Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

clubnewmen

TEAC Reference UD-501 DSD DAC

Рекомендуемые сообщения

Еще майтек имеет свойство прогреваться - через 100- 200 часов еще лучше будет (проверено).

 

PS И никого не смущает чего-то что алгоритм вывода у него как и у всех сабрей с апсемплингом и перекодировкой и прочими делами... с битами и спадами и фильтрами.Ухи решают все в итоге - мимо все графики и мурзилки.

Вот оттестирую майтека с Беркли - посмотрим кто кого. Там Вайс 202 будет для сабресравнения ну и Вадия 121 (куда без нее то :blum: ). Учитывая что на редбуке и хайрезе Вадия не имела некоторых нюансов Майтека (по ВЧ например) и звук был менее "профессионально суховатым" , если дело в USB реализации Майтека против AES-EBU у него же (коаксиал не впечатлил) баттл будет жарким... :good:

Уже заметил, хотя Саша и уверял ,что он постоянно в работе, но возможно, прогрелся кимбер USB.

На казалось-бы херовой записи Хачатуряна Гаяне жжет безумно красиво.

Изменено пользователем Nibelung

1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nibelung,

А Майтек сколько хочет за себя?

60 тысяч ориентировочно.

Оттуда можно взять за 49-58 в зависимости от места, но парни не будут занижать стоимость, поэтому с 6-15 тыщ придется платить таможенный сбор + доставка + гимор со сбором (я не знаю как это в ЕМС делается)

Поэтому, 60

Не помню как они документы заполнили, но ко мне Mytek без таможни дошел с американского магазина. EMS, если не ошибаюсь.

Изменено пользователем damakg

Продам:

Acrolink AES

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ого глянул на ебейные цены - подрос в цене похоже, я когда получал митька в EMS то ль 1.5 то ли 1.3 доплатить пришлось, не поленился - залез в историю - 50 115,02 руб было уплачено (Дата продажи: 11/04/12)

Изменено пользователем vitta77

Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ого глянул на ебейные цены - подрос в цене похоже, я когда получал митька в EMS то ль 1.5 то ли 1.3 доплатить пришлось, не поленился - залез в историю - 50 115,02 руб было уплачено (Дата продажи: 11/04/12)

 

А пошлина доплачивалась прямо в ЕМС? НАсколько эта процедура длительная?


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да прямо в отделении EMS, на посылке приписка была "без доплаты не выдавать"(видимо с таможни), заплатил им и отдали. Весь сервис по месту (на наше отделение грех жаловаться тьфу тьфу)


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да прямо в отделении EMS, на посылке приписка была "без доплаты не выдавать"(видимо с таможни), заплатил им и отдали. Весь сервис по месту (на наше отделение грех жаловаться тьфу тьфу)

 

Понял, спасибо, буду иметь в виду ;)


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил teac ud-501 и denon ah-d5000 - эх звук радует. Встроенный усилок легко качает деноны .

Насчет использования с тиком Beyerdinamic DT 770 pro 32 ohm Limited Edition - эти наушники не дают показать , что может тик . Для своей цены ухи отличные - играют от любой дырки хорошо , но тика не достойны ( как и аудиотехникa а900x ) . Этим наушникам хватало и infrasonic quartet ( 5500 р ) , тик за 31000 - это для них перебор .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mmv4981,

А вы с какими еще источниками сравнивали Баеры, чтобы сделать такое мнение себе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jedie,

Только звуковая infrasonic quartet - с ней деноны не расскрываются , а вот с тиком деноны передают столько , что байерам и аудиотехнике не снилось - проглатывают они многое .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От встроенного усилителя Деноны играют очень достойно

Здесь в последнее время много спорили, но для наушникового тракта, повторяю, для наушникового тракта, teac в сегменте до 60 тыс руб вне конкуренции

Этот цап премировали в Японии в этом ценовом сегменте

Я сам очень доволен приобритением

Я его не использую с внешней акустикой

Думаю, что года на три мне его хватит на любом наушниковом тракте с хорошим усилителем


 

 

Astell & Kern AK240(v3) +Noble Kaiser 10U.

Fostex TH-900

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил teac ud-501 и denon ah-d5000 - эх звук радует. Встроенный усилок легко качает деноны .

Насчет использования с тиком Beyerdinamic DT 770 pro 32 ohm Limited Edition - эти наушники не дают показать , что может тик . Для своей цены ухи отличные - играют от любой дырки хорошо , но тика не достойны ( как и аудиотехникa а900x ) . Этим наушникам хватало и infrasonic quartet ( 5500 р ) , тик за 31000 - это для них перебор .

Погрейте денек, но в принципе я согласен.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Wladislav26,

Я бы тебе все же посоветовал бы еще внешний усь. Для полноты картины. Хотя бы под манибек возьми где-нить погонять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно. Имея 2-3 штуки можно такой цап урвать что Тик придется пинать ногами до ближайшей помойки. spiteful.gif

Слушал в июле Cyrus DAC X+ и NAIM DAC-1V Шикарные аппараты. Naim как комбайн вообще лучший что я слышал. HD800 заиграли не хуже чем на топовом Люксмане.

 

Не знаю даже. Может продать Тик и взять Naim. Цап на BB1791 играет не хуже, а ушной усь вполне удовлетворяет. Лучше Бурсона и Антилопы.

 

Сергей, а как на фоне этих аппаратов Chord QuteHD и Chord QBD76HD? Вы ведь их тоже недавно слушали, но в теме про Chord, если не ошибаюсь, сравнительно с ЦАП в Cyrus и Naim не описывали.

Изменено пользователем Barcruz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Wladislav26,

Я бы тебе все же посоветовал бы еще внешний усь. Для полноты картины. Хотя бы под манибек возьми где-нить погонять.

Jedie, мне тоже показалось, что у Тика вполне приличный усилитель. Не настолько приличный, как моя лампа, но вполне достойный.

Лучше дырки Майтека.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nibelung,

Дык никто и не спорит. Разницу я слышу, в сравнении с 1.2 и без 1.2. И она, имхо, стоит тех, не самых больших денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Wladislav26,

Я бы тебе все же посоветовал бы еще внешний усь. Для полноты картины. Хотя бы под манибек возьми где-нить погонять.

Андрей, я его слушаю по выходным часа 3 в совокупности

Пока меня и без уся устраивает

Вот куплю фостекс тх900, тогда и подумаю

Я портатив в дороге слушаю в основном. Поэтому в него и вложился


 

 

Astell & Kern AK240(v3) +Noble Kaiser 10U.

Fostex TH-900

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Wladislav26,

Так тогда и о 600х подумай же. С амбушками очень интересно звучат. Еще и чашки поменять можно.

Я не отговариваю от 900х, тк уже говорил, что не слышал их хорошо гретыми, но то что слышал - 600е лучше однозначно. Иначе сам бы раздушился на 900

Тем более, что и выглядят они ооооочень круто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Wladislav26,

Так тогда и о 600х подумай же. С амбушками очень интересно звучат. Еще и чашки поменять можно.

Я не отговариваю от 900х, тк уже говорил, что не слышал их хорошо гретыми, но то что слышал - 600е лучше однозначно. Иначе сам бы раздушился на 900

Тем более, что и выглядят они ооооочень круто

Я уже на 900-е нацелился, давно

Еще чуть подожду и куплю

Тогда и об усилителе думать буду

Teac - очень хороший цап. От него можно расти вверх тысяч до ста без критики

Дальше посмотрим

Там уже совсем другая ценовая категория

Я еще не решил - надо мне или нет

 


 

 

Astell & Kern AK240(v3) +Noble Kaiser 10U.

Fostex TH-900

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звук на DSD записях шикарный : разрешение , четкость - супер . Разница с СD огромна , с Hi-res очень существенна . А я еще думал зачем это DSD . Теперь аппараты без поддержки DSD мне стали не интересны !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все зависит от того на чем прослушивать. Полно сухих и выхолощенных DSD и отлично сведенных редбуков. Если у Вас такая линейная зависимость - значит не все в порядке с сетапом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владельцы Teac UD-501 скажите пожалуста, испытаюли я эфффект ,,вау,, после creative audigy, на акустике ? Раньше была мультимедиа Microlab Solo7. Сейчас Wharfedale 159 http://wharfedale.co.uk/Products/Product/tabid/78/PID/295/CID/306/language/en-GB/Default.aspx#detail., усь harman kardon hk 980, или для этого нужен гораздо больший бюджет чем 30 тысяч рублей


PC - Teac UD-501 - Harman Kardon HK 980 - Wharfedale Diamond 159

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pastor Bob,

Тут не так много владельцев приличных АС. Вау эффект зависит только от вашего слуха и восприятия.

Тут совет простой - 501й не такая редкая модель, возьмите ее под манибек и погоняйте у себя дома, а нам потом и расскажете:)

 

офф- как микролаб, совсем плохо по звуку? я себе сам сейчас подбираю что-то недорогое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы не собираетесь менять остальной тракт то значительно увеличивать бюджет выше 30т, нет никакого смысла, я знаком с подукцией Wharfedale от микролаба и свена они не далеко ушли, усилитель у вас тоже бюджетный , поэтому Тик это логичный выбор . Что бы получить ВАУ эффект - нужно ВАУ как потратится, на весь тракт целиком :yes:


Wadia 121 - spl phonitor - sennheiser hd 800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извеняюсь за ,,офф,, если бы сейчас покупал мультимедиа, то взялбы http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10435054&hid=91107, друг купил себе, слушает через asus stx (стоковая), мне понравилось, вообще не ожидал , microlab бас - ну очень мало при таких размерах.


PC - Teac UD-501 - Harman Kardon HK 980 - Wharfedale Diamond 159

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.