Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
vps2010

Рейтинг ЦАПов

Рекомендуемые сообщения

Сейчас я взял эксимус, но, нет там катастрофической разницы по сравнению с лаври по звуку - на ушах типа 990 PRO 250 Ohm, HD 650.

С такими-то ушами - не удивительно.


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
от ГД слушал комбайн фан и рефренс 7 в магазине от макбука по оптике. последний предыдущего субьективно лучше прозрачнее детальнее, но кардинально там ни чего победоностного нет. у них у всех нет динамики , просто сглаженный и комфортный звук, по сути как марантц только в профиль, и это уже для многих хорошо.

Так вы ведь, насколько помню, слушали через USB, потому и качество звука было ниже плинтуса. У Audio-gd тогда были никчёмные USB для галочки, китай всё-таки (всем угодить пытаются), но модули у Audio-gd съёмные без пайки, и можно заменить сейчас на асинхронный USB при желании.

По USB звук действительно такой, как вы описали, кашеобразный, похож на встроенную звуковую карту в материнскую плату, но чуть телеснее и детальнее. По SPDIF аппараты выдают другой звук, другого уровня, за который их и любит кто-то вообще... Иначе проще и дешевле было бы брать Marantz :pardon:

Сглаженный и комфортный звук - это Маркан 2010. И Марантц вроде как похоже играет. Audio-gd на 1704 - это уже совсем не такой звук, а Reference 8 напротив имеет очень мощную динамику.

 

О Боже, как вспомню ГДшню на Вольфсонах, мало того что их изделия это близко к вершине непрофессионализма, так вольфсон как раз такого не простит, и звук поетому полный :bed::bed: как вспомню дурно делается, из за вот таких железяк, до кучи еще с аркамами и кембриджами и заслужила одна из лучших мс цап себе такую "класную" репутацию.

Да, довелось мне послушать NFB-10SE на вольфсонах за 500$ который... Звучит весьма вкусово и паршивенько в целом.

Но ведь и бренды отжигали. Например, Meier Audio Corda Stagedac на вольфсонах не намного лучше Asus Xonar STX звуковушки с заменёнными ОУ, особенно по USB. :notknow: (опыт не мой, отзывов на форуме полно было)

 

Ну а SABRE вроде как имели проблемы в аппаратах Audio-gd, потому от их производства и отказались. Хотя цапы весьма достойные. NFB-10ES слушал не мало, весьма впечатляет динамика и разрешение, но лёгкая яркость и аналитичность мне не по душе. А вот что DAC-19, что Reference 8 - мне очень нравится. DAC-19 был своеобразный по подаче, темноват и плотно строил сцену, а вот Reference 8 уже нейтральнее и свободнее звучит, при этом без излишней яркости (нежели NFB-10ES, например) и основательно, с высоким разрешением и разборчивостью.


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nazar

Очень бы хотелось узнать ваше мнение что не дерьмового можно купить до 30 тысяч рублей?

Я как раз времени трачу мало и разбираюсь в брендах плохо. Для многих что в ДХ продаётся и на слуху - бренд, а не самопал. :notknow:


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень бы хотелось узнать ваше мнение что не дерьмового можно купить до 30 тысяч рублей?
Мне тоже очень интересно :) Ну, хотя бы до 40
За 30ку можно поискать много чего вкусного на рсм58 или псм63 =)
А можно чуть подробнее? На 63-м я только про Parasound 1600 dac встречала инфу, и то говорят что это не очень удачная реализация :notknow: А на рсм58 - что-то из Proceed (PDP3), не?

 

(особенно интересует что-нибудь "мясистое" и драйвовое; а по 10ES у меня впечетление такие же, как у KingFiercer)


(Adnaco-S1A, линейный БП) Lynx AES16 –> Audio-GD Reference 8 DSP –> (Acrolink 8N-A2080 MkIII Evo Xlr) RSA The Dark Star –> (Evo Insane медный) Audez'e LCD-2 rev.1, (CablePro Reverie balanced) LCD-3F

 

Кабели: межблоки Acrolink 8N-A2080 MkIII Evo Xlr, цифровой Harmonic Technology Magic Digital Two AES/EBU с переходником Insane CL d-sub/xlr.

Сетевые:

на источниках: Nanotec 302 nano3 + коннекторы Oyaide C-004 / P-004 (US), Oyaide P-046e/C-046, Furutech FI-E38R, FI-28R

усилитель, системы питания: Nanotec 305 nano3 + коннекторы Oyaide C-004 / P-004 (US), Acrolink FI-50 (US)

Питание:

Регенераторы Ultra Regenerator SE 2x130W (основной), Lite P100

розетка Oyaide R1

 

Было: ExactPower EP15A Conditioner, трансформаторное питание Flux Lab, Laconic Night Blues NB-3A V2, Audio-GD NFB-10ES, LevZ DAC 014 (апгрейд до 015F), Schiit Asgard; Beyerdynamic DT 250/80 ohm; QED MDH4.

Off: Sugden Masterclass HA-4, Sennheiser HD650, E-mu 1212m, Musiland Monitor 01 USD, AKG K 240 MKII

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мейер это бренд??? Не я не могу... народ ото вам охота разбиратся в вкусах дерьма, явно времени с избытком. Без обид.

 

Меер аудио это шмурдяк кетайский. я про это еще ранее писал, но ни кто не поверил. все говорили германия и ни каких гвоздей.

 

http://www.meier-audio.de

вот их сайт, которого уже нет. сайт был убогий, но теперь "желтые немцы" воду походу слили бабосы поделили и теперь скоро всплывут где нибуть еще с новыми супердевайсинами, а пока там написано что "Запрашиваемый сайт временно недоступен. Мы прилагаем все усилия, чтобы восстановить доступность сайта. Приносим свои извинения за причиненные неудобства" то есть меер аудио сейчас бросило всю свою аппаратуру и пытается из последних сил восстановить и поднять упавший сайт.

 

кодра стейдж дак я тоже слушал. это ужас а не устройство. цап мозги чуть не просверлил. звук был алюминево-металлический, ядовитый, мертвый. тонбаланс вверх резко смещен, хоть задвигайся рычажками типа кросс фид и прочими кнопками , лучше не становилось.

 

так что ребята , ждите появления меер аудио под новой личиной. скоро на ваших голубых наушниках!

 

только название будет другим и точно определить то ли это меер-аудио, которое мы знаем по прошлым его проделкам невозможно. потому что кетайцы все на одно лицо.

кстати сейчас такая пьянка пошла что китайцам и под собственными именами всплывать не зазорно. так например лученги , юлонги, и ссан-юнги уже гордо шествуют по планете. на радость всем.

 

было бы смешно узнать если кто то до сих пор верит, в то что шит-аудио это американская фирма.


http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, самый лучший ЦАП - это, как и говорил Кронос, тот, который вообще на форуме никто не слышал, чтобы тролли не могли его обосрать :D)

 

nazar

Очень бы хотелось узнать ваше мнение что не дерьмового можно купить до 30 тысяч рублей?

 

Судя по тону nazar, ничего :D


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дожили блин! На 30-40 тыс. рублей можно только какое нить гуано купить :) Ну ну...

Не, я понимаю, что hi fi ЦАП-ы это практически всегда вопрос индивидуальных вкусовых предпочтений (не вдаваясь в цену и качество). Но даже в этом случае, можно пойти по пути приобретения наиболее ликвидного ЦАП-а, который в случае дальнейшего апгрейда можно было бы легко продать с минимальным дисконтом.


Holo audio May + Lynx Hilo => Spectral DMA250 & DMC15 => Amphion Two18+BaseTwo25 

[Merging Anubis Pro] Stax SR х9000+009S+007A + T8000 & Focal Clear MG+OG / AKG K872 / Shure SHR 1540 / Sennheiser HD800 / Beyerdynmic DT150

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кетай опустили.Щас присядут на уши с древними диофильскими легендами и начнут пеарить самостийные свои гавнокоробки волшебные.(Собранные пьяными некитайцами).Главное использовать агрессивный такой дискурс с обилием инженерной лексики .Кто то ж еще ведется на такое. :stopit:


IpodClassic160=>id100 doc=>ortofon dgi x premium=>Nadm51=>aq jaguar=>Сayin MT35(ecc83telefunken,ecc82valvo,el34 siemens)=>xindak fs03=>ac jamo D450

Ceтевые:acrolink 6n4030,shunyata venom.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мейер это бренд??? Не я не могу... народ ото вам охота разбиратся в вкусах дерьма, явно времени с избытком. Без обид.

 

Меер аудио это шмурдяк кетайский. я про это еще ранее писал, но ни кто не поверил. все говорили германия и ни каких гвоздей.

 

http://www.meier-audio.de

вот их сайт, которого уже нет.

А у меня работает :)

Meier-audio был дистрибютором нескольких немецких брендов в Америке. В свободное время паял что-то для себя.

А потом, внезапно, нашел в интернете сайт head-fi.org, и оба его умения сразу пригодились :)


ПРОДАМ или ПОМЕНЯЮСЬ e-Headphones SW-HP11, ATH-W5000

FiiO x5 -> Ultrasone Signature Pro

Ayre C-5xeMP -> ламповый -> T1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дожили блин! На 30-40 тыс. рублей можно только какое нить гуано купить :) Ну ну...

Не, я понимаю, что hi fi ЦАП-ы это практически всегда вопрос индивидуальных вкусовых предпочтений (не вдаваясь в цену и качество). Но даже в этом случае, можно пойти по пути приобретения наиболее ликвидного ЦАП-а, который в случае дальнейшего апгрейда можно было бы легко продать с минимальным дисконтом.

Я вам больше скажу - даже в бюджете 100 тыс. нет ничего такого, что было-бы не стыдно другу порекомендовать.


ПРОДАМ или ПОМЕНЯЮСЬ e-Headphones SW-HP11, ATH-W5000

FiiO x5 -> Ultrasone Signature Pro

Ayre C-5xeMP -> ламповый -> T1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мейер это бренд??? Не я не могу... народ ото вам охота разбиратся в вкусах дерьма, явно времени с избытком. Без обид.

 

Меер аудио это шмурдяк кетайский. я про это еще ранее писал, но ни кто не поверил. все говорили германия и ни каких гвоздей.

 

http://www.meier-audio.de

вот их сайт, которого уже нет.

А у меня работает :)

Meier-audio был дистрибютором нескольких немецких брендов в Америке. В свободное время паял что-то для себя.

А потом, внезапно, нашел в интернете сайт head-fi.org, и оба его умения сразу пригодились :)

 

испугались. заработали. спаяли таки сайт


http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вам больше скажу - даже в бюджете 100 тыс. нет ничего такого, что было-бы не стыдно другу порекомендовать.

Обидно, досадно.Но по мнению людей, кто сильно в теме, это так и есть.

Даже 100 тыр отдавать за супер ЦАП, очень дорого. :smile1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче, самый лучший ЦАП - это, как и говорил Кронос, тот, который вообще на форуме никто не слышал, чтобы тролли не могли его обосрать :D)
nazar

Очень бы хотелось узнать ваше мнение что не дерьмового можно купить до 30 тысяч рублей?

Судя по тону nazar' date=' ничего :D[/quote']Аудио троллю для обсера даже слушать аппу и смотреть графики не надо, он интуитивно чувствуют "го***". Мнение "чужого" (по духу, по слуху и т.п.) человека интересно разве что "из чистого любопытства", но руководствоваться им при выборе...

 

Цифра: PC+SOtM tX-USB exp+SOtM dX-USB HD; Oppo BDP-93 -> DAC: Demograf DAC CS4397(+Amanero USB)/TDA1547|EL8; LevZ DAC-S-015КВ -> AMP: Demograf AMP ML6+AL4; LevZ HA-S-033; Shoker AMP V3 -> Уши: ТДС-15 Snorry mod; ТДС-7 Snorry mod ("ХС"); Sennheiser HD 580 ("ХС" + литцендрат); AKG K712 Pro; Beyerdynamic DT 911 (экз-р Demograf'а) АС: Demograf Speakers 4А-32-2 У4 (speaker cable "ХС")

 

Есть еще разное, но редко используется))

 

Было:

Много чего))

 

"А теперь, ребята, надо обязательно дунуть! Потому что, если не дунуть, чуда не произойдет!" (А.Акопян)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже 100 тыр отдавать за супер ЦАП, очень дорого

 

Дорого конечно. Поэтому и делают у частников заказы. С другой стороны если уровень дохода позволяет просто взять и купить, а не копить год откладывая пол зп

то понятие "дорого" уходит на второй план.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

clubnewmen

Вы, себе заказали Mytek Stereo 192 DSD DAC?Или у кого то возъмёте на прослушку?

Очень жду адекватного отзыва о данном аппарате.Так как сам присматриваюсь к нему.прежде всего интересует ушная дырка.Как ЦАП он гуд должен быть. :drinks:

 

Reference-7.1 кто-нибудь юзал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

olenevod

На сундуке кто-то слушал, потом долго и мучительно продавал.


ПРОДАМ или ПОМЕНЯЮСЬ e-Headphones SW-HP11, ATH-W5000

FiiO x5 -> Ultrasone Signature Pro

Ayre C-5xeMP -> ламповый -> T1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
clubnewmen

Вы, себе заказали Mytek Stereo 192 DSD DAC?Или у кого то возъмёте на прослушку?

 

Жду когда у дистрибьютора появится. Хочу что бы в ДХ продавался. Ушная дырка там не лучше чем в Audiolab. То есть на первое время сойдет.

До покупки нормального усилителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жду когда у дистрибьютора появится. Хочу что бы в ДХ продавался. Ушная дырка там не лучше чем в Audiolab. То есть на первое время сойдет.

До покупки нормального усилителя.

Да мне золота с неба, от ушной дырки не надо.Главное, чтобы 990 Pro, или 600 Сенхи раскачивала.

А музыку слушаю исключительно, только на 507. :praynew0:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
clubnewmen

Вы, себе заказали Mytek Stereo 192 DSD DAC?Или у кого то возъмёте на прослушку?

 

Жду когда у дистрибьютора появится. Хочу что бы в ДХ продавался. Ушная дырка там не лучше чем в Audiolab. То есть на первое время сойдет.

До покупки нормального усилителя.

 

А дистрибьютер в России? Тоже присматриваюсь :think: . Было бы интересно подцепить к 3910 по FairWair используя Денон как транспорт ....Мало у каких плеер такой выход есть-грех не проверить. Тем более привод там топовый. :)


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кетай опустили.Щас присядут на уши с древними диофильскими легендами и начнут пеарить самостийные свои гавнокоробки волшебные.(Собранные пьяными некитайцами).Главное использовать агрессивный такой дискурс с обилием инженерной лексики .Кто то ж еще ведется на такое. :stopit:

Слушать пробовали? Трещать не мешки ворочать.

В последнее время форум стал более адекватным, но до сих пор попадаются индивиды, которых что-то заочно раздражает, наследники бимбера ....


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче, самый лучший ЦАП - это, как и говорил Кронос, тот, который вообще на форуме никто не слышал, чтобы тролли не могли его обосрать :D)
nazar

Очень бы хотелось узнать ваше мнение что не дерьмового можно купить до 30 тысяч рублей?

Судя по тону nazar' date=' ничего :D[/quote']Аудио троллю для обсера даже слушать аппу и смотреть графики не надо, он интуитивно чувствуют "го***". Мнение "чужого" (по духу, по слуху и т.п.) человека интересно разве что "из чистого любопытства", но руководствоваться им при выборе...

Ага, зачем слушать, когда можно высказаться...


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто-нибудь LampizatOr слушал?

их вроде штук 6 разных Level 1,2 и т.п.

на SNA чуваки кипятком писались по старшим моделям, но все отмечали музыкальность в ущерб детальности.


PC -> jplay.eu -> Adnaco S3B -> Berkeley Audio USB -> NAD M51 -> Auralic Taurus -> W3000ANV, Hifiman HE-560, Sennheiser HD 800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подправляю топ рейтинга:

 

Antelope Audio Zodiak Plus $2500 / Lynx D47 $ от 2500 / Lynx D60 $xxxx

MS Audio lab DAC 1.0 $1500 / Accustic Arts DAC MK II $xxxx

Audio-GD Reference-8 $xxxx / Audio-GD Reference-7.1 $1900

Audio-GD Reference-7 $1700

Anedio D1 $1270 / Weiss DAC202 $6500 / MBL 1511E $9000

Weiss DAC2 $3000

DB Labs Tranquility $2400

DB Labs Tranquility $1500

Bryston BDA-1 $2000

Ayre QB-9 $2500

Naim audio DAC $3500

Audio-GD Reference-5 $1000

Audio-GD NFB-10ES $880

WYRED DAC2 $1500

WYRED DAC1 $999

Audio-GD DAC-19 $640 / EE Minimax DAC $750

BEl Canto DAC 3 $2500 / Cyrus DAC XP $2200

Peachtree Nova $1200

PS Audio PerfectWave DAC $3000

PS Audio DLIII Cullen Mods stage 4 $1700 / Lavry DA-11 $1400 / Benchmark DAC1 HDR $1300 /Stello DA220 $1650

Lavry DA-10 $975 / Apogee miniDAC / Yulong D100 $500 / Havana $850

Stello DA100 Signature $995

Benchmark DAC-1 $995

CIA VDA-2 DAC $765

Nuforce Icon HDP $450

Meier StageDAC $700

Logitech Transporter $1800 / PS Audio DLIII $700

Musical Fidelity M1 DAC $700

Arcam rDAC $500

HRT Music Streamer II+ $349

Audio-GD Fun $340

Musical Fidelity V-DAC $315 / Matrix Cube DAC $270

Cambridge DACMagic $300

Audio-GD Compass

Dr.DAC2 DX $300 / Zero DAC $180 / Audinst HUD-MX1 $179

udac-2 $129

Pegasus $130

 

Если где-то неправ- пишите, поправлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.