Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

clubnewmen

TEAC Reference UD-501 DSD DAC

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста вот в таком моменте...

Я стал счастливым обладателем TEAC DAC UD-501 и в попытке настроить возможность воспроизведения DSD в Foolbar-е столкнулся с проблемой - Плеер выдает Could not create ASIO buffers...

 

Настраивал все по инструкции выложенной clubnewmen за что ему отдельное спасибо :)))) Но вот че-то у меня не так пошло

Foolbar v 1.2.9.

Может настройки где-то не те выставил? Помогите плиз...

post-16677-0-76110400-1375617757_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста вот в таком моменте...

Я стал счастливым обладателем TEAC DAC UD-501 и в попытке настроить возможность воспроизведения DSD в Foolbar-е столкнулся с проблемой - Плеер выдает Could not create ASIO buffers...

 

Настраивал все по инструкции выложенной clubnewmen за что ему отдельное спасибо :)))) Но вот че-то у меня не так пошло

Foolbar v 1.2.9.

Может настройки где-то не те выставил? Помогите плиз...

 

Наверное, только Сережа сможет помочь.

Я раз и навсегда решил забить на фубар, ибо что ни сборка, то другой звук.

Пользуюсь платным Jriver.

Там никаких проблем ни с Asio, ни с Wasapi, ни с Direct Sound не наблюдается

Изменено пользователем Nibelung

1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За что мне по-настоящему нравится 501 - так это за то, что ему не в лом сыграть как следует не только оперу, но и на Новикове не обломаться :spiteful:


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто в курсе какие изменения в новой версии TEAC HR Audio Player? Cue все так же не поддерживает.

Изменено пользователем blackenedsun

Teac UD-501 - NAD356BEE - Heco Celan GT 302

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто в курсе какие изменения в новой версии TEAC HR Audio Player? Cue не поддерживает.

Не знаю, я больше надеюсь на Jriver 19 :)

Тиковский плеер так себе

Изменено пользователем Nibelung

1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю я как насчет "сыграть как следует..." у тика... "Как может" наверное ближе к истине. :D Беркли точно "как следует", Вейсс тоже "как следует" да много кто как следует (они все по-разному но очень хорошо, с акцентами на разных точках...)

Особенно контрабас у тика... куда-то следует...

 

PS Еще совет всем кто на него наметился - послушайте его не в ушах а на хорошем сбалансированном сетапе.А потом уже в ушах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем, кто собирается брать Тик я советую слушать свои впечатления, а не мнения человека, который даже не прогрел его, или не слушал.

И слушать на том тракте, для которого вы его берете.

Контрабас у Тика отличный. Я почти уверен, что на Вайсе, или Беркли он лучше, но это дела не меняет.

Изменено пользователем Nibelung

1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто в курсе какие изменения в новой версии TEAC HR Audio Player? Cue не поддерживает.

Не знаю, я больше надеюсь на Jriver 19 :)

Тиковский плеер так себе

И что, хороший плеер?

Даже не слышал;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Контрабас у тика отличный? Наверное мы слушаем разные контрабасы... :notknow: У W4S2 - замечательный контрабас если нужно в разумном диапазоне цен.

 

Конечно слушайте СВОИ впечатления - только перед тем как петь дифирамбы тику советую послушать что-нибудь еще. Чтобы было с чем сравнить - при этом нужно не метаться между ЦАПами а спокойно отслушать .

Греть тика можно и даже нужно - двух дней хватает за глаза. После этого принимайте решение дальше он не изменится, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Контрабас у тика отличный? Наверное мы слушаем разные контрабасы... dntknw.gif У W4S2 - замечательный контрабас если нужно в разумном диапазоне цен.

 

Конечно слушайте СВОИ впечатления - только перед тем как петь дифирамбы тику советую послушать что-нибудь еще. Чтобы было с чем сравнить - при этом нужно не метаться между ЦАПами а спокойно отслушать .

Греть тика можно и даже нужно - двух дней хватает за глаза. После этого принимайте решение дальше он не изменится, увы.

У Тика отличный контрабас, с хорошей фактурой, декой, красивым затуханием. И не мудрено, ибо встроенный в Тик блок питания ничего, кроме позитива у меня не вызывает.

Мне нет нужды петь дифирамбы этому недорогому и хорошему ЦАПу, а что заставляет Вас так напрягаясь поливать его грязью - мне непонятно. Аппарат всеядный и на свои деньги играет замечательно.

ps, тракты у нас несколько разные, если что. Но видимо это не имеет никакого значения. Ибо как я понимаю, тут дело принципа. Но если хотите, я могу дать Тик напрокат Иммоцарту с первым Беркли, может это вас успокоит.

 

Может кто в курсе какие изменения в новой версии TEAC HR Audio Player? Cue не поддерживает.

Не знаю, я больше надеюсь на Jriver 19 :)

Тиковский плеер так себе

И что, хороший плеер?

Даже не слышал ;)

Хороший, после того ,как я его по совету бывшего владельца Линкса, послушал впервые, с фубаром было покончено и я даже купил его сразу, не дожидаясь окончания тестового периода.

Изменено пользователем Nibelung

1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я в общем-то и не волнуюсь и не напрягаюсь. :D Тем более "поливать грязью " совсем нет желания (да и не в моих правилах) - только информация не более того. Тракт должен показывать недостатки и достоинства устройства к нему подключенного в роли "испытуемого". При этом должен быть уровень "эталона" и уровень "достаточности". Если устройство ниже уровня "достаточности" то я это константирую. Если выше то уже интересно. :) Цена тут имеет опосредованное значение.W4S2 для примера - значительно выше "достаточности".

Тик к сожалению (несмотря на свою низкую стоимость - это его безусловный плюс ) по сумме своих качеств "недобирает баллов на DSD" , "серъезно проигрывает" на стандартных и хайрезах" . То есть "универсальный троечник". Где там дека и затухания... когда качественная локализация контрабаса вообще с трудом угадывается.

 

PS По поводу "живого контрабаса" сразу отвечу. ОЧЕНЬ люблю ходить на живой звук. И не только в Сибири - в Европе тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я в общем-то и не волнуюсь и не напрягаюсь. grin.gif Тем более "поливать грязью " совсем нет желания (да и не в моих правилах) - только информация не более того. Тракт должен показывать недостатки и достоинства устройства к нему подключенного в роли "испытуемого". При этом должен быть уровень "эталона" и уровень "достаточности". Если устройство ниже уровня "достаточности" то я это константирую. Если выше то уже интересно. smile3.gif Цена тут имеет опосредованное значение.W4S2 для примера - значительно выше "достаточности".

Тик к сожалению (несмотря на свою низкую стоимость - это его безусловный плюс ) по сумме своих качеств "недобирает баллов на DSD" , "серъезно проигрывает" на стандартных и хайрезах" . То есть "универсальный троечник". Где там дека и затухания... когда качественная локализация контрабаса вообще с трудом угадывается.

 

PS По поводу "живого контрабаса" сразу отвечу. ОЧЕНЬ люблю ходить на живой звук. И не только в Сибири - в Европе тоже...

Тракт должен радовать, а не показывать недостатки, вы что-то путаете, видимо, в противном случае я не понимаю, зачем столько усилий потрачено на вашу пластмассовую коробочку. У вас видимо какие-то двойные стандарты, или особый взгляд на жизнь. То что у вас с трудом угадывается, у меня звучит во всей красе. Но на акустике я это не пробовал и не планирую. Нет условий.

Непосредственно сейчас слушаю the romantic double-basss и ловлю себя на мысли, что если что-то и могло-бы звучать лучше на контрабасе - так этой мой старый добрый 304. Но разница не такая, чтобы я рвал на голове волосы.

Засим, прощаюсь и желаю побольше конструктива.

Изменено пользователем Nibelung

1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А о какой "пластмассовой коробочке" идет разговор? Не уточните? :smile83:

 

PS Если тракт "всем уже радует" пора его продавать... Значит наступил предел его совершенствования и нужно идти дальше. По поводу "ушей " и обычной акустики - тут есть свои нюансы но не более того. ЦАП если звучит - то везде.Я не хочу прогнозировать - дело это неблагодарное, но когда послушаете еще несколько других устройств и снова вернетесь к тику тогда вернемся к этому разговору. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ознакомился с новой версией Teac плеера 1.05. Понравился более, чем предыдущая версия. Советую послушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А о какой "пластмассовой коробочке" идет разговор? Не уточните? smile83.gif

 

PS Если тракт "всем уже радует" пора его продавать... Значит наступил предел его совершенствования и нужно идти дальше. По поводу "ушей " и обычной акустики - тут есть свои нюансы но не более того. ЦАП если звучит - то везде.Я не хочу прогнозировать - дело это неблагодарное, но когда послушаете еще несколько других устройств и снова вернетесь к тику тогда вернемся к этому разговору. grin.gif

Когда послушаю, тогда вернемся.

Но Матрикс-не тот соперник, у которого лучше контрабас, у матрикса бас на бсо висит облаком снизу. красиво висит, но я понимаю, что это неестественно.

О вашей пластмассовой коробочке идет речь. С экстремально заточенным ноутбуком.

Я продолжаю думать, что можно заказать и скорее всего, на очереди yulong da8

Насчет вашего Если тракт "всем уже радует" пора его продавать... я логики не увидел, наверное она обратная бесскобочная.

Но есть такая вещь, как надоел звук, это мне более понятно. Специально покупать компоненты для ловли блох в других я не буду, извините, не измерительная лаборатория. Кстати, чем может похвастаться ваш прибор в плане объективных измерений? Именно ваш, не графики из мурзилок? Пока, кроме слов о экстремально заточенном ноутбуке я ничего не услышал. Даже не порадовали своих почитателей рассказом о борьбе с лакированной серединой. Но читать в принципе интересно, я чуть не купил вашу коробку, только ее отсутствие в кошерном магазине меня остановило.

Изменено пользователем Nibelung

1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коробочка из металла... Даже это посмотреть не смогли в описании. А еще покупать собирались... Внимательнее надо быть. :smile83:

 

Читателей я еще порадую - не переживайте, пока вроде ничего плохово не насоветовал на основе своих тестов. Мне интереснее сейчас сделать такой вариант ,чтобы его можно было повторить. Мой источник который "экстремально подготовленный" сможет повторить 1 из 1000 примерно.

 

По тику - если бы я пробовал только в своем сетапе, это одно. Я пробовал его в нескольких. Результат примерно одинаковый - уровень м-дака на стандартах и хайрезах и печаль на DSD. Даже с родным унылым плеером который они сваяли из за кривоватого железа. Без конвертации плеет насколько я помню только с ним - все остальные варианты уже не DSD а PSM. Отсюда и ценник... скорее всего.

 

Матрикс не слушал - ничего не скажу. На сегодня если DSD надо и недорого то Майтек. Если комбайн нужен ,то последняя версия W4S с DSD поддержкой... Ну а если недорого и звук вторичен то тик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, OlegSA, вы так легко, в очередной раз, опустили на землю разработчиков ТИКа, что впору отобрать у них зарплату за этот проект. Интересно, чтобы они сказали о вашем экстремально подготовленном ноуте? Вы уже вкратце рассказывали о нем, но ничего такого экстремального я не увидел. SSD уже не редкость, отсутствие вентиляторов хорошо, но это экстрим для процесоора, но не для заука. Но вам нравится и хорошо, а у меня другое мнение. Нужно быть корректнее в оценках. Представьте себе, кому-то и Майтек не нравится и даже W4S. Каждый выбирает свое. Поэтому уместно говорить только о том, нравится аппарат или не нравится.

 

ТИК принимает DSD и с Foobar, об этом тоже говорилось. А плеер, несмотря на свой строгий и простой вид, играет и хорошо играет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушал новый плеер от Тик.

Как будто лучше старого, но голову на отсечение не дам.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне показалось, что по низам точно лучше. Старый я не мог долго слушать - средний диапазон доминировал, по крайней мере для меня, привык к темному звуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне показалось, что по низам точно лучше. Старый я не мог долго слушать - средний диапазон доминировал, по крайней мере для меня, привык к темному звуку.

Вы слушаете с ушной дырки Teac, или есть отдельный усилитель?


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если комбайн нужен ,то последняя версия W4S с DSD поддержкой...

боюсь вас расстроить, но там DoP...скормить ему dsd native можно и сейчас, но только по i2s(для этого даже не нужна его грейженая версия) например гидрой. Выйдет несколько дороже, но как плюс- получится более гибкая система с транспортом...

 

извиняюсь за оффтоп

Изменено пользователем Urez

Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если комбайн нужен ,то последняя версия W4S с DSD поддержкой...

боюсь вас расстроить, но там DoP...скормить ему dsd native можно и сейчас, но только по i2s(для этого даже не нужна его грейженая версия) например гидрой. Выйдет несколько дороже, но как плюс- получится более гибкая система с транспортом...

 

извиняюсь за оффтоп

 

Да нет, интересно!


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но если хотите, я могу дать Тик напрокат Иммоцарту с первым Беркли, может это вас успокоит.

Ну я бы не отказался. ;)


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.