Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

clubnewmen

NAD M51 DAC / NAD DAC 1 wireless

Рекомендуемые сообщения

ЦАП ЗАПЕЛ! ВСЕМ СПАСИБО! подключил таки к 801 мужику как усилителю. цап просто жесть как крут слов нет....

ребята скажите плз к кому можно обратиться насчет проверки работоспособности и возможно починки усилка. в мск?

Изменено пользователем chuppi

куча разного хлама...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасно. Кстати наушники для теста можно прямо на линейный выход цеплять. Громкость заранее убавить. Насчет низкоомных не знаю, но с высокоомными неплохо играет. Цеплял свои 901 байеры 250ом, пока усилок делал.

Изменено пользователем Jaster

HTPC | NAD M51 | SE 6LR8 + Cabasse Farella 400 | Polk Audio PSW12 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | Stax SR-4070 [на хранении],

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не понятно, из ада, это хороший или ужасный?

УСИЛИТЕЛЬ ПОЧИНИЛИ!!! УРА!!! ВСЕМ СПАСИБО!!! ЗВУК ПРЯМИКОМ ИЗ АДА!!!


HTPC | NAD M51 | SE 6LR8 + Cabasse Farella 400 | Polk Audio PSW12 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | Stax SR-4070 [на хранении],

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не все так плохо, если конечно там букву "З" не пропустили нечаянно :lol:


 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

 

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Такой вопрос назрел.Для чего нужна фазировка выходного сигнала(positive,reverside)?Или как это называется?Звук разный дает и где истина?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Такой вопрос назрел.Для чего нужна фазировка выходного сигнала(positive,reverside)?Или как это называется?Звук разный дает и где истина?

Как нравится так и слушайте. )

Если хочется заморочиться, то есть такой тестовый диск: XLO Reference Recordings.

Там есть треки 2 и 3 для проверки фазы сигнала.

Второй правильная фаза, третий нет.

У правильной фазы голос должен быть чётко по середине.

Изменено пользователем Юрец М

 

Микро сетапчик:

Транспорты:

Asus N53JQ, SSD

Signature Rendu SE Optical mode (Roon Ready network players + HQ Player,

AQ Diamond RJ/E Ethernet, Purist Audio Design 30th Anniversary USB) (VooDoo Cable Dynasty Digital)

Конвертер USB-SPDIF:

Berkeley Audio Usb ( Audioquest Raven Aes/Ebu ) (VooDoo Electra Powercord)

Цап:

EMM Labs XDS1 CD & Dac (32/192), (VooDoo Electra Powercord) + Audiotruth Diamond X3 Balanced

Пред:

Electrocompaniet ECI-5 MK II ( Revelation Audio Labs Precept Power )

Активная акустика:

Beag hec 45 Studio monitor (Acoustic Revive EE/F-2.6, WattGate 330i AU)

Сетевой фильтр-распределитель:

Выделенная линия на Lightspeed CLS Euro 4000

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Было:

Teac VRDS-10SE

Цап(комбайн):

Anedio D2

Nad M51

Berkeley Alpha DAC mk 2

Конвертер USB-SPDIF:

Wavelength Wavelink

Ухи:

Audio-Technica ATH-esw 9

Beyerdynamic DT 250/250

Портатив:

HiFiMan 601 Slim

Ihifi 960 + westone 4

https://yadi.sk/i/gaxXbA8Y365zsB

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Такой вопрос назрел.Для чего нужна фазировка выходного сигнала(positive,reverside)?Или как это называется?Звук разный дает и где истина?

Как нравится так и слушайте. )

Если хочется заморочиться, то есть такой тестовый диск: XLO Reference Recordings.

Там есть треки 2 и 3 для проверки фазы сигнала.

Второй правильная фаза, третий нет.

У правильной фазы голос должен быть чётко по середине.

Больше нравится reverside.Просто интереснее слушать,да и сцена лучше в наушниках строится.Собственно так и слушаю.Но решил спросить,что к чему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Такой вопрос назрел.Для чего нужна фазировка выходного сигнала(positive,reverside)?Или как это называется?Звук разный дает и где истина?

Вообще в этом вопросе не всё очевидно. Есть источники, инвертирующие фазу, а это значит, что есть и усилители, заточенные для приёма инвертируемого сигнала. Плюс к этому в каких-то из аудиожурналов, в 90-е годы они ещё могли приносить какую-то практическую пользу, писалось, что и диски иногда попадаются с инверсией фазы(как и с "перевёртнутыми" каналами :D ). Вот, исходя из этого, ответственные производители и дают возможность выбирать фазировку.

Больше нравится reverside.Просто интереснее слушать,да и сцена лучше в наушниках строится.Собственно так и слушаю.Но решил спросить,что к чему)

Вообще, разница в правильной абсолютной фазе и её реверсе на слух определяется. При неправильной фазировке в первую очередь страдает импульс, он несколько смазанный, при непосредственном сравнении не хватает четкости, за счёт этого могут страдать и пространственные характеристики, хуже передаваться акустика помещения. Возможно, если Вам больше нравится именно инвертированная подача, то Ваш усилитель заточен именно на такой сигнал, или(что более вероятно), вам просто такая подача больше по душе. А если это так, то и слушайте в удовольствие, не заморачиваясь асей этой аудиофильской хренью. Тут я полностью с @Юрец М, согласен!

Единственное, если есть настрой, то можете себя проверить, насколько Вы чувствительны к перевороту фазы. Это поможет Вам определиться что является причиной Вашего предпочтения "неправильной" фазировки, усилитель или собственный вкус.

https://www.audioche...abspolarity.php

Если, конечно, на это времени не жалко.

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грубо говоря про фазу, Вот записан у вас удар по бас бочке. 31.5 герц, работает низкочастотный динамик. При правильной фазе тарелка динамика двигается вперед потом назад, при неправильной назад-вперед. То есть как в реальности, сначала волна сжатия потом разряжения.


 

Versus Audio MP >>> Resonessence Labs Invicta Mirus >>> Усилитель от victorvvo (двухтактный на октальных лампах) >>> Stax SR-007МК2 SZ3

 

Yamamoto HA-03 >>> Victor HP-DX 1000 / Audio Technica ATH-W5000 / Grado PS1000

Было:

Fostex HP-A8

Arkhipov's Laboratory DAC 1541

NAD M51

 

Регенератор 220V CSE RK-100

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грубо говоря про фазу, Вот записан у вас удар по бас бочке. 31.5 герц, работает низкочастотный динамик. При правильной фазе тарелка динамика двигается вперед потом назад, при неправильной назад-вперед. То есть как в реальности, сначала волна сжатия потом разряжения.

Совершенно верно. Именно по такому принципу раньше определяли фазировку динамиков: простой "квадратной" батарейкой касались клемм динамиков, если диффузор шел вперёд, то всё правильно, и клемму, к которой подходил (+) батарейки можно смело обозначать тоже плюсом.

В принципе и при выборе абсолютной фазы работает тот же принцип, но всё менее очевидно потому что каждый аппарат (и тем более многополосные АС) сдвигают фазу на несколько градусов. На наушниках, если видно диффузор, можно ориентироваться и по импульсу(как Вы и рекомендуете). Но и на слух прямая и инвертированная фаза определяются достаточно уверенно. Сам вот, не пожалел времени, и провел сравнение (поскольку сам рекомендовал этот файл https://www.audioche...abspolarity.php)

Результаты вот такие

Пока слух "не замылен" разница определяется уверенно

post-9557-0-48037200-1531817116_thumb.png

потом ухо начинает мылиться и на втором десятке уже есть одна ошибка(из 20-ти попыток 19 успешные(-1))

post-9557-0-19981400-1531817286_thumb.png

Потом замыливание становится ещё сильнее, и в третьем десятке уже две ошибки(из 30-ти правильно только 27(-1)+(-2)).

post-9557-0-32408800-1531817732_thumb.png

 

Всё, тенденция прослеживается. На несколько минут прервался, и стал делать между попытками перерыв секунд в десять, результат ожидаемый, на четвёртом десятке ошибок нет(из 40-ка попыток, ошибочными остались всё те же (-3) 37)

post-9557-0-11008600-1531817806_thumb.png

Этот, крайний абзац, о сомнительной пользе "горячего" переключения при проведении тестов, которое почему-то очень любят использовать.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, а можно ли по серийному номеру M51 определить год его выпуска и возможность жонглировать прошивками?


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, а можно ли по серийному номеру M51 определить год его выпуска и возможность жонглировать прошивками?

Видел твой вопрос на дастерео, но ответить не мог, бармен меня забанил пару дней назад. )

В этой теме было по серийникам, как определить встанут или нет все прошивки, а вот год только примерно.

http://forum.doctorh...075#entry952080

http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=16469&st=2075#entry971763

Один нюанс.

Прошивки не со всех флешек видятся.

У меня с третьей только пошло.

Изменено пользователем Юрец М

 

Микро сетапчик:

Транспорты:

Asus N53JQ, SSD

Signature Rendu SE Optical mode (Roon Ready network players + HQ Player,

AQ Diamond RJ/E Ethernet, Purist Audio Design 30th Anniversary USB) (VooDoo Cable Dynasty Digital)

Конвертер USB-SPDIF:

Berkeley Audio Usb ( Audioquest Raven Aes/Ebu ) (VooDoo Electra Powercord)

Цап:

EMM Labs XDS1 CD & Dac (32/192), (VooDoo Electra Powercord) + Audiotruth Diamond X3 Balanced

Пред:

Electrocompaniet ECI-5 MK II ( Revelation Audio Labs Precept Power )

Активная акустика:

Beag hec 45 Studio monitor (Acoustic Revive EE/F-2.6, WattGate 330i AU)

Сетевой фильтр-распределитель:

Выделенная линия на Lightspeed CLS Euro 4000

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Было:

Teac VRDS-10SE

Цап(комбайн):

Anedio D2

Nad M51

Berkeley Alpha DAC mk 2

Конвертер USB-SPDIF:

Wavelength Wavelink

Ухи:

Audio-Technica ATH-esw 9

Beyerdynamic DT 250/250

Портатив:

HiFiMan 601 Slim

Ihifi 960 + westone 4

https://yadi.sk/i/gaxXbA8Y365zsB

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел твой вопрос на дастерео, но ответить не мог, бармен меня забанил пару дней назад. )

 

Ни фига себе, какие страсти.

 

В этой теме было по серийникам, как определить встанут или нет все прошивки, а вот год только примерно.

 

Спасибо. Завтра поеду к одному мужику, пощупаю его надю. Не скормить ей 1.39, ну да ладно. Зато она помоложе :)

 

...

 

**** чувак уже полгода продаёт С510, но он в Магнитогорске. Говорит, что сравнивал его с M51 и прямо вот близнецы. Ну фиг знает. Как запасной вариант пусть будет.

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Soviet_Man, по любому, если встаёт прошивка 1.39 (начальная), то цап один из первых. )

Главное, что бы цап флешку увидел.

 

Зато она помоложе

Думается, до 10-ти лет вообще пофиг.

Но мне из всех прошивок только 1.39 зашла, остальные по басу мне не понравились.

Читал давно, что за бугром ценны только экземпляры, на которые 1.39 встаёт, остальные как то не особо.


 

Микро сетапчик:

Транспорты:

Asus N53JQ, SSD

Signature Rendu SE Optical mode (Roon Ready network players + HQ Player,

AQ Diamond RJ/E Ethernet, Purist Audio Design 30th Anniversary USB) (VooDoo Cable Dynasty Digital)

Конвертер USB-SPDIF:

Berkeley Audio Usb ( Audioquest Raven Aes/Ebu ) (VooDoo Electra Powercord)

Цап:

EMM Labs XDS1 CD & Dac (32/192), (VooDoo Electra Powercord) + Audiotruth Diamond X3 Balanced

Пред:

Electrocompaniet ECI-5 MK II ( Revelation Audio Labs Precept Power )

Активная акустика:

Beag hec 45 Studio monitor (Acoustic Revive EE/F-2.6, WattGate 330i AU)

Сетевой фильтр-распределитель:

Выделенная линия на Lightspeed CLS Euro 4000

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Было:

Teac VRDS-10SE

Цап(комбайн):

Anedio D2

Nad M51

Berkeley Alpha DAC mk 2

Конвертер USB-SPDIF:

Wavelength Wavelink

Ухи:

Audio-Technica ATH-esw 9

Beyerdynamic DT 250/250

Портатив:

HiFiMan 601 Slim

Ihifi 960 + westone 4

https://yadi.sk/i/gaxXbA8Y365zsB

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но мне из всех прошивок только 1.39 зашла, остальные по басу мне не понравились.

 

Я слушал у себя 1.41, мне он в итоге понравился, хотя сперва я намудрил с громкостью, и он гадил в звук, а я понять не мог, что за дела и думал, что ЦАП просто митол не тянет. Но это я всё писал несколько лет назад здесь.

 

Человек пишет, что у него похожий (на тот, что у интересующего меня) серийник и 1.39 легко ставится, а ЦАП вообще 2011 года. Я думал, их в 2012 выпускать начали.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про флешки правильно сказали. Там надо вроде типа системы FAT и флешку до 4 Гб. Сам старой 2Гб для него пользуюсь.


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про флешки правильно сказали. Там надо вроде типа системы FAT и флешку до 4 Гб. Сам старой 2Гб для него пользуюсь.

 

Я послушаю, если 1.50 понравится, то искать от добра добра и не стану, наверное. Да и без уверенности, что прошивка встанет, я экспериментировать не очень хочу )))


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, ну всё, ударили по рукам с продавцом, так что я теперь тоже в секте :music:


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня при уменьшении яркости тоже тихонько пищит, не уменьшаю.

 

Вот спасибо, Глеб! :good:

 

Я всю голову сломал: у меня тоже ИБП пищит, зараза, до тех пор, пока экран сам не отключается. Даже в техподдержку написал, там мне сказали, что проблема, скорее всего, на уровне железа, не софта. Уже морально подготовился к ремонту (или даже замене ИБП на ЛБП), как набрёл на стародавнее обсуждение проблемы. Врубил дисплей на полную яркость - вроде как прошёл писк.

 

Как уровень яркости дисплея может влиять на писк импульсника - я понимать отказываюсь. Но придётся теперь всю ветку читать в поисках иных удивительных рецептов :D


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как уровень яркости дисплея может влиять на писк импульсника - я понимать отказываюсь.

Скважность в ИБП увеличивается при сбросе нагрузки, вот трансформатор и пищит. На работоспособность никак не влияет.....

 

ondas-com-duty-cycle-1-300x230.png

Изменено пользователем HOOD

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,подскажите , в этом цап честный баланс ? 


усилитель  Musical Fidelity M1HPA ,m2tech marley , Flux Lab Acoustics FA-12 ,luxman p-1, наушники AKG 712 pro (62 om),Philips Fidelio x2hr цап  Audio Alchemy DDE v. 3.0 mod,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много читал, что питающий кабель для этого ЦАП играет немалую роль, решил проверить. До этого использовал только медные кабеля, а тут поставил кабель из посеребренки 2.5 мм2 -  ВЧ стали поярче, немного уменьшилась общая темноватость звука. Мне понравилось.

Изменено пользователем mixb

ПК Win10 LTSC -> USB контроллер Clones Audio SHAAR Delux (на ЛБП)  ->  NAD M51 -> Marantz PM-8003 (как УМ) -> Audiovector Mi3 Signature

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется с моим надом проблема. Пишу за помошью.

Последние 4 года над у меня прекрасно работал по usb подключенный к пк. Вчера же я решил вывести на него через Utrarendu с простеньким бп от iFi 9v. Проигрыватель с компа JRiver. В ривере выбрал воспроизведение на рендю, закинул один альбом - заиграло все прекрасно через над и всю эту систему. Закидываю еще один, запускаю его и тут тишина. Я сперва подумал, что плеер просто подвис, но потом увидел что и рендю перестало перестало определять подключенный над. В общем комп перестал цидеть цап. Для эксперимента подключил телефон как источник, то цап тоже воспроизводить отказывается. На входе юсб у меня стоит чистилка iFi Purifier и на ней есть два огонька - питание и сигнал, так вот питание горит, а сигнал в лучшем случае сейчас тускло помаргивает.
Попытался перепрошить цап, но когда я запускаю его с воткнутой флешкой с прошивкой (одновременно кнопка питания спереди и тумблер сзади), то лоадер пишет, что нет новых прошивок и все тут. Хотя раньше я и на более старые прошивки мог так откатиться.

Если у кого-то есть мысли как можно исправить ситуацию, прошу написать.


PC - Chord Silverplus usb - iPurifier 2 - Nad M51 - Tchernov Cable Classic XS Mk II IC - Arkhipov`s Laboratory Universal Dual Octal - Sennheiser HD800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.05.2022 в 09:43, Dorian сказал:

Кажется с моим надом проблема. Пишу за помошью.

Последние 4 года над у меня прекрасно работал по usb подключенный к пк. Вчера же я решил вывести на него через Utrarendu с простеньким бп от iFi 9v. Проигрыватель с компа JRiver. В ривере выбрал воспроизведение на рендю, закинул один альбом - заиграло все прекрасно через над и всю эту систему. Закидываю еще один, запускаю его и тут тишина. Я сперва подумал, что плеер просто подвис, но потом увидел что и рендю перестало перестало определять подключенный над. В общем комп перестал цидеть цап. Для эксперимента подключил телефон как источник, то цап тоже воспроизводить отказывается. На входе юсб у меня стоит чистилка iFi Purifier и на ней есть два огонька - питание и сигнал, так вот питание горит, а сигнал в лучшем случае сейчас тускло помаргивает.
Попытался перепрошить цап, но когда я запускаю его с воткнутой флешкой с прошивкой (одновременно кнопка питания спереди и тумблер сзади), то лоадер пишет, что нет новых прошивок и все тут. Хотя раньше я и на более старые прошивки мог так откатиться.

Если у кого-то есть мысли как можно исправить ситуацию, прошу написать.

Этот цап лучше слушать через внешний usb конвертер типа xmos\amanero и заводить звук в coax. USB в м51 неплохой но все же хуже заметно чем через usb-coax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.