Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Gleb

Трансформатор на 100В. Мифы и реальность

Рекомендуемые сообщения

Сорри за новое сообщение, но старое нельзя редактировать.

Вот цена в японии на 550w nissyo

http://search.rakute...2&myButton.y=14

это, самый мощный поисковик по товарам там, почти как яндекс.маркет ))), только круче

 

З.Ы. Разобрался, как редактировать, не заметил

Изменено пользователем Skipper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня та же проблема )) Нужен трансформер на 500 и 60-70 ватт

 

Я пользуюсь вот таким на всё. После него разветлитель ORB

 

это, самый мощный поисковик по товарам там,

 

Отнюдь. Самый "мощный" - это Кака , оно и сквозь ракутен ищет тоже....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, Странно, не видно сообщения...

Все так же интересует размер трансформеров http://www.спам.co.jp/日章工業-SK-20E-トラベルコンバータ熱器具用-エルメスシリーズ/dp/B0017H4NQM/ref=sr_1_4?s=home&ie=UTF8&qid=1401016632&sr=1-4&keywords=NISSYO вот такая казявка якобы 1000w, но что-то не верю. Объясните плиз.

Изменено пользователем Skipper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Skipper,

Импульсный преобразователь, до питания аудиотехники лучше не допускать, на выходе наверняка не чистый синус, а аппроксимация синуса прямоугольными импульсами, как в дешевых компьютерных бесперебойниках. Попалить таким устройством девайс с классическим трансформаторным блоком питания - как два пальца об асфальт.


 

транспорты: PC, Pioneer BDP-LX55, Pioneer PD-S504

источники: Weiss Minerva, Onkyo PR-SC5507 Т.Шейхов Full mod

усиление: Luxman P1, passive Sowter TVC preamp, 2xАVM Evolution M3, Myryad MXA7150

акустика: Monitor Audio PL300 + MA GS 6.1

наушники: Audez'e LCD-2 rev.2, Beyerdynamic DT-911, Fostex TH900

многие компоненты системы в разной степени доработаны

коммутация: в основном самодел, на основе Mundorf Silvergold и монокристаллического серебра и меди от Neotech

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если с сетью проблем нет то мжно смело юзать автотрансформатор 220/110

Если есть тогда ТРАНСФОРМАТОР 220/110.

Заказывайте в любой конторе по намотке трансов.

Желательно с индукцией 1тл


Мои соседи слушают отличную музыку! нравится это им или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перефразирую по своему. Если проблемы с качеством сетевой линии до щитка, то никакой трансформатор не поможет. Только специализированный источник питания, если линия нормальная, то у автотрансформатора динамических возможностей побольше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для японской техники с переключателем 230/120/100, с точки зрения нагрева и наводок, что лучше, напрямую 220 подключить или через понижающий трансформатор 100/110?


upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть на технике выбор 220, то его и нужно выставить и подключать в нашу сеть без всяких понижающих трансов. Без вариантов


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если понижающий трансформатор качественнее и с гальвнической развязкой? Как переключатель этот устроен, может он как то влиять на качество?

Изменено пользователем aist

upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:stopit:

даже если он в 1000 раз качественнее, трансформатор в аппарате то куда денется, так же и останется, только будет два.

не парьте мозг тысячами если, или сами пробуйте и своим опытом сделаете выводы, или просто включите на 220 и просто слушайте музыку


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда уж и я задам маленький вопросик =)

насколько критична фазировка в случае подключения автотрансформатора к сети? где-то кто-то писал, что крайне желательно подключать 'ноль' к тому контакту, кот. соединяет обмотки напрямую. вроде звучит разумно, но немного не ясно, зачем это нужно =)

Влияет также как и на любом сетевом трансформаторе. При правильной фазировке ниже выходной импеданс и шире и равномернее АЧХ, как и у сигнальных трансформаторов SE. Начало обмотки к фазе, конец обмотки к нулю. Я фазировку по звуку определял, по другому затруднительно в данном случае dntknw.gif

@Ilya-s, , затем, что бы ноль остался нулем. Если подключить его к фазе, то оба выхода автотрансформатора окажутся под большим потенциалом, что может (в некоторых случаях ) повысить опасность поражения током.

@vladbit, я же написал -в грамотно спроектированном. А так конечно, возможно.

Всех приветствую! Я собираюсь купить понижающий автотрансформатор 220-110 "Штиль" к синтезатору Yamaha SY99. Ну в розетке 'ноль' я определю индикатором фазы. А как я определю, какую именно из 2-х штырей вилки Штиля туда подключить, чтобы соблюсти вышеприведенное правило "начало обмотки к фазе, конец обмотки к нулю"??

Изменено пользователем JazzKungFu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также нужен понижающий трансформатор на 100 В.

Проанализировал то, что есть в продаже, так это или трансформаторы (автотрансформаторы) на 220/100 (например, http://www.stabilno2...ormatory-220100) или разделительные трансформаторы (с гальванической развязкой), но на 220/110 (например, http://www.stabilno2...0-razdelitelnye).

А вот разделительных трансформаторов именно на 100 В, не увидел. Есть ли такие в продаже, желательно в России?

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

NAD M5 > Luxman P-1 > Sennheiser HD650( ADL by Furutech IHP-35S);Sennheiser HD800.

Также нужен понижающий трансформатор на 100 В.

Проанализировал то, что есть в продаже, так это или трансформаторы (автотрансформаторы) на 220/100 (например, http://www.stabilno2...ormatory-220100) или разделительные трансформаторы (с гальванической развязкой), но на 220/110 (например, http://www.stabilno2...0-razdelitelnye).

А вот разделительных трансформаторов именно на 100 В, не увидел. Есть ли такие в продаже, желательно в России?

Я себе заказывал из Японии(с Амазона) Nissyo NDF-500ew(220в>100в).С доставкой обошлось в 6000р.

Изменено пользователем Aleddan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе то же с Японии заказал.

Фото трансформатора и второе наклейка на нижней стороне

По качеству нареканий нет.

post-11505-0-39027900-1418483113_thumb.jpg

post-11505-0-00578200-1418483122_thumb.jpg


iPod shuffle + earpods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше для конкретного устройства заказать транс под первичное ~230. R-core, с пониженной индукцией. Если схема позволяет, то вх. каскад лучше питать от отдельного трансика.


Bolero+Lynx D47V2+Yes 2+ ШП А. Степанова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот разделительных трансформаторов именно на 100 В, не увидел. Есть ли такие в продаже, желательно в России?

 

Серёжа, смотри на Avito, ник - Pharos.

Отличные штуки. Пользую. Но мне на небольшую мощу (60 Вт).

А так самые известные у нас Sanyo, мощные 1000-1200 Вт встречаются на "хи-фи". До "курсовых прыжков" обходились в 16-18 т.р. или Nyssao.

Или заказать на "Роднике". Дима с Олегом мне соорудили такой на 600 Вт, две розетки "фурутек" и их же а/разъём. Всё тогда обошлось в 14 т.р. Вместе к корпусом. Гальваника.

 

:drinks:


 

Источники: и аналог и цифра (computer - NO)

 

 

наушники: JVC DX1000-E, Grado GS 1000i, AKG: 240 MkII, K 340, Shure 1840, BD 911, Stax: SR-507, SR-007A

у/увесилители - от Ямамото (№ 3), Stax: SRM-006t, SRM-727 II

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

"Бзденекам" веры нет. Пластилин голимый. Пускай со своим "голубым евросоюзом" целуются в засос. И своими погаными яблоками закусывают.

И смелее с импортозамещением. Что, у нас медь закончилась. Или всё железо проржавело?

 

 

:drinks:

Изменено пользователем МедВаз

 

Источники: и аналог и цифра (computer - NO)

 

 

наушники: JVC DX1000-E, Grado GS 1000i, AKG: 240 MkII, K 340, Shure 1840, BD 911, Stax: SR-507, SR-007A

у/увесилители - от Ямамото (№ 3), Stax: SRM-006t, SRM-727 II

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже пару месяцев пользуюсь Newstar NF-500 (~ 2500 руб.). Нареканий нет. На первое время хватит, а потом уже заменю сам транс в CD-проигрывателе.


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже пару месяцев пользуюсь Newstar NF-500 (~ 2500 руб.). Нареканий нет. На первое время хватит, а потом уже заменю сам транс в CD-проигрывателе.

Теоретически абсолютно верное решение, но... после замены транса можно вообще "не узнать" свой проигрыватель. Тут бы аутентичное что-то.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar, Думаю, что если я и "не узнаю" свой CD-проигрыватель, то только в лучшую сторону. Как я уже писал в другой теме, понижающий трансформатор используется на данный момент для питания Marantz CD-23, и для которого планируется доработка в плане внешнего клока, а также встраивание качественного трансформатора у Demograf. Так что в качестве точно не проиграю.


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar, Думаю, что если я и "не узнаю" свой CD-проигрыватель, то только в лучшую сторону. Как я уже писал в другой теме, понижающий трансформатор используется на данный момент для питания Marantz CD-23, и для которого планируется доработка в плане внешнего клока, а также встраивание качественного трансформатора у Demograf. Так что в качестве точно не проиграю.

Если глобальную доработку решили делать, да ещё у Димы, то ситуация, конечно, совершенно другая. Тут Дима всё отстроит, никаких сомнений.

Я имел ввиду простую "внутреннюю адаптацию" под нашу сеть.

:drinks:


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне с Esoteric SA-50 достался такой киловатный https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/transformatory_dlya_yaponskoy_apparatury_191113187

Он автотрансформатор(то есть вход и выход не развязаны).

Весьма достойное и тяжёлое изделие.


Стол Victor CL-P2,фономотор Victor TT-101,тонармы Victor UA-7082;Fidelity Research Fr-64S;картриджи Goldring 2500,Denon 103D;Denon 103GL(c элипсом от 103D),Miyajima Premium. Трансы Fidelity Research XG-7 .МС трансы от Воробьёва. Фонокорректоры Musatoff RC-5i. Усилитель Musatoff Pa-6(он же ушной через переходник).

Акустика Klipsch Heresy 1.

Для SACD и CD Esoteric SA-50 и ARCAM CD92 dCS Ring DAC

Наушники:STAX T1W+ STAX SR 007(S/N 701**)+. ТДС-15 Snorry Mod.

Были Fostex T50RT mod yakkii; AKG K340,Stax SR 507,STAX SR 007(SZ1-16**)

Картриджи Goldring 2500,,Miyajima Premium,MC4black и MONO от Синицына,Empire 2000.

Трансы Fidelity Research XG-5;Fidelity Research XF-1H.

Yamaxa NS-230(ухо)

Ушник:Musatoff HA-3.

В гостях:Ламповый двухтактный усилитель «PHARAOH» на ГМ-70 и Транзисторный интегральный усилитель Musatoff PA-20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Я сейчас в Японии и по случаю купил себе интегральник Denon 1520. Теперь нужно найти трансформатор под него. Желательно максимально легкий и максимально дешевый (правда с честными ваттами, потому что жрет усилитель прилично). Чем плох Штиль в техническом плане?


Дома: audio-gd nfb 1.32 -> QED reference evolution (спаял на нойтрики) -> auditor -> (gmp 400 не понравились) - >Hd650(проданы)->HD800

Портатив: sansa fuze/cowon x5 - > denon d1001

Но чаще Ipad+ Plantronics backbeat go (удобство на улице важнее звука)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас в Японии и по случаю купил себе интегральник Denon 1520.

 

Поздравляю с покупкой.

 

А в чём проблема в Японии купить трансформатор 220->100? Амазон или лично на Акихабаре чем не устраивают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.