Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Точные далекоидущие планы мне неизвестны, знаю, что будет обновления продуктов, которые коснутся STX и One. Будет ли развиваться сверх аудиофильские продукты, скорее всего покажут результаты продаж по миру Essence III. Пока что известно, что ASUS хочет закрепится в Hi-Fi секторе, который мало пересекается с компьютерным (другая дистрибуция, другое ценоообразование, другая реклама и т.п.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучший ЦАП, что я слышал. Чувствую, что с этим звуком можно долго жить меломану :music: По балансу частот - спад на верхних ВЧ и небольшой подъем на 250гц

 

Я всегда думал, что аналоговость это мутно, но у этого асуса настолько детальная и одновременно мягкая подача. Музыка плавно подается, никаких "пил" нет в звуке.

 

В стоке вообще как магнитофон звучит аналогово-воздушно, Для любителей более современного звука можно сменить AD827SQ на что-то другое, но и в стоке хорошо все.

 

Низ более точный, основательный чем у asus one, разделение планов, детальность на высоте. Как и разделение каналов, слушал песню в наушниках, подумал что в комнате что-то шумит.

 

Настолько всё сбалансированно, что не веришь что это асус )) Даже поп-музыка детальнее и приятнее звучит, никакой цифрятины на ВЧ.

 

Изысканная в целом подача. Выделяет все важные детали в середине, а верх со спадом, поэтому никакой рези нет. Особенно второй план звуков и бэки всякие как на ладони стали

 

Такой расслабленный звук так скажем, хочется просто включить и слушать, не выискивая косяков в записях. Детальность с такой подачей в радость просто )

 

Небалансный усилитель звучит неплохо, но ms audio fha 1.7 выигрывает в масштабе сцены и теплоте звучания.

 

Приходилось слышать только asus essence one, MS audio DAC 1.0 SE и OPPO SONICA DAC

 

У меня мониторы керамической пищалкой N-monitors-300, это довольно честный жесткий верх, с этим асусом хорошо они спелись, верх больше не пилит мой слух, он стал как шелест )) И самое главное, середина на них прояснилась, я теперь слышу второй план звуков хорошо.

 

В fha 1.7 у меня стоит Burson v6 vvid, в тройке в цапе lt1498+Burson classic. Такое сочетание наиболее оптимально для HD650 и моих мониторов. 1498 мне просто чего-то родного от asus one навевает, поэтому ее поставил, можно и стоковые оставить в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучший ЦАП, что я слышал. Чувствую, что с этим звуком можно долго жить меломану :music: По балансу частот - спад на верхних ВЧ и небольшой подъем на 250гц

 

Я всегда думал, что аналоговость это мутно, но у этого асуса настолько детальная и одновременно мягкая подача. Музыка плавно подается, никаких "пил" нет в звуке.

 

В стоке вообще как магнитофон звучит аналогово-воздушно, Для любителей более современного звука можно сменить AD827SQ на что-то другое, но и в стоке хорошо все.

 

Низ более точный, основательный чем у asus one, разделение планов, детальность на высоте. Как и разделение каналов, слушал песню в наушниках, подумал что в комнате что-то шумит.

 

Настолько всё сбалансированно, что не веришь что это асус )) Даже поп-музыка детальнее и приятнее звучит, никакой цифрятины на ВЧ.

 

Изысканная в целом подача. Выделяет все важные детали в середине, а верх со спадом, поэтому никакой рези нет. Особенно второй план звуков и бэки всякие как на ладони стали

 

Такой расслабленный звук так скажем, хочется просто включить и слушать, не выискивая косяков в записях. Детальность с такой подачей в радость просто )

 

Небалансный усилитель звучит неплохо, но ms audio fha 1.7 выигрывает в масштабе сцены и теплоте звучания.

 

Приходилось слышать только asus essence one, MS audio DAC 1.0 SE и OPPO SONICA DAC

 

У меня мониторы керамической пищалкой N-monitors-300, это довольно честный жесткий верх, с этим асусом хорошо они спелись, верх больше не пилит мой слух, он стал как шелест )) И самое главное, середина на них прояснилась, я теперь слышу второй план звуков хорошо.

 

В fha 1.7 у меня стоит Burson v6 vvid, в тройке в цапе lt1498+Burson classic. Такое сочетание наиболее оптимально для HD650 и моих мониторов. 1498 мне просто чего-то родного от asus one навевает, поэтому ее поставил, можно и стоковые оставить в целом.

 

нуу надеюсь послушаешь нормальные цапы и изменишь свое мнение)


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@rusw, очень смешно, но этот асус реально звучит даже на 110к новым на ебее. Я купил за 70к =) Если не слушал, то лучше промолчать. OPPO SONICA который стоит 60-70к цифровой хлам в сравнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@rusw, очень смешно, но этот асус реально звучит даже на 110к новым на ебее. Я купил за 70к =) Если не слушал, то лучше промолчать. OPPO SONICA который стоит 60-70к цифровой хлам в сравнении.

С какими ещё цапами сравнивали?

 


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kleymor.metal, мне попался выставочный экземпляр за 70к, я его купил и не разочаровался. Лично я владел только двумя цапами кроме асуса

 

Вот что писал LeoNeedR с форума soundex. Он то вообще на акустике хорошей в шоуруме слушает его

 

 

В 2015 году я долгое время жил с компанией Essence III, Mytek Manhattan, Oppo HA-1, Bricasti M1. Oppo был хуже всех, Bricasti - уверенно лучше всех. В длительном сравнении Mytek - Asus, я предпочел Asus.

В том же 2015 сундук в моем шоу-руме проводил слепое тестирование 8 ЦАПов - отчет где-то в недрах остался.

 

Мне ЦАП нравится, этого достаточно, он очень музыкальный. Но заявлять, что он плохой не слушая не стоит, я только к этому веду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятно Цапы в ценовом сегменте от 250 000 до 1 000 000 и выше, которые просто обязаны находиться в тракте любого уважающего себя аудиофила и меломана.

Изменено пользователем drhead.pavel.v

SU-1 --> MS audio 1.0 --> Ратша -2 --> Denon AH-D5000, HD650

Провода: S/PDIF WE 7x0.5,межблок RLS-RCA-3, power cord WE 3x2.5, RLS-24 от sergst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PnL,

Asus, такая фирма которая ориентируется не на звук, а на формальные параметры - они у ней на высоте ( Asus у меня стоит без дела - лень продажей заниматься)

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Наушники: AKG240DF-600,BD DT990, CAL!,Audio-technica AD500,Audio-technica AD1000,Audio-technika R70x

Изо/ОРТО : ТДС 5,5м,7,15,16,н21,н25, HiFiMan HE4,Audeze LCD2fazor,RealisticPro30, FostexT50RP, Sawafugi 32Om, 120 Om.

Усилители: Ламповый SE на 6н9с+6ф6с, Ламповый OTL (от Danfi) 6Н23П+ 4 шт 6C19П-В, LynxHA61, Lynx HA46(Germanium), Назаровский Pecik ver 3 , Семигор,

ЦАПы: Camelot Arthur v3.0: (на PCM1702+ ЦФ PMD100+выхлоп AD823AN),PCM58P+Germanium Output(Serg138), Назаровская Overture2.3(CXD1244S,TDA1541A), DIY TDA1541A(NOS), AsusXEO,

Плееры: iHP100(MM4),Сayin N5,FiiO X3, FiiO X3-II.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tralfamadorin, тройка играет как катушечник, только без характерных для ленты искажений. Я на мониторах когда слушаю даже с ютуба записи всякие, то не верю, что у меня так хорошо всё играет, аналогово, есть какой-то эффект присутствия. Никакой жесткости, только музыка, можно долго слушать без утомления. В наушниках HD650 тоже середина отличная, но не всё в них оценить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узнал интересную вещь - послегарантийного платного ремонта аудиотехники Asus не существует. Сломанные аудиокарты и ЦАП менялись только по гарантии. Если сломалось после гарантии - подлежит только выбросу. Фактически, срок эксплуатации техники равен сроку гарантии.

Занятно...

Изменено пользователем Ostin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приведу некоторые особенности данного комбайна:

 

1. Прошивка

 

Сразу с асусом идут прошивки mcu fw 0105 и usb fw 1.0. С ними цап играет ярче и суше!

Следует обновить их на последние с сайта, вот с последними прошивками девайс играет действительно аналогово, воздуха больше.

 

 

2. Различие баланс/небаланс

 

Для преобразования баланс-небаланс используется дополнительный ОУ, который еще и роль фильтра выполняет частично.

Балансный сигнал минует этот дополнительный ОУ, но остается не полностью фильтрованным.

 

Из-за такой особенности по балансу нижние СЧ жирнее и в целом звук более нейтральный. Это относится и к встроенному усилителю и к выходам на внешний усилок.

 

3. Замена ОУ в ЦАПе

 

Стококвые оу AD827SQ нагоняют еще больше воздуха и аналоговости, чем имеет сам чип цапа.

Эти оу быстрые и нейтральные, особых недостатков у них нет, кроме небольшого мыла на ВЧ

 

Если все же заморочиться, то нужны нейтральные дискретные оу.

Burson classic v6 не подходят, они искажают тембра, Burson vvid v6 имеют хорошее разрешение, но они несколько яркие.

В целом, с дискретными ОУ цап становится техничнее, но конечно уходит доля аналоговости.

 

Еще один вариант стандартная связка от asus one lt1498+opa1612+lme49990.

Эта связка в HD650 звучит очень жирно, прямо масляный мясной звук.

Но если хочется убить аналитичность, выделить вокал и любите крупный звук то можно попробовать.

 

4. Ушной усилитель

 

HD650 субъективно играют лучше от небаланса, так как он играет светлее

HD660S понравились от баланса, бас был очень интересный.

 

В целом, основная разница в тональном балансе - баланс жирнее, телеснее, сцена побольше, образы крупнее.

 

5. Источник цифры

 

Лучший вариант подключения - встроенный USB. Любой конвертер испортит "магию" данного цапа. Это устройство "в себе".

Встроенный usb очень хорошо оптимизирован, у него точная передача пространства, отличное разрешение и техничный бас.

 

А вот с настройкой/подбором ОС при желании можно заморочиться. Разница есть с чего выводить звук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так кстати выглядит аппарат с дискретниками Бурсон.

 

Звук с ними становится более открытый, с четкой 3D сценой, добавляется динамики на верхнем басе. Качает сильнее стока на поп/рок и подобной музыке. Сток немного смазывает гитары и выносит вперед вокал, а дискретники наоборот, у них гитары валят сильнее.

 

У стока побыстрее удар барабана, но звук менее прозрачный и более мелкий. Минус же бурсон классик - тембра, как я писал выше, они несколько светловатые, что убавляет душевность

В общем, советовать однозначно сложно их, но тот факт что из аналогового аппарата делается более современный и техничный весьма интересен. DEXA opamp еще бы послушал, но такие оу не очень дешевое удовольствие.

 

jbBeK6jzZQQ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.