюджете дофига. У того же BMC PureDAC гораздо интереснее, дизайн, начинка, реализация USB, и тоже балансный усилитель на уши. При этом BMC это не раки с горы, они в теме давно. И стоит PureDAC дешевле.

 

Тот же mytek точно будет интереснее, как ЦАП, ну а усилителя и встроенного хватит и точно будет не хуже, чем у асуса. Ну и т.д. Всех перечислять не буду, в этом бюджете просто огромное количество интересных девайсов и чисто ЦАПов и комбайнов.

Изменено пользователем Khronos

Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом продукте инженеры Асуса пошли иным путем нежеле в продуктах STX/ST/STU/ONE. Другой цап и обвязка и как следствие совершенной другой звук вполне конкурирующий с аналогичными брендовыми комбайнами.

В слепом тесте никто в жизни не догадается что это звучит Асус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только цена там 50к а тут 70. Да и на словах красиво, на деле никто ешё не слышал. Поддержка ДСД (в котором записей то нету) не означает сразу х3 в цене, похоже на маркетинг, приписка ДСД сразу даёт +40к в цене? За 70к, это устройство должно звучать как минимум ЛУЧШЕ конкурентов за 50, если не на голову, то на пол головы точно. Это уже не малые деньги, это не 10-15к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.