Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

clubnewmen

NAD M51 DAC / NAD DAC 1 wireless

Рекомендуемые сообщения

@Юрец М, Слушаю, попозже отпишусь.

Интересно будет) имхо Надя хороший цап, но каким-то другим в зависимости от прошивки не становился)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через неделю стану обладателем данного девайса.Надеюсь все дойдет в целости)Сейчас сижу на матрикс мини.Посмотрим какой прирост будет.

Изменено пользователем macwin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем ли выбор хорошим, если взять m51 под всю академическую музыку? Прослушать возможности нет. Пока есть лишь K612, они неплохие, но скучноватые или холодноватые, как по мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ElRamon,

 

Если на вторичке, то да, очень хорошее решение. Музыкальный, тембристый, с неплохим разрешением и без уклона в сторону аналитичности. К612 он музыкальности не сильно прибавит (сами наушники такие), а вот HD800 с ним и подходящим усилителем будут очень сердитой связкой. Или что-то из старых AKG 4хх-5xx серий, современных и старых Audio-Technica верхних серий. Прекрасную систему вокруг него можно собрать.

 

Если требования к ЦАП сильно выше - боюсь, что и соответствующий прибор выйдет сильно дороже.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера прибыл Nad M51(13 дней где-то блуждал).Бегло успел ознакомиться вчера вечером,но уже есть мысли.То что я хотел получить за эти деньги,я получил.Если кратко-это мой звук!Если в сравнении с Matrix mini(но это после беглого ознакомления).Над рисует цельную сцену,причем упрекнуть в узкой панораме у меня язык не поворачивается.Матрикс раскидывал инструменты ,а вот собрать их в общее пространство не получалось.Инструменты играли точечно и складывалось ощущение недосказанности.В итоге сцена у нада,по моим ощущениям,глубже чем у матрикс,цельная и при этом детальная.

 

Порадовало в Наде как он расставляет акценты.Он делает это по-другому нежели матрикс.Музыкальнее что-ли)Атаки и затухания как-то внятнее и отчетливее.Общая подача материала воздушная и открытая,при этом отводя вч на второй план.Матрикс немного акцентировал на вч.

Даже после беглого прослушивания понял что не только сам цап придирчив к шнурку питания,но и усиление,когда играет от над)От обычного шнурка низ немного подгуживает,середина невыраженная,общая подача немного мутноватая.

Думаю меня ждет еще много сюрпризов при основательном ознакомлении)Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже после беглого прослушивания понял что не только сам цап придирчив к шнурку питания,но и усиление,когда играет от над)От обычного шнурка низ немного подгуживает,середина невыраженная,общая подача немного мутноватая.

 

Повезло мне что я глухой, не слышу шнурков питания.. :)


HTPC | NAD M51 | SE 6LR8 + Cabasse Farella 400 | Polk Audio PSW12 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | Stax SR-4070 [на хранении],

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже после беглого прослушивания понял что не только сам цап придирчив к шнурку питания,но и усиление,когда играет от над)От обычного шнурка низ немного подгуживает,середина невыраженная,общая подача немного мутноватая.

 

Повезло мне что я глухой, не слышу шнурков питания.. :)

Да лан, с Надей без прикола один на другой менял тоже, разница хорошая, породистая такая) Реагирует он хорошо на это..

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Jaster, попробуйте Acoustic Revive, любой, можно даже 5000, у него сильно и ярко выраженная "своя" подача в отличии от обычного компьютерного, причём её слышно по фиг на чём, хоть на цапе, хоть на усилении.


 

Микро сетапчик:

Транспорты:

Asus N53JQ, SSD

Signature Rendu SE Optical mode (Roon Ready network players + HQ Player,

AQ Diamond RJ/E Ethernet, Purist Audio Design 30th Anniversary USB) (VooDoo Cable Dynasty Digital)

Конвертер USB-SPDIF:

Berkeley Audio Usb ( Audioquest Raven Aes/Ebu ) (VooDoo Electra Powercord)

Цап:

EMM Labs XDS1 CD & Dac (32/192), (VooDoo Electra Powercord) + Audiotruth Diamond X3 Balanced

Пред:

Electrocompaniet ECI-5 MK II ( Revelation Audio Labs Precept Power )

Активная акустика:

Beag hec 45 Studio monitor (Acoustic Revive EE/F-2.6, WattGate 330i AU)

Сетевой фильтр-распределитель:

Выделенная линия на Lightspeed CLS Euro 4000

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Было:

Teac VRDS-10SE

Цап(комбайн):

Anedio D2

Nad M51

Berkeley Alpha DAC mk 2

Конвертер USB-SPDIF:

Wavelength Wavelink

Ухи:

Audio-Technica ATH-esw 9

Beyerdynamic DT 250/250

Портатив:

HiFiMan 601 Slim

Ihifi 960 + westone 4

https://yadi.sk/i/gaxXbA8Y365zsB

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Юрец М, но в слепую покупать его не советую! Я так наслушался лет 5 назад отзывов про Acoustic Revive 5000 (как безопасный вариант апгрейда) и купил новенький в магазине. Слушать не смог, продал на следующий день за пол цены...


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Юрец М,@Gleb, а я сразу взял isol-8 isolink 3 на вторичке, пропустил шнурочки за 3-5 тыщ. Доволен как слон был, когда послушал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@whiteeagle, вообще тут только методом перебора... я штук 6-8 кабелей перепробовал до остановки. И далеко не на самый дорогой, из тех что пробовал, пал мой выбор.


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле нужно учитывать влияние всех кабелей. Считаю, что по любому, дешёвые кабеля красят.

Вот тут главное не усугубить окрас межблочного точно таким же окрасом силового. Ну или наоборот.

Это если по простому сказать.

А про Acoustic Revive, я как пример сказал, этот то уж сразу слышно.

Изменено пользователем Юрец М

 

Микро сетапчик:

Транспорты:

Asus N53JQ, SSD

Signature Rendu SE Optical mode (Roon Ready network players + HQ Player,

AQ Diamond RJ/E Ethernet, Purist Audio Design 30th Anniversary USB) (VooDoo Cable Dynasty Digital)

Конвертер USB-SPDIF:

Berkeley Audio Usb ( Audioquest Raven Aes/Ebu ) (VooDoo Electra Powercord)

Цап:

EMM Labs XDS1 CD & Dac (32/192), (VooDoo Electra Powercord) + Audiotruth Diamond X3 Balanced

Пред:

Electrocompaniet ECI-5 MK II ( Revelation Audio Labs Precept Power )

Активная акустика:

Beag hec 45 Studio monitor (Acoustic Revive EE/F-2.6, WattGate 330i AU)

Сетевой фильтр-распределитель:

Выделенная линия на Lightspeed CLS Euro 4000

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Было:

Teac VRDS-10SE

Цап(комбайн):

Anedio D2

Nad M51

Berkeley Alpha DAC mk 2

Конвертер USB-SPDIF:

Wavelength Wavelink

Ухи:

Audio-Technica ATH-esw 9

Beyerdynamic DT 250/250

Портатив:

HiFiMan 601 Slim

Ihifi 960 + westone 4

https://yadi.sk/i/gaxXbA8Y365zsB

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже после беглого прослушивания понял что не только сам цап придирчив к шнурку питания,но и усиление,когда играет от над)От обычного шнурка низ немного подгуживает,середина невыраженная,общая подача немного мутноватая.

 

Повезло мне что я глухой, не слышу шнурков питания.. :)

 

Если вы слышите смену межблоков или цифровых или вообще смену цапов (усилителей) то ровно в той же степени можно слышать и замену сетевиков


Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы слышите смену межблоков или цифровых или вообще смену цапов (усилителей) то ровно в той же степени можно слышать и замену сетевиков

 

Эээ.. Разруха - она в головах! Я слышу отлично смену усилителей/ЦАПов и даже аналоговых межблоков.. Смену конденсаторов межкаскадных или входных слышу. Цифровых кабелей не слышу, как и сетевых.


HTPC | NAD M51 | SE 6LR8 + Cabasse Farella 400 | Polk Audio PSW12 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | Stax SR-4070 [на хранении],

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продолжении темы.Сегодня состоялось второе,опять таки беглое,прослушивание.Для справки-подключаю по коксу с плеера.Наушники gmp400(дружит с ламповым ум).He4(дружит с камнем).Сегодня гонял только на Хешках.

Доволен как слон)Многие говорили что аппарат тембристый,но я не мог понять насколько.Слушая матрикс,иногда задавался вопросом-Неужели можно еще лучше!?Теперь понял что можно.Никаких свистов,тресков,звонов на сложных для записи инструментах.Все очень качественно .У него получается как-то гибко и рельефно передавать абсолютно все частоты.Матрикс это делал однородно и грязно.Над намного чище играет

 

Скажу пару слов о музыке.

Теперь с большим удовольствием слушаю старые записи где матрикс пасовал.Да и в целом очень универсальный аппарат.Надеюсь все же в ближайшее время основательно подойти к прослушке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел вновь НАД, версия прошивки 1.42, серийник H37M5104349. Вот мысли стоит ли пытаться ставить 1.39, либо накатить 1.50 и успокоиться )

post-12662-0-43341400-1512068805_thumb.jpg

Изменено пользователем Safronp

 

Транспорт: 502 DAC+ЛБП от Шокера, ПК

 

ЦАПы: NAD M51

 

Усилитель: Ратша2

 

Шнурки: Zonotone 7n usb, Monster cable Z200(2м), Monster cable Z100, Acrotec 6n-a2010

 

Наушники: MrSpeakers ETHER 2, HifiMan Arya, Sennheiser HD 650, Philips Fidelio X1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Safronp, ну во первых попробовать)) 1,39 еще не факт что встанет. Ну и послушать (если встанет 1,39) что больше нравится 39 или 42. Если 42 больше то можно смело ставить и 1,50. Звук там примерно тот же

Изменено пользователем Gleb

Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо искать с какой прошивки окирпичивается. По моему это все что выше 1.41. Если я правильно помню, то надо сначало ставить 1.41 потом 1.39 чтоб встало удачно.

 

Недавно на днях ставил 1.39. Я к ней больше не вернусь. Понимаю отзывы тех кто слушал этот цап только с ней.


Нет в природе одинаково слышащих,видящих, думающих,чувствующих людей.

Достаточная разумность и отсутствие бескомпромиссности ведет к безмятежности.

Pioneer se-monitor5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо искать с какой прошивки окирпичивается. По моему это все что выше 1.41. Если я правильно помню, то надо сначало ставить 1.41 потом 1.39 чтоб встало удачно.

 

Недавно на днях ставил 1.39. Я к ней больше не вернусь. Понимаю отзывы тех кто слушал этот цап только с ней.

Не вернетесь к 39?Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вернетесь к 39?Почему?

Потому что хуже. Раз пять сравнивал в течении всего времени владения этим ЦАПом и всегда возвращал 1.41.


Нет в природе одинаково слышащих,видящих, думающих,чувствующих людей.

Достаточная разумность и отсутствие бескомпромиссности ведет к безмятежности.

Pioneer se-monitor5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стал рисковать с 1.39, прошил 1.50, после мультибита, привыкаю потихоньку к звуку, да и ЦАП прогревается, достался из загашников новый.

Изменено пользователем Safronp

 

Транспорт: 502 DAC+ЛБП от Шокера, ПК

 

ЦАПы: NAD M51

 

Усилитель: Ратша2

 

Шнурки: Zonotone 7n usb, Monster cable Z200(2м), Monster cable Z100, Acrotec 6n-a2010

 

Наушники: MrSpeakers ETHER 2, HifiMan Arya, Sennheiser HD 650, Philips Fidelio X1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вернетесь к 39?Почему?

Потому что хуже. Раз пять сравнивал в течении всего времени владения этим ЦАПом и всегда возвращал 1.41.

А если не затруднит,опишите чем отличаются.Пару слов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если не затруднит,опишите чем отличаются.Пару слов)

1.39 - Сильный, чуть пухлый бас. Электронику совсем не слушаю, но тут один трек попался интересный и это совпало с прошивкой 1.39. 1770 с велюром были молотом, а моя голова наковальней. Для басхедов самое то. СЧ более жирные, наполненные. Между звуками меньше пространства. Это, видимо, та самая тембристость, но имхо я это слышу как потеря детальности. Звуки менее очерченные. Темные, приглушенные вч. Прослушиваются, но искры нет. Можно яркие наушники слушать спокойно.

1.41 - Худой, но строгий бас. Немного холодные, но более четкие сч. Вч пронзительней, хорошо прослушиваются, немного яркие, но без резкости. С яркими наушниками может быть некомфортно, что правильно т.к. показывает их сущность в этом диапазоне.

На акустике похожие впечатления.

У каждой свои плюсы и минусы, для меня у 1.39 минусов больше.

Изменено пользователем ALF

Нет в природе одинаково слышащих,видящих, думающих,чувствующих людей.

Достаточная разумность и отсутствие бескомпромиссности ведет к безмятежности.

Pioneer se-monitor5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если не затруднит,опишите чем отличаются.Пару слов)

1.39 - Сильный, чуть пухлый бас. Электронику совсем не слушаю, но тут один трек попался интересный и это совпало с прошивкой 1.39. 1770 с велюром были молотом, а моя голова наковальней. Для басхедов самое то. СЧ более жирные, наполненные. Между звуками меньше пространства. Это, видимо, та самая тембристость, но имхо я это слышу как потеря детальности. Звуки менее очерченные. Темные, приглушенные вч. Прослушиваются, но искры нет. Можно яркие наушники слушать спокойно.

1.41 - Худой, но строгий бас. Немного холодные, но более четкие сч. Вч пронзительней, хорошо прослушиваются, немного яркие, но без резкости. С яркими наушниками может быть некомфортно, что правильно т.к. показывает их сущность в этом диапазоне.

На акустике похожие впечатления.

У каждой свои плюсы и минусы, для меня у 1.39 минусов больше.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем кто не рискует тот не пьет ), Над оказался универсальным, кушает любую прошивку!!!

post-12662-0-47764100-1512486163_thumb.jpg


 

Транспорт: 502 DAC+ЛБП от Шокера, ПК

 

ЦАПы: NAD M51

 

Усилитель: Ратша2

 

Шнурки: Zonotone 7n usb, Monster cable Z200(2м), Monster cable Z100, Acrotec 6n-a2010

 

Наушники: MrSpeakers ETHER 2, HifiMan Arya, Sennheiser HD 650, Philips Fidelio X1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.