Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Не совру, если скажу, что мне понравилось. Однако не на всех треках, не на всякой музыке.

Что именно не понравилось в звучании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не совру, если скажу, что мне понравилось. Однако не на всех треках, не на всякой музыке.

Что именно не понравилось в звучании?

На классике иногда хотелось более светлого и воздушного звука, особенно на барокко - концерты для гобоя, вокал. То есть если на роке и джазе беркли просто порвал USB эксимуса, то на классике и инструментале для меня все было не так однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Diz

это не удивительно - там в Эксимусе тот же stello u3, на который яростно плевался Йорк (т.к. ему его Oppo-93 как источник цифры нравился в разы больше)

 

да и ... разница в цене более чем в штуку баксов тоже обязывает переиграть)


PC -> jplay.eu -> Adnaco S3B -> Berkeley Audio USB -> NAD M51 -> Auralic Taurus -> W3000ANV, Hifiman HE-560, Sennheiser HD 800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Невольно вспомнился бородатый анек...

 

В кулинарном форуме задали вопрос:

- Скажите пожалуйста, в тарталетки с черной икрой нужно ли добавлять сливочное масло?

первый ответ: Как я вас всех ненавижу!

 

;):music:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Diz

это не удивительно - там в Эксимусе тот же stello u3, на который яростно плевался Йорк (т.к. ему его Oppo-93 как источник цифры нравился в разы больше)

 

да и ... разница в цене более чем в штуку баксов тоже обязывает переиграть)

Эх, Вы бы сами послушали для начала, а потом уже решали, удивляться результатам или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

longrun

ничего личного.

 

мне вот интересно было бы чуть более подробно мнение dmitre узнать, ведь в данном конкретном случае у него нет материального интереса

а опыта много - через его руки много чего прошло - и арт легато, и аудиофиллео вроде и т.п.


PC -> jplay.eu -> Adnaco S3B -> Berkeley Audio USB -> NAD M51 -> Auralic Taurus -> W3000ANV, Hifiman HE-560, Sennheiser HD 800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аудиофиллео не было, отзыв подробный напишу.

но по воздействию на слушателя (меня), пожалуй, лучший конвертор (если не брать деньги в расчет). Слабые места U3 видны на определенных типах музыки и не везде я предпочел звук Беркли. На некоторых треках Беркли не хватало динамики (её было больше на U3, особенно на вокале). Но по общему воздействию (если не вдаваться в детали при прослушивании) Беркли — крут.

 

Еще сегодня послушаю, может быть шанс столкнуть их с Legato.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dmitre

о.

вот с Легато это было бы очень и очень интересно.


PC -> jplay.eu -> Adnaco S3B -> Berkeley Audio USB -> NAD M51 -> Auralic Taurus -> W3000ANV, Hifiman HE-560, Sennheiser HD 800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
longrun

ничего личного.

Да это-то конечно. :) Но все равно лучше слушать самому.

Например я бы, без прослушки начитавшись здешних отзывов, уже грезил бы о покупке беркли, постепенно впадая в уныние и находя все больше не устраивающих меня моментов в звучании Эксимуса. Но на самом деле между ними пропасти нет, а многие различия я бы назвал не качественными, а вкусовыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть если на роке и джазе беркли просто порвал USB эксимуса

 

в это сложно поверить, но опровергнуть нечем... :think:


Indoor: acoustic setup: Apple iMac [Retina 5K 27" Core i5 3,3 ГГц, 8 ГБ, 1 ТБ, AMD R9 M290], Player Audirvana + >>> USB DAC>>SUGDEN A21SE>>> Chord Carnival Silver Screen bi-wiring>>>ProAc Studio 100 (DYNAUDIO Stand 6)

 

Offfice: Deezer/TuneIn/DSD audio>>>ONKYO DP-S1A>>>Earsonic ES3

Outdoor: ONKYO DP-S1A/Earsonic ES3

Airplan: iPhone/iPadmini>>> BOSE QC 35

 

Owned in the past: April Music Eximus DAC/Helium balanced Beta 22 amplifier/Audeze LCD 2 fazor/Beyerdynamic TP5 (2-nd edition)/Denon AH-D500/Fostex TH-X00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

в это сложно поверить, но опровергнуть нечем... :think:

 

Да тут надо проще быть. :D "Порвал" в терминах нашего форума, а на нормальный язык значит "чуть-чуть лучше".


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

в это сложно поверить, но опровергнуть нечем... :think:

 

Да тут надо проще быть. :D "Порвал" в терминах нашего форума, а на нормальный язык значит "чуть-чуть лучше".

 

:D)


 

Дома: PC > Cambridge Audio DacMagic Plus / Schiit Asgard > Philips Fidelio L1/00 / B&W P5 / Sennheiser HD 650/ AKG Q701

На улице/ в дороге : iPhone / iPod Classic > PA2V2 / FIIO E17 > Apple In-Ear, Klipsch Image X10i

Было : Brainwavz M2, Monster Jamz, B&W C5

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Khronos все понял и обрел покой! :good:

 

В целом да. Вот бы еще вопрос с фонокором решить, поторопился я с покупкой, надо было плотнее изучить технические моменты (правда теперь меня н...ть значительно сложнее :D ). Хотя звук мне очень нравится, я бы даже сказал вот так :praynew0::praynew0::praynew0: , но непривычно крутить громкость на 3-5 часов. :stopit:

 

А то что Беркли хороший девайс и сомнения не было даже. Ориентир то был на AES16. :notknow: Понравилась оценка Игоря (Nifrigel). Сам теперь стараюсь все же более сдержанно писать. А то иначе получается искажение сути. Хотя с винилом не получается, там для меня просто жесткий скачек после цифры. Хотя объективно наверное я не прав. :notknow: И никакого радикального скачка нет. Но не могу с собой ничего поделать, прет жестко. :D


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче тут все ясно - lynx Aes16 и Berkeley Alpha USB примерно на одном уровне, а usb в Eximus в терминах нашего форума "слил" им обоим :D


 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

 

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
короче тут все ясно - lynx Aes16 и Berkeley Alpha USB примерно на одном уровне, а usb в Eximus в терминах нашего форума "слил" им обоим :D

 

Нет, в этом мире не так все просто. В проникновенности вокала Berkeley Alpha USB слил U3 (питание от компа я замечу) на треках Beth Gibbons, но сцена при этом шире была на Berkeley.

Попробуйте с этим пожить. А для начала послушать :}

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С аудиофиллео никто не сравнивал? Мне тут уважаемый на форуме товарищ сказал, что Lynx ему прилично сливает :notknow:


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виниловый тракт - это здорово спору нет)))

но цифровой тракт позволяет практически в реальном времени слушать и отбирать музыкальный материал, а потом уже особо понравившиеся вещи заказывать в виниле... :good:


Indoor: acoustic setup: Apple iMac [Retina 5K 27" Core i5 3,3 ГГц, 8 ГБ, 1 ТБ, AMD R9 M290], Player Audirvana + >>> USB DAC>>SUGDEN A21SE>>> Chord Carnival Silver Screen bi-wiring>>>ProAc Studio 100 (DYNAUDIO Stand 6)

 

Offfice: Deezer/TuneIn/DSD audio>>>ONKYO DP-S1A>>>Earsonic ES3

Outdoor: ONKYO DP-S1A/Earsonic ES3

Airplan: iPhone/iPadmini>>> BOSE QC 35

 

Owned in the past: April Music Eximus DAC/Helium balanced Beta 22 amplifier/Audeze LCD 2 fazor/Beyerdynamic TP5 (2-nd edition)/Denon AH-D500/Fostex TH-X00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в общем то, дело не в цене.Локус дизайн вон кабеля Usb продает по 3500 уе за метр и ничего.На одном форуме куратор темы по Nad m51 пересел на него с первого BADA .Брал и сравнивал как раз Альфа Usb c Nad m51 в связке и oppo93 с модом Vanity93 по Spdif и собственным выходом USb Nad m51.Пришел к выводу , что Альфа usb для владельцев Nad мало актуален.Разница есть,но порой едва уловимая. Не знаю как Эксимус звучит по Usb, но NAd итак играет мягко и аналогово.К нему берут больше ОФрамп или аудиофилео тот же.


IpodClassic160=>id100 doc=>ortofon dgi x premium=>Nadm51=>aq jaguar=>Сayin MT35(ecc83telefunken,ecc82valvo,el34 siemens)=>xindak fs03=>ac jamo D450

Ceтевые:acrolink 6n4030,shunyata venom.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С аудиофиллео никто не сравнивал? Мне тут уважаемый на форуме товарищ сказал, что Lynx ему прилично сливает

Скорее всего так и есть. Какие дифирамбы пишут наши братья-сектанты в адрес "Аудиофеллио". Даже смогли сравнить встроенный USB NAD M51 и вывод через АФ. Говорят о глобальном улучшении всего спектра, а вкупе с дополнительным питанием чувствуется "чернь" на фоне (то бишь абсолютно темный фон), плюс прибавка к низкочастотному регистру.

 

А вот о Berkeley Alpha USB отзывы сдержанные. Как примерно выразился Nifrigel "где-то что-то".

Причем Беркели раза в два дороже АФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

danik97

Это потому что Беркли стоит 2000, делается только на заказ и большинству на форуме просто недоступен. К тому же чтобы "раскрыть" его надо систему иметь как минимум не кривую и понимать что ты слушаешь.

Реально меня на его фоне впечатлил только usb конвертор от Энергетика: там конечно звук попроще но тоже ой ой ой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
danik97

Реально меня на его фоне впечатлил только usb конвертор от Энергетика: там конечно звук попроще но тоже ой ой ой.

 

Вас впечатлил, а victorvvo, например, не впечатлился :notknow:


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dmitre

А как именно Berkeley повлиял на вокал Beth ? очень его люблю, поэтому мне стало интересно..

хотя из описания звукового почерка Игорем (longrun) я догадываюсь :)

:drinks:


 

 

ibasso dc01 & sony xba-n3ap

 

used:

nuforce udac, ihifi960

perreaux silhouette sxh1

beyerdynamic dt250, audio-technica ath-es10, shure se535

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SharapoFF

кстати, вы вот рассказывали, что он вам прототип (собранный самостоятельный девайс, а не DIY набоор) присылал..

я так понимаю, в тираж он так и не пошел?


PC -> jplay.eu -> Adnaco S3B -> Berkeley Audio USB -> NAD M51 -> Auralic Taurus -> W3000ANV, Hifiman HE-560, Sennheiser HD 800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.