Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Шурик

AKG K550 - первые впечатления

Рекомендуемые сообщения

Alexiy

на других источниках не слушали кроме ковона?

 

К сожалению, нет.

 

ковон :stopit: эквалайзер :stopit:

 

Ненуачо?! (с)

 

Если бы у меня был не ковон, а что получше, я бы наушники с бОльшим сопротивлением смотрел.

 

Что касается эквалайзера, то без него у меня просто не пошло. Хотя по идее наушникам высокого класса он и не нужен. И даже противопоказан. Впрочем, ковон - это не хай-фай. А сам я, не являясь аудиофилом, кроме того, не отличаюсь чутким слуховым восприятием.

 

А чо действительно ;) Я вот вчера откопал Зен микро и слушал его с заушными панасониками на работе ;) Когда слушаешь кажется что не совсем го***, когда приезжаешь домой понимаешь что го*** и еще какое. Мне одно интересно, что вы хотели описать - наушники или тракт? в случае с ковоном вы описали тракт, с эквалайзером. А степень подпердывания - это сильно.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне одному кажется, что К550 по звуку близки к Q701, только с нормальными басами ? :think:

хм, тогда о какой эмоциональности вокала идет речь? q701 я слушал в ДХ.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне одному кажется, что К550 по звуку близки к Q701, только с нормальными басами ? :think:

хм, тогда о какой эмоциональности вокала идет речь? q701 я слушал в ДХ.

 

Я свои еще не получил, не буду утверждать, не слушав, но в западных обзорах вполне единодушно говорят о "тонком" звуке К550 :think: Меня это больше всего и смущает самого :think: Дай бог отправят, получу, - сделаю обзор и столкну со своими денонами, эти АКГ их реальный конкурент


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне одному кажется, что К550 по звуку близки к Q701, только с нормальными басами ? :think:

хм, тогда о какой эмоциональности вокала идет речь? q701 я слушал в ДХ.

 

Я свои еще не получил, не буду утверждать, не слушав, но в западных обзорах вполне единодушно говорят о "тонком" звуке К550 :think: Меня это больше всего и смущает самого :think: Дай бог отправят, получу, - сделаю обзор и столкну со своими денонами, эти АКГ их реальный конкурент

Тонкий звук может быть эмоциональным ;) Главное-что там на середине :think: Может быть в субботу доберусь до ДХ, если они там будут.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне одному кажется, что К550 по звуку близки к Q701, только с нормальными басами ? :think:

хм, тогда о какой эмоциональности вокала идет речь? q701 я слушал в ДХ.

 

Я свои еще не получил, не буду утверждать, не слушав, но в западных обзорах вполне единодушно говорят о "тонком" звуке К550 :think: Меня это больше всего и смущает самого :think: Дай бог отправят, получу, - сделаю обзор и столкну со своими денонами, эти АКГ их реальный конкурент

Тонкий звук может быть эмоциональным ;) Главное-что там на середине :think: Может быть в субботу доберусь до ДХ, если они там будут.

 

Хорошо бы, интересно будет узнать ваше мнение :good:


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я свои еще не получил, не буду утверждать, не слушав, но в западных обзорах вполне единодушно говорят о "тонком" звуке К550 :think: Меня это больше всего и смущает самого :think: Дай бог отправят, получу, - сделаю обзор и столкну со своими денонами, эти АКГ их реальный конкурент

А я вот даже слушать не хочу. :NOno: Аура 701- очень сильная у них- по всем отзывам. А 701 это те уши которые раскрывают свою сущность часов через 50 работы, не меньше. Я именно о характере а не о балансе. ;)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы 550е раскачать, достаточно будет СК4+Д-зеро? или клип++Д-зеро


Человек человеку - "WOW"*©

 

*"Вау"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не представляю какой смысл их использовать с портативом, они огромные, провод толстый двухметровый, от плееров звучат гораздо хуже чем со стационарного усилителя.


 

Arkhipov Laboratory DAC 1541, Sony TC–WE825S

Energy Audio Beta 22, MS Audio FHA 1.2

Audeze LCD-2 rev.2 & LCD-2 rev. 2.5, Sennheiser HD 800, Hifiman HE-500, Beyerdynamic DT250, DT150, DT990, t51i

iBasso DX90mm, Sony XBA-A3, Unique Melody 3DD, Monster Turbine

 

Рассмотрю варианты обмена своих девайсов на ваши (:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не представляю какой смысл их использовать с портативом, они огромные, провод толстый двухметровый, от плееров звучат гораздо хуже чем со стационарного усилителя.

550-ые в принципе несложные в раскачке ухи.

Но, портатив вообще сам по себе мало на что способен в усилительной части в большинстве своём. Все уши портативные с усилителем интереснее звучат на порядок. Может за исключением Еасоников. ;)

Сужу по Кенвуду- сейчас гоняю его с TTVJ slim через линейку- небо и земля. ;)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не представляю какой смысл их использовать с портативом, они огромные, провод толстый двухметровый, от плееров звучат гораздо хуже чем со стационарного усилителя.

 

ну М50 с их проводом как-то используют :D Я тоже этого не понимаю :) А можно вам, как реальному обладателю, провокационный вопрос - как по-вашему, общий уровень 650х сенхов и этих АКГ сопоставим? В плане сцены, разрешения, разделения инструментов...


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все уши портативные с усилителем интереснее звучат

+1 Даже Аудиотехника ES7, казалось бы абсолютно плеерный вариант с очень высокой чувствительностью, но с усилителем на стационаре играют значительно лучше.


Риалтек -> AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не представляю какой смысл их использовать с портативом, они огромные, провод толстый двухметровый, от плееров звучат гораздо хуже чем со стационарного усилителя.

 

ну М50 с их проводом как-то используют :D Я тоже этого не понимаю :) А можно вам, как реальному обладателю, провокационный вопрос - как по-вашему, общий уровень 650х сенхов и этих АКГ сопоставим? В плане сцены, разрешения, разделения инструментов...

на мой взгляд уровень сопоставим, главное что закрытость акг практически не ощущается, но характер звук разный безусловно, темная середина 650х мне гораздо приятней


 

Arkhipov Laboratory DAC 1541, Sony TC–WE825S

Energy Audio Beta 22, MS Audio FHA 1.2

Audeze LCD-2 rev.2 & LCD-2 rev. 2.5, Sennheiser HD 800, Hifiman HE-500, Beyerdynamic DT250, DT150, DT990, t51i

iBasso DX90mm, Sony XBA-A3, Unique Melody 3DD, Monster Turbine

 

Рассмотрю варианты обмена своих девайсов на ваши (:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд уровень сопоставим, главное что закрытость акг практически не ощущается, но характер звук разный безусловно, темная середина 650х мне гораздо приятней

 

То, что у АКГ "открытый" характер звучания - это оч здорово :good: Ну а темный/яркий звук - это всегда на уровне предпочтений. Спасибо за ответ!


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Наргл

:drinks: С Вас обзор ;)!

 


 

дома = hifiman hm-602(16Gb+SD128Gb) => A-Th AD700 vs FA-003 махагони+литцрекабелинг(огромная благодарность Диме Губченко - Demograf)+neutrik) vs Sony MA-900

на улице = Samsung Wave S8500 => hifiman re-0 rev.№4+кабель nobody+neutrik

Было:

AKG K550

Audio-Technica SJ3

Pioneer SE A-1000

Sennheiser HD595

AKG K-701

Brainwavz M3

Creative X-Fi HD USB

Cowon iaudio7

Dr.Dac2

Musiland 02US

Alt Audio Element №1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Указано что мощность 200 мвт,допускаются ли они для очень громкого прослушивания,или начнут хрипеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Указано что мощность 200 мвт,допускаются ли они для очень громкого прослушивания,или начнут хрипеть?
Вы скорее оглохнете, чем повредите мембрану. :)

Music Hall MMF 7.1 (Ortofon 2M Black) - Graham Slee Reflex M (PSU1) - Graham Slee Solo SRG II (PSU1) - Alessandro MS Pro / Philips Fidelio L1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пускал слюну на их дизайн с момента первого анонса, а щедрость профильного магазина окончательно склонило чашу весов.

первые впечатление - ужасно воняют и чувствительно давят на макушку.

Flyleaf

только с2 на них не хватает)

по громкости легко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Указано что мощность 200 мвт,допускаются ли они для очень громкого прослушивания,или начнут хрипеть?
Вы скорее оглохнете, чем повредите мембрану. :)

 

 

М50 на усилении +18 у ессенца не оглох,но спалил,теперь вот и собираюсь брать акгшки,печально все это конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.