Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

snorry

Мои самопальные ТДС-15

Рекомендуемые сообщения

@AntonAlipov,

Это точно! ...сам изначально обратился к Сергею по поводу замены кабеля ...

Потом почитал ветку, уточнил подойдут ли мои мембраны и согласился на эксперимент.

Вчера получил новые наушники, как всегда, выполненные на высоком идейно-художественном уровне :good:

post-10850-0-13249400-1445942399_thumb.jpgpost-10850-0-79654200-1445942411_thumb.jpg

Принимайте поздравления! В предвкушении своих смотрю фотки и по хорошему завидую :good: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@iow,

Оголовье у них экслюзивное-выполнено из пружинной стали еще ГОСТ-овский металл

комфортное по прижиму , меняется экспотенциально, очень необычное

надо держать в руках, тут трудно передать словами

Изменено пользователем Vic37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не, как раз не экспоненциально, а чуть ли не константа.

Экспоненциально получается у карбона. Там сначала усилие нарастает ровно, а потом очень сильно. Поэтому надо учитывать размер головы при изготовлении, чтобы получить комфортное прижатие.

А тут на любом разумном расстоянии разгибания практически одинаково прижимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да примерно это и хотел сказать :pardon: частицу не пропустил

вчера вообще первые полчаса его не чуствовал- я имею в виду на макушке, пока не поднял чашки

с деревянным такое не прокатывало

Изменено пользователем Vic37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первый пост добавил предупреждение о мошенниках. По ссылке - жесть:

http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=30245&st=300#entry783944

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@snorry, Сергей, это не жесть, это СЛАВА!:)


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера упомянул про интегральник, и что бы не вводить в заблуждение новичков форума решил немного уточнить.

Надо понимать, что нас читают люди с разным опытом и разным достатком ... так вот

интегральники все разные, а ушные выходы тем более; у меня Marantz 6003 и все выводы относятся только к нему

Пару часов с перекурами уже потратил на сравнение. Kак и ожидалось Бета выигрывает во всем:

расширение пространства, воздух, переливы, детализация, меньше искажений и тд и тп

Но самое интересное, что я за год пользования модов 15 усилки так и не сравнивал. Что бы те 15ки более-менее звучали надо было ручку у маранца выкручивать полностью. Понимая, что это явно не комильфо, я просто купил бету и забыл о нем.

Сейчас же супермод раскачивается на 13-14 часов , что считаю вполне приемлемым.

По ощущениям даунгрейд незначительный, немного проще,чуть замылено, но через несколько секунд вливаешься в музыку и анализировать уже не хочется...А если хочется и еще надо, то пара выводов

1) если имеются 15 или мод Snorry или собственный , какой-никакой усилок , денег в обрез -то лучше их пустить в супермод (а не покупку усилителя как я). Это будет качественный скачок, звучание..это просто другой уровень

2) если уже обзавелись супермодом- готовьте много денег на эксперименты с усилителями и кабелями.

Эти наушники способны на многое, Бета для них не предел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А термин Супер-Мод прижился! :)


Момент терпения в минуту гнева, предотвращает тысячи моментов сожаления

 

Мой тракт

Источники - CD -player Parasound CDP-1000 SACD, BD, DVD -Cambrig Azur BD-751, PC

DAC - COUNTERPOINT DA-10UE+edell, , LynxD60V1 Flamenko

Hedamps - Cyber 20 Mod (Hasimotto trans), Lynx HA61, Lynx HA-46, Shoker AMP

Snorry Super MOD TDS-7 , Snorry Super MOD TDS-15 плоская мембранна сейчас они за номером 1 ,Snorry Super MOD TDS-15 рифленая мембранна Snorry Mod TDS-7, , Hifiman HE5-LE, Grado HP-1 (HP1000rev1) - отдал человеку, понимающему в них толк, взамен мне прислали ATH-W3000, HE-6, DT-911, AKG-240-mk2, ATH-ES7

portatable - Ibasso100, cowon plenue

Продал -LCD-2r2, Grado GS1000 Auditor SPL Burson DAC160

стационар сейчас в процессе глобальной перестройки, винил в шкафу, магнепаны в консервации, кефы и аудиоресерчи - продал, усилитель "The end of Millenium" на стадии сборки , в таком же состоянии и Lynx PA21

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно хотел послушать LSD и вот вчера получилось сравнить их лоб в лоб как говориться

post-10850-0-00821600-1446710775_thumb.jpg

post-10850-0-30759600-1446710789_thumb.jpg

Изменено пользователем Vic37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно хотел послушать LSD и вот вчера получилось сравнить их лоб в лоб как говориться

Диэтиламид д-лизергиновой кислоты? Его еще и посмотреть можно, не только послушать :D

Оговорочка почти по Фрейду, есть некая магия в трёшках...

 

И как вам?


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабели: стоковый от Snorry , от LCD, авторские серебряный и RLS-17. На ТДС ках первые три играли практически одинаково, совсем другое дело RLS-17 .Принципиальный подъем на НЧ (кстати на LCD он заметного эффекта не произвел).Одновременно играли усилители бета 22 и ушной выход маранца, наушники передавались друг другу для моментального сравнения. Да усилители разные и как мог делал скидку на этот факт. Если их разницу условно принять за 10%, то кабель от Sergst давал разницу в 30-40% по тоналке...сам бы никогда не поверил пока не услышал...

LCD немого тяжелее в руках (на голове не принципиально), амбушюры и чашки побольше-объем внутреннего пространства конечно в плюс. Следующий плюс и наверное основное различие в звуке-их бас. Раскатистый такой с широким диапазоном,переливы, эхо, какие то послезвучия ...в ТДС он более упругий и поджатый. Средние частоты в LCD немного замылены ,искажены- сам связываю это как раз с теми отражениями басов. Такое ощущение что наползают на СЧ и вносят свои '' коррективы ". Отдельно хочу отметить, что женский вокал не их конек; так же скрипки и пр живые инструменты на ТДС звучат более правильно, ближе к настоящему так скажем. Еще один неприятный момент заметил у LCD- крайний высокий диапазон как будто обрезан фильтром. Где то 16 или 20 кГц когда в ТДС слышны тонкие цыканья на LCD полная тишина,те они не становятся тише или малозаметны -их просто нет....

Изменено пользователем Vic37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По жанрам для LCD -это металл, там они проявляют себя с лучшей стороны. Кстати владелец как раз его и слушает, думаю отпишется чуть позже о своих впечатлениях, вставит свое имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...так же скрипки и пр живые инструменты на ТДС звучат более правильно, ближе к настоящему так скажем.

Не навалять вторым элсидишкам на территории скрипок нужно ещё постараться.


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...так же скрипки и пр живые инструменты на ТДС звучат более правильно, ближе к настоящему так скажем.

Не навалять вторым элсидишкам на территории скрипок нужно ещё постараться.

 

Третьим же. :) Но сути дела это не сильно меняет, впрочем.


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следующий плюс и наверное основное различие в звуке-их бас. Раскатистый такой с широким диапазоном,переливы, эхо, какие то послезвучия ...в ТДС он более упругий и поджатый. Средние частоты в LCD немного замылены ,искажены- сам связываю это как раз с теми отражениями басов. Такое ощущение что наползают на СЧ и вносят свои '' коррективы ". .....Еще один неприятный момент заметил у LCD- крайний высокий диапазон как будто обрезан фильтром. Где то 16 или 20 кГц когда в ТДС слышны тонкие цыканья на LCD полная тишина,те они не становятся тише или малозаметны -их просто нет....

А LCD ,вероятно, без "фазор" технологии? Желательно АЧХ об. наушников. В остальном все понятно, "физику" никто не отменял, огромная мембрана LCD делает свое дело :music: Сергей, конечно, компенсирует мембрану 15-ек герметичными амбушюрами, акустич. объемом и т.д., но мембрана не нарастет... Серединка и высокие, понятно, что у супер мода лучше и меньше искажений на оных - выше открытость площади мембраны.

Вот бы мембрану от LCD в магнитную систему snorry :yess:


тракт: mac mini i5-teac ud-501-усилитель для наушников авторский от shoker-а (класс А) и ламповый однотактник ушной на 6п6с и 6н 8с Наушники: электростаты-stax srs-2170; излучатель Хейла Precide Ergo AMT, ортодинамика -ТДС5м,ТДС5 (две модификации),ТДС16(Эхо, Спектр),yamaha: YHE-50a, HP-1(две модификации);HP-2 (две модификации),HP-3,HP-50(a,s); Bang Olufsen U70; Dual DK330, Audio-technica ATH-2, HOK-80-2, Oppo pm-3; Sawafuji ss-8 изодинамика-[topic=http://forum.doctorh...0055&st=0'][/topic]из твиттеров HIVI FR-600, Audeze LCD-2,Audeze sino, ТДС15 (кишиневские,свердловские,ленинрадские со знаком качества и без; Snorry mod, Супермод),ТДС7,ТДС7 Snorry mod Hifiman: he500,he400,he-4, Fostex t50rp,t40rp mk2,t20rp mk2, t50rp mod; Victor HP-d30,-35,-50; пьезо-Pioneer se-300 se-500 se-700; электреты - stax sr-44, Philips N6325 и куча электродинамических ушей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да 3 и безфазорные , магнитов насчитал 7 шт (у ТДС- 5). Насчет магнитов надо спросить у Snorry может они более мощные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот бы мембрану от LCD

@sacd, не надо. :NOno: Только сегодня вон в теме очередной отзыв о гарантийном ремонте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По жанрам для LCD -это металл, там они проявляют себя с лучшей стороны. Кстати владелец как раз его и слушает, думаю отпишется чуть позже о своих впечатлениях, вставит свое имхо

Решил не перегружать текстом и без того немаленькую тему про ТДС и создал отдельную: http://forum.doctorh...howtopic=31322. Супермоды безусловно хороши. :yes:


Дом: ПК > foobar2000 (WASAPI) > Audiotrak Prodigy HD2 Advance DE > Zen Hybrid (by victorvvo) > Audeze LCD-3

Фильмы, игры: ПК > Audiotrak Prodigy HD2 Advance DE > Beyerdynamic DT 770 PRO / 32 Ohm Limited Edition

Работа: ПК > TDK BA-100

Портатив: Sony Xperia Z1 > TDK BA-100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодаря Remilio удалось найти старую АЧХ модов (вторая картинка)

От прошлых наушников остались только мембраны и амбушюры

Результат супермодирования :good: даже на графиках

post-10850-0-11198800-1447408867_thumb.jpg

post-10850-0-58450200-1447408877_thumb.jpg

Изменено пользователем Vic37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vic37, да оба графика хороши, дело вкуса. По мне так, к первой половине первого графика, да прибавить бы вторую половину второго графика.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера приехали мои моденные ТДСки. Впечатлений просто масса!! Всё на высочайшем уровне - от звучания до сборки!

post-9026-0-07821100-1450203744_thumb.jpg

post-9026-0-60533800-1450203793_thumb.jpg

post-9026-0-57359600-1450203801_thumb.jpg

post-9026-0-32244200-1450203807_thumb.jpg

На фото может показаться, что кожа чёрная, но на самом деле она тёмно-коричневая. И в целом цветовое решение наушников у меня вызвало ассоциации с бутылкой дорогого коньяка.

Изменено пользователем Morgan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Morgan, поздравляю!!!


Момент терпения в минуту гнева, предотвращает тысячи моментов сожаления

 

Мой тракт

Источники - CD -player Parasound CDP-1000 SACD, BD, DVD -Cambrig Azur BD-751, PC

DAC - COUNTERPOINT DA-10UE+edell, , LynxD60V1 Flamenko

Hedamps - Cyber 20 Mod (Hasimotto trans), Lynx HA61, Lynx HA-46, Shoker AMP

Snorry Super MOD TDS-7 , Snorry Super MOD TDS-15 плоская мембранна сейчас они за номером 1 ,Snorry Super MOD TDS-15 рифленая мембранна Snorry Mod TDS-7, , Hifiman HE5-LE, Grado HP-1 (HP1000rev1) - отдал человеку, понимающему в них толк, взамен мне прислали ATH-W3000, HE-6, DT-911, AKG-240-mk2, ATH-ES7

portatable - Ibasso100, cowon plenue

Продал -LCD-2r2, Grado GS1000 Auditor SPL Burson DAC160

стационар сейчас в процессе глобальной перестройки, винил в шкафу, магнепаны в консервации, кефы и аудиоресерчи - продал, усилитель "The end of Millenium" на стадии сборки , в таком же состоянии и Lynx PA21

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришло время оставить небольшой отзыв. Красиво оперировать терминами и детально расписывать звучание не умею поэтому буду краток.

В первую очередь хочу выразить благодарность Сергею "Snorry" за его деятельность и пожелать долгих лет и успехов во всех его начинаниях.

Конструкция. Сделаны наушники на совесть в лучшем смысле этого слова. Никакого намёка на кустарность. Когда держишь в руках понимаешь, что человек относится к своему делу с любовью и вкладывает душу. Если бы все именитые бренды так относились к своей продукции... На голове сидят изумительно. Это, пожалуй, первые наушники, к посадке которых у меня нет претензий. Нигде ничего не давит, уши не потеют. Сидеть в них можно долго и не испытывать дискомфорта.

Про звучание. Слушаю их с кабелем RLS-17 и хочу ещё раз выразить благодарность Сергею, но уже Sergst'у. Снорри писал в ветке Сергста, что РЛС-17 красит звук поэтому впечатление о звучании может быть не очень честным. Начну с главного, что произвело впечатление больше всего. С ахилесовой пяты всех наушников. Бас. На мой слух эталонный. Бас здесь не барин - его столько сколько имеется в записи. Он быстрый, упругий, ударный, прекрасно артикулированный. Удары по бочкам ощущаются на физическом уровне переносицей. Середина очень "вкусная", тембры богатые. Гитарные запилы Джо Сатриани, к примеру, слушать одно удовольствие. ВЧ в высшей степени детальные, но при этом очень комфортные. Долго думал, как лучше сформулировать свои впечатления о сцене. Но когда читал эту ветку наткнулся на отзыв Антона Алипова, который в полной мере раскрывает мои впечатления. Позволю себе небольшую слабость и процитирую:

никакой "сцены" нет. Есть трехмерное пространство, наполненное звуками, которые настолько точно и четко позиционированы, выражены и реальны -что их можно "потрогать" . Эффект от прослушивания просто ошеломляет.

Всё так. От себя добавлю, что инструменты просто фантастически позиционируются в музыкальном пространстве, а мельчайшие детали не теряются даже в сложных и многоплановых композициях.

Нужно что-то написать в заключении. Если бы я писал статью или обзор по этим наушникам, то назвал бы её "Доступный Hi-End" или даже "Hand made Hi-End". Безусловно это наушники очень высокого класса. То что их неоднократно сравнивали с изодинамическими топами говорит о многом.

Изменено пользователем Morgan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Morgan, это по сравнению с ритмиксами, или имелись раньше в системе какие-нибудь хорошие наушники?


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Morgan, это по сравнению с ритмиксами, или имелись раньше в системе какие-нибудь хорошие наушники?

Да-да, по сравнению с ритмиксами :D)

Дайте уже кто-нибудь иову послушать нормальный мод тдс-15. Не даёт ему покоя, если кто-то их хвалит.

Изменено пользователем Morgan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.