Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

clubnewmen

TEAC Reference UD-501 DSD DAC

Рекомендуемые сообщения

@firewheel, Да, к сожалению кроваток нет. Ато бы сам уже все давно поменял.

 

@Menj,

Это чисто финансовый вопрос. Конечно есть цапы которые играют DSD лучше. Все упирается в цену.

Я бы не оставил себе Тик если бы разницы между PCM и DSD у себя не слышал. А вот ради PCM я бы лучше взял Young. На Тике PCM самый обыкновенный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@firewheel, Разве это остановит настоящего любителя менять опера?


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для DSD использовать Teac не вариант для PCM тоже грят не очень. Усилитель для наушников так себе. И за все это 30т.р. Так за что платим за коробочку или звук? Хочу качественного скачка в звучании после Pioneer BDP-150. Наушниковый усилитель вторичен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тика501 не стоит вопрос что более дорогие цап играют лучше DSD(это само собой) а именно что DSD тик501 не играет никах и на этом фоне "никак" его воспроизведение PCM можно назвать шедевром.

Такой вывод можно сделать послушав дорогие DSD решения. Логично? Young не просто другой уровень, это другая реализация одного и того же цапа.

 

 

@Gringo1970, Pioneer тут вообще никак не уперся. TEAC будет на голову выше играть.

Комбайны в которых на высоком уровне реализованы цап и усилитель стоят от 60000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для DSD использовать Teac не вариант для PCM тоже грят не очень. Усилитель для наушников так себе. И за все это 30т.р. Так за что платим за коробочку или звук? Хочу качественного скачка в звучании после Pioneer BDP-150. Наушниковый усилитель вторичен.

Не трожьте тик - за свои 30 т.р. встроенный усилитель вполне даже , сравнил с MSAUDIO FHA 1.4 . ЦАП в этой ценовой не сравнивал , но DSD по сравнению и с флаками , и хайрезами звучит очень чисто .

Изменено пользователем mmv4981

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mmv4981,

Тема про ЦАП :) Или Вы встроенный в цап усилитель сравнивали с MSAUDIO FHA 1.4?

Изменено пользователем algato77

В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот честно, если не максималист, не повернутый аудиофил, то на 501 с 800 и хорошим usb кабелем, можно остановиться

Олег со мной, конечно, не согласен, но он перфекционист высшей пробы ;)

Почему я не остановился на 501 - потому что тик это комбайн, а мне был нужен в первую очередь, хороший ЦАП, т.к. в комбайне, при наличии такого усиления смысла мало.

К тому-же, Тик доставлял истинное эстетическое удовольствие. На хайрезе Тик в целом не показывал преимуществ с ростом битрейта, на DSD в общем -тоже, однако в среднем, его подача мне импонировала - не слишком аналитично, вовлекающе, достаточно драйвово с моим усилением. Не скажу что прямо пропасть отделяет тик от Майтека в плане построения сцены. Но трактовка там, конечно, иная. А еще Тик никогда не ярчил на середине, но при этом показывал весьма интересные вч.

Изменено пользователем Nibelung

1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nibelung,

то на 501 с 800 и хорошим usb кабелем, можно остановиться

 

Имеется ввиду без внешнего усилителя?

 

К тому-же, Тик доставлял истинное эстетическое удовольствие.

В смысле внешним видом?


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nibelung,

то на 501 с 800 и хорошим usb кабелем, можно остановиться

 

Имеется ввиду без внешнего усилителя?

 

К тому-же, Тик доставлял истинное эстетическое удовольствие.

В смысле внешним видом?

Внешним видом, тактильно. Да, без усилителя

И кстати, у Тика очень хорошая реализация USB. Рискую предположить, что она вообще лучшая из комплексных решений. Крайне стабильная.

Изменено пользователем Nibelung

1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Вот другое дело теперь и TEAC можно рассматривать к покупке. Я не великий аудиофил просто хотелось бы купить комбайн на долгое время. Постоянно апгрейдиться нет не финансов не желания. Но раз купил не плохой усилитель почему бы не воспользоваться его возможностями по полной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и наушники у меня пока Сенхи 380 про нормально будут звучать со встроенным в Тик усилком?

Да, с такими наушниками будет не хуже чем с внешними усилителями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и наушники у меня пока Сенхи 380 про нормально будут звучать со встроенным в Тик усилком?

Да, с такими наушниками будет не хуже чем с внешними усилителями.

Да и с 800 нормально, Сережа


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С HD800 Нормально в плане громкости. Но сразу чувствуется что звук более плоский и сцена узкая по сравнению со стационарными усилителями.

И это совершенно нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С HD800 Нормально в плане громкости. Но сразу чувствуется что звук более плоский и сцена узкая по сравнению со стационарными усилителями.

И это совершенно нормально.

ну да, сцена не рекордная, но разборчивость вполне


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю у Тика нет возможности под себя менять операционники. Всё там запаяно?

 

Если потеря гарантии не пугает то любой мастер-ремонтник мобильных телефонов за 10 минут сможет поставить переходники для установки обычных ОУ в DIP корпусе. MUSES 01 воткнуть всяко лучше чем ne5532 в стоке. Примерно так

Изменено пользователем Fireblade

head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С HD800 Нормально в плане громкости. Но сразу чувствуется что звук более плоский и сцена узкая по сравнению со стационарными усилителями.

И это совершенно нормально.

- а HA501 для 800х вдогонку рекомендуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@al10, Дело вкуса. Мне не понравилось. С другой стороны я не занимался специальным прогревом усилителя и долгой прослушкой с HD800.

Коротко послушал с разными наушниками и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nibelung,

 

С 580-ми без внешнего усилителя будет хорошо, как полагаете? И так ли уж важен - будет слышен - хороший USB кабель на таком довольно простом тракте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lpsty,

С 580-ми усилитель Тика справится без проблем. А вот будет ли лучше со стационарным усилителем или нет лучше сравнить по возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

UD-501 выбрался таки на первое место в рейтингe удовлетворения покупателей (последняя колонка таблицы) по версии японского kakaku.com (что-то вроде price.com)... http://kakaku.com/kaden/headphone-amp/ . Категория, правда, смешанная - ЦАП/телефонные усилители, но это результат учитывая с каким разнообразием продуктов приходится конкурировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот честно, если не максималист, не повернутый аудиофил, то на 501 с 800 и хорошим usb кабелем, можно остановиться

 

С 580-ми без внешнего усилителя будет хорошо, как полагаете? И так ли уж важен - будет слышен - хороший USB кабель на таком довольно простом тракте?

 

Цитата с сайта производителя

Asynchronous Transfer Mode

Transfer timing is controlled by more accurately by ignoring the clock signal from a PC, nearly eliminating clock-noise and allowing digital data to travel un-affected.

 

Если в Тике асинхронный режим USB реализован грамотно, то кабель подойдёт самый дешевый - от принтера.. ?


Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@firewheel,звучание будет разным . У меня Dh labs 1,5 м . Кабель от принтера сравнил - он должен остаться с принтером , с ним теряется объем , точность передачи , рельефность звучания . Сам удивлен ) Dh labs покупал , чтобы усе было качественное - так оно и получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mmv4981, вы меня не поняли, я имел в виду передачу информации в асинхронном режиме без потерь, т.е. с избыточными кодами, обнаружениями и восстановлениями ошибок, внутреннем буффером большого размера, как например это реализовано в TCP протоколе. Если таковая реализация имеет место быть то какая разница какой у вас кабель, это всё равно что файлы копировать от устройства к устройству. Если реализовать асинхронность только для избавления от джиттера, но при этом не гарантировать целостность передаваемых данных тогда возникает вероятность ошибки - т.е. на пример на плохих кабелях каждый десятый бит искажается, а на дорогих каждый сотый и т.д.... Но собственно говоря что мешает производителю ЦАПа реализовать этот механизм грамотно? Вы утверждаете что кабеля имеют значения - значит это минус - из этого можно сделать соответсвующие выводы.

Изменено пользователем firewheel

Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.