Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Это потому что Беркли стоит 2000, делается только на заказ и большинству на форуме просто недоступен. К тому же чтобы "раскрыть" его надо систему иметь как минимум не кривую и понимать что ты слушаешь.

Реально меня на его фоне впечатлил только usb конвертор от Энергетика: там конечно звук попроще но тоже ой ой ой.

Так вы ведь поделились им на прослушку и не у всех он как я понял вызвал восторг.

И что значит систему не кривую? Неужели такие строгие требования системы к USB-SPDIF конвертеру? Он сам должен повышать уровень, а не уровень должен соответствовать конвертеру. Или я не так себе представляю предназначение подобных устройств? :think:

 

Вот первая ссылка в Гул отправляет нас к зарубежному обзору http://www.whatsbestforum.com/showthrea ... -Alpha-USB

Человек видно тоже не новичок. А после всех вступлений он начинает рассуждать именно о влиянии конвертера на звук,

What did I hear? First, on many tracks nothing. As I mentioned, on a lot of material the difference is either not there or if it is, it is too small to rely on it existing in such an ad-hoc test. Where it did surface, it was predictable. The high frequencies were slightly cleaner. And ambiance and decay more pronounced which impacts the perceived soundstage of music/instruments. I hate to use this word but I can’t think of any other to way that the overall experience was more “analog like” in the sense of it sounding more pleasant.

 

Складывается впечатление что высокие оценки Беркели раздуты именно на фоне высокой цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Budulai

Вы у Энергетика спрашивайте, мне он прислал полностью готовое устройство которое лично для меня - на втором месте после того же Беркли (в силу моей многодомности актуально). Пожалуй первый случай (в моей практике) когда "самодел" хоть и уступил фирменному девайсу (хотя Беркли тоже малосерийное изделие) но - очень и очень.

Remilio: а никто и не оворит что у всех должны быть одинаковые впечатления об одном и том же. Виктор к продукту Энергетика отнесся прохладно (на фоне Беркли) мне же "made in" Алексея очень понравился, даже без настройки (он берется произвести правильную настройку в режиме удаленного доступа, во :good: ).

Ему можно развивать, сли есть смысл - давайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

danik97

Я отправил на прослушку устройство которое меня в МОЕЙ СИСТЕМЕ полностью абсолютно устраивает и раскрыло (опять же для меня) новые возможности извлечения "компьютерного звука".

Насколько оно устроит других - полный вопрос, может кому то совсем иное надо :((

Для чего и нужна "прослушка".

Но если все сводится "за такие деньги должно" и тд - :stopit:

Беркли - это малотиражный эксперимент мало кому известной фирмы, где работают очень хорошие профессионалы в области пк аудио.

Насколько он удачен - лично слушаем и разбираемся "для себя".

А общие рассуждения - :notknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sharapoff

Ну так я и задал вопрос - кто, кроме Виктора, сравнивал Аудиофиллео с Lynx, конвертером Энергетика и Berkeley? :notknow:


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
danik97

Я отправил на прослушку устройство которое меня в МОЕЙ СИСТЕМЕ полностью абсолютно устраивает и раскрыло (опять же для меня) новые возможности извлечения "компьютерного звука".

Насколько оно устроит других - полный вопрос, может кому то совсем иное надо :((

Для чего и нужна "прослушка".

Но если все сводится "за такие деньги должно" и тд - :stopit:

Беркли - это малотиражный эксперимент мало кому известной фирмы, где работают очень хорошие профессионалы в области пк аудио.

Насколько он удачен - лично слушаем и разбираемся "для себя".

А общие рассуждения - :notknow:

А в какой ценовой категории Фламенко получился? Просто если он не на много хуже беркли, но стоит много дешевле, думаю многим было бы интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hybrid

Так вы с Алексеем это обсуждайте, а не со мной.

Я могу токо давать свои оценки готовому изделию, да и то с позиции - подходит оно мне или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hybrid

Так вы с Алексеем это обсуждайте, а не со мной.

Я могу токо давать свои оценки готовому изделию, да и то с позиции - подходит оно мне или нет.

Некогда не понимал что страшного в том чтобы озвучить ценник? Беркли то цену мы уже знаем. В любом случае, изделие нельзя купить в обход его автора, какой вред от этого не понятно. :notknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hybrid

То ли 23 то ли 24 000 плюс пересыла.

Ну в принципе отлично если это уровень того же audiophilio, уже есть над чем подумать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изделие от Energy Audio -- весьма хорошее.

Но подумать есть над чем.

Что такое, собственно, это самое "чуть-чуть" которым различаются Energy Flamenco, Audiophilleo и Berkeley?

Почему-то очень трудно подобрать точную формулировку того, что именно в подаче музыки отличает Berkeley от всех остальных.

Я бы сказал так - если у вас есть слуховой опыт от прослушивания хорошего аналогового тракта или, что лучше - в смысле восприятия музыки вы на нем выросли, то выбор в пользу Berkeley для вас очевиден :music:

Что касается цены - то для меня, например, цена Berkeley Alpha USB более обоснована, чем, например, Weiss INT202. :stopit:


Делайте проще, усложнить всегда успеем.

Shure SRH-1840, Stax SR-404 Signature, Berkeley Audio Alpha DAC + Alpha USB, DCS Scarlatti DAC, Apple Mac Mini i7+ Linear PS, ZEN Monster Amp, 7F5+7C5 Transformer-coupled Phonostage & Pre-Amp, Sylvania 7N7+7C5 PP Power Amp, Njoe Troeb CD Transport, OPPO BDP93 (modified) Blu-Ray SACD Transport, Lenco L-75 Vinyl Table with SME M2-12R Tonearm, Very High Purity Copper Interconnects and Acoustics cables, Bass Reflex 3-way 12"+ 8"+3" Speakers

Мой блог http://www.easytubeamp.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И снова ночь пожирателей конвертеров! :sharm:

 

Дима не пугай ты так :praynew0:

Лучше картошку с салом или что то диетическое, конвертор все таки не для еды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dmitre, а ты по AES или по S/PDIF юзаешь Alpha USB?


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так были сравнения Auadiophellio и Беркели?

Сравнение было, но не группой. :D

У меня, например, примерно в Марте одновременно "тусовались" Berkeley, Audiophilleo, Energy Flamenco, M2Tech (свисток), и тройка моделей Terra-USB. Через некоторое время основные тусовщики разошлись по домам - к SharapOFF и Deeone. :smile83:

Мои предпочтения распределились так -- Berkeley, Audiophilleo, Energy Audio, M2Tech ("свисток") и все остальные.


Делайте проще, усложнить всегда успеем.

Shure SRH-1840, Stax SR-404 Signature, Berkeley Audio Alpha DAC + Alpha USB, DCS Scarlatti DAC, Apple Mac Mini i7+ Linear PS, ZEN Monster Amp, 7F5+7C5 Transformer-coupled Phonostage & Pre-Amp, Sylvania 7N7+7C5 PP Power Amp, Njoe Troeb CD Transport, OPPO BDP93 (modified) Blu-Ray SACD Transport, Lenco L-75 Vinyl Table with SME M2-12R Tonearm, Very High Purity Copper Interconnects and Acoustics cables, Bass Reflex 3-way 12"+ 8"+3" Speakers

Мой блог http://www.easytubeamp.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всякий случай замечу: критерий "чуть чуть отличается" ( и очень редко кто то дбавяет "на моем тракте" оооочень расплывчат. Если принципиальное отличие в "подаче" звука заметно сразу и в любой системе - что, например происходит при сравнении конверторов двух лиеров: Berkley и Weiss (в одном случае - явный уклон в аналоговое скажем так звучание, в другом - подчеркнуто аналитично студийный) то "чуть чуть" тем "чуть чутьнее", чем выше разрешение о общий уровень тракта.

Так, для любителей сравнивать - сравнение "лоб в лоб" того же Беркли с Halida (made in dimitri) указало на полную непригодность Халиды для звуковоспроизведения - сипло, тускло и "как из трубы" (сливают какие то звуки).

Между тем Халида входит в число рекомендованных компонентов класса А журнала Стереофайл и вполне заслуженно считается вполне достойным самых топовых компонентов (обзоры и сравнения его с другими конверторами почитайте у того же Дмитрия).

Про ценники - общее правило: Как только рубеж "налейте на сто баксов пожалуйста ведро" заканчивается и начинается "борьба за проценты" считани рублей теряет смысл. Определять лучше по критерию: стало ли и впрямь что то лучше (яснее, прозрачнее, музыкальнее) или деньги потрачены зря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то я уже читал про снобизм.

 

Сравнение было, но не группой.

У меня, например, примерно в Марте одновременно "тусовались" Berkeley, Audiophilleo, Energy Flamenco, M2Tech (свисток), и тройка моделей Terra-USB. Через некоторое время основные тусовщики разошлись по домам - к SharapOFF и Deeone.

Мои предпочтения распределились так -- Berkeley, Audiophilleo, Energy Audio, M2Tech ("свисток") и все остальные.

Спасибо. Интересно, почему же о Berkeley такие сдержанные мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

danik97

Данное устройство слушали "живьем" трое участников данного форума (может пятеро?) плюс еще несколько человек во Владивостоке. Они тут по моему высказались. Остальные где-то "встречаются" (обсуждая главным бразом цену, а не девайс).

В таком ключе вы еще про "Майбах" почитайте, хировый говорят автомбиль. А кто говорит? Да все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SharapoFF

если вам не срочно нужно возвращать berkley - можно его подержать в Мск. Возможно с помощью dmitre удастся столкнуть лбом с винилом.


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
danik97

Данное устройство слушали "живьем" трое участников данного форума (может пятеро?) плюс еще несколько человек во Владивостоке. Они тут по моему высказались. Остальные где-то "встречаются" (обсуждая главным бразом цену, а не девайс).

В таком ключе вы еще про "Майбах" почитайте, хировый говорят автомбиль. А кто говорит? Да все...

Вы не в ту степь, абсолютно... :notknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

victorvvo

аудиофиллео у вас был с Purepower (батарейным питанием) или обычный?


PC -> jplay.eu -> Adnaco S3B -> Berkeley Audio USB -> NAD M51 -> Auralic Taurus -> W3000ANV, Hifiman HE-560, Sennheiser HD 800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Audiophilleo был с обычным блоком питания.


Делайте проще, усложнить всегда успеем.

Shure SRH-1840, Stax SR-404 Signature, Berkeley Audio Alpha DAC + Alpha USB, DCS Scarlatti DAC, Apple Mac Mini i7+ Linear PS, ZEN Monster Amp, 7F5+7C5 Transformer-coupled Phonostage & Pre-Amp, Sylvania 7N7+7C5 PP Power Amp, Njoe Troeb CD Transport, OPPO BDP93 (modified) Blu-Ray SACD Transport, Lenco L-75 Vinyl Table with SME M2-12R Tonearm, Very High Purity Copper Interconnects and Acoustics cables, Bass Reflex 3-way 12"+ 8"+3" Speakers

Мой блог http://www.easytubeamp.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

victorvvo

это несколько меняет расклады.

новый аудиофиллео стоит $700 с доставкой, на барахолках - $500 с доставкой.

при таких делах не совсем понятно чем интересен конвертер Энергетика, который дороже даже без магазинной наценки.

 

хотя тут есть интересный аспект, который обычно умалчивается - насколько я помню, по заявлению самих разработчиков XMOS, он не bit-perfect


PC -> jplay.eu -> Adnaco S3B -> Berkeley Audio USB -> NAD M51 -> Auralic Taurus -> W3000ANV, Hifiman HE-560, Sennheiser HD 800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.