Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Особенно предостерегаю от Silver Streak, высокое разрешение и неестественный тональный баланс.

Не знаю, у меня такого мнения не сложилось. Подача похожа на PBJ, только "пояснее" всё, и немного светлее, тот-же драйв сохраняется.

А вот то, что Кимбера красят - тут я согласен, ну а кто не "красит"? Просто характер этой окраски разный (ну и степень). Посмотрите как "живоописуют" характеры подачи даже относительно нейтральных кабелей. Ну, это к слову... Ведь ТС именно характер Кимбера нравится.

А вообще, конечно послушать перед покупкой "не грех", в первую очередь потому что от системы к системе характер подачи может меняться(хотя Кимбер достаточно стабилен в своем почерке, в сравнении конечно).

Вообще тут как с наушниками Градо: далеко не идеальны, но многим нравятся.

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо разрабатывать тему kimber дальше.... Есть и более интересные кабели у них.

Можно попробовать Silver Streak. У него разрешение повыше(заметно :D ) за счет "горячего" серебра, и в отличие от KCAG в нём узнается "почерк" PBJ, который Вам видимо очень "по-душе".

КСАГ обладает гораздо большим разрешением, но несколько "просаженной" макродинамикой(в сравнении), что в при определенных вкусах(характере звучания систем) может быть как плюсом, так и минусом.

К стати с разъёмами Ultraplate Кимберовские кабели имеют более "свой"(если можно так сказать) почерк, несколько более ровный и округлый, чем с WBT(устанавливается буквально вся линейка, естественно с разными коннекторами и звук то-же разный)

Есть много других моделей Кимбера(серия Select), но в них "звук" классических моделей даже не угадывается.

 

как раз о нем думаю, как об одном из вариантов, нравится мне сигнатура Кимбера.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждем продолжения детектива. :)

а оно было, ездил на штраф стоянку за эвакуированной машиной, в то время, когда я шаманил с системой :spiteful:

Изменено пользователем Nibelung

1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще тут как с наушниками Градо: далеко не идеальны, но многим нравятся.

Вполне уместная аналогия Кимбер с Градо. Не исключаю, что именно этот кимберовский окрас кому-то придётся по вкусу. Сам переболел Кимберами и достаточно тяжело. После PBJ казалось мой путь только вверх по Кимберу. Пока не услышал межблок, что сейчас в подписи. После этого к кимберовскому окрасу возвращаться не захотелось.

Изменено пользователем ASTREL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждем продолжения детектива. :)

а оно было, ездил на штраф стоянку за эвакуированной машиной, в то время, когда я шаманил с системой :spiteful:

:D)

Нет, правда чувство юмора - великая вещь! (и строить и) жить помогает!

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы знаете, как звучит моя система, в подъезде, в котором мы заселились вторыми ;)? Мощь и чистота, скорее всего-идеальный синус в ризетке, как говорит мой строитель из Читы ;)

Я просто не могу передать. Днем, видимо, все не столь радужно ,т.к. хор перфораторов сегодня как-бы намекал ;)

Изменено пользователем Nibelung

1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nibelung, Наверное не синус виноват, а новая медная проводка по стандартам.

 

Таки вы выходите послушать музыку в подъезд? :spiteful:


TDA1541, KGSSHV Carbon, SR-009 and the music was electric

Продам Wa6Se maxxed.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nibelung, Наверное не синус виноват, а новая медная проводка по стандартам.

 

Таки вы выходите послушать музыку в подъезд? :spiteful:

 

почему в подъезд ;)?

по нормативам работы с 9 до 19 с перерывом 2 часа, в будни. Но это теоретически ;)

Проводка, действительно, новая. Но и количество потребителей, дающих разного рода помехи, тоже влияет.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, скорее всего, количество потребителей. И вследствии этого сеть без постоянки и большого количества помех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nibelung,

Московские водники? :)

Проспект ракетостроителей, Центральный ;)

Моск водники еще не сданы

 

Да, скорее всего, количество потребителей. И вследствии этого сеть без постоянки и большого количества помех.

и хорошее заземление ;)


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не старое Видное, конечно, по уютности, но зато и как-то поудобнее добираться будет в ближайшей перспективе, как метро и развязку закончат.

В целом-неплохо, но не могу претендовать здесь на объективность: город мне привычный, здесь я познакомился с женой, здесь жил у тещи несколько лет (Водники)

Атмосфера хорошая, спокойная. Нет ощущения проходного двора, несмотря на стройку вокруг, уже довольно уютные дворы. Инфраструктура хорошая, все в принципе есть, кроме макдоналдса ;)

Изменено пользователем Nibelung

1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо! Я слышал, что МФТИ большой кампус по западным лекалам хочет забубенить - может это положительно преобразит хотя бы часть города:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо! Я слышал, что МФТИ большой кампус по западным лекалам хочет забубенить - может это положительно преобразит хотя бы часть города :)

да он и так неплохо смотрится, особенно в районе нового бульвара и окрестностей парка. мне не нравится только райончик у платформы долгопрудная, да и то с оговорками ;)

А кампус-это актуально, для данного вуза, рад за них, давно пора. Один из самых сильных вузов страны внутри представляет зрелище устрашающее ;)

Изменено пользователем Nibelung

1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опасное место для прогулок вечером

особенно для студентов МФТИ

не знаю как сейчас,а в 80-е местная шпана их нещадно прессовала


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опасное место для прогулок вечером

особенно для студентов МФТИ

не знаю как сейчас,а в 80-е местная шпана их нещадно прессовала

 

у них даже кличка была - Доды, а ВУЗ назывался Додовня ;)

 

Сейчас их никто не прессует ;)


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отнес вчера свои 800 и 911 на работу, хотел дать их послушать коллеге, Хорошему Другу - установщику автомобильного аудио и тестировщику с огромным стажем. который переслушал вагон китайских наушников, в поисках зерен, среди плевел ;) Реакция была бурная и отчасти-предсказуемая. 800 - наушники технически совершенные, из другой лиги, с реалистичными образами, а 911 - живые и вовлекающие. Как он сказал "Мне наверное нравится больше ресторанный вариант, намекая на то, что гораздо важнее эмоциональное влияние, оказываемое музыкой. 800 быстро вернул, а 911 попросил оставить ;)

Ну что!? тут еще можно добавить?

Изменено пользователем Nibelung

1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что!? тут еще можно добавить?

Добавить хороший усилитель и тракт под 800...

А от какой дырки 800 на работе подключали?

Изменено пользователем firewheel

Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nibelung, предсказуемо так-то, особенно если друг слушает классику. :)


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот буквально, слова моего друга о 800:

 

Эти наушники неинтересны.

 

Мне Их не с чем сравнивать.

 

Это другая лига. Другой мир.

 

В моём мире нет для них места.

 

Я не смогу найти применения в моей нынешней жизни авто типа бугатти.

 

Да и какая-нибудь тётка, вроде Софи Марсо, мне совсем не нужна. В моей жизни.

 

Это всё другой мир.

 

Зачем мне в него заглядывать.

 

Вдруг мне его будет не хватать.

 

Зачем?

 

а про 911 он сказал мне устно ;)

Про зк, которую использовали, завтра скажу, что это, но это уровень usb карты долларов за 150, с благозвучным звуком на громкости, до 50%, свыше 50% звучание холоднеет и становится резким.

Изменено пользователем Nibelung

1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nibelung, ко мне нередко на экскурсию приходят, вроде как наушники послушать. У тех, кто в первый раз, неизменно в фаворитах оказываются 7000-ые деноны :D

Так что это вы еще гуманно с коллегой обошлись, всего две пары.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nibelung, ко мне нередко на экскурсию приходят, вроде как наушники послушать. У тех, кто в первый раз, неизменно в фаворитах оказываются 7000-ые деноны :D

Так что это вы еще гуманно с коллегой обошлись, всего две пары.

 

А у меня еще 100 ат и все, остальное не прижилось.Я-бы сейчас еще градо gs 1000 прикупил, 5000 деноны и 2000 ат ;)


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.