Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

clubnewmen

TEAC Reference UD-501 DSD DAC

Рекомендуемые сообщения

Из всего выше приведенного TEAC Refeence UD-501 DSD DAC

выглядит значительно интересно.

Как по отсутствию косяков в АЧХ так и с битностью по функционалу.

Да и питание на двух торойдах шикарное а не дешевый импульсный БПитания как в 121.

Изменено пользователем Menj

...Мудрость жизни всегда глубже и обширнее мудрости людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всего выше приведенного TEAC Refeence UD-501 DSD DAC

выглядит значительно интереснее чем Вадия121.

Как по отсутствию косяков в АЧХ так и с битностью по функционалу.

Да и питание на двух торойдах шикарное а не дешевый импульсный БПитания как в 121.

501 Тик имеет практически референсные по качеству вч и весьма хорошую энерговооруженность, что косвенно отражается на отсутствии какой-бы то ни было жести на оркестровых тутти, никогда у Тика с этим проблем не возникает, он звучит весьма прозрачно на любом уровне громкости. Но замечание о том, что Тик звучит слитно на оркестровых тутти, если его именно так озвучить, а не кони -люди, все смешалось, в принципе верное, на тутти Тик звучит слитно, не особенно напрягаясь разрешать музыкальное полотно на инструменты. Но и майтек на тутти не сказать, чтобы образец прозрачности. А вот Матрикс это делает играючи. Имейте это в виду те, кому этот аспект важен. И тут возникает вопрос, чья это заслуга, тонко настроенного аппаратного лимитера, мощного блока питания, или чего-то еще.

Изменено пользователем Nibelung

1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

501 Тик имеет практически референсные по качеству вч и весьма хорошую энерговооруженность, что косвенно отражается на отсутствии какой-бы то ни было жести на оркестровых тутти, никогда у Тика с этим проблем не возникает, он звучит весьма прозрачно на любом уровне громкости. Но замечание о том, что Тик звучит слитно на оркестровых тутти, если его именно так озвучить, а не кони -люди, все смешалось, в принципе верное, на тутти Тик звучит слитно, не особенно напрягаясь разрешать музыкальное полотно на инструменты. Но и майтек на тутти не сказать, чтобы образец прозрачности. А вот Матрикс это делает играючи. Имейте это в виду те, кому этот аспект важен. И тут возникает вопрос, чья это заслуга, тонко настроенного аппаратного лимитера, мощного блока питания, или чего-то еще.

Не первый раз слышу от вас Матрикс.Если можно напишите по английски конкретно как называется модель.Я не в курсе что это за цап.

Изменено пользователем Menj

...Мудрость жизни всегда глубже и обширнее мудрости людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О и тут ZOZIM присутствует.. там отстрелялся вроде уже :yes: На вшивость всех проверяет (скоро до Вайс 202 дойдет - я ему даже ссылочку могу кинуть... там вообще УЖОС..) Вместо того чтобы послушать 121ю .... по мурзилкам отправился.

Мурзилковед... :D

 

Почитайте обзор на сундуке по выводу с источника через Беркли USB на Вадию 121. Не поленитесь - а еще лучше возьмите и послушайте. Просто послушайте САМИ. Не со слов чъих нибудь а САМИ. Тогда поймете разницу между Тиком (и его тутти которое идет одним потоком , чего уж тут лицемерить "скопом") и "референсных" высоких которые отдельно и расслаиваются на сложных треках... Могу продолжить - но надо ли?

 

PS Майтек критичен к кабелю сетевому кстати - кому жестковато показалось. Поменяйте его и межблочник - возможно будете удивлены. В хорошем сетапе Майтек шансов Тику не оставит никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный цап.Особенно цена в 1000 у.е.

Жалко в России ее не достать никак!

Интересно попробовать.

Изменено пользователем Menj

...Мудрость жизни всегда глубже и обширнее мудрости людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет - не туда смотрите... Тик я тестировал уже два раза причем (вдруг в первый раз показалось или что-то упустил). ;) И мне до него как примерно до изменений погоды в Йоханненсбурге , учитывая то что получилось по результатам теста. Я не для себя стараюсь - для тех кто прикупит ЭТО а мог бы взять тот ж Майтек или W4S или еще кучу всего. Просто Ваша реакция еще интереснее чем я думал. :D Пытаться найти в неудачно спроектированном устройстве с привинченым DSD через собственный корявый плеер и довольно посредственным звучанием на редбуках может тот кто либо ничего больше не слышал(или не пытался услышать) , либо хочет ввести в заблуждение остальных... Поэтому я здесь а не в теме про что-то другое. :D

 

Это кстати не касается уважаемого Nibelung - он реально хочет найти хороший ЦАП и это видно. Просто у нас с ним общение не сложилось с самого начала.Так бывает. ;)

 

ZOZIM - не старайтесь так активно... Слышал я тика, слышал... Вот звука от него не услышал.Чуда за 30 тыров не произошло - а так хотелось...Вот я и предостерегаю.Только и всего.Читают топик много людей - пусть знают что есть и вот такое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О и тут ZOZIM присутствует.. там отстрелялся вроде уже yes4.gif На вшивость всех проверяет (скоро до Вайс 202 дойдет - я ему даже ссылочку могу кинуть... там вообще УЖОС..) Вместо того чтобы послушать 121ю .... по мурзилкам отправился.

Мурзилковед... grin.gif

 

Почитайте обзор на сундуке по выводу с источника через Беркли USB на Вадию 121. Не поленитесь - а еще лучше возьмите и послушайте. Просто послушайте САМИ. Не со слов чъих нибудь а САМИ. Тогда поймете разницу между Тиком (и его тутти которое идет одним потоком , чего уж тут лицемерить "скопом") и "референсных" высоких которые отдельно и расслаиваются на сложных треках... Могу продолжить - но надо ли?

 

PS Майтек критичен к кабелю сетевому кстати - кому жестковато показалось. Поменяйте его и межблочник - возможно будете удивлены. В хорошем сетапе Майтек шансов Тику не оставит никаких.

Империя наносит ответный удар :spiteful:


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это кстати не касается уважаемого Nibelung - он реально хочет найти хороший ЦАП и это видно. Просто у нас с ним общение не сложилось с самого начала.Так бывает. wink.gif

 

Слышал я тика, слышал... Вот звука от него не услышал.Чуда за 30 тыров не произошло - а так хотелось...Вот я и предостерегаю.Только и всего.Читают топик много людей - пусть знают что есть и вот такое мнение.

 

Дык как раз совершенно противополжное мнение складывается от ваших отзывов.

Сразу заметно что вы его не слышали . :yes:

А повторение заученного вами слова контрабас уже просто выглядит смешно.

Изменено пользователем ZOZIM

Аудио п.к.+линукс ОС для музыки snakeoil + линейное питание >DAC USB....

PS-Audio-Quintet-Power-center

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из того ушата помоев, который вы постарались вылить на Тик, верным является следующее: у него действительно гармонично-слитный и неострый звук на оркестровых тутти. Гармонично слитный - а не все смешалось - кони, люди. Ну и совершенно справедливое замечание насчет качества DSD. На мой взгляд, 24/192 у Тика получается значительно лучше. А настоящий DSD - это к Матриксу. От Майтека я его пока тоже не услышал. Что касается питания, то в мои планы обзаводиться дизельной электростанцией, в ближайшее время, не входит. Я скорее еще раз куплю Тик, если мои поиски зайдут в тупик.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из того ушата помоев, который вы постарались вылить на Тик, верным является следующее: у него действительно гармонично-слитный и неострый звук на оркестровых тутти. Гармонично слитный - а не все смешалось - кони, люди. Ну и совершенно справедливое замечание насчет качества DSD. На мой взгляд, 24/192 у Тика получается значительно лучше. А настоящий DSD - это к Матриксу. От Майтека я его пока тоже не услышал. Что касается питания, то в мои планы обзаводиться дизельной электростанцией, в ближайшее время, не входит. Я скорее еще раз куплю Тик, если мои поиски зайдут в тупик.

А по мне так за 1k$ очень даже интересно поет, мне нравится;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный цап.Особенно цена в 1000 у.е.

Жалко в России ее не достать никак!

Интересно попробовать.

Если Вам надо привезти егоб это можно устроить без проблем.

Но лучше договоритесь с Павлом о прослушивании, если в Московии, Ибо этот ЦАП без прослушивания брать не рекомендуется. Мне он понравился не во всем, но в целом оставил более, чем благоприятное впечатление свежестью трактовки. Не стоит, кстати, принимать на веру то, что Майтек на голову выше Матрикса и Тика, это не так. Но аппарат этот уже начинает мне нравиться.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из того ушата помоев, который вы постарались вылить на Тик, верным является следующее: у него действительно гармонично-слитный и неострый звук на оркестровых тутти. Гармонично слитный - а не все смешалось - кони, люди. Ну и совершенно справедливое замечание насчет качества DSD. На мой взгляд, 24/192 у Тика получается значительно лучше. А настоящий DSD - это к Матриксу. От Майтека я его пока тоже не услышал. Что касается питания, то в мои планы обзаводиться дизельной электростанцией, в ближайшее время, не входит. Я скорее еще раз куплю Тик, если мои поиски зайдут в тупик.

А по мне так за 1k$ очень даже интересно поет, мне нравится ;)

Однозначно, даже в бюджете 1500 он вполне адекватен.

 

 

На самом деле не просто так OlegSA отписывает в теме Teac501.

Скорее всего Вы правы насчет конкурента Wadia121 в лице Teac501.

Других поводов оправдать такие нападки на Teac501 придумать сложно.

.

Хорошо, что не только я это заметил.

 

Да нет - не туда смотрите... Тик я тестировал уже два раза причем (вдруг в первый раз показалось или что-то упустил). wink.gif И мне до него как примерно до изменений погоды в Йоханненсбурге , учитывая то что получилось по результатам теста. Я не для себя стараюсь - для тех кто прикупит ЭТО а мог бы взять тот ж Майтек или W4S или еще кучу всего. Просто Ваша реакция еще интереснее чем я думал. grin.gif Пытаться найти в неудачно спроектированном устройстве с привинченым DSD через собственный корявый плеер и довольно посредственным звучанием на редбуках может тот кто либо ничего больше не слышал(или не пытался услышать) , либо хочет ввести в заблуждение остальных... Поэтому я здесь а не в теме про что-то другое. grin.gif

 

Это кстати не касается уважаемого Nibelung - он реально хочет найти хороший ЦАП и это видно. Просто у нас с ним общение не сложилось с самого начала.Так бывает. wink.gif

 

ZOZIM - не старайтесь так активно... Слышал я тика, слышал... Вот звука от него не услышал.Чуда за 30 тыров не произошло - а так хотелось...Вот я и предостерегаю.Только и всего.Читают топик много людей - пусть знают что есть и вот такое мнение.

Так а что -же вы здесь толчетесь? Вы уж определитесь, если действительно безразлично, давайте перетрем вадию здесь, или тот-же Майтек.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный цап.Особенно цена в 1000 у.е.

Жалко в России ее не достать никак!

Интересно попробовать.

Если Вам надо привезти егоб это можно устроить без проблем.

Но лучше договоритесь с Павлом о прослушивании, если в Московии, Ибо этот ЦАП без прослушивания брать не рекомендуется. Мне он понравился не во всем, но в целом оставил более, чем благоприятное впечатление свежестью трактовки. Не стоит, кстати, принимать на веру то, что Майтек на голову выше Матрикса и Тика, это не так. Но аппарат этот уже начинает мне нравиться.

Я кстати Майтек пользовал около месяца.

Отдал и даже желание нет опять вспоминать о нем.Не мое однако!


...Мудрость жизни всегда глубже и обширнее мудрости людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Империя наносит ответный удар :spiteful:

 

А то :Russian:

Надо видимо деньги рекламные отрабатывать не смотря ни на что.Продвигать Ванадию121.

На всех форумах успел уважаемый OlegSA наследить на тему Тика501 как злейшего врага. :attack :

А его непотопляемая вера в то что он несет в массы исключительно свет а не сугубо личное и в основном сильно субьективное мнение.

Да полное не слышемость аппонента.

Уже просто вызывает не поддельный интерес. :yes:

Если бы столько энергии да в правильном направлении использовать.

На других форумах не имел счастья пока читать это, киньте ссылкой, если там есть что-то интересное. Тик - крепко скроенный, ладный аппарат, но не без особенностей ,как и все остальное в данном бюджете. Мне в принципе сказали, что радикальной разницы до 100 000 ждать не стоит. Я начинаю думать, что Денис из %%%% не обманул.

Если говорить о редбуке, то в настоящий момент мой табель о рангах таков:

304 с твиком от Демографа

Майтек

Тик

Матрикс.

 

А разделе хайреза Матрикс по-прежнему впереди. Оставил самое благоприятное впечатление реализацией DSD, да и в 24/192 он впереди и Майтека и Тика.

На второе место я пока не знаю, кого поставить.

Жду понедельника, надеясь на то ,что Анедио не разочарует. Резервный вариант - заказать тот-же Тик, или Майтек.

 

Интересный цап.Особенно цена в 1000 у.е.

Жалко в России ее не достать никак!

Интересно попробовать.

Если Вам надо привезти егоб это можно устроить без проблем.

Но лучше договоритесь с Павлом о прослушивании, если в Московии, Ибо этот ЦАП без прослушивания брать не рекомендуется. Мне он понравился не во всем, но в целом оставил более, чем благоприятное впечатление свежестью трактовки. Не стоит, кстати, принимать на веру то, что Майтек на голову выше Матрикса и Тика, это не так. Но аппарат этот уже начинает мне нравиться.

Я кстати Майтек пользовал около месяца.

Отдал и даже желание нет опять вспоминать о нем.Не мое однако!

Он действительно очень не прост в плане восприятия, иногда хочется сказать, что я столько не выпью.

Но с Кимбером ситуация значительно улучшилась. Однако я понимаю, что Майтек звучит так ,как записано ,а 304 способен навязать свою волю даже архивным записям. А Тик безумно порадовал на роке 50-н.в.

Изменено пользователем Nibelung

1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О как все интересно... И не слышал я его и Вадию оказывается продаю и рекламирую. Супер. :NOno: И вообще агент влияния по срыву продаж оборудования Тик. Ну еще наверное Антилопы и еще штук пяти ЦАПов. Давайте на личности не переходить - непродуктивно это.

Понятно что я агент с сундука - никто и не спорит с этим раскрыли прямо сразу... :appl:

 

Давайте разбираться дальше.Поднимем темку так сказать.Теперь с переходом на личности я серъезно подойду к вопросу.

 

1 Кто из ветки слышал больше 5 цапов в своей жизни? Я не беру сюда что-то за 4 тысячи деревянных из непонятных китов и асусаообразных? И не мельком полчасика (пока в магазин не отнес обратно). Кто смог пригласить на прослушку людей для контроля так сказать? Чтобы не "тихо сам с собою" ? Кто смог получить результат который совпадает с многими людьми - так как проведен тест правильно и направление выбрано верно?

 

2 Где кто-то хоть раз видел чтобы я ПРОДАВАЛ что-то. Ну Вадию например... Я же ее тайный агент.Настолько тайный что только после 3 месяцев ее прослушки первый раз написал в форуме информацию.

 

3 Есть люди, которые кроме наушников слышали Тик в своем сетапе (это важно - именно поэтому часто я вообще не воспринимаю тест в одних наушниках как результат) и могут сказать что после Майтека,W4S, Априла, Янга ,Вайс 202, Вайс 2 (хватит для начала) этот ЦАП совершил ОЗАРЕНИЕ и спустил их в нирвану?

 

4 Кто вообще поинтересовался СКОЛЬКО я ЦАПов отслушал и почему по Тику у меня такое резкое мнение? Причем оно уже давно озвучено (еще Вадии небыло насколько я помню у меня даже) ?

 

5 Не странно что Menj "Отдал и даже желание нет опять вспоминать о нем.Не мое однако!" это про Майтек. А на моногих форумах про него очень положительное мнение (собственно и мое такое же)? Чем его мнение отличается от моего - ПОДХОДОМ. Он за месяц очень вероятно максимум провод переткнул в другую розетку - это его ТЕСТ и после этого написал что вспоминать о нем не хочет.Зато вот Тик наверное будет "жеч не по децки" с двумя трансами и вообще тяжеленький такой... :good:

 

6 Nibelung - свой табель о рангах привидите в соответсвие (а то его бросает из стороны в сторону я уже запутался в нем). Я понимаю что попытка за неделю - две отслушать СТАТИСТИКУ по пяти -шести цапам (и только в наушниках - это печально) очень привлекает с финансовой стороны.Но это самоубеждение что "Тик поразил 50 ми " Майтек 2000ми " а Матрикс "всех времен и народов в DSD"....

 

7 Не хочется отсылать на сундук - но там ветка Тика спокойно уже почила давно... Все кто хотел попробовали, остальные выбирают изделия в другом классе чуть-чуть (цена при этом отличается не на много - особенно на вторичке ).

 

И напоследок такая просьба - мне собственно ведь больше всех не надо здесь. Я могу просто проигнорировать что тут бурлит и варится - добирать вес и авторитет мне совсем не надо (смысла нет да и цель другая). Я ДЕЛЮСЬ информацией - и хочу получить взамен то же самое.Где она тут? Кроме обзора топикстартера (замечательного - мы на сундуке отлично общаемся кстати) - что я могу почерпнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Menji - Вы только подтверждаете сказанное мной. Конструктив можете озвучить без эмоций? По майтеку хотя бы напишите в его топике что-нибудь подробнее чем "не моЕ". :smile83:

 

Я готов к диалогу - напишите подробнее что Вам хочется от ЦАПа - может быть есть что-то чем я Вам помогу. :notknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Menji - Вы только подтверждаете сказанное мной. Конструктив можете озвучить без эмоций? По майтеку хотя бы напишите в его топике что-нибудь подробнее чем "не моЕ". smile83.gif

 

Я готов к диалогу - напишите подробнее что Вам хочется от ЦАПа - может быть есть что-то чем я Вам помогу. dntknw.gif

С интересом почитал посты по поводу графиков Вадии на сундуке.

Сделали аудиофильскую ачх а ля мультибит. Гугловский перевод рулит :spiteful: .

А вот то, что битность такая - это ахтунг.

И это современные фильтры для топового ЦАПа?

Тиковские вч лучше даже c NOS фильтром.

Олег, это называется двойные стандарты.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nibelung,

Жень, а что ты так взъелся на эту Вадию? Только потому, что Олег ругает Тик?

Так и пусть ругает, к Вадии-то не имеет это отношение, а вдруг и правда хороший цап, может то, что ты ищешь? ;)


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nibelung - битность не причем. Если посмотрите обзоры практически всех сабрей то увидете одно и то же. Сам чип требует и ПО и обвязки согласно даташиту. Я уже приводил на сундуке его - есть в той самой ссылке с гуглепереводом мной же и привелденным. И Вайс 202 и W4S и майтек и матрикс по декодированию (принципу его) все 32 битные устройства (ибо регулировка громкости цифровая) все имеют один и тот же принцип в декодировании.Вадия чуть лукавит со своим дигимастером - потому что применяет его НА ЛЮБОМ ЧИПЕ на самом деле это было бы невозможно теоретически с одним ПО. Это всего лишь обработка с заполнением (если просто) для хитрого апсемплинга.Очень хорошо влияющая на звук (надо просто послушать).

БИТНОСТЬ не может измениться если только не менять громкость (тогда все будет зависить от сабри - там это встроенная функция в чип) - поэтому что там намеряли это большой вопрос.

 

Что там уловили в графикая я очень внимательно их посмотрев не понял - и выводы этих ребят с графиками спорные (уже по тому что сами они жгут в описании с недоумениями как все у них получилось кверх ногами и ссылаются на бракованный экземпляр).

 

Все выглядит для меня очень просто:

 

1 Все приборы на Сабре будут иметь ОДИН принцип декодирования.

2 Отличия будут в выходных каскадах и хитростях обработки.

3 Битность тоже будет одинаковая - никуда ее деть не возможно она в реализации чипа.

4 Звук у Сабри будет при прочих равных условиях для уха более аналоговым и детальным (поэтому все новые ЦАПы топовых серий только на сабре или акамаи - и Вейс 202 подтверждение тому) чем буррбрауны дельтасигмы - так чип делали и это его плюс. Даже Април (один из самых лучших на дельтасигме ) будет узнаваем и иметь хоть и легкую но цифровую окраску (особенно на ВЧ и рельефных басах-контрабасах). Мои тесты это подтверждают - и Вайс Минерва и Април и Антилопа (та вообще жутко механистична) имеют ОБЩИЙ звук характерный для их реализации ( окрашенный более или менее) . Тик за счет своей упрощенности и дешивизны страдает этим еще больше (Янг кстати намного меньше за счет матрицы Спартан и нестандартгой реализации декодирования). Я не нападаю на него (на Тик)- он поет как умеет (не стреляйте в пианиста...) :yes: Но к сожалению они его сделали поздно и удешивили по максимуму (года три назад было бы интересно пока сабря не появилась) - теперь он не вывозит даже при "прикрученном DSD" в качества приманки.

Вы же спокойно ставите на первое место на сегодня Майтек с его 9016 чипом по редбуку и Матрикс на 9018 по DSD - а там с битностью ТО ЖЕ САМОЕ что и в Вадии (то есть на сегодня непонятно ничего - этот тест мурзилочный меня совершенно не убеждает учитывая полный бардак в нем с коммутацией и подходом).

 

Вывод - послушайте САМИ. Сравните САМИ. Я имел возможность сравнить уже с немаленьким количеством устройств - Тик к моему сожалению никак к референсу или "референсным высоким" не относится (как и к низким - контабасным). Ни проводами это не лечится ни оптимизацией ПО. Вот что я и доношу - БУДЕТ ИГРАТЬ ОДИНАКОВО . А надо ли Вам так - это уже Вам решать. Завтра запросто привезу Метрум Октав и решусь на Беркли ЦАП (первой или второй серии) и расстанусь с Вадией но она от этого хуже не станет, поверьте. :yes:

 

PPS immozart - Вы слушали Беркли II ЦАП ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nibelung,

Жень, а что ты так взъелся на эту Вадию? Только потому, что Олег ругает Тик?

Так и пусть ругает, к Вадии-то не имеет это отношение, а вдруг и правда хороший цап, может то, что ты ищешь? ;)

Может быть ;)

Но я взъелся на Олега потому что мое мнение насчет Тика несколько иное. Мне понравился тот ЦАП

 

Олег, графики говорят о том, что спад Вадии на АЧХ начинается там-же, где и у 14 битного TDA1540 с точностью +-5%

Я и говорю о хитрой обработке. В Матриксе, кстати, она тоже имеется, и это слышно на слух, но фильтры там неотключаемые.

Матрикс мне тоже понравился, но эта ложечка на середине, периодически появляющаяся в зависимости от битрейта и чего-то еще, меня напрягает.

Как слушать редбук после такой обработки? Именно что "Аналоговым". я беру это в кавычки. Ибо по настоящему аналоговый звук дает 304, это его конструктивная особенность.

А вот так жестко надругаться над АЧХ современного ЦАПа в угоду "Аналоговости" - это же надо постараться. У Майтека, кстати, фильтры не так резко меняют звук. Я сейчас слушаю на slow.

Изменено пользователем Nibelung

1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Олег то тут причем? :smile83: Олег просто выдает сравнение с другими устройствами... на этом основывает мнение и пишет.

Тем более что опыт показывает что очень часто при тесте нового оборудования вообще начинаешь удивляться как слушал старое... :smile83: Возможно у Вас еще впереди те устройства которые не оставят Тику шансов с его недостатками. У меня они уже были. Но Я то тут причем?

 

PS Рад что диалог постепенно переходит в конструктив - нас же читают (и много народа кстати читают) это я по сундуку сужу ( и вопросам в личку в массовом уже порядке).... :think:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я-бы хотел увидеть результаты ваших тестов, причем желательно с графиками.

Альтернатива - услышать другого владельца Вадии, или послушать ее самому.

 

Олег, именно потому, что нас читают, я и пишу о Тике, несмотря на то ,что уже его продал.

Не исключено, что он вернется. Для этого нужно только одно - чтобы Anedio D2 и Yulong DA,

как резервный вариант (я в него не очень верю), мне не подошли.

Майтека с Анедио я планирую сравнивать по ieee1394, это для него вроде идеальные условия.

Насчет упрощенности Тика, рекомендую посмотреть фото потрохов еще раз и сравнить таковые у Вадии и у Майтека.

Майтек пока впереди, но он удовлетворил меня не в 2 раза больше, чем Тик и Матрикс. Плюс к тому, он звучит не аналогово

и достаточно жестко, если это так записано. И слава богу. Ибо цена такой "аналоговости" слишком велика.

Лучше я на сдачу куплю вертушку.

Изменено пользователем Nibelung

1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста - Юрий Волобуев на сундуке написал шикарный сравнительный обзор Вадии 121 и Метрум Октав. Лицо абсолютно не зайинтересованное и очень тонкий ценитель музыки. Велкам...

 

PS Еще попробуйте Альбум Плеер 2.96 версии от 23 июня. Это для устранения всех вопросов по плеерам на ПК. Просто для единства опорной части при сравнении.Жиривер у меня тоже есть.

Изменено пользователем OlegSA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, Тик референсом я не называл. Но я им остался очень доволен, за минусом DSD и слитной подачи на тутти. Это не более, чем особенности. Некоторые даже стремятся получить такой слитный звук.

 

Кстати, Тик референсом я не называл. Но я им остался очень доволен, за минусом DSD и слитной подачи на тутти. Это не более, чем особенности. Некоторые даже стремятся получить такой слитный звук.

aplayer я не буду пробовать, звуком он меня не удивил ,а аскетизм заставил вспомнить нортон коммандер


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.