Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

clubnewmen

TEAC Reference UD-501 DSD DAC

Рекомендуемые сообщения

Таной такие не слушал , даже не знал что они выпускают активную акустику . Традиционная их акустика мне нравится(серия prestige), но думаю тут никой связи с комп.акустикой нет. Эдифер я тоже не слушал и думаю ничего не потерял - это очередная вариация на тему много дров за мало денег. Обратите внимание на продукцию Genelec (даже самые маленькие очень достойно звучат) , понимаю что сравнивать не коректно ввиду цены , но уж лутше один раз потратится(деньги подъемные) и получать удовольствие ,чем перебирать дрова.

 

На Микролабе нет баса , а есть неприятное гудение каторые многие принимают за бас и одобрительно кивают в такт :yes:


Wadia 121 - spl phonitor - sennheiser hd 800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pastor Bob, не испытаете. Может будет чуть получше на ВЧ (чище, прозрачнее) и возможно НЧ поглубже.


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AlexSander,

Так зачем тратиться, если слушать буду крайне редко? У меня упор на ушной тракт, а АС будет иногда побаловаться

 

@clubnewmen,

Мы тут нафлудили, удалите плз :thank:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально начал ,,из дали,, . Teac я уже купил и слушаю 4 недели (брал не слушая через интернет). Выбрал его из за хорошего питания + asio driver, в 30 тысяч (бюджет был ограничен) другого ничего не нашёл, всё дороже (вторичка не интересовала) и ... нет особых изменений в звуке, разница от встроенной минимальна, скажу - даже еле заметна, асусы и креэйтивы разница кажется больше даже на микролэб соло7, за что тогда такие дегьги спрашивается. Извените накипело, негатвные эмоции разрывают на части.


PC - Teac UD-501 - Harman Kardon HK 980 - Wharfedale Diamond 159

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pastor Bob,

В Фубаре (или какой у вас там плеер) выставлен выход асио тик? Выключали встроенный звук в настройках компа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pastor Bob, А сразу спросить - не судьба? Тут не в Тике дело, а в Варфах. Но может еще и от комнаты звук сильно зависить.


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

само по себе ничего не играет , нужен весь тракт целиком, включая провода , софт на источнике , качество питания(про которое почему то очень многие забывают а оно на мой взгляд основа основ) - эти вещи многие считают второстепенными или вообще ничего не значащими , а очень зря.


Wadia 121 - spl phonitor - sennheiser hd 800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сушаю через album player (раньше фубар) настройки выставил разумеется асио ... блин, а встроенную забыл отключить :stopit:


PC - Teac UD-501 - Harman Kardon HK 980 - Wharfedale Diamond 159

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь вау точно будет!


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pastor Bob,

Тик тут ни при чем. В системах с АС в основном "звучит" комната. На вашем сетапе получить нормальный звук от 3х полосок (да еще и с кевларовыми нч и низкой чуйкой) в комнате с потолком 2,5 при размерах 3Х6 очень проблематично.Небось еще и стоят у длинной стены и пол -ламинат. Вообще на эту тему полно специализированных форумов.

Получить слышимый эффект можно с М51, и то в основном за счет встроенного улучшайзера (добавления веса вокалу) в районе частоты раздела фильтра АС, а можно без затрат выправить это дело эквалайзером в компе (правда без опыта и приборов, на слух долго это и перестраивать будете под каждый трек:) поначалу.

 

ЗЫ. Аудига 2 -есть, Харман (помладше рес 245)-есть, трехполосные напольники Бостон ВР2-есть.

ЗЫ2. Прикупите к Тику хорошие наушники со звуком на свой вкус, а потом сравните Аудигу с выхода для наушников Хармана и Тик. Если разницы не будет, на ваш слух, то тик можно продать, пока он ликвидный.

ЗЫ.3 Если аудига старая и не поддерживает Азио, то вывод Васапи или директ ничем не хуже.

ЗЫ4 С большой долей вероятности АС нормально не прогреты.

 

Вот! А Тик вполне себе симпатичный аппарат.:)


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разницу можно услышать и на бюджетной связке HK+Warfedale хоть и не большую. Опыта просто нет и знаний где эту разницу искать. Вот если подключить к Тику активные мониторы, скажем Adam 8x или старше. Или бренда Genelec, то и звук станет на порядок качественнее. Возьмите Тик в салон и послушайте с более дорогими связками. Тогда претензий к Тику не возникнет.

У меня в подписи ссылка на тестовые диски. Думаю это пригодится для начала. Ну и DSD сразу расставляет все на свои места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сушаю через album player (раньше фубар) настройки выставил разумеется асио ... блин, а встроенную забыл отключить :stopit:

Отключили?

Или вечером уже? Напишите о результате


 

 

Astell & Kern AK240(v3) +Noble Kaiser 10U.

Fostex TH-900

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отключил - зазвучало, действительно стало лучше, но более приятное удивление было после. У друга взял для сравнения asus stx (c други чем то сравнить нет возможности) поставил, настроил - ну да неплохо, подумал я и стал слушать-вслушиваться дальше. Раздельно, ярко - здорово, весь день прослушал (даже с подругой в кино передумал идти, кино подождёт). Слушал всё подряд - классика (вагнер,чайковский + открытие для меня Кшиштоф Пендерецкий) старый прог рок (yes, gentle giant, emerson lake & palmer etc.) авандардный рок (art zoyd, univers zero etc.) джаз старый, электроника разная (oval, fsol, autechre, burial, utabi hirokawa etc.), тяжеляк всех мастей (atheist, megadeth, queensryche etc.) и конечно же мой любимый фанк (betty davis, funkadelic, sly and family stone etc.). На 3й день асус нужно было отдовать (друг тоже не очень любит встроенный звук) и подключать свой цап. Подключил по usb (через s/pdif асуса не подключал, нет шнура) и вот оно - приятное удивление, не эффект ,,вау,, конечно, но это то, что собственно и хотелось, Честно говоря не особо умею художественно описывать ощущения, только отмечю для себя очевидное - нет этой искуственной и пошлой псевдодетальности, звучание стало мягкое и очень чёткое и слитное,не мутное как у строенной звукавухи (там правда и баса не было), а именно мягкое + бассссс добавился :good: . Короче говоря после работы быстрее домой (нафиг сегодня спорт зал) хочется послушать, музыки скопилось на 14 тб интересно как другое звучит :)

Изменено пользователем Pastor Bob

PC - Teac UD-501 - Harman Kardon HK 980 - Wharfedale Diamond 159

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и ещё добавлю - почти все ремастеры в топку, только рипы cd 80х и начало 90х, до тика особой разницы не было ну только разве что в громкости


PC - Teac UD-501 - Harman Kardon HK 980 - Wharfedale Diamond 159

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к clubnewmen и другим обладателям данного ЦАПа. Имею связку Exposure 2010s2+Dali Lektor3 в качестве транспорта использую Pioneer BDP-150. Выбираю комбайн. Собираюсь подключать по коаксиалу Пионер и по USB ноутбук. Из кандидатов на на приобретение Teac 501, Parasaund ZDAC и Audio-GD Compas2(Sabre). Стоит ли приобретать ТИК к моему сетапу или достаточно того же Парасаунда? Audio-GD опасаюсь приобретать из-за неопытности приобретения товара из-за бугра. Хотя как вариант тоже интересен. Спасибо за авторитетное мнение всех отозвавшихся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Тиком хорошо будет понятно насколько плох Pioneer как источник. Parasound и бюджетный Audio-GD такого могут и не показать.

Рекомендую Тик из этого списка. Если DSD не интересен то можно и другие цапы рассмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DSD мне все равно есть он или нет. Хочу раскрыть возможности своего усилителя и заиметь неплохой усилитель на наушники, чтобы не беспокоить близких . Сейчас вообще слушаю через аналог Пионер :stopit: . Рассмотрю все предложения до 1000 дол. В принципе ТИК чисто внешне (дизайн) очень не плох за звук ничего не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усилитель в Тике средненький как и во всех подобных комбайнах. Подойдет для не дорогих низкоомных наушников.

Звучание достаточно мягкое с ровными тембрами без задиров и подъемов.

Если связка Exposure 2010s2+Dali Lektor3 звучит ярко и склонна к сибилянтам то нужно рассматривать другие варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да есть небольшая яркость. Насчет сибилянтов не знаю что это такое. Немного утомляют ВЧ при длительном прослушивании. Родной Exposure DAC собран на Wolfonson может не спроста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда лучше сразу смотреть на 16/44.1 версию цапа

ARKHIPOV`S LABORATORY DAC 1861

logo_182x200_0_0_0_0.jpg

или hi-res NAD M51

NAD_M51_enl_182x200_0_0_0_0.jpg

получите и звук классом выше и уйдет утомление на ВЧ. ТИК хорош по своему но лучше его использовать по назначению, в работе с hi-res и DSD и не на ярких сетапах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин опять копить. А что нибудь дешевле 1000 дол есть для комфортного звучания моей связки. Понятно что ваши варианты хороши но в наличии только 30т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю у Тика нет возможности под себя менять операционники. Всё там запаяно?


Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.