Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
vps2010

Рейтинг ЦАПов

Рекомендуемые сообщения

vps2010

Сначала рейтинг гуру, потом каждый гуру свой рейтинг составит. Потом полфорума перелаются :)

 

сделать каждому горячую двацатку форумных придурков и демагогов в версии того кто составляет.

все выложить в эту ветку. и как результат получить шикарнейший величайший по красоте холивар.

 

списки рейтинга цапов не нужны. это приносит меньше интересного и полезного. и особенно путает новичков и желающих что то приобрести. тем более в любом списке всегда почем то оказывается мега отстой. причем на верхних позициях. вообще крайне мало приличного оборудования не только в области цапов.


http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно сделать таблицу с голосованием и тогда никто не перелается, но узнать мнение большинства форумчан, хотя, конечно от реальной картины будет отличаться...

 

голосование дает ограниченный диапазон железяк, в голосовалку могут не войти многие приборы .

 

тем более в списке могут находиться разноуровневые приборы настолько, что их даже не сопоставить как жопу с пальцем.

 

голосовалки о железяках совсем не отражают ни чего, что можно принять к сведению .


http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думаю, что в теории можно составить такого рода рейтинг. Собрать "совет старейшин", где каждый поставит какую-то оценку цапу или даже две - звучание цапа в целом, соотношение цена/качество.

 

Да, и рейтинг не обязательно должен быть строго иерархическим. Берется категория $2000 и туда записывается ряд аппаратов, возможно, с указанием их вкусовых особенностей и имен тех гуру, кто их рекомендует к покупке. Так же и с другими ценовыми категориями.

 

Так-то, все относительно просто, только вот никто не возьмет на себя организацию подобного прожекта, да и гуру, по большому счету, плевать на это дело.


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственный стоящий рейтинг - ценовой! Все остальное вкусовщина.


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я думаю, что в теории можно составить такого рода рейтинг. Собрать "совет старейшин", где каждый поставит какую-то оценку цапу или даже две - звучание цапа в целом, соотношение цена/качество.

 

Да, и рейтинг не обязательно должен быть строго иерархическим. Берется категория $2000 и туда записывается ряд аппаратов, возможно, с указанием их вкусовых особенностей и имен тех гуру, кто их рекомендует к покупке. Так же и с другими ценовыми категориями.

 

Так-то, все относительно просто, только вот никто не возьмет на себя организацию подобного прожекта, да и гуру, по большому счету, плевать на это дело.

 

и обязательно чтобы на против цапов были именна и ники чтобы никто от ответственности не пригинались, если парнишка купит цап а он окажется в его видении плохим.

 

а вообще хоть засоставляйтесь. тут и так мало кому верить можно. даже если человек на собственном опыте основал отзыв это все равно не повод ему верить. т.к. при слушке может быть многое не учтено, включая окружение цапа другими приборами, коммутация, питание итд...а так же восприятие адепта или гуру, порой люди сами не понимают что услышали и что они вообще хотят и такое к сожалению часто бывает.

 

скажу больше, уже точно знаю что в аудио верить нужно только себе. следовательно не нужны такие рейтинги , разве для того чтобы еще больше галиматьевых железячек туда включить с целью коммерч. интереса?

возможно тот рейтинг будет выглядеть как срез развития и устремлений и даже заблуждений(в основном ) докхеда. но с иной стороны и так все видно...

 

как сделать не правильно в сборке системы? просто спросить совет у форума или начитаться его. и воплотить в жизнь..это такой закон. все на грабли становись , наступись, поголовно!

все в строй, как в сказке про крысолова.


http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Единственный стоящий рейтинг - ценовой! Все остальное вкусовщина.

Конечно, чем больше ценник ,тем реальнее владелец ЦАПа.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как сделать не правильно в сборке системы? просто спросить совет у форума или начитаться его. и воплотить в жизнь..это такой закон. все на грабли становись , наступись, поголовно!

все в строй, как в сказке про крысолова.

Мне сложно сказать по поводу цапов, я мало что слушал, но по наушникам для классической музыки очень просто было бы составить фак, в котором были бы учтены мнения всех форумчан, кто подобную музыку ценит. Нечто подобное видел на другом форуме. Думаю, что по наушникам какие-то факи были бы интереснее. Задал форум общий вектор - пусть новичок пойдет и послушает предлагаемые модели; это ведь более актуальная тема, сдается мне, наушники-то проще послушать, чем цапы.


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как сделать не правильно в сборке системы? просто спросить совет у форума или начитаться его. и воплотить в жизнь..это такой закон. все на грабли становись , наступись, поголовно!

все в строй, как в сказке про крысолова.

Мне сложно сказать по поводу цапов, я мало что слушал, но по наушникам для классической музыки очень просто было бы составить фак, в котором были бы учтены мнения всех форумчан, кто подобную музыку ценит. Нечто подобное видел на другом форуме. Думаю, что по наушникам какие-то факи были бы интереснее. Задал форум общий вектор - пусть новичок пойдет и послушает предлагаемые модели; это ведь более актуальная тема, сдается мне, наушники-то проще послушать, чем цапы.

ну да одел и слушай. только без источников и усилителей вроде как невозможно будет ни чего услышать..


http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Единственный стоящий рейтинг - ценовой! Все остальное вкусовщина.
тож не катит, попадаются железки за 10кусков которые по звуку и на штуку не тянут

 

Я думаю, имелось ввиду "цена/качество" :notknow: Мне тоже интересно, что в пределах 3000$ переиграет Reference 7, видимо, ваш ЦАП? :D


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю, имелось ввиду "цена/качество" Мне тоже интересно, что в пределах 3000$ переиграет Reference 7, видимо, ваш ЦАП?

Не знаю как Ref 7, но вот Ref 8 ИМХО чуть-чуть уступает ЦАПу от МС Аудио в классе, а стоит он много меньше 3000 зеленых ;) Хотя конечно устройства по классу близкие, разница в большей степени вкусовая, ЦАП от МС Аудио более нейтральный и воздушный (реф соответственно более мощный и монументальный звук выдаёт), возможно поэтому я его выше оцениваю чем Ref 8, т.к. мне ближе нейтрально-воздушная подача ;)


Подробное описание системы, а так же ее обсуждение, тут.

Краткое описание системы:

 

дом (музыка): Synology DS414j [4x3TB (HGST NAS), SHR] (запитан от APC BackUPS CS500) ► Netgear WNDR3700v1 ► Apple Mac mini (late 2012) [i7 quad 2.3 GHz, RAM Corsair 2x8GB (1600MHz), SSD Plextor M5 Pro 128GB, линейный внешний БП от victorvvo (аналогичный такому, сетевик Arkana Dominus Ignis Mk2 SE) ] (Synergistic Research USB Active SE, серебристая UEF "пуля")  dCS Debussy [прошивка 2.30] (межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron XLR / Ecosse Mit Pro XLR, сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron)WooAudio WES [silver color, upgrade: 2 апгрэйда по кондёрам от разработчика + модификация от Сергея Жукова (LynxAudio)] [входной каскад Brimar 6SL7GTY, выходной каскад Genalex Gold Lion KT-77, кенотроны в БП Telefunken GZ32] (сетевик RAL Precept CryoSilver Reference) / KGSS HV Carbon by anbuser (сетевик NBS Black Label II) || Beta22 [balanced] by Hellium (сетевик XLO Unlimited) ► STAX SR-X9000 / STAX SR-009 || Abyss Diana V1 (серебряный кабель от sboch, 2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)) ; питание: ISOL-8 CUBE 3 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) PS Audio Power Plant P5 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) || ISOL-8 Power Station Twin Channel (сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron) ► WES, Beta22 и Carbon || Debussy, вертак, фонокорр, лин. БП Mac mini и БП от USB кабеля Synergistic ; портатив: мобильник Xiaomi Redmi Note 8 Pro (bluetooth) ► Centrance HiFi-M8-V2 / EarStudio ES100 ► UM Miracle (кабель Double Helix Peptide [balanced + mod на 2.5" от sboch]) / Audez'e SINE (кабель "серебро + 1% золота" от sboch [balanced, 2.5"], кастомные полноразмерные кожаные угловые амбущки от Vesper Audio) ; работа и командировки: ноут HP Omen 2020 (Wireworld Starlight 8 [Type С <-> Type C]) ► Centrance HiFi-M8-V2 ► Abyss Diana V1 (медный кабель в тканевой оплётке от sboch [2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)]) ; дом (всё, кроме музыки): E-MU 0202 USB ► Система 2.1 Edifier S330D ; не используется: WD My Book Live DUO [2x2TB (WD Green), RAID1] ("в запасе", на всякий пожарный на нем лежит разобранная часть моей муз. коллекции), RCA межблоки ALO OCC-SXC, DIY межблоки (6.5 метров, кабель CANARE L-4E6S BLU, разъёмы CANARE F-10), коаксиал от Audio-GD на основе кабеля и разъемов CANARE (1.5 м), оптика moon-audio Blue Dragon (2 м), кабель AES/EBU ("no name", коротенький), межблоки CORDIAL [2 mono TRS -> 2 RCA], лампы Brimar 6SL7GTY (1 шт)/ Sophia 6SL7 (1 шт) / 6SU7WTY Raytheon (Tungsol made) (5 шт) / Jan Phillips 6922 (E88CC) (2 шт) / ECC88 TESLA Rozhnov (2 шт) / JJ E88CC (2 шт) / 6N1P (2 шт) / 12AX7A Raytheon (marked CMI) USA (3 шт., было 5, но 2 сдохли...), Phonak Audeo PFE 111 (нет рабочей пары фильтров, провод сильно задубел), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 2.4 м., коннекторы Furutech FI-E11(G)) ; было: Grado iGrado, Grado SR125, Apple Classic 80Gb, Laconic Lunch BOX 06 PRO, Archipov's Laboratory Alternative II, сетевой шнур от Audio-GD, Audio-Technica ATH-M50, Audiotrak Prodigy HD2 [дрова Audiotrak, ОУ: 2xLM4562NA и OPA2604AP], Beyerdynamic DT 880 (600 ohm), Cowon X7 160Gb, Audez'e LCD-2 rev.2 (Silver Dragon [4pin XLR] от moon-audio), Audio-GD NFB-10ES [Non-USB, TCXO Upgrade], MyST DAC 1866 OCU, HiFiMAN HE-500 (Silver Dragon [Furutech 6.3" plug] от moon-audio), SCHIIT Lyr [E88CC Phillips SQ Miniwatt], сетевик "от Крылова" (1.5 метра), MS Audio lab. FHA 1.3 (медно-серебряные XLR межблоки от MS Audio lab.), HiFiMAN HE-6 (медно-серебряный балансный [2xTRS] кабель от MS Audio lab.), E-MU 1212m PCI-E, STAX SR-507, RME HDSP 9632, April Music Stello CDT100, MS Audio lab. DAC 1.0, сетевик из OCC от MS Audio [Тайвань], WooAudio GES [premium parts, DACT CT2, black color], Lynx Studio Technology AES16 (штатный кабель - CBL-AES1604), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 1.2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G))), Sony MDR-Z1000, HiFiMAN HM-601 8Gb SPbMod [RockBOX], Beyerdynamic DT 1350 (кабель МЕТА от Nobody), Westone 4, межблоки XLR Analysis-Plus Solo Crystal Oval (1.5 м), Fostex TH-600 (LA ANGLE Pads), межблоки Acrolink 7N-D5000 XLR (1.0 м.), кабель Whiplash TWcu2 non OM (Oyaide angled miniJack) for IEM, Linn Akurate DS/0/D, LynxAudio HA-61 (сборка Жукова), проигрыватель винила Lenco L75 (DIY мод: тонарм Linn Basik LVX, картридж Shure M95HE [игла от M95ED], DIY фанерный наборный плинт), транзисторный фонокорректор от Sander'Z, сетевик Neotech NEP-3200 (коннекторы "китайский Oyaide", длина 1.5 м), iBasso DX50, лампы Psvane EL34PH (matched quad), CIEM UM Merlin, провод для IEM TWag2 Gold, AudioQuest Diamond USB (1 м), сетевик Rainbow Air Hi-End (длина 2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G), STAX SRM-001 + STAX S-001 mkII, ForGrand SR100, TEAC VRDS-10SE, коаксиальный кабель Shunyata Research Python ZTron Digital, iBasso DX100, Ray Samuels Audio SR-71B, межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron RCA, сетевик Efa Life Magneto (3 шт.), наушники AKG K1000 (мод от Drakkard, съёмный медный кабель длиной 2.5 м от sboch) ; в планах (в принципе, т.е. хотелки чисто): dCS Bridge, хороший тонарм, развязка "берегов" на цифровой части тракта ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтоб было попонятней вспомним современный, популярный, дешевый Лаври Да10/11, он абсолютно не тянет звезд с неба, ни на что не претендует, но если китайцы научатся делать хотяб на таком уровне то перед ими можно будет преклонится и в области аудио аппаратуры.

Вот как раз таки Лаври 11 по мне своих денег не стоит и китайцы делают более интересные аппараты :tomato: , например мой бывший китайский комбайн от Аудио-ГД NFB-10ES как ЦАП звучал лучше (про усилитель можно и не писать, в Лаври он для галочки, а в 10ES вполне приличного уровня)... конечно же это моё ИМХО, но в целом все присутствующие на той прослушке были примерно одного со мной мнения, тогдашний владелец Лаврика продал его через пару недель после той прослушки и оставил себе основным аппаратом NFB-10ES (у него на тот момент было три ЦАПа: 10ES, Lavry DA11, Маркан и как я понял изначально он планировал 10ES для тракта на работе использовать)... При этом и 10ES я бы не сказал что прям супер ЦАП, за свои деньги и учётом усилка очень хорош, но ЦАП МС Аудио сильно его переиграл (из того что слышал MS Audio lab. DAC 1.0, Lynx D47, Accustic Arts Dac 1 Mk II, Audio-GD Reference 8 DSP, все в чистую 10ES переигрывают... так что Лаврик в моём восприятии ну как то совсем непонятное устройство за те деньги что за него просят :notknow: ), так что сомнений особых что оставить, а что продать, у меня не было ;)


Подробное описание системы, а так же ее обсуждение, тут.

Краткое описание системы:

 

дом (музыка): Synology DS414j [4x3TB (HGST NAS), SHR] (запитан от APC BackUPS CS500) ► Netgear WNDR3700v1 ► Apple Mac mini (late 2012) [i7 quad 2.3 GHz, RAM Corsair 2x8GB (1600MHz), SSD Plextor M5 Pro 128GB, линейный внешний БП от victorvvo (аналогичный такому, сетевик Arkana Dominus Ignis Mk2 SE) ] (Synergistic Research USB Active SE, серебристая UEF "пуля")  dCS Debussy [прошивка 2.30] (межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron XLR / Ecosse Mit Pro XLR, сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron)WooAudio WES [silver color, upgrade: 2 апгрэйда по кондёрам от разработчика + модификация от Сергея Жукова (LynxAudio)] [входной каскад Brimar 6SL7GTY, выходной каскад Genalex Gold Lion KT-77, кенотроны в БП Telefunken GZ32] (сетевик RAL Precept CryoSilver Reference) / KGSS HV Carbon by anbuser (сетевик NBS Black Label II) || Beta22 [balanced] by Hellium (сетевик XLO Unlimited) ► STAX SR-X9000 / STAX SR-009 || Abyss Diana V1 (серебряный кабель от sboch, 2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)) ; питание: ISOL-8 CUBE 3 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) PS Audio Power Plant P5 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) || ISOL-8 Power Station Twin Channel (сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron) ► WES, Beta22 и Carbon || Debussy, вертак, фонокорр, лин. БП Mac mini и БП от USB кабеля Synergistic ; портатив: мобильник Xiaomi Redmi Note 8 Pro (bluetooth) ► Centrance HiFi-M8-V2 / EarStudio ES100 ► UM Miracle (кабель Double Helix Peptide [balanced + mod на 2.5" от sboch]) / Audez'e SINE (кабель "серебро + 1% золота" от sboch [balanced, 2.5"], кастомные полноразмерные кожаные угловые амбущки от Vesper Audio) ; работа и командировки: ноут HP Omen 2020 (Wireworld Starlight 8 [Type С <-> Type C]) ► Centrance HiFi-M8-V2 ► Abyss Diana V1 (медный кабель в тканевой оплётке от sboch [2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)]) ; дом (всё, кроме музыки): E-MU 0202 USB ► Система 2.1 Edifier S330D ; не используется: WD My Book Live DUO [2x2TB (WD Green), RAID1] ("в запасе", на всякий пожарный на нем лежит разобранная часть моей муз. коллекции), RCA межблоки ALO OCC-SXC, DIY межблоки (6.5 метров, кабель CANARE L-4E6S BLU, разъёмы CANARE F-10), коаксиал от Audio-GD на основе кабеля и разъемов CANARE (1.5 м), оптика moon-audio Blue Dragon (2 м), кабель AES/EBU ("no name", коротенький), межблоки CORDIAL [2 mono TRS -> 2 RCA], лампы Brimar 6SL7GTY (1 шт)/ Sophia 6SL7 (1 шт) / 6SU7WTY Raytheon (Tungsol made) (5 шт) / Jan Phillips 6922 (E88CC) (2 шт) / ECC88 TESLA Rozhnov (2 шт) / JJ E88CC (2 шт) / 6N1P (2 шт) / 12AX7A Raytheon (marked CMI) USA (3 шт., было 5, но 2 сдохли...), Phonak Audeo PFE 111 (нет рабочей пары фильтров, провод сильно задубел), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 2.4 м., коннекторы Furutech FI-E11(G)) ; было: Grado iGrado, Grado SR125, Apple Classic 80Gb, Laconic Lunch BOX 06 PRO, Archipov's Laboratory Alternative II, сетевой шнур от Audio-GD, Audio-Technica ATH-M50, Audiotrak Prodigy HD2 [дрова Audiotrak, ОУ: 2xLM4562NA и OPA2604AP], Beyerdynamic DT 880 (600 ohm), Cowon X7 160Gb, Audez'e LCD-2 rev.2 (Silver Dragon [4pin XLR] от moon-audio), Audio-GD NFB-10ES [Non-USB, TCXO Upgrade], MyST DAC 1866 OCU, HiFiMAN HE-500 (Silver Dragon [Furutech 6.3" plug] от moon-audio), SCHIIT Lyr [E88CC Phillips SQ Miniwatt], сетевик "от Крылова" (1.5 метра), MS Audio lab. FHA 1.3 (медно-серебряные XLR межблоки от MS Audio lab.), HiFiMAN HE-6 (медно-серебряный балансный [2xTRS] кабель от MS Audio lab.), E-MU 1212m PCI-E, STAX SR-507, RME HDSP 9632, April Music Stello CDT100, MS Audio lab. DAC 1.0, сетевик из OCC от MS Audio [Тайвань], WooAudio GES [premium parts, DACT CT2, black color], Lynx Studio Technology AES16 (штатный кабель - CBL-AES1604), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 1.2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G))), Sony MDR-Z1000, HiFiMAN HM-601 8Gb SPbMod [RockBOX], Beyerdynamic DT 1350 (кабель МЕТА от Nobody), Westone 4, межблоки XLR Analysis-Plus Solo Crystal Oval (1.5 м), Fostex TH-600 (LA ANGLE Pads), межблоки Acrolink 7N-D5000 XLR (1.0 м.), кабель Whiplash TWcu2 non OM (Oyaide angled miniJack) for IEM, Linn Akurate DS/0/D, LynxAudio HA-61 (сборка Жукова), проигрыватель винила Lenco L75 (DIY мод: тонарм Linn Basik LVX, картридж Shure M95HE [игла от M95ED], DIY фанерный наборный плинт), транзисторный фонокорректор от Sander'Z, сетевик Neotech NEP-3200 (коннекторы "китайский Oyaide", длина 1.5 м), iBasso DX50, лампы Psvane EL34PH (matched quad), CIEM UM Merlin, провод для IEM TWag2 Gold, AudioQuest Diamond USB (1 м), сетевик Rainbow Air Hi-End (длина 2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G), STAX SRM-001 + STAX S-001 mkII, ForGrand SR100, TEAC VRDS-10SE, коаксиальный кабель Shunyata Research Python ZTron Digital, iBasso DX100, Ray Samuels Audio SR-71B, межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron RCA, сетевик Efa Life Magneto (3 шт.), наушники AKG K1000 (мод от Drakkard, съёмный медный кабель длиной 2.5 м от sboch) ; в планах (в принципе, т.е. хотелки чисто): dCS Bridge, хороший тонарм, развязка "берегов" на цифровой части тракта ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь юзал Reference 7?Не прослушивал где то, у кого то, 10 минут пару треков.А именно имел его у себя дома.

Отзывы вроде о нём неплохие.Единственный минус, это то, что он больших размеров.Хотя как вариант, поставить на него сверху, пару усилителей. :think:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне тоже интересно, что в пределах 3000$ переиграет Reference 7, видимо, ваш ЦАП?
Чесно говоря такие вопросы (да и еще как думает автор с сарказмом в них вложенных) ставят меня всегда в ступор, ибо говорить то не о чем фактически (капитан очевидность отдыхает), а общатся про вкусы жывого пива разных сортов и пивоварень с тем кто ничего кроме балтики 3ки не пил есть занятие абсолютно бессмысленное, ибо для одного это все равно недоступно к пониманию, а второй только будет тратить время и скорей всего и нервы. Тут сразу вспоминается песня
. Чтоб было попонятней вспомним современный, популярный, дешевый Лаври Да10/11, он абсолютно не тянет звезд с неба, ни на что не претендует, но если китайцы научатся делать хотяб на таком уровне то перед ими можно будет преклонится и в области аудио аппаратуры.

 

А причем тут Лаври-то вообще? :) Я ничего не пытаюсь Вам доказать, просто мне интересно, слушали ли Вы сами Reference 7/8 и какой из производимых серийно ЦАПов этой ценовой категории Вам понравился больше. А говорить, что китайцы ничего не добились, с вашей стороны как минимум так же некорректно - Вы организуйте производство, выйдите на рынки :notknow: Может, Ваш ЦАП и правда лучший, только вот знаете об этом только Вы и еще пара человек :)

 

Кто нибудь юзал Reference 7?Не прослушивал где то, у кого то, 10 минут пару треков.А именно имел его у себя дома.

Отзывы вроде о нём неплохие.Единственный минус, это то, что он больших размеров.Хотя как вариант, поставить на него сверху, пару усилителей. :think:

 

Так у KingFiercer он сейчас есть вроде :)


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только у меня 8-ка. Прекрасный аппарат :Yesyes::D Если у человека предвзятое отношение, то без толку что-либо доказывать. Или может концепция звука 1704 не нравится, так это каждому своё :notknow:

Мне вот яркие ЦАПы с худосочным звуком не нравятся. И лаври не особо понравился, но и Маркан не нравится, хоть он и совсем другой по звуку. И много чего ещё, что я не предпочту Audio-gd :notknow:


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как сделать не правильно в сборке системы? просто спросить совет у форума или начитаться его. и воплотить в жизнь..это такой закон. все на грабли становись , наступись, поголовно!

все в строй, как в сказке про крысолова.

Мне сложно сказать по поводу цапов, я мало что слушал, но по наушникам для классической музыки очень просто было бы составить фак, в котором были бы учтены мнения всех форумчан, кто подобную музыку ценит. Нечто подобное видел на другом форуме. Думаю, что по наушникам какие-то факи были бы интереснее. Задал форум общий вектор - пусть новичок пойдет и послушает предлагаемые модели; это ведь более актуальная тема, сдается мне, наушники-то проще послушать, чем цапы.

По поводу выбора наушников- лично у меня особых проблем при выборе не возникло. Имея исходные требования- обязательно закрытые (дома жена да и дети систематически(?) учатся), побольше объема, небольшой подьем на СЧ и ВЧ (ну люблю я такой звук- чтобы низы не забивали), ну и цена в разумных пределах- побродив по нескольким веточкам на ДХ я смог определиться. А вот что касается выбора достойного ЦАП за вменяемые деньги (к сожалению не олигарх) -здесь полный хаос и неразбериха.

PS. А то, что нельзя судить о качестве товара только по бирочке с ценой- отлично знаю и сам, так как сам разрабатывал некоторые девайсы и знаю какие страшные люди :secret: работают в маркетинговом отделе...)))

PPS. Если китайским разработчикам дают возможность продавать свои устройства с разумной накруткой (20-40%) - то я как потребитель только за :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vps2010

Не будьте наивным в отношении к китайским поделкам. Сами китайцы ничего нового своего не сотворили. Все аппараты из Китая это в чём-то, где-то сворованное у американцев или европейцев. Да, не тратились китайцы на разработку, вроде бы цена должна быть дешевле. Но очень много схемных решений требуют особого подбора деталей. Китайцы могут ещё удешевить не делая подбор деталей! И сами детали китаец возьмёт подешевле - хуже или отбраковку какую-нибудь. Итог: один аппарат из китая кое-как звучит, а другой - дрянь.


С уважением, А.В.

----

Мой тракты:

#

Philips 104 - MS audio lab. RCA-RCA-Hybrid - MS audio lab. FHA 1.1 - Beyerdynamic DT990 PRO (не могу от них отказаться: нравятся)

#

Yamaha cd-s700 - MS audio lab. RCA-RCA-Cu - MS audio lab. FHA 1.5 - Audez'e LCD-2/Sennheiser HD650 (MS audio lab. HD650-Cu/Ag кабель)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, не знаю.

как по-моему, Audio-gd все-таки под образ типичных китайских производителей не подпадают.

есть, конечно, ряд умников, недовольных тем, что их 400-баксовые девайсы не переигрывают двухкилобаксовые буржуйские, но тут уж извините.

 

про "не тратились на разработку" - у меня кругозор таки узкий в этом плане.

но было бы действительно интересно видеть с чего "слизаны" Reference 7, Reference 8


PC -> jplay.eu -> Adnaco S3B -> Berkeley Audio USB -> NAD M51 -> Auralic Taurus -> W3000ANV, Hifiman HE-560, Sennheiser HD 800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vps2010

Не будьте наивным в отношении к китайским поделкам. Сами китайцы ничего нового своего не сотворили. Все аппараты из Китая это в чём-то, где-то сворованное у американцев или европейцев. Да, не тратились китайцы на разработку, вроде бы цена должна быть дешевле. Но очень много схемных решений требуют особого подбора деталей. Китайцы могут ещё удешевить не делая подбор деталей! И сами детали китаец возьмёт подешевле - хуже или отбраковку какую-нибудь. Итог: один аппарат из китая кое-как звучит, а другой - дрянь.

Если интересно мое мнение, то немного опишу как создается любое устройство. Вначале рисуется обобщенная блок- схема с основными микросхемами в каждом узле (без обвязки). На каждую такую микросхему имеется описание (pdf), где указывается рекомендуемое включение и обвязка, если нет в pdf- значит есть в Application Note данной микросхемы. На основании этого уже рисуется подробная принципиальная схема со всей обвязкой. Как видите даже на этом этапе нет особой необходимости что-то передирать у европейцев/американцев тем более если применяешь самые современные микросхемы без аналогов у конкурентов. Далее- разводка печатной платы, заказ комплектации и изготовление опытного образца. На опытном образце добиваемся удовлетворения всех нужных технических характеристик (согласно техническому заданию, которое обычно сами же и составляли). Ну, а дальше- либо запускается серия, либо- если есть время и в шею не подгоняет маркетинг еще некоторое время занимаемся эзотерикой звучания- глубина, объем, подгон звука под свой вкус и только после этого запускаем серию на продажу. По поводу подбора- применения отбракованных микросхем- ни один уважающий себя разработчик добровольно не поставит ЭТО в свое(!) устройство. Только под угрозой увольнения со стороны руководства и отдела маркетинга для удешевления производства!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну, не знаю.

как по-моему, Audio-gd все-таки под образ типичных китайских производителей не подпадают.

есть, конечно, ряд умников, недовольных тем, что их 400-баксовые девайсы не переигрывают двухкилобаксовые буржуйские, но тут уж извините.

 

про "не тратились на разработку" - у меня кругозор таки узкий в этом плане.

но было бы действительно интересно видеть с чего "слизаны" Reference 7, Reference 8

 

 

глаза узкие, руки желтые. рис любят. в китае живут. так что самое ни наесть типичное деревенское изделие (в пригороде гуань даня делают все на газетке)

 

вообще на самом деле это ноунэйм известный в кругу ограниченных людей.

в принципе их маркетинговая атака направлена в основном на хедфай орг. от хедфай орга многие (в том числе росийские периферийные пользователи) узнают о новинках рынка разного хедфая.

следовательно расчет китайцев с адио гд или каких либо иных фирм правилен. сначала они поразят своими деяниями главный мировой сайт, а дальще пойдет цепная реакция.

вот таков их маркетинг.

 

гд ни лучше и не хуже средних аппаратов от тех же японцев. аппараты гд со своими завихами и своеобразностями в звуке. то что там сидит колоссальная отдача по звуку при меньших средствах на стоимость девайса я не верю. там все сообразно деньгам.

в лучшем случае их аппараты ниграют как среднего уровня марантц новодельный (кд плеер) , который тоже со своими заворотами и завихами. так что тут вопрос вкуса чем себя тешить и что любить.

 

однако и марантц тоже не ориентир. так что я считаю что кетайцы в любом случае своего не упускают . и вполне подходят под кетайского производителя.

а то что на хедфай орге пишут. зачастую тоже оказывается хитростью и рекламой. там такие же сидят специалисты . не хуже и не лучше здешних.

 

ну и детали эти все красивые которые аудио ГД наружу выставляет, могут быть поддельными. клево так подделаные что фиг отличишь. хотя теперь все детали кетайские так что все ОК.

 

будет ли у китайцев что приличное выпущено, покажет все таки время.

пока не верится что их изделия будут легендарны и что они будут жить долго. как живут и ценятся например верхние японские вещи старых лет.

 

скорее всего кетай изделия не проживут долго. дело в том что в современную комплектуху уже заложено ее разрушение и приход в непригодное состояние в течении 5-10ти лет, а то и меньше.

 

так что не все так просто как кажется


http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, бросьте.

благодаря вам, мы и так уже в курсе, что кроме DAT-проигрывателей, создававшихся при царе Горохе, ничего звучащего человечество не создавало.

трабл в том, что подтверждается это лишь выплесками вашего сознания под очередной дозой веществ.

очень схожей с вами точки зрения придерживаются местные колдуны с звуковухами Онкио.

они тоже избрали себе объект обожания, восторг от которого ведом лишь их узкому кругу.

 

зы: я так понимаю, что ваше мнение по Аудио-гд строится тоже на сверхбюджетных комбайнах от них?


PC -> jplay.eu -> Adnaco S3B -> Berkeley Audio USB -> NAD M51 -> Auralic Taurus -> W3000ANV, Hifiman HE-560, Sennheiser HD 800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vps2010

в вашем тексте не встречается таких понятий как i/v трансформаторы, кенотронное питание, замена микросхем на схемы из отдельных компонент и т.д.


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да просто странно, почему та же японская онкио, другие западные производители, тот же кореец эйприл не делают цапы весом по 20кг, это у аудиогад гигантомания такая чтоли? То что аг не плохие девайсы понятно, хаить их конечно ни к чему. Но какого они их такими здоровыми ваяют то... И всёже японию и европу с китами лучше не сравнивать, взять в руки и понятно. Есть конено производство у качественных брендов и в китае, но с чистой китайшиной смысла нет сравнивать, культура производства не та.


xDuoo XD-05(MUSES) -> PHONON SMB-02 (Yahi), FOSTEX T50RP

 

было:

зв. карты: ESI Juli@, EMU 0202 usb, ASUS Xonar Essence STX, ONKYO SE 200 LTD, RME HDSPe AIO

 

наушники: "ЭХО" ТДС-16 Стерео, Technics RP-HT700 56 Ом, Audio Technica ATH A700 32 Ом, Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ом, Beyerdynamic DT660 32 Ом, Beyerdynamic DT 250 250 Ом, GermanMAESTRO GMP 450 PRO 300 Ом, Ultrasone 900PRO 40 Ом, Audiotechnica ATH M50, FOCAL SPIRIT PROFESSIONAL

 

усилители: ALT№ 1, Lynx HA61(Energy Audio)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vps2010

в вашем тексте не встречается таких понятий как i/v трансформаторы, кенотронное питание, замена микросхем на схемы из отдельных компонент и т.д.

К сожалению близкого знакомства с Hi-Fi схемотехникой не имел... Был несколько другой профиль устройств- для разных служб и ведомств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой, бросьте.

благодаря вам, мы и так уже в курсе, что кроме DAT-проигрывателей, создававшихся при царе Горохе, ничего звучащего человечество не создавало.

трабл в том, что подтверждается это лишь выплесками вашего сознания под очередной дозой веществ.

очень схожей с вами точки зрения придерживаются местные колдуны с звуковухами Онкио.

они тоже избрали себе объект обожания, восторг от которого ведом лишь их узкому кругу.

 

зы: я так понимаю, что ваше мнение по Аудио-гд строится тоже на сверхбюджетных комбайнах от них?

на онкио мне вообще наплевать даже на их изделия в аудио хай фае.

 

от ГД слушал комбайн фан и рефренс 7 в магазине от макбука по оптике. последний предыдущего субьективно лучше прозрачнее детальнее, но кардинально там ни чего победоностного нет. у них у всех нет динамики , просто сглаженный и комфортный звук, по сути как марантц только в профиль, и это уже для многих хорошо.

 

а про дат магнитофоны я писал некоторое время назад как про мега бюджетные варианты, которые могут обыграть многое из того предлагает тот же кетай. причем звучат они намного лучше чем кетай.

 

а если говорить о цапах и о упоминаниях каких то нормальных фирм, то тут правильно заметил Назар в своем посте , что мол техту диджитал, марков левинсонов с проссиидами и тому подобное в таком кругу упоминать совсем не к месту. диалектика иная получается. ребятам более кетай по вкусу. ну что поделать. дерзайте что больше нравится

 

 

ЗЫ вообще я речь о дат машинах не держал тут если заметил. я думаю у тебя какая то аллергия выработалась на слово ДАТ, особенно когда наверное видишь мои посты. прости меня я не хотел тебе испортить психику.

ну фиг знает , полечись малость где нибудь, может прими сеансы психотерапевта. я даже не посоветую где. гипноз помогает хорошо, говорят.

есть вариант подешевле: где то продают видеокассеты с кашпировским , а может и диски есть. а может и на рутрекере можно скачать и через цап от аудио ГД полечиться. если эффект будет не полным и не сильно улучшающим состояние, то тогда кетайцы в этом виноваты. потому что цап от ГД херит положительную энергию идущую от кашпировского.

кстати есть еще чумак....

но все это можно опровергнуть попробовав у себя дома. и потом написать отзыв тут. интересно будет почитать просветленного обновленного человека


http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут кто-нибудь лично сравнивал Reference 7 на sabre и скажем например weiss dac202 на этой же микросхеме? Если смотреть на ценник, то там 4-х кратная разница, но на сколько велика разница в звучании?


 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

 

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.