Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

2000 ат ;)

 

Прекрасные наушники, особенно если посадка подходит (мне не подошла), я искал наушники с похожим характером звука и единственным вариантом оказались лимитированные стаксы :D Кстати, АТ сейчас есть на барахолке по хорошей цене...

Изменено пользователем Remilio

Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2000 ат ;)

 

Прекрасные наушники, особенно если посадка подходит (мне не подошла), я искал наушники с похожим характером звука и единственным вариантом оказались лимитированные стаксы :D Кстати, АТ сейчас есть на барахолке по хорошей цене...

 

650 похожи на 2000 ат, но все-же, они не столь комфортны по звуку, как АТ. А посадка на уши, мне тоже не очень подходила, в отличие от 650. однако, я помню о том, что AT AD2000 надо иметь в коллекции. Я-бы взял сейчас, но деньги пока нужны для более жизненных вещей. Например - большой холодильник купить, шкаф -купе ;)

Изменено пользователем Nibelung

1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Актуализировал свою систему в первом посте ;)


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Жень, помню этот томный прокуренный вокал в AD2000 с какими-то старыми лампами. Интересные наушники.


SACD: Sony SCD-555ES -> Audio-Technica AT-HA5000 -> ТДС-15 от Snorry, Sennheiser HD 650, Audio-Technica ATH-W3000ANV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Жень, помню этот томный прокуренный вокал в AD2000 с какими-то старыми лампами. Интересные наушники.

Томный и прокуренный, да!

И при этом, вполне информативный, строящий свое темноватое, но вполне живое пространство.

Изменено пользователем Nibelung

1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем больше слушаю 911 на работе, на беринджере, тем больше убеждаюсь в одной незатейливой вещи.

911 наушники непревзойденные в певческой силе. Они как хорошая танцовщица стриптиза, способны зажечь огонь, показав совсем немногое. И вместе с этим пониманием, вкрадывается дурная мысль, как все-же они неприхотливы. Да, Беринджер хорош в своем классе, возможно он просто лучший из комбайнов, в ценовой категории до 300 долларов, однако ведь 800 дома выступают на куда более серьезном тракте и вовлечь так не способны.

Кстати, у 911 достаточно воздуха в этом тракте. Легкая печаль меня постигла, с пониманием того, что красивое, совершенное и любимое, мое - это 2 большие разницы. 911 вне всякого сомнения, превосходят 800 в смысловом разрешении на середине, но и не только, пожалуй - в любом. Но я далек от мысли называть 800 мутными, скорее - менее живыми.

 

И да, конечно, АКМ - цап просто великолепный, с разумным балансом на границе достоинств мультибита и однобита. А микросхемы, такие микросхемы, они в общем способны на многое ;)

Изменено пользователем Nibelung

1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

911 вне всякого сомнения, превосходят 800 в смысловом разрешении на середине, но и не только, пожалуй - в любом. Но я далек от мысли называть 800 мутными, скорее - менее живыми.

Вот за этим-то 800-ые и нужны :) Чтобы иметь возможность смотреть со стороны.

Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй. Но иногда послушаешь 911 и хоть вешайся, настолько настроение передается


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вешаться не хочется. Плакать разве что...

Наверное экземпляры отличаются :D


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот в вашу секту "911-х идолопоклонников" вписываюсь с трудом. У меня сейчас гостит экземпляр от Сергея seroga и первое что на ум приходит: до чего же они кривые :) Постараюсь привыкнуть, может будет какой-нибудь особенный приход. Надо подождать.


 

Denon DP-37 / Marantz CD-84 --- OTL-усилитель от Danfi (Mullard ECC88х1/ 6С19Пх4) --- DT 990 (vintage), DT 801 (провод от винтажных 990-х)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем больше слушаю 911 на работе, на беринджере, тем больше убеждаюсь в одной незатейливой вещи.

911 наушники непревзойденные в певческой силе. Они как хорошая танцовщица стриптиза, способны зажечь огонь, показав совсем немногое. И вместе с этим пониманием, вкрадывается дурная мысль, как все-же они неприхотливы. Да, Беринджер хорош в своем классе, возможно он просто лучший из комбайнов, в ценовой категории до 300 долларов, однако ведь 800 дома выступают на куда более серьезном тракте и вовлечь так не способны.

Кстати, у 911 достаточно воздуха в этом тракте. Легкая печаль меня постигла, с пониманием того, что красивое, совершенное и любимое, мое - это 2 большие разницы. 911 вне всякого сомнения, превосходят 800 в смысловом разрешении на середине, но и не только, пожалуй - в любом. Но я далек от мысли называть 800 мутными, скорее - менее живыми.

Все так и есть. Я с ужасом думаю что будет, когда мои наушники поломаются - где искать им замену? Хотя бы что-то близкое по эмоциональной и музыкальной достоверности. =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря с чем сравнивать ;)

Я вообще не сторонник поисков прямого, мне должно нравиться то, что я слушаю.

Вот например, мне запомнились Grado GS-1000 и один экземпляр LCD2 Одиссеев.

Ни одни из этих наушников язык не поворачивается назвать прямыми. Прямые-ли 800.

На фоте этих всех - пожалуй. Более прямые ,может быть только китайцы Hifiman He-6,

но и там есть некая переосветленность. Так что вот так. Может быть топовые стаксы,

или электростаты от Зенхайзер можно назвать прямыми - не знаю. Мне пока прямые наушники

не попадались.

 

Чем больше слушаю 911 на работе, на беринджере, тем больше убеждаюсь в одной незатейливой вещи.

911 наушники непревзойденные в певческой силе. Они как хорошая танцовщица стриптиза, способны зажечь огонь, показав совсем немногое. И вместе с этим пониманием, вкрадывается дурная мысль, как все-же они неприхотливы. Да, Беринджер хорош в своем классе, возможно он просто лучший из комбайнов, в ценовой категории до 300 долларов, однако ведь 800 дома выступают на куда более серьезном тракте и вовлечь так не способны.

Кстати, у 911 достаточно воздуха в этом тракте. Легкая печаль меня постигла, с пониманием того, что красивое, совершенное и любимое, мое - это 2 большие разницы. 911 вне всякого сомнения, превосходят 800 в смысловом разрешении на середине, но и не только, пожалуй - в любом. Но я далек от мысли называть 800 мутными, скорее - менее живыми.

Все так и есть. Я с ужасом думаю что будет, когда мои наушники поломаются - где искать им замену? Хотя бы что-то близкое по эмоциональной и музыкальной достоверности. =(

 

Надо брать еще пару, на запчасти, при случае.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем больше слушаю 911 на работе, на беринджере, тем больше убеждаюсь в одной незатейливой вещи.

911 наушники непревзойденные в певческой силе. Они как хорошая танцовщица стриптиза, способны зажечь огонь, показав совсем немногое. И вместе с этим пониманием, вкрадывается дурная мысль, как все-же они неприхотливы. Да, Беринджер хорош в своем классе, возможно он просто лучший из комбайнов, в ценовой категории до 300 долларов, однако ведь 800 дома выступают на куда более серьезном тракте и вовлечь так не способны.

Кстати, у 911 достаточно воздуха в этом тракте. Легкая печаль меня постигла, с пониманием того, что красивое, совершенное и любимое, мое - это 2 большие разницы. 911 вне всякого сомнения, превосходят 800 в смысловом разрешении на середине, но и не только, пожалуй - в любом. Но я далек от мысли называть 800 мутными, скорее - менее живыми.

Все так и есть. Я с ужасом думаю что будет, когда мои наушники поломаются - где искать им замену? Хотя бы что-то близкое по эмоциональной и музыкальной достоверности. =(

Это да... Скучаю по ним... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

911 наушники непревзойденные в певческой силе. Они как хорошая танцовщица стриптиза, способны зажечь огонь, показав совсем немногое. И вместе с этим пониманием, вкрадывается дурная мысль, как все-же они неприхотливы.

911 очень прихотливы к тракту. На некоторых они просто ужасны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

911 наушники непревзойденные в певческой силе. Они как хорошая танцовщица стриптиза, способны зажечь огонь, показав совсем немногое. И вместе с этим пониманием, вкрадывается дурная мысль, как все-же они неприхотливы.

911 очень прихотливы к тракту. На некоторых они просто ужасны.

Совсем нет ;) Ну нельзя-же назвать Беринджер трактом для 911, однако поют...

Саша, мы, кстати, теперь на одной стороне Московской области, на северной ;) Только я в Долгопрудном.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня был день пыток колоночной системы. Я решил дать ей еще один шанс проявить себя в новом помещении.

Единственное, что было сделано - поменян акустический кабель, на более свежий, недорогой (2 доллара за метр медь многожила, в каждую из которых вплетена прядь какого-то белого металла, возможно - даже не посеребренка, а алюминий, не исключаю) После пыток на Голландце п.у. Антала Дорати (лучшие моменты - "песня швей", и т.д, и т.п), запись довольно удовлетворительного качества, но с шумами, Тяжметом Moonspell Under The Moonspell, Kronos Quartet Released, бардовской музыкой, я пришел к следующим, неоднозначным выводам (дублирую свое письмо одному из Сундуковцев):

Плюсы, как я сейчас их вижу у этой системы:

1) Вполне эмоциональный вокал на опере.

2) Приличного качества баритон и грудной женский вокал.

3) Слышимый локальный воздух на вокале.

4) Хорошо слышимые границы помещения.

5) Есть сцена, есть глубина.

6) Хороший тембр, кроме нижнего баса, особенно впечатлила партия альтов и виолончелей.

Минусы:

1) Плохой контроль баса.

2) Недостаточно структурированный бас

3) Контрабас - уже практически нереально расслышать в деталях

4) Ор на оркестровых тутти, он есть, приходится морщиться. И на вокале и на струнных.

5) Каша на тутти

6) Недостаточная проработка середины сцены, как вширину, так и в глубину

7) Недостаточная локализация КИЗ. Она не так, чтобы совсем никакая, но источники звука тем более расфокусированы, чем сложнее момент.

Как считаете, для этого уровня системы это предел возможностей, или можно попробовать поработать вширь?

Что у нас слабое звено? И акустика и усиление? С чего начать?


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напомню тракт стационарный

 

Источником сегодня выступил Harman Kardon DVD 47, исключительно для сокращения времени на перекоммутацию.

Усилитель Harman Kardon 970

Межблок - RLS от Sergst

Акустический кабель - Премьер, сечением 3 квадрата, гибридный: 80% жил в многожиле - медь с прядью светлого блестящего металла неизвестной природы.

 

Акустика Klipsch RF-52

 

Помещение не подготовлено, акустика стоит поперек комнаты, вдоль длинной стены, в левой трети помещения, слева от нее почти вплотную - полуэркер - справа узкий неглубокий шкаф, прикрученный к стене, со стеклянными дверцами, между ней стойка и большой lcd телевизор филипс. Напротив - кожаный диван в разобранном состоянии, с которого и осуществлялось прослушивание.

Пол-ламинат, потолок-натяжной, стены без ковров с флизелиновыми обоями. Шумоизоляция пола есть, но не более, чем стандартная - стяжка, заливной пол, пробковая подложка, ламинат.

Изменено пользователем Nibelung

1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для лучшей слышимости на БСО, приходится ставить уровень громкости минус 15 децибел на опере, на тутти звук давит, на тихих моментах слышно далеко не все. Середина получается пустоватой, однако вступление струнной группы - альтов с виолончелями просто тронуло. В то время, как контрабасы звучат вяло и едва определяются как инструмент, а скрипки поддавливают, как и вокал на тутти.

Изменено пользователем Nibelung

1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4) Ор на оркестровых тутти, он есть, приходится морщиться. И на вокале и на струнных.

5) Каша на тутти

не хочется разжигать холивар, но чего и ожидать от рупора, тем более - недорогого? Линейно звучащие системы совсем иначе делают. Тем более еще и усил грязноватый для рупорника. Я бы посоветовал послушать свой стандартный набор рекомендаций - jbl 6332 и Pitone - Matrix, 1151. Из всего перечисленного Матрикс будет дешевле всего и проще всего раскачать. может даже Харман для начала вполне пойдет. Послушать их можно у самих Питонов.


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наоборот, излагай


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока не говорю о бюджете, но 196 000 на Питон-Матрикс я не готов.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, а ты хочешь именно напольные АС или и полочники рассматриваешь?


 

 

CD транспорт Theta Data Basic II; CD транспорт Sony R1>ЦАП Mark Levinso № 35>Усилитель Accuphase E-480> Акустические системы JM Lab Electra 920; Винил Yamaha GT-2000 > фонокорректор Primare R35

Усилитель для наушников от Demograf на EL8 и 6B4G>Наушники Victor DX1000; Sennheiser HD800; Fostex TH900; AKG K872

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нда, матриксы уже 120 тыр, а были еще недавно 90...

эх. тады наверно уж проще по бу смотреть, я так навскидку не готов сказать, что именно.


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, а ты хочешь именно напольные АС или и полочники рассматриваешь?

и полочники и мониторы ближнего поля, любые варианты


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.