Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

snorry

Мои самопальные ТДС-15

Рекомендуемые сообщения

Дмитрий отметил необыкновенное ощущение от мощи, вовлеченности и эмоциональности.

О да, семёрки могут дать огня.

Хоть тема и не о них, но раз уж речь зашла, какой у них предел по мощности?

Мне что-то боязно много на них подавать, как-бы чего не вышло.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pinh0le, максимальная мощность 1 ватт, при этом звуковое давление будет достигать 120-124 дб, пиковая мощность может достигать 5-7 ватт,

 

b2cf4c033482c8347fafab388471ffe8.jpg

 

Изменено пользователем AntonAlipov

Момент терпения в минуту гнева, предотвращает тысячи моментов сожаления

 

Мой тракт

Источники - CD -player Parasound CDP-1000 SACD, BD, DVD -Cambrig Azur BD-751, PC

DAC - COUNTERPOINT DA-10UE+edell, , LynxD60V1 Flamenko

Hedamps - Cyber 20 Mod (Hasimotto trans), Lynx HA61, Lynx HA-46, Shoker AMP

Snorry Super MOD TDS-7 , Snorry Super MOD TDS-15 плоская мембранна сейчас они за номером 1 ,Snorry Super MOD TDS-15 рифленая мембранна Snorry Mod TDS-7, , Hifiman HE5-LE, Grado HP-1 (HP1000rev1) - отдал человеку, понимающему в них толк, взамен мне прислали ATH-W3000, HE-6, DT-911, AKG-240-mk2, ATH-ES7

portatable - Ibasso100, cowon plenue

Продал -LCD-2r2, Grado GS1000 Auditor SPL Burson DAC160

стационар сейчас в процессе глобальной перестройки, винил в шкафу, магнепаны в консервации, кефы и аудиоресерчи - продал, усилитель "The end of Millenium" на стадии сборки , в таком же состоянии и Lynx PA21

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AntonAlipov, спасибо. Видел, но забыл.

Буду аккуратней.

Изменено пользователем pinh0le

Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AntonAlipov, выходной трансформатор в ламповом усилителе нельзя загнать в насыщение, даже если замкнуть его вторичку накоротко. В вашем случае речь идет о росте искажений из-за резкого уменьшения нагрузки лампы. Просто неправильно спроектированный каскад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitry Chumanov не неправильно спроектированный, а работающий на нагрузку, в несколько раз меньше минимально допустимой. Сопротивление моего экземпляра - 6 ом, а усилитель у Дмитрия начинает с 30. Но не суть важно, слушать было нельзя.

Изменено пользователем AntonAlipov

Момент терпения в минуту гнева, предотвращает тысячи моментов сожаления

 

Мой тракт

Источники - CD -player Parasound CDP-1000 SACD, BD, DVD -Cambrig Azur BD-751, PC

DAC - COUNTERPOINT DA-10UE+edell, , LynxD60V1 Flamenko

Hedamps - Cyber 20 Mod (Hasimotto trans), Lynx HA61, Lynx HA-46, Shoker AMP

Snorry Super MOD TDS-7 , Snorry Super MOD TDS-15 плоская мембранна сейчас они за номером 1 ,Snorry Super MOD TDS-15 рифленая мембранна Snorry Mod TDS-7, , Hifiman HE5-LE, Grado HP-1 (HP1000rev1) - отдал человеку, понимающему в них толк, взамен мне прислали ATH-W3000, HE-6, DT-911, AKG-240-mk2, ATH-ES7

portatable - Ibasso100, cowon plenue

Продал -LCD-2r2, Grado GS1000 Auditor SPL Burson DAC160

стационар сейчас в процессе глобальной перестройки, винил в шкафу, магнепаны в консервации, кефы и аудиоресерчи - продал, усилитель "The end of Millenium" на стадии сборки , в таком же состоянии и Lynx PA21

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я об этом и говорю. Правильно спроектированный трансформатор позволит работать к примеру от 6 Ом до 1,2 кОм, при этом лампа не будет выходить из режимов. Единственный "минус", требуется достаточно разветвленная коммутация вторичек. При этом и Кд останется достаточно высоким на краях поддиапазонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, практика (да и теория) показывает, что никакая разветвленная система вторичке не позволяет сделать оптимальный выхлоп для 6 ом и 600 ом на одном трансформаторе. Либо провод слишком тонкий, со всеми негативами. Либо его просто не засунуть в окно. Хотя конечно можно сделать 16 отводов и использовать сложную систему коммутации -но в таком случае она (система) начнет влиять на звук. А оно нам не надо.

У меня на одном усилителе, два разных трансформатора -один 4-32 ома, другой 80-320 ом -в соответствии с моими потребностями.


Момент терпения в минуту гнева, предотвращает тысячи моментов сожаления

 

Мой тракт

Источники - CD -player Parasound CDP-1000 SACD, BD, DVD -Cambrig Azur BD-751, PC

DAC - COUNTERPOINT DA-10UE+edell, , LynxD60V1 Flamenko

Hedamps - Cyber 20 Mod (Hasimotto trans), Lynx HA61, Lynx HA-46, Shoker AMP

Snorry Super MOD TDS-7 , Snorry Super MOD TDS-15 плоская мембранна сейчас они за номером 1 ,Snorry Super MOD TDS-15 рифленая мембранна Snorry Mod TDS-7, , Hifiman HE5-LE, Grado HP-1 (HP1000rev1) - отдал человеку, понимающему в них толк, взамен мне прислали ATH-W3000, HE-6, DT-911, AKG-240-mk2, ATH-ES7

portatable - Ibasso100, cowon plenue

Продал -LCD-2r2, Grado GS1000 Auditor SPL Burson DAC160

стационар сейчас в процессе глобальной перестройки, винил в шкафу, магнепаны в консервации, кефы и аудиоресерчи - продал, усилитель "The end of Millenium" на стадии сборки , в таком же состоянии и Lynx PA21

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, моя тридцатилетняя практика, да и теория показывает обратное. Отводы делать нельзя, конечно. Просто берется большой "кусок железа" и мотается н-ное количество вторичных обмоток, которые соединяются последовательно - параллельно в зависимости от нагрузки. Для примера конкретный тансформатор с коммутацией в конкретном каскаде: на нагрузке 12 Ом и на нагрузке 600 Ом имеет одинаковый Кд=8 и полосу 2 - 100к (-3 дБ). Дорого и сложно, но вполне можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои ТДСки отправились к Снорри. По всей видимости, новый владелец хочет довести их до состояния супермода. Любопытно было бы от автора получить некоторые комментарии, насколько удачен экземпляр, что он думает по поводу баланса АЧХ и минусов, которые я тут описывал (например, низкое разрешение на нижней середине, маленький динамический диапазон).


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, купил наушники у iow и отправил на переделку в супермод к snorry, сегодня получил готовый вариант

 

АЧХ до супермода:

447f758ba836b91e94160843e521c4b9.jpg

 

После:

82a2b6108ac99d9a77349ceccf8f3716.jpg

 

По поводу мнения iow о плохом звуке, это было действительно так из за того что с амбушюрами что то происходило (возможно попытки снять их), они сидели не плотно из за чего звук был не очень хорошим (со слов snorry) + совсем ранний мод в котором не было многих фишек.

 

По внешнему виду, все шикарно, фото не может этого передать, выглядят очень аккуратно и достойно (сочетание черных амбушюр, оголовья из кожи и деревянных чашек на 5 с плюсом):

 

f13b9b390186db4dbc77f2e35deff8d1.jpg

 

По звуку, все так как я хотел, мощный плотный звук для рока, сцена наверно не самая широкая в мире среди наушников, но вполне достойная и глубокая, с басами все хорошо, так же что не мало важно мне по словам snorry повезло с мембраной и на перегрузках нет никаких искажений, что для меня очень важно т.к. я люблю слушать погромче =) И это при том что я наверно только 50% возможностей этих наушников смог насладится т.к. слушал от встроенного усилка от audio-gd nfb 11, скоро соберу Gustard U12 + MSAudio DAC 1.0 + MSAudio FHA 1.5, и так же заказан кабель RLS-17 от Sergst, страшно представить какой я получу звук в этой будущей связке =) Как проверю на новом тракте обязательно отпишусь.

 

Спасибо snorry за прекрасную работу, желаю ему успехов в запуск производства наушников со своей разработанной мембраной (насколько я понял такие планы есть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть тандем 15шки и 7ки, в целом согласен с оценкой Доккен, однако есть моменты, не позволяющие мне безоговорочно поставить их над двойками или даже вровень.

1.Эргономика. Амбуши тесноваты на мой ух и через час прослушки возникает дискомфорт.

2. Долго разогреваются. Они действительно способны выдать невероятно реалистический звук, но только после 3-4 часового разогрева, а это не очень удобно, сами понимаете.

3. Сцена в зачаточном состоянии. Т.е звук вроде бы вынесен из головы, но говорить о локализации инструментов по глубине не приходится. И это конечно огромный минус, поскольку не возникает цельного звукового пространства, нет ощущения полифоничности. Каждый инструмент играет как бы сам по себе.

4. Разрешение похуже чем в 800х.

 

Но ТБ конечно просто бомба, это просто настоящий реальный звук инструмента и голоса, когда после них одеваешь 800е, то кажется, что какие то дешовые пищалки на голове, надо адаптироваться минут десять.

Изменено пользователем seryj

моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,Тембральный баланс?


 

Сейчас:

Fiio X5 II + Sony XBA-A3 / Sennheiser HD8 DJ

Fiio X1 + Sony XBA-A2 / Etymotic HF2

Дом: Sennheiser HD 598 / Sennheiser HD380 PRO

 

Было:

Meier Audio Corda 2Stepdance / Camelot Arthur V3.0 DAC / Shoker AMP v.2

Astell&Kern AK100 / Fiio X5 / Colorfly C4 Pro / Sony NWZ-ZX1 / Ibasso DX50

Дом: Sennheiser HD 650 / AKG Q701 / Philips Fidelio X2 / Fostex T50RP Ultimate Mod by Snorry

Портатив: Bowers & Wilkins P7 / Sony XBA-A2 / Sennheiser ie80 / Sony XBA-A3 / Sennheiser ie8 / Fidue A83

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки добрался до завершающей стадии патент, по принципам которого делается магнитная система "супермодов".

Искренние поздравления!


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо.

Кто участвовал в изготовлении модов - фактически частично проспонсировали НИОКР и оплату услуг патентования )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@snorry, Поздравляю!

Надеюсь,ближе к лету смогу отдать в мод ТДС-15,что лежат у Вас.)

Изменено пользователем PriZRaK

 

Сейчас:

Fiio X5 II + Sony XBA-A3 / Sennheiser HD8 DJ

Fiio X1 + Sony XBA-A2 / Etymotic HF2

Дом: Sennheiser HD 598 / Sennheiser HD380 PRO

 

Было:

Meier Audio Corda 2Stepdance / Camelot Arthur V3.0 DAC / Shoker AMP v.2

Astell&Kern AK100 / Fiio X5 / Colorfly C4 Pro / Sony NWZ-ZX1 / Ibasso DX50

Дом: Sennheiser HD 650 / AKG Q701 / Philips Fidelio X2 / Fostex T50RP Ultimate Mod by Snorry

Портатив: Bowers & Wilkins P7 / Sony XBA-A2 / Sennheiser ie80 / Sony XBA-A3 / Sennheiser ie8 / Fidue A83

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо.

Кто участвовал в изготовлении модов - фактически частично проспонсировали НИОКР и оплату услуг патентования )))

Второй этап- выбор материала мембраны) У вас же были LCD тройки с неудачной попыткой мода, даже у "себя" в Новосибирске наверняка есть околонаучные конторы, которые в состоянии провести физико-химический анализ материала?

Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внесу свои "32 кроны" или "100 рублей" (по курсу) в обсуждение сих уважаемых людей несомненных достоинств и незначительно-сомнительных недостатков всеми уже хорошо известных (и в Европе, кстати) изделий мастера "золотые руки" Snorry...

В силу производственной необходимости приходилось укладывать клиентов на 10 минут перед сеансом VGS терапии для расслабления с наушниками на голове. А так-как по большей части 90% из этих 50-78 летних дам и господ НИКОГДА В ЖИЗНИ наушники себе на голову не одевали, это вызывало у них видимый дискомфорт, недоумение и беспокойство. Требовалось очень разборчивое и ПРОНИКНОВЕННОЕ звучание на небольшой громкости...

Denon 7100 вполне с этим спрвлялись, но их "закрытость" не устраивала почему-то женщин. Видимо, женщинам и в наушниках надо полностью контролировать окружающую обстановку...

В 2013 году, блуждая по просторам форума, вспомнил о лежащих в шкафу с 1994 года ТДС-15, купленных еще в 1990 году в Ижевске.

Наушники были отправлены в Новосибирск и подвергнуты моду, тогда еще неSuper. Что сказать, натуральное дерево и бордово-черешневая кожа вызвали во мне погасшие было высоко-эстетические чувства, детальность и разборчивость при невысокой громкости вызывала улыбку "децибела"... Вот оно... НО.... Семь лет музыкальной школы по классу виолончели не давали мне (клиенты-то удовлетворенно хмыкали от этого нечто) успокоиться на тему; куда эта КРАСОТА крадет пространство ? ! Концерты Стинга и старины Майкла, красаФчика Элтона они превращали в задушевные посиделки с ими-же в Кабачке 13-стульев, максимум - в помещении театра Эстрады... Если моих преклонных клиентов все устраивало, то мне этот "бзик" покоя не давал. Высказав все претензии автору я решил их оставить для работы и занялся поиском ТДС-7, по отзывам имеющих более сильный "басовый" потенциал. Купив за 1,5 года 12 пар ТДС-7 и ТДС-15, отправив и получив обратно 5 посылок в славный Наукоград (привет бывшему конденсаторному заводу за АпГЭС) и возвратив "взад" одни ТДС-7 Мод из-за этого-же непереносимого эффекта сжатия пространства я стал обладателем ДВУХ абсолютно устраивающих меня SuperMOD ТДС-15 и ТДС-7. Семерки приобрелись за 500 !!! рублей совершенно случайно, последними в длинной череде покупок и продаж и с почти идеальными (по словам мастера) драйверами 1 типа.

Ну КАК вам ЭТО объяснить.... Ну вот так наверное; до этого вы слушали концерт в переходе под стадионом, откуда выходят футболисты на игру, а теперь вы сидите в центре середины ближней половины у сцены.... (э-э....вроде по-русски). В моем случае наблюдается разница в локализации центрального вокала... в семерках он ПЕРЕД тобой, а в пятнашках... вокруг.

Перетыканием кабелей Sergst-Oyade-Moon Silver Dragon можно вполне ощутимо расставить инструментальные группы в симфонических произведениях (ну- конечно струнные с духовыми не поменять местами :)) или используя чистое серебро (мое тонюсенькое) "залезть на сцену" к исполнителям и помахать зажигалкой :P . Все эксперименты проводились при использовании усилителей FluxLab 04b, Shoker AMP, Anedio D1, Sovereign Reference и доступных портативов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С материалами все просто - лавсан, алюминий. Возможны каптон, алюминий (как вариант медь). А вот контор, которые могут сделать серийно с нужными допусками и размерами - нет. Есть в Китае, сделают от 1000 штук и ту же своруют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все эксперименты проводились при использовании усилителей FluxLab 04b, Shoker AMP, Anedio D1, Sovereign Reference и доступных портативов.

из перечисленных который лучше контролировал 7ки?

 

С материалами все просто - лавсан, алюминий. Возможны каптон, алюминий (как вариант медь). А вот контор, которые могут сделать серийно с нужными допусками и размерами - нет. Есть в Китае, сделают от 1000 штук и ту же своруют.

Питерские Кеннертоны тоже в Китае производство мембран заказывали, не в курсе?

Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРЕДЛАГАЮ..... !!!

ВСЕМ заинтересованным в данном проекте сброситься для мастера по 10-20 тыс.рублей....

и ЖДАТЬ ИХ.... Идеальных, звучащих...поющих...

Что уйдет к китайцам...заблудится и "потеряется" в улыбчивом узкоглазом добродушии и кивании... Я тоже пять лет назад хотел свой метод восстановления организма запатентовать....

а теперь-не хочу. Пока никто не знает деталей-он МОЙ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да если даже уйдет, я (пока) не вижу особой проблемы(не экономист правда, не могу в данной ситуации оценить риски), ну сопрут они пленку, возможно даже если и там делать нанесение алюминиевых дорожек(литография?), конечная сборка, "соединение" с магнитной системой, т. е. готовый сэндвич капсуля делать уже в России.


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Питерские Кеннертоны тоже в Китае производство мембран заказывали, не в курсе?

Китайский вариант они точно рассматривали, насколько мне известно.

Но потом на капотоне сделали. Где - страшная тайна покрытая мраком. )))

Но если честно, в их варианте меня не устраивает технологическое ограничение в 12 мкм пленки. Надо бы тоньше.

 

Да если даже уйдет, я (пока) не вижу особой проблемы(не экономист правда, не могу в данной ситуации оценить риски), ну сопрут они пленку, возможно даже если и там делать нанесение алюминиевых дорожек(литография?), конечная сборка, "соединение" с магнитной системой, т. е. готовый сэндвич капсуля делать уже в России.

У китайцев там не совсем лавсан, а с какими-то присадками для эластичности, которая слишком тянется. Будет проблема, как LCD. В течение года почти гарантия обрыва дорожек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@snorry,писать в DuPont спросить о стоимости указав четкие ТЗ на содержание материалов и пределы упругости и т.п. :think:


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:good: в DuPont конечно Ж !

Еще лучше обратиться в РусАл, и попросить изготовить три -четыре сотни лЮмиНевых кастрюль по своему эксклюзивному дизайну и необычной формой крышки...

И каждая кастрюля выйдет по цене сервиза на 24 персоны из Богемского фарфора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.