Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Denn123

Fischer Audio - ответы на возникающие вопросы

Рекомендуемые сообщения

Господа, подскажите по такому вопросу: приобрел себе SB, плеер - D2+. Многие пишут, что D2 "проседает" на низкоомных наушниках и надо эквалайзером выправлять АЧХ. Подскажите настройки эквалайзера для исправления, плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PDV

В стандартной проше эквалайзер - г...о. Поэтому ставьте Рокбокс и поднимайте частоты отталкиваясь от этого графика.


Стационар: ПК (RME Digi 96/8 Pad) + MS audio laboratory DAC 1.0 USB + MS Audio Laboratory FHA 1.7 + Beyerdynamic T5p 2nd generation.

Портатив: Fiio X5 ii + Fiio A5 + Simgot EN700 Bass.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехали сегодня из Москвы заказанные мною SB (живу на Украине, Харьков). До этого были koss the plug, koss sporta pro, koss porta pro и какие-то sony-затычки. Мое почтение FA - звук великолепный! Единственный минус: дефолтные - средние - насадки чересчур мягкие, снял их и теперь не могу одеть. :) А вот маленькие и большие "жесткие", налазят без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что посоветуете из "затычек" Fischer? В наличие есть 765, 769, 977 Limited edition, Aleph и Sigma. Главное требование это сбалансированное звучание без акцента на НЧ или ВЧ. Также важно удобство ношения и "по надежней" провода. Заранее, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У дешевых затычек нет такого понятия как сбалансированное звучание без акцента на НЧ или ВЧ. Вы слишком многого хотите.

Даже топовые Silver Bullet имеют определенный акцент. Берите те что имеют много насадок. Так удастся подобрать бас по вкусу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не, лучше отдельно насадки купить от тех же ФА. Вот эти, к примеру, 175р:

 

d55ea729385903a7ab77c60bcc39681b.jpg

 

В комплекте 5 пар, из них 2 пары - ёлочки. 175р.


Xiaomi Redmi Note 3 Pro (+128Gb), Macbook Pro Retina late 2014

Etymotic ER4S (+ насадки 44sound), Apple ME186ZM/A (Alex Edition), aUra monitor, FA-003 (Hardcorist mod), ТДС-7 (небольшой мод :)

 

Продаю:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"по надежней" провода.

провода у многих затычек от фишер так себе. имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У дешевых затычек нет такого понятия как сбалансированное звучание без акцента на НЧ или ВЧ. Вы слишком многого хотите.

Даже топовые Silver Bullet имеют определенный акцент. Берите те что имеют много насадок. Так удастся подобрать бас по вкусу.

 

У дорогих такого понятия тоже нет :D


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть. Но оно так дорого стоит что ты начинаешь в него верить :D)

 

Не смешно, я через это прошел (Westone 3) и очень сильно после этого упал в собственных глазах :D Чувствую после такой терапии, теперь, чтобы я заставил себя услышать разницу в кабелях меня надо очень очень долго в этом убеждать, иначе я даже очевидную разницу не признаю :D


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда будешь в ДХ возьми туда свой межблок и сравни с Analysis Plus Silver Oval (если их не скупили). Желательно на Архипове.

Хотя на Zana это тоже сразу заметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда будешь в ДХ возьми туда свой межблок и сравни с Analysis Plus Silver Oval (если их не скупили). Желательно на Архипове.

Хотя на Zana это тоже сразу заметно.

Да давно уже хочу, причем именно этот.

http://www.audiomania.ru/shop/goods-3011.html - вот наверное он...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю если у меня будет второй цап (мультибитник Архиповский) и такое тоже возможно. То межблок точно AP Silver возьму.

Есть такие мыслишки. ;)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь решал проблему с запотеванием сеточек на SB и ухудшением от этого звука? На плеере рекомендуют отрывать сетки, но как-то портить девайс неохота. Но и слушать так невозможно - каждые полчаса сушить... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь решал проблему с запотеванием сеточек на SB и ухудшением от этого звука? На плеере рекомендуют отрывать сетки, но как-то портить девайс неохота. Но и слушать так невозможно - каждые полчаса сушить... :(

 

У меня таких проблем ниразу не было :)


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь решал проблему с запотеванием сеточек на SB и ухудшением от этого звука? На плеере рекомендуют отрывать сетки, но как-то портить девайс неохота. Но и слушать так невозможно - каждые полчаса сушить... :(

 

У меня таких проблем ниразу не было :)

 

Везет. У меня постоянно. Или вот ехал утром в автобусе - на улице холодно, в автобусе тепло, душно, стекла запотевшие. И буквально за пару минут звук "просел" вдвое - как по громкости, так и по детальности. Вытащил - сеточки мокрые все. :(

Повышенная потливость что ли ушная... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так всеми разрекламированные Silver Bullet накрылись через месяц нормальной эксплуатации - напрочь сдох левый наушник, ну а в Белом Ветре, где они были куплены, послали в сервис центр и сказали что жить мне без наушников как минимум месяц -кто-нибудь может подсказать - это нормально или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Российской разработки и Российского сервиса вполне нормально. Обращаться надо аккуратно с очень ненадежной техникой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
послали в сервис центр и сказали что жить мне без наушников как минимум месяц -кто-нибудь может подсказать - это нормально или как?

ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

 

Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

 

 

1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

В случае если во время устранения недостатков товара станет очевидным, что они не будут устранены в определенный соглашением сторон срок, стороны могут заключить соглашение о новом сроке устранения недостатков товара. При этом отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей (деталей, материалов), оборудования или подобные причины не являются основанием для заключения соглашения о таком новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение срока, определенного соглашением сторон первоначально.

(в ред. Федерального закона Российской Федерации от 25 октября 2007 г. N 234-ФЗ)

 

2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.

(в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 21.12.2004 N 171-ФЗ Федерального закона Российской Федерации от 25 октября 2007 г. N 234-ФЗ)

 

3. В случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта.

При выдаче товара изготовитель (продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан предоставить в письменной форме потребителю информацию о дате обращения потребителя с требованием об устранении обнаруженных им недостатков товара, о дате передачи товара потребителем для устранения недостатков товара, о дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара.

(в ред. Федерального закона Российской Федерации от 25 октября 2007 г. N 234-ФЗ)

 

4. При устранении недостатков товара посредством замены комплектующего изделия или составной части основного изделия, на которые установлены гарантийные сроки, на новые комплектующее изделие или составную часть основного изделия устанавливается гарантийный срок той же продолжительности, что и на замененные комплектующее изделие или составную часть основного изделия, если иное не предусмотрено договором, и гарантийный срок исчисляется со дня выдачи потребителю этого товара по окончании ремонта.

(п. 4 в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

 

Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества

 

1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.

 

Если у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования.

В районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях требование потребителя о замене товара подлежит удовлетворению по его заявлению в срок, необходимый для очередной доставки соответствующего товара в эти районы, в случае отсутствия у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) необходимого для замены товара на день предъявления указанного требования.

 

Если для замены товара требуется более семи дней, по требованию потребителя продавец (изготовитель либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель) в течение трех дней со дня предъявления требования о замене товара обязан безвозмездно предоставить потребителю во временное пользование на период замены товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив его доставку за свой счет. Это правило не распространяется на товары, перечень которых определяется в соответствии с пунктом 2 статьи 20 настоящего Закона.

(п. 1 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ, Федерального закона Российской Федерации от 25 октября 2007 г. N 234-ФЗ)

 

2. Товар ненадлежащего качества должен быть заменен на новый товар, то есть на товар, не бывший в употреблении.

При замене товара гарантийный срок исчисляется заново со дня передачи товара потребителю.

 

Источник: http://ozpp.ru/laws/zpp.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня небольшая проблемка случилась с Silver Bullet.

Порвал я дефолтовую мягкую насадку, когда снимал с наушника с целью помыть. :(((

В жёстких из комплекта мне не удобно (давят сильно, уши потом болят). Пробовал я установить подобные по форме насадки от FA Sigma, но у них диаметр отверстия меньше чем у наушника SB, что заметно влияет на звучание.

Подскажите пожалуйста, возможно ли где приобрести запасные или подобные мягкие? Уж очень комфортно в них было прослушивание. Или подобрать замену. Есть ли подобные в фишеровских комплектах насадок EP-190 или EP-195 (такие же мягкие и с соответствующим диаметром отверстия)?


Cowon D2+

Усилок ламповый SRPP самодельный.

Fischer Audio Silver Bullet, Titan

AKG K26P

Koss UR-40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, возможно ли где приобрести запасные или подобные мягкие? Уж очень комфортно в них было прослушивание. Или подобрать замену. Есть ли подобные в фишеровских комплектах насадок EP-190 или EP-195 (такие же мягкие и с соответствующим диаметром отверстия)?

=====

 

GigaVolt,

здесь

и

здесь

найдёте ответ на вопрос.


Xiaomi Redmi Note 3 Pro (+128Gb), Macbook Pro Retina late 2014

Etymotic ER4S (+ насадки 44sound), Apple ME186ZM/A (Alex Edition), aUra monitor, FA-003 (Hardcorist mod), ТДС-7 (небольшой мод :)

 

Продаю:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел себе Silver Bullet'ы. Возник вопрос.

 

На дефолтных насадках (мягкие такие) наилучшее звучание ощущается только если еле-еле вставить наушники в уши, причем пули почти целиком из них торчат. При попытке же задвинуть их глубже (даже чуть-чуть) ощущается пропажа звукоизоляции и полная пропажа вразумительных басов (остается стук как на дешевых колонках). СЧ и ВЧ впринципе без изменений.

 

Самое забавное что хоть они и торчат - сидят как влитые и даже и не думают вылетать. Но очень непривычно после Сенхайзеров 300-II, инстинктивно как бы хочется задвинуть их подальше.

 

И собственно вопрос - у кого как они сидят и кто какими насадками пользуется? Где-то я читал что лучшие насадки - именно стандартные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PDV

В стандартной проше эквалайзер - г...о. Поэтому ставьте Рокбокс и поднимайте частоты отталкиваясь от этого графика.

 

У меня тоже d2+, rockbox, FA SB, но я не особо понимаю в графиках. Может, Вы подскажите, что именно выставлять в эквалайзере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PDV

В стандартной проше эквалайзер - г...о. Поэтому ставьте Рокбокс и поднимайте частоты отталкиваясь от этого графика.

 

У меня тоже d2+, rockbox, FA SB, но я не особо понимаю в графиках. Может, Вы подскажите, что именно выставлять в эквалайзере?

Поднять можно на столько же единиц те частоты, которые настолько же "опущены" на графике. :) В расчет берите 16Ом.


Стационар: ПК (RME Digi 96/8 Pad) + MS audio laboratory DAC 1.0 USB + MS Audio Laboratory FHA 1.7 + Beyerdynamic T5p 2nd generation.

Портатив: Fiio X5 ii + Fiio A5 + Simgot EN700 Bass.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PDV

В стандартной проше эквалайзер - г...о. Поэтому ставьте Рокбокс и поднимайте частоты отталкиваясь от этого графика.

 

У меня тоже d2+, rockbox, FA SB, но я не особо понимаю в графиках. Может, Вы подскажите, что именно выставлять в эквалайзере?

Поднять можно на столько же единиц те частоты, которые настолько же "опущены" на графике. :) В расчет берите 16Ом.

 

Т.е., например, 50Hz опущена на 2.5dB - ставим в эквалайзере +2.5dB на 60Hz? 3.5kHz поднято примерно на 0.5dB - соответственно опускаем, верно я понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.