Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

snorry

Мои самопальные ТДС-15

Рекомендуемые сообщения

Магистры висят, не одины


xDuoo XD-05(MUSES) -> PHONON SMB-02 (Yahi), FOSTEX T50RP

 

было:

зв. карты: ESI Juli@, EMU 0202 usb, ASUS Xonar Essence STX, ONKYO SE 200 LTD, RME HDSPe AIO

 

наушники: "ЭХО" ТДС-16 Стерео, Technics RP-HT700 56 Ом, Audio Technica ATH A700 32 Ом, Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ом, Beyerdynamic DT660 32 Ом, Beyerdynamic DT 250 250 Ом, GermanMAESTRO GMP 450 PRO 300 Ом, Ultrasone 900PRO 40 Ом, Audiotechnica ATH M50, FOCAL SPIRIT PROFESSIONAL

 

усилители: ALT№ 1, Lynx HA61(Energy Audio)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магистры висят, не одины

тут и 507 чуть ли не несколько месяцев за 26т висели- это же не повод сказать что Стаксы гов#о...

Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Urez,

Да нет конечно, вроде я и не говорил, что гов.о. Просто отношение шокировало, сейчас их продукцию принципиально обхожу стороной.


xDuoo XD-05(MUSES) -> PHONON SMB-02 (Yahi), FOSTEX T50RP

 

было:

зв. карты: ESI Juli@, EMU 0202 usb, ASUS Xonar Essence STX, ONKYO SE 200 LTD, RME HDSPe AIO

 

наушники: "ЭХО" ТДС-16 Стерео, Technics RP-HT700 56 Ом, Audio Technica ATH A700 32 Ом, Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ом, Beyerdynamic DT660 32 Ом, Beyerdynamic DT 250 250 Ом, GermanMAESTRO GMP 450 PRO 300 Ом, Ultrasone 900PRO 40 Ом, Audiotechnica ATH M50, FOCAL SPIRIT PROFESSIONAL

 

усилители: ALT№ 1, Lynx HA61(Energy Audio)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю мало кто захочет иметь с ними дело, когда они при "обсуждении" своих кеннетронов огласили, что делают своё новое божественное творение для избранных голубых кровей, для Европы, а вы челядь идите лесом. Ну и на кой они сдались? Вон их творение какой уже месяц на барахолке висит, продаться не может и думаю вряд ли уйдёт. У меня допустим после такого расклада эта контора вызывает глубочайшую антипатию.

Наушники доступны и для нас, причем по цене значительно дешевле европейской. Я только рад что появляются такие разработчики из нашей страны, также желаю, чтоб всё получилось у Сергея, не важно каким путем он пойдет.

Изменено пользователем Voltot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, имхо офтоп это здесь.

Однако я могу сказать про одины, что конструктив правильный. Взята топология дорожек ленинградских ТДС-15, увеличена площадь, использован более стабильный каптон, хорошо увеличена открытость мембраны.

Это очень достойные наушники.

Изменено пользователем snorry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет ушлых китайцев.

Одиновские мембраны не только успешно сворованы, но даже переделаны в овальную модификацию )))

post-7150-0-30559300-1455947281_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет ушлых китайцев.

Одиновские мембраны не только успешно сворованы, но даже переделаны в овальную модификацию )))

post-7150-0-30559300-1455947281_thumb.jpg

понятно, значит разместить заказ на изготовление они позволяют, а пробные образцы материала приобрести у них нельзя?

Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно. От 1000 штук

Настаивайте на пробные партии с заданными параметрами, ведь сразу тысячами и именитые бренды не заказывают


Источник:

Esther M1 Vitality s/n 600, firmware v1.0.072 + Samsung 64GB PRO

Colorfly C200 s/n 0805P1, firmware v.C20016 + Sandisk Extreme 64GB

 

Усилитель:

RPA Refined Audio Power + потенциометр Vishay Sfernice

Обзор: http://forum.doctorh...als&article=361

 

Межблок:

8 проводников: Neotech UP-OCC Slilver 4х16x0.025мм/Neotech UP-OCC Cooper 4х16x0.025мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - плотный жгут)

 

Наушники:

Sennheiser HD 580 Старая версия начала 90-х с бумажным демпфированием. Кастомные амбушюры + кабель LitzCu XXX 4x175x0.04мм (плетение кабеля - жгут. плетение жил - жгут)

Sennheiser HD 25 II Старая версия https://www.innerfid...D251IIB2012.pdf. Сделан мод. Кабель LitzCu XXX 4x250x0.02мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - нет)

Grado RS325i Gold + G-pads

Hifiman RE-00 + Q-jay Tips

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про пленку, в рулонах, погонных метрах, метрах квадратных, в смысле какая размерность "штук" не понял.


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пленка такая делается километровыми рулонами. Нарезкой не заморачиваются. И они не торгуют пленкой. Они ВЧ-пищалки делают в основном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:appl::loveshower::appl:

Браво... ! Браво братьям китайцам..... я в них всегда верил !

Думаю, еще ДО отгрузки товарной партии иностранному заказчику они рассылают из этой поставки тестовые образцы всем СВОИМ потенциальным китайским производителям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости модостороения ))):

1. Модификация для ушных раковин 70-75 мм в высоту. В овальных чашках и амбушюрах помещаются.

На фото мод с мембранами Technics EAH-820, но не вижу проблем сделать и для ТДС.

post-7150-0-00050000-1456339977_thumb.jpgpost-7150-0-41099800-1456339985_thumb.jpg

 

2. Также в этом моде обновленное оголовье с ограничителями вращения.

post-7150-0-13614800-1456340239_thumb.jpgpost-7150-0-83774500-1456340265_thumb.jpg

Изменено пользователем snorry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Овальные это хорошо. Сцена будет еще больше )))


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сцена от формы чашек зависит гораздо слабее, чем от других элементов конструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По новому оголовью:

- усилены держатели и в них сделана перфорация. Пока лишь с целью визуального контроля положения. Если удастся решить вопрос с шариками и пружинками (оказывается очень сложно купить) - можно будет сделать регулировку по щелчкам без винта.

- ограничение вращения дуг крепления чашек в обеих плоскостях.

- форма дужек - сужение к концам и скругление в районе винта.

- материал - нержавейка, лазерная резка.

post-7150-0-80272700-1456340858_thumb.jpg

 

Детали узла крепления (бакелит и дерево).

post-7150-0-30555400-1456341078_thumb.jpgpost-7150-0-60590400-1456341090_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@snorry, Дерево хорошо! Надо мне послать тебе последний из незасупермоденных экземпляров. На доработку :think:


Момент терпения в минуту гнева, предотвращает тысячи моментов сожаления

 

Мой тракт

Источники - CD -player Parasound CDP-1000 SACD, BD, DVD -Cambrig Azur BD-751, PC

DAC - COUNTERPOINT DA-10UE+edell, , LynxD60V1 Flamenko

Hedamps - Cyber 20 Mod (Hasimotto trans), Lynx HA61, Lynx HA-46, Shoker AMP

Snorry Super MOD TDS-7 , Snorry Super MOD TDS-15 плоская мембранна сейчас они за номером 1 ,Snorry Super MOD TDS-15 рифленая мембранна Snorry Mod TDS-7, , Hifiman HE5-LE, Grado HP-1 (HP1000rev1) - отдал человеку, понимающему в них толк, взамен мне прислали ATH-W3000, HE-6, DT-911, AKG-240-mk2, ATH-ES7

portatable - Ibasso100, cowon plenue

Продал -LCD-2r2, Grado GS1000 Auditor SPL Burson DAC160

стационар сейчас в процессе глобальной перестройки, винил в шкафу, магнепаны в консервации, кефы и аудиоресерчи - продал, усилитель "The end of Millenium" на стадии сборки , в таком же состоянии и Lynx PA21

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пример отчета по мембранам ТДС-15, из которого понятны некоторые принципы отбора для супермода.

1. Импеданс 14,6 и 14,3 Ом - хорошо.

2. Мембраны непарные - плохо.

Модификация одна и та же - кишиневская рифленая с 7 дорожками - хорошо. Маркировка разная, но нанесена одним почерком, то есть делались на одной линии и одними и теми же работниками.

3. Состояние лавсана разное. На одной пожелтевший и более хрустящий. Отчетливость рифления тоже разная. Согласовать каналы по АЧХ на ВЧ будет сложно.

4. Натяжение и ровность наклеивания на рамку - хорошо.

5. Прокладки из разного материала и разной толщины - ничего страшного, можно заменить на парный комплект.

post-7150-0-88238000-1460953623_thumb.jpg

 

6. на мембранах есть отслоения дорожек

post-7150-0-15767300-1460953641_thumb.jpg

вот это самое нехорошее, требует подклейки. Я подклею цапонлаком, чтобы не прогрессировало. На звук сильного влияния не будет, так как с краю и небольшое. Но пятнышко цапонлака в этом месте будет. Чтобы видеть, как и что склеивается, я использую цапонлак желтого цвета.

На второй мембране микроотслоения в промежутках рифления, видно под определенным углом освещения:

post-7150-0-70038900-1460953712_thumb.jpg

Это скорее даже не от времени, а заводской дефект. В таком виде, как сейчас, вмешательства не требует.

 

Вердикт: для полного мода или супермода не годятся.

Сделать можно и из таких, звучать будут хорошо, но не превосходно. Из-за разброса каналов. В допуск 3 дБ на ВЧ уложиться не получится, пики/провалы скорее всего не будут совпадать, как и на многих аудезах. По живучести прогноз так себе: как повезет, если отслоения не будут прогрессировать, прослужат долго, если нет - мир их праху (((

Изменено пользователем snorry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Респект!

Очередной аргумент в пользу самостоятельного изготовления мембран.)


 

 

 

Cетап 1.

raspberry pi 3 model b >> ABC Edel >> Denafrips Ares >> Shoker v.4 >> ТДС-7(супермод)

Cетап 2.

raspberry pi 3 model b>> ABC Edel >> Denafrips Ares >> Ламповый однотакт + Goodmans Axiom 301 в тыловом рупоре

 

Запас "хомячка"

Arkhipov Laboratory Universal EL (Tung-Sol + Brimar).

Stax SR-40

AKG 612 PRO

XDUOO X10

Ritmix-508.

Cubietruck

Transient Eva

 

Портатив:

СOLORFLY C4 PRO - AKG 612 PRO/ТДС-7(супермод).

 

Было:

Hidizs ap100

Colorfly C4Pro 32G

Metrum Quad

Цап Хамелеон(D29)

Metrum Oktave1(24/192)

Sense G5(Ламповый гибридник!!!)

Audio-GD NFB-11.32

M2tech hiface one

Zero Dac 09

 

TDS-7

Баеры 911

ТДС-15(супермод)

Denon Ah-D2000

ТДС-5М, ТДС-16

Beyerdynamic Dt 770 Pro 32Om(открытые)

Victor HP-DX1000

TDS-7(Snorry Mod)

Fostex T50(Snorry Mod)

Sennheiser hd 600

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пример отчета по мембранам ТДС-15

Чувствую, опять кого-то обломал с супермодом....

Все сложнее найти достойные мембраны. Замечания для тех кто ищет: стараемся найти ТДС15 у сторонних (несведущих в теме) людей, у меня такое ощущение (надеюсь ошибаюсь :stopit: ), что эти две мембраны, отбракованные Сергеем, вернувшись к хозяину, появятся на барахолке со словами: "девственные ТДС15, находка для супермода!".

(на основе собственного неудачного опыта покупки :old: ) Короче, лотерея....


тракт: mac mini i5-teac ud-501-усилитель для наушников авторский от shoker-а (класс А) и ламповый однотактник ушной на 6п6с и 6н 8с Наушники: электростаты-stax srs-2170; излучатель Хейла Precide Ergo AMT, ортодинамика -ТДС5м,ТДС5 (две модификации),ТДС16(Эхо, Спектр),yamaha: YHE-50a, HP-1(две модификации);HP-2 (две модификации),HP-3,HP-50(a,s); Bang Olufsen U70; Dual DK330, Audio-technica ATH-2, HOK-80-2, Oppo pm-3; Sawafuji ss-8 изодинамика-[topic=http://forum.doctorh...0055&st=0'][/topic]из твиттеров HIVI FR-600, Audeze LCD-2,Audeze sino, ТДС15 (кишиневские,свердловские,ленинрадские со знаком качества и без; Snorry mod, Супермод),ТДС7,ТДС7 Snorry mod Hifiman: he500,he400,he-4, Fostex t50rp,t40rp mk2,t20rp mk2, t50rp mod; Victor HP-d30,-35,-50; пьезо-Pioneer se-300 se-500 se-700; электреты - stax sr-44, Philips N6325 и куча электродинамических ушей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые вон уже вовсю мембраны "травят"... Неужели повторить оригинальную от ТДС-15 так сложно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделать мембрану не особо сложно, Сергей делал для своих прототипов (всего был один экземпляр, полностью авторской конструкции, на чей основе и был разработан патент), большая проблема найти металлизированный лавсан нужных толщин, как самого лавсана так и слоя металлизации.

Изменено пользователем Vano699

Shoker AMP v5.1 DM + Snorry SI-2/S-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех желающих сделать SuperMOD наушников ТДС хочу предупредить об обнаруженном свойстве доселе не обнаруживаемом ни на одних из прежних наголовных девайсов...

На днях осле 2-х часов непрерывного расслабона в ТДС-7 SuperMOD внутри ушей стало жутко свербить и чесаться :spiteful:

Промывка-прочистка ушей ни к чему не привела :notknow: . Замена на ATH-W10VTG дала ушам успокоение, через час "свербеж" прошел.

Вчера отсидел в ТДС-15 SuperMOD около 4-х часов... и снова пошло легкое "пошкрабывание" внутри ушного канала (но не так ЯВНО, как в случае с ТДС-7 SuperMOD).

Понятно, что в случае с ТДС-7 S.MOD спрашивать не у кого, но с ТДС-15 S.MOD ни у кого не наблюдалось нечто подобное ?

(уши проверены семью годами муз. школы - это для стендаперов :blum: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.