Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

clubnewmen

NAD M51 DAC / NAD DAC 1 wireless

Рекомендуемые сообщения

пробовал левым рсашником подключиться в спдиф звукача и кокс нада. эффекта нет. на надеюсь не говорит подключение по коксу.

По какой то причине софтовые плеера не видят Нэда, и уже не важно какой интерфейс задействовать.

Нужно копать настройки.

Есть же ветка по Нэду, почитайте, пару тройку пользователей выберите, постучитесь в личку, делов то. )


 

Микро сетапчик:

Транспорты:

Asus N53JQ, SSD

Signature Rendu SE Optical mode (Roon Ready network players + HQ Player,

AQ Diamond RJ/E Ethernet, Purist Audio Design 30th Anniversary USB) (VooDoo Cable Dynasty Digital)

Конвертер USB-SPDIF:

Berkeley Audio Usb ( Audioquest Raven Aes/Ebu ) (VooDoo Electra Powercord)

Цап:

EMM Labs XDS1 CD & Dac (32/192), (VooDoo Electra Powercord) + Audiotruth Diamond X3 Balanced

Пред:

Electrocompaniet ECI-5 MK II ( Revelation Audio Labs Precept Power )

Активная акустика:

Beag hec 45 Studio monitor (Acoustic Revive EE/F-2.6, WattGate 330i AU)

Сетевой фильтр-распределитель:

Выделенная линия на Lightspeed CLS Euro 4000

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Было:

Teac VRDS-10SE

Цап(комбайн):

Anedio D2

Nad M51

Berkeley Alpha DAC mk 2

Конвертер USB-SPDIF:

Wavelength Wavelink

Ухи:

Audio-Technica ATH-esw 9

Beyerdynamic DT 250/250

Портатив:

HiFiMan 601 Slim

Ihifi 960 + westone 4

https://yadi.sk/i/gaxXbA8Y365zsB

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@chuppi, как отображается nad в Устройствах воспроизведения?

 

как устройство звука

Не увидел скриншотов в начале, сорри. Вероятно имеет смысл перенакатить прошивку на устройство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@chuppi, как отображается nad в Устройствах воспроизведения?

 

как устройство звука

Не увидел скриншотов в начале, сорри. Вероятно имеет смысл перенакатить прошивку на устройство.

 

спасибо. вопрос в том теперь как это сделать. у меня вроде 1.39. у предыдущего владельца все работало.


куча разного хлама...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мне думается у Вас проблема именно с устройством вывода на софтовом плеере....


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мне думается у Вас проблема именно с устройством вывода на софтовом плеере....

 

ok вечером гляну


куча разного хлама...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@chuppi, как отображается nad в Устройствах воспроизведения?

 

как устройство звука

Не увидел скриншотов в начале, сорри. Вероятно имеет смысл перенакатить прошивку на устройство.

 

спасибо. вопрос в том теперь как это сделать. у меня вроде 1.39. у предыдущего владельца все работало.

Если 1.39 лучше не трогать, на нее потом можно не вернуться, как говорят.

Выглядит все как отсутствие сигнала на nad, как уже сказали. Почему, сложно сказать, можно попробовать еще другой комп/ноут, или плеер какой по коксу.. Поиграть источниками и посмотреть будет ли работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и в Windows должно быть так в закладке у NAD. Только вместо 24/96 16/44.1 поставить или 24/192

 

Mixer.png

 

прикол в ттом что при установке дров у меня вообще редактировать этот раздел нельзя... и файлы вообще не открываются. только если нажать настройка и поставить стерео включается возможность выбора качества. как написал выше

 

@chuppi, как отображается nad в Устройствах воспроизведения?

 

как устройство звука

Не увидел скриншотов в начале, сорри. Вероятно имеет смысл перенакатить прошивку на устройство.

 

спасибо. вопрос в том теперь как это сделать. у меня вроде 1.39. у предыдущего владельца все работало.

Если 1.39 лучше не трогать, на нее потом можно не вернуться, как говорят.

Выглядит все как отсутствие сигнала на nad, как уже сказали. Почему, сложно сказать, можно попробовать еще другой комп/ноут, или плеер какой по коксу.. Поиграть источниками и посмотреть будет ли работать.

 

принято. а рса кабель можно по коксу или отдельный коаксиальный покупать? у моего плеера есть кокс выход...

пробовал к звуковухее подключать рсашником левым по коксу как писал выше. так на наде на дисплее не вижу слова кокс при выборе подключения (


куча разного хлама...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

принято. а рса кабель можно по коксу или отдельный коаксиальный покупать? у моего плеера есть кокс выход...

пробовал к звуковухее подключать рсашником левым по коксу как писал выше. так на наде на дисплее не вижу слова кокс при выборе подключения (

можно по рса проверить. У меня Nad давно нет, но там просто по-моему переключение источника делаете и останавливаетесь на COAXIAL. Владельцы думаю могут и скрин показать.

 

прикол в ттом что при установке дров у меня вообще редактировать этот раздел нельзя... и файлы вообще не открываются. только если нажать настройка и поставить стерео включается возможность выбора качества. как написал выше

Вот это вот странно, попробуйте дровишки другой версии, может более старые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришлите больше фото с разных вкладок с настройки звука в винде... думаю в первую очередь искать надо там...

 

1 вопрос. Если при выборе устройства нажать "Настроить" всплывет окно с кнопкой "проверка", если нажать на нее звук есть?

5k9ayr4xgnM.jpg


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришлите больше фото с разных вкладок с настройки звука в винде... думаю в первую очередь искать надо там...

 

1 вопрос. Если при выборе устройства нажать "Настроить" всплывет окно с кнопкой "проверка", если нажать на нее звук есть?

5k9ayr4xgnM.jpg

 

Глеб, спасибо, отпишу вечером.


куча разного хлама...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

99.9% что дело в дровах. Попробуйте без режима совместимости.


HTPC | NAD M51 | SE 6LR8 + Cabasse Farella 400 | Polk Audio PSW12 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | Stax SR-4070 [на хранении],

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

99.9% что дело в дровах. Попробуйте без режима совместимости.

 

я дрова те ставлю? файл тот же верно? он там один на сайте нада.

ситуация такая же на ноуте с виндой 7. на десятке хоть с режимом хоть без ситуация такая же.


куча разного хлама...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришлите больше фото с разных вкладок с настройки звука в винде... думаю в первую очередь искать надо там...

 

1 вопрос. Если при выборе устройства нажать "Настроить" всплывет окно с кнопкой "проверка", если нажать на нее звук есть?

 

 

нет.. если во вкладке свойства - дополнительно нажать по умолчанию,, тогда выбор битности и частоты дискретизации пропадает.

 

если нажать настройка в режиме стерео. при првоерке звука нет хотя громкость прыгает на регуляторе на компе

post-36976-0-90281100-1530362181_thumb.png

post-36976-0-59806000-1530362342_thumb.png


куча разного хлама...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подключал ради интереса усилок к телефону и плееру через кабель 2рса - 3,5 джек. звука не было.

Гм... если при подключении к усилителю двух других, сторонних, но надо полагать, исправных и работоспособных источников, звука по прежнему нет, то может проблему молчания основной системы стоит поискать именно в усилителе?..

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подключал ради интереса усилок к телефону и плееру через кабель 2рса - 3,5 джек. звука не было.

Гм... если при подключении к усилителю двух других, сторонних, но надо полагать, исправных и работоспособных источников, звука по прежнему нет, то может проблему молчания основной системы стоит поискать именно в усилителе?..

 

возможно...

 

спасибо за советы по наду. усилок мне кажется барахлит и как минимум в нем проблемы...

при подключении кабеля 2рса - джек к усилку и плееру (801) к линейному выходу звука нету банально. пробовал менять предохранитель не помогло. раскрутил усилок внутри - вроде все целое. лампочка горит значит включается и питание есть. но звука нет. на 801 подрыгал переключатель у линейника - звука нет. в связи с чем любезно прошу коллег с форуме дать контакты кого либо кто может проверить усилок и выяснить в чем же может быть проблема.. мб к карелину обратиться. отпишите плз с контактами в личку. буду оч признателен.

вопрос теперь как работоспособность нада проверить тк оба рсашника тупо не влезают в плеер..

 

подключал ради интереса усилок к телефону и плееру через кабель 2рса - 3,5 джек. звука не было.

Гм... если при подключении к усилителю двух других, сторонних, но надо полагать, исправных и работоспособных источников, звука по прежнему нет, то может проблему молчания основной системы стоит поискать именно в усилителе?..

 

как мне в целом проверить цап рабочий или нет?

от плеера не вариант (кабеля нет пока что)

есть звуковуха - асус STХ. там есть 2 рса, спдиф и линейный вход (думаю последний нафиг не вперся).

 

подключаю правый рса провод к коксу нада и - спдиф звуковухи. на наде есть режимы: wavelenght, microrendu, optical, usb, hdmi1, hdmi2..

Изменено пользователем chuppi

куча разного хлама...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как мне в целом проверить цап рабочий или нет? от плеера не вариант (кабеля нет пока что) есть звуковуха - асус STХ. там есть 2 рса, спдиф и линейный вход (думаю последний нафиг не вперся).

Вот как раз в этот ВХОД и нужно включить НАД(естественно с линейного выхода). Наушники, конечно в Асус. Если всё с Надюхой нормально, и RСА на Асусе именно вход, то звук должен быть.

 

PS Если сразу не заиграет, попробуйте те же плеер и телефон и "тем же макаром", как и в основной усь, включить в линейный вход Асуса. Должен играть. Если заиграют плеер с телефоном, то Надю нужно настраивать.

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такс. подключил как и адам советовал.. с ноута с семеркой через юсби. Аплеер.

 

как я понял цап работае хотя звука получить не удалось (что еще раз подтверждает что усилок нагнулся....).

над подключен к ноуту по юсби (режим в наде юсби указал) а к усилку над подключил по рса. громкость в а плеере и на усилке выставил уши воткнул в усилок. все включено.

 

 

через выходы directsound и alfa a2 у Аплеера звук точно подается на надю. плюс!!! стала менятся частота дискретизации на наде. но с усилком видно беда...

сейчас думаю как бы получить хотя бы звук от нади имея плеер с коксом и линейником и указанную выше асус стх..

 

интересно но через асио звук почему то выводиться не хотел..

post-36976-0-44308200-1530366384_thumb.png

post-36976-0-75035000-1530366648_thumb.png


куча разного хлама...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как мне в целом проверить цап рабочий или нет? от плеера не вариант (кабеля нет пока что) есть звуковуха - асус STХ. там есть 2 рса, спдиф и линейный вход (думаю последний нафиг не вперся).

Вот как раз в этот ВХОД и нужно включить НАД(естественно с линейного выхода). Наушники, конечно в Асус. Если всё с Надюхой нормально, и RСА на Асусе именно вход, то звук должен быть.

 

PS Если сразу не заиграет, попробуйте те же плеер и телефон и "тем же макаром", как и в основной усь, включить в линейный вход Асуса. Должен играть. Если заиграют плеер с телефоном, то Надю нужно настраивать.

 

судя по мануалу рса на асусе это выход

ага. 801 как усилок к асусу могу подключить но вот 801 как цап к асусу не могу...

 

по рса


  •  


  •  

post-36976-0-82165900-1530367975_thumb.png

Изменено пользователем chuppi

куча разного хлама...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на наде есть режимы: wavelenght, microrendu, optical, usb, hdmi1, hdmi2..

Первые два режима, это старый хозяин цапа сам набил названия в ручную. По умолчанию их нет.

Первый, это конвертер юсб в Спдиф, у него выход BNC Спдиф, скорей всего работал через переходник RCA.

Второй это рендерер, из езернет в юсб, по идее это должен быть переобозванный заводской вход usb.

Может в этом дело, не те входа включаете?

Изменено пользователем Юрец М

 

Микро сетапчик:

Транспорты:

Asus N53JQ, SSD

Signature Rendu SE Optical mode (Roon Ready network players + HQ Player,

AQ Diamond RJ/E Ethernet, Purist Audio Design 30th Anniversary USB) (VooDoo Cable Dynasty Digital)

Конвертер USB-SPDIF:

Berkeley Audio Usb ( Audioquest Raven Aes/Ebu ) (VooDoo Electra Powercord)

Цап:

EMM Labs XDS1 CD & Dac (32/192), (VooDoo Electra Powercord) + Audiotruth Diamond X3 Balanced

Пред:

Electrocompaniet ECI-5 MK II ( Revelation Audio Labs Precept Power )

Активная акустика:

Beag hec 45 Studio monitor (Acoustic Revive EE/F-2.6, WattGate 330i AU)

Сетевой фильтр-распределитель:

Выделенная линия на Lightspeed CLS Euro 4000

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Было:

Teac VRDS-10SE

Цап(комбайн):

Anedio D2

Nad M51

Berkeley Alpha DAC mk 2

Конвертер USB-SPDIF:

Wavelength Wavelink

Ухи:

Audio-Technica ATH-esw 9

Beyerdynamic DT 250/250

Портатив:

HiFiMan 601 Slim

Ihifi 960 + westone 4

https://yadi.sk/i/gaxXbA8Y365zsB

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.