Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

desert.snake

FOSTEX TH900

Рекомендуемые сообщения

@Valaev71, ну не отражения же звуковой волны от внутренней поверхности чашек обсуждать? Это слышат единицы.


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и научно попытаться. Влияет не материал провода, а его исполнение (экран, витая пара, степень экранирования и т. д.), даже совокупность его исполнения в связке со стойкостью выходного усилительного каскада к высокочастотным помехам, пронизывающим весь эфир, для которых наш провод является антенной, а также последующего входного каскада, если проводок межблочный. Т.е. если устройства! (не провода) спроектированы правильно и в них предприняты адекватные меры по подавлению высокочастотной грязи проникающей на вход и выход и соответствующим образом подобрана элементная база, то и разницу в проводах на нём будет услышать очень сложно. Точно также, учитывая огромную разницу в вышеуказанной области между существующими на рынке устройствами, "голос" конкретного кабеля будет разным в различных конфигурациях и описывать его "звучание" для того, чтобы его порекомендовать кому-то с иным сетапом лишено всякого смысла. Этим можно объяснить порой возникающие диаметрально противоположные мнения о звучании одного и того же кабеля у разных людей.

Согласен полностью со всеми выводами, здесь сделанными(сам много раз в этом убеждался), кроме отсутствия влияния материала проводника на конечный результат. Влияние есть, и пожалуй первостепенное.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Genn,

 

Я тут пытался проникнуть в замысел разных звукорежиссеров при записи Литургии Рахманинова оп.31 (на разных дисках/записях). В фостексах очень хорошо можно отметить границы и примерный объем помещения и расположение микрофонов от участников сего действа (песнопения). А как дела обстоят на сенхах 800-х? Правильно я понимаю, что границы тоже есть, но они ЗНАЧИТЕЛЬНО раздвинуты?

 

Вообще, только сейчас начинаю понимать, на каком материале нужно оценивать музыкальный тракт. Все возможности наушников/усиления/коммутации - как на ладони. Не надо ни к чему прислушиваться, выискивать и сильно напрягаться. И конечно, даже самые сильные записи имеют некоторые недостатки, но при хорошей записи вовлеченность такая, что ощущение, как будто тебя как в омут с головой засасывает, и...... время останавливается!

 

Хороший релакс для мозга и ты начинаешь понимать, что растешь (в эмоциональном плане) вместе с ростом качества звука (или записи). Думаю тупик в сознании, это когда на осмысление задумки звукорежисера уходят месяцы/года. Происходит таинство открытия нового в давно знакомом. И поделиться этим можно ТОЛЬКО с тем, кто пришел к этому же САМОСТОЯТЕЛЬНО.

 

 

p.s. стиль написания - сдержанная эмоциональность

Изменено пользователем Valaev71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar, ну не надо с ерундой соглашаться. Сферический конь, правильно спроектированный в вакууме, скакать по зеленой траве не сможет.


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышится существенное различие в характере звучания, часть из которого напоминает разницу в звучании деревянных опор из тех же материалов.

Это называется самовнушение, разницей это можно было бы назвать при совпадении остальных условий.

:)

 

Да это очередной агрессивно-депрессивный тип с иксбити, заимевший чтото вроде нижнего хайфая после музыкального центра, и в жизни не слыхавшего ничего серьезнее. Зато школьный учебник физики постигший, где у проводника 1н основной параметр - активное сопротивление и 2 вскользь упоминающихся дополнительных - емкость и индуктивность. Больше там нет ничего, что моглобы повлиять.У них популярно вставание в позу уперев руки в боки с воплями "ну объясните мне научно где и как влияют". Я если честно не знаю как, да и зачем? Как слепому объяснить что такое оранжевый цвет? Особенно если слепой считает свою слепоту единственно правильной нормой и не желает даже попытаться открыть глаза.

Написал по-русски "не пытаюсь оспаривать влияние шнурков", может стоило ключевые слова жирным выделить?

Бабушки во дворе примерно так же себя ведут, человек вроде просто мимо прошёл и видят его первый раз, но выводов сделали, словно всю жизнь его знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Genn, вот что за такая манера общаться? Это вызов пофлудить и померяться размером мозга? Вы меня хотите задавить своими познаниями в физике? Тогда представьте своё объяснение как это делал Максвелл. У меня в подписи стоит мой род занятий. Я не разрабатываю аудио - аппаратуру, я разрабатываю промышленную измерительную и регистрирующую аппаратуру и не публикуюсь в иностранных изданиях, но вся моя аудио - аппаратура собрана и настроена моими руками и не важно, что на ней висит не мой ярлык. Давайте жить дружно.


Спойлер

Наушниковая система (ALL DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Dynamite (Kevin Gilmore)  - Audeze LCD-3NF modded, Perun LS . 

Большая система (All DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Lynx VTA38 - TQWT MKIII Flat (Troels Gravesen).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar, ну не надо с ерундой соглашаться. Сферический конь, правильно спроектированный в вакууме, скакать по зеленой траве не сможет.

Ну, это ДА! :yes:

Но взаимовлияние входных и выходных каскадов и собственных параметров кабеля то-же отрицать не стоит. И то, что один и тот-же кабель в разных системах может давать разные результаты - то-же подтверждено практикой. :)

Но, прав @Valaev71, не стоит сильно углубляться в эту тему( :secret:затягивает)

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SAE, Вы демонстрируете ошибочные познания в физике. Вы декларируете не существенным то, что как раз и важно для звучания.

 

Возможно, что вы правы - а другие, кто делают аудиотехнику и продают ее на Запад - не правы. Поэтому я и просил вас в подтверждение верности вашей позиции дать ссылки на обзоры вашей аудио-продукции на английском языке. Чтобы можно было составить виртуальное предположение о достигнутом уровне ваших результатов.

 

Изготовление своей собственной аппаратуры своими руками - вещь очень хорошая и очень полезная. Однако это ни коим образом не сможет подвердить правильность вашей позиции по отрицанию существенных фактов. Изготовление измерительной аппаратуры подтверждением также не является. Получается, что практически подтвердить вы свою ошибочную позицию не можете.

 

Физике учит некто wizard на Аудиопортале (тема про систему Ю.Макарова).

 

@pollar, ну не надо с ерундой соглашаться. Сферический конь, правильно спроектированный в вакууме, скакать по зеленой траве не сможет.

Ну, это ДА! :yes:

Но взаимовлияние входных и выходных каскадов и собственных параметров кабеля то-же отрицать не стоит. И то, что один и тот-же кабель в разных системах может давать разные результаты - то-же подтверждено практикой. :)

Но, прав @Valaev71, не стоит сильно углубляться в эту тему( :secret:затягивает)

И параметры помехозащищенности - только один из факторов в этой цепочке. Некто wizard (на Аудиопортале) увлекается низкими входными и выходными сопротивлениями, например.

:drinks:


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Genn, ну право не здесь разговаривать про физику. Я хочу обратить Ваше внимание на то, что несмотря на Вашу безусловно более длинную бороду на этом форуме, не надо слёту пытаться показывать своё превосходство (а именно это и произошло). Вы можете слёту проиграть по той же физике (а могу и я), будучи мы не здесь а на специализированном форуме. Вы же меня не знаете, а я Вас. Поэтому не будем засорять тему и примем впредь для себя элементарные правила этики, договорились? Если в дальнейшем Вам есть что сказать, есть ЛС. Без обид.


Спойлер

Наушниковая система (ALL DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Dynamite (Kevin Gilmore)  - Audeze LCD-3NF modded, Perun LS . 

Большая система (All DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Lynx VTA38 - TQWT MKIII Flat (Troels Gravesen).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу понятно, кто на жизнь зарабатывает продажей шнурков.

Бабушки во дворе примерно так же себя ведут, человек вроде просто мимо прошёл и видят его первый раз, но выводов сделали, словно всю жизнь его знают.

Встречался с Ильей раза три-четыре, хоть бы раз предложил купить шнурок :notknow: .


 

 

CD транспорт Theta Data Basic II; CD транспорт Sony R1>ЦАП Mark Levinso № 35>Усилитель Accuphase E-480> Акустические системы JM Lab Electra 920; Винил Yamaha GT-2000 > фонокорректор Primare R35

Усилитель для наушников от Demograf на EL8 и 6B4G>Наушники Victor DX1000; Sennheiser HD800; Fostex TH900; AKG K872

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни те ни другие не являются эталоном.....

 

Спасибо, Илья, очень хорошее объективное сравнение, каких сейчас мало!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Genn, ну право не здесь разговаривать про физику. Я хочу обратить Ваше внимание на то, что несмотря на Вашу безусловно более длинную бороду на этом форуме, не надо слёту пытаться показывать своё превосходство (а именно это и произошло). Вы можете слёту проиграть по той же физике (а могу и я), будучи мы не здесь а на специализированном форуме. Вы же меня не знаете, а я Вас. Поэтому не будем засорять тему и примем впредь для себя элементарные правила этики, договорились? Если в дальнейшем Вам есть что сказать, есть ЛС. Без обид.

На этом, как и других форумах существует много троллей, которые стремятся на основе уж не знаю каких знаний доказать вещи, несовместимые с реальными наблюдениями.

 

Но есть уже и другие форумчане (типа sergst), которые просто выдают результат в виде кабелей, который многим нравится. Результат - он важнее теорий. Есть один чел из того же Новосиба, который делает USB-кабели.

 

У вас есть выбор - к какой группе примкнуть.

 

У вас есть в этой связи с учетом вашего опыта по конструированию измерительной аппаратуры уникальная возможность - понять про применение уравнения Максвелла, потом научиться его численным образом интегрировать, научиться измерять необходимые параметры материалов, задействованных в этом процессе и научиться делать еще более качественные кабели. Возможно, окажется, что уравнение Максвелла тут не при чем. USB кабели демонстрируют те же особенности звучания, как и аналоговые межблочники.

 

Или примкнуть к троллям.

 

Вот такой этический и мировоззренческий выбор может быть у вас на дороге.

Изменено пользователем Genn

Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, никто не осмелился еще заменить кабель на ТН900?

funky77 говорил, что кому-то заказывал/покупал кабель для TH900, но ни кто не пишет на форуме ( funky77 ему и TH900 покупал на заказ)

Транспорт: Versus Audio MP

Конвертер: SOtM dX-USB HD - SOtM mBPS-d2s

ЦАП: Arkhipov`s Laboratory DAC 63 Dual

Усилитель: Arkhipov`s Laboratory Trio (Custom Amp)

Уши: Fostex TH900 / MrSpeakers Alpha Prime / Audez'e LCD-2

Провода: Harmonic Technology Digital Platinum, Tchernov Cable Classic USB, Arkana Exquisotor, AR Power Max 5000, Cardas Golden Reference, CRYNA Acca5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, никто не осмелился еще заменить кабель на ТН900?

Что-то пока не очень хочется эксперементировать.

Родной кабель из 7N OFC бескислородной меди.


 

 

Astell & Kern AK240(v3) +Noble Kaiser 10U.

Fostex TH-900

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уфф... Брр... опять Вы давите на грани оскорбления. Интерес потерял. Кланяюсь.


Спойлер

Наушниковая система (ALL DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Dynamite (Kevin Gilmore)  - Audeze LCD-3NF modded, Perun LS . 

Большая система (All DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Lynx VTA38 - TQWT MKIII Flat (Troels Gravesen).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

 

Андрей, не провоцируй на безрассудство. В данной теме обсуждать кабели "не в почете". Тут лишь сплошные избирательно показательные комментарии по поводу "МНЕ И ТАК ХОРОШО". И я поддерживаю эту направленность...

 

 

диктор:

 

- ... и тут нападающий (чит.музыка) переходит на передний фланг.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родной кабель из 7N OFC бескислородной меди.

У D7000 тоже из 7N. И как оказалось их кабель - слабое звено.

Сомневаюсь я что-то, что кабель 900х сильно лучше.

Может и будут желающие, когда цена несколько упадет.

Я на 7100 заказывал и использовал серебро, но там все проще с соединением.

Характер изменений мне понятен. Поэтому для 900-х для себя пока не вижу необходимости.


 

 

Astell & Kern AK240(v3) +Noble Kaiser 10U.

Fostex TH-900

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни те ни другие не являются эталоном.....

 

Спасибо, Илья, очень хорошее объективное сравнение, каких сейчас мало!!!

и вам спасибо, что оценили. Правда не всем воспевателям th900 понравилось, что какие-то старые не-доТОПы могут тягаться по киким-то параметрам звучания с этими ЛУЧШИМИ закрытыми наушниками в мире.

Напомню, что стоимость cd3000 в 2000х годах была порядка 400 с лишним долларов (примерно так).

Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SAE,

то, что вы описали - имеет место быть и влияет приемущественно на качественную сторону звука. На качество сигнала. Но вы отрицаете, что есть четкая закономерность влияния вида метала на характер звучания. К примеру, всем известно, что посеребренная медь - всегда имеет банально больше высоких и обеспечивает лучшую микродетальность. Медь - как правило более медленная, мягкая, с более тягучим, плотным звуком. Серебро звучит мягко, нежно, и в целом светло и очень прозрачно.

 

Но самое интересное, что ВСЕ (и скептики и легковерные) - кто хоть раз сравнивал кабеля из разных металлов - знают о существовании тенденции, которую я описал. Почему? Потому, что эти закономерности, не зависимо ни от чего, в той или иной мере - есть !

 

Генн прав в том, что вы вместо того, чтобы подвергать сомнению сий факт, лучшее послушали бы разные металы, и тогда сами бы убедились бы в наличии закономерности. Учитывая ваш опыт и знания - при желании вам будет намного проще найти научное объяснение. И тем самым помогли бы аудиофильскому сообществу не быть голословными, а иметь научно обоснованную базу в этом аспекте.

Ну и самому - вы же "в теме" - разве не интересно?

 


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

 

ИМХО, по моему нынешнему опыту, чем выше ценник кабеля, тем меньше закономерностей по материалу проводника кабеля... мои медные межблоки Шуньята Анаконда ЗиТрон за явным преимуществом самые прозрачное и сфокусированное звучание имеют из всех межблоков что я слышал... сейчас у меня гостят еще Силтечи 700 серебряно-золотые, они значительно хуже по прозрачности, пространству, фокусировке, по сути мутными можно считать кажутся в сравнении с Анакондами моими... в общем могу ошибаться, но на текущий момент у меня такое мнение исходя из моего опыта... вот когда "жил" в сегменте кабелей стоимостью менее 1000 долларов за кабель, там действительно озвученные вами закономерности имели место быть, можно было что то спрогнозировать, с более дорогими кабелями все сложнее, так что я очень рад что нашел "свой звук" в кабелях в лице Шуньят ЗиТрон... все ИМХО

 


Подробное описание системы, а так же ее обсуждение, тут.

Краткое описание системы:

 

дом (музыка): Synology DS414j [4x3TB (HGST NAS), SHR] (запитан от APC BackUPS CS500) ► Netgear WNDR3700v1 ► Apple Mac mini (late 2012) [i7 quad 2.3 GHz, RAM Corsair 2x8GB (1600MHz), SSD Plextor M5 Pro 128GB, линейный внешний БП от victorvvo (аналогичный такому, сетевик Arkana Dominus Ignis Mk2 SE) ] (Synergistic Research USB Active SE, серебристая UEF "пуля")  dCS Debussy [прошивка 2.30] (межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron XLR / Ecosse Mit Pro XLR, сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron)WooAudio WES [silver color, upgrade: 2 апгрэйда по кондёрам от разработчика + модификация от Сергея Жукова (LynxAudio)] [входной каскад Brimar 6SL7GTY, выходной каскад Genalex Gold Lion KT-77, кенотроны в БП Telefunken GZ32] (сетевик RAL Precept CryoSilver Reference) / KGSS HV Carbon by anbuser (сетевик NBS Black Label II) || Beta22 [balanced] by Hellium (сетевик XLO Unlimited) ► STAX SR-X9000 / STAX SR-009 || Abyss Diana V1 (серебряный кабель от sboch, 2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)) ; питание: ISOL-8 CUBE 3 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) PS Audio Power Plant P5 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) || ISOL-8 Power Station Twin Channel (сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron) ► WES, Beta22 и Carbon || Debussy, вертак, фонокорр, лин. БП Mac mini и БП от USB кабеля Synergistic ; портатив: мобильник Xiaomi Redmi Note 8 Pro (bluetooth) ► Centrance HiFi-M8-V2 / EarStudio ES100 ► UM Miracle (кабель Double Helix Peptide [balanced + mod на 2.5" от sboch]) / Audez'e SINE (кабель "серебро + 1% золота" от sboch [balanced, 2.5"], кастомные полноразмерные кожаные угловые амбущки от Vesper Audio) ; работа и командировки: ноут HP Omen 2020 (Wireworld Starlight 8 [Type С <-> Type C]) ► Centrance HiFi-M8-V2 ► Abyss Diana V1 (медный кабель в тканевой оплётке от sboch [2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)]) ; дом (всё, кроме музыки): E-MU 0202 USB ► Система 2.1 Edifier S330D ; не используется: WD My Book Live DUO [2x2TB (WD Green), RAID1] ("в запасе", на всякий пожарный на нем лежит разобранная часть моей муз. коллекции), RCA межблоки ALO OCC-SXC, DIY межблоки (6.5 метров, кабель CANARE L-4E6S BLU, разъёмы CANARE F-10), коаксиал от Audio-GD на основе кабеля и разъемов CANARE (1.5 м), оптика moon-audio Blue Dragon (2 м), кабель AES/EBU ("no name", коротенький), межблоки CORDIAL [2 mono TRS -> 2 RCA], лампы Brimar 6SL7GTY (1 шт)/ Sophia 6SL7 (1 шт) / 6SU7WTY Raytheon (Tungsol made) (5 шт) / Jan Phillips 6922 (E88CC) (2 шт) / ECC88 TESLA Rozhnov (2 шт) / JJ E88CC (2 шт) / 6N1P (2 шт) / 12AX7A Raytheon (marked CMI) USA (3 шт., было 5, но 2 сдохли...), Phonak Audeo PFE 111 (нет рабочей пары фильтров, провод сильно задубел), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 2.4 м., коннекторы Furutech FI-E11(G)) ; было: Grado iGrado, Grado SR125, Apple Classic 80Gb, Laconic Lunch BOX 06 PRO, Archipov's Laboratory Alternative II, сетевой шнур от Audio-GD, Audio-Technica ATH-M50, Audiotrak Prodigy HD2 [дрова Audiotrak, ОУ: 2xLM4562NA и OPA2604AP], Beyerdynamic DT 880 (600 ohm), Cowon X7 160Gb, Audez'e LCD-2 rev.2 (Silver Dragon [4pin XLR] от moon-audio), Audio-GD NFB-10ES [Non-USB, TCXO Upgrade], MyST DAC 1866 OCU, HiFiMAN HE-500 (Silver Dragon [Furutech 6.3" plug] от moon-audio), SCHIIT Lyr [E88CC Phillips SQ Miniwatt], сетевик "от Крылова" (1.5 метра), MS Audio lab. FHA 1.3 (медно-серебряные XLR межблоки от MS Audio lab.), HiFiMAN HE-6 (медно-серебряный балансный [2xTRS] кабель от MS Audio lab.), E-MU 1212m PCI-E, STAX SR-507, RME HDSP 9632, April Music Stello CDT100, MS Audio lab. DAC 1.0, сетевик из OCC от MS Audio [Тайвань], WooAudio GES [premium parts, DACT CT2, black color], Lynx Studio Technology AES16 (штатный кабель - CBL-AES1604), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 1.2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G))), Sony MDR-Z1000, HiFiMAN HM-601 8Gb SPbMod [RockBOX], Beyerdynamic DT 1350 (кабель МЕТА от Nobody), Westone 4, межблоки XLR Analysis-Plus Solo Crystal Oval (1.5 м), Fostex TH-600 (LA ANGLE Pads), межблоки Acrolink 7N-D5000 XLR (1.0 м.), кабель Whiplash TWcu2 non OM (Oyaide angled miniJack) for IEM, Linn Akurate DS/0/D, LynxAudio HA-61 (сборка Жукова), проигрыватель винила Lenco L75 (DIY мод: тонарм Linn Basik LVX, картридж Shure M95HE [игла от M95ED], DIY фанерный наборный плинт), транзисторный фонокорректор от Sander'Z, сетевик Neotech NEP-3200 (коннекторы "китайский Oyaide", длина 1.5 м), iBasso DX50, лампы Psvane EL34PH (matched quad), CIEM UM Merlin, провод для IEM TWag2 Gold, AudioQuest Diamond USB (1 м), сетевик Rainbow Air Hi-End (длина 2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G), STAX SRM-001 + STAX S-001 mkII, ForGrand SR100, TEAC VRDS-10SE, коаксиальный кабель Shunyata Research Python ZTron Digital, iBasso DX100, Ray Samuels Audio SR-71B, межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron RCA, сетевик Efa Life Magneto (3 шт.), наушники AKG K1000 (мод от Drakkard, съёмный медный кабель длиной 2.5 м от sboch) ; в планах (в принципе, т.е. хотелки чисто): dCS Bridge, хороший тонарм, развязка "берегов" на цифровой части тракта ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

 

ИМХО, по моему нынешнему опыту, чем выше ценник кабеля, тем меньше закономерностей по материалу проводника кабеля... мои медные межблоки Шуньята Анаконда ЗиТрон за явным преимуществом самые прозрачное и сфокусированное звучание имеют из всех межблоков что я слышал... сейчас у меня гостят еще Силтечи 700 серебряно-золотые, они значительно хуже по прозрачности, пространству, фокусировке, по сути мутными можно считать кажутся в сравнении с Анакондами моими... в общем могу ошибаться, но на текущий момент у меня такое мнение исходя из моего опыта... вот когда "жил" в сегменте кабелей стоимостью менее 1000 долларов за кабель, там действительно озвученные вами закономерности имели место быть, можно было что то спрогнозировать, с более дорогими кабелями все сложнее, так что я очень рад что нашел "свой звук" в кабелях в лице Шуньят ЗиТрон... все ИМХО

 

спасибо, очень важная информация для аудиофилов, стремящихся в высший сегмент. Очень ценный опыт! Хотя и тянет за собой неоднозначность в подборе "своего" межблока.

Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот! Зонтик еще не слушал, а уже ВЕРИТ. :)


HTPC | NAD M51 | SE 6LR8 + Cabasse Farella 400 | Polk Audio PSW12 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | Stax SR-4070 [на хранении],

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил 4 дня свой TH900. Прогрел около 70 часов. Довольно странно пока мне гораздо больше нравятся мои Beyerdynamic T5p. Гораздо больше свободы в музыке, в голосе. Хотя они намного более яркие. Критичной разницы в басе не слышу. Стал задумываться может Beyerdynamic и есть мой звук?

Изменено пользователем Hiss

Стационар: Fostex HP-A8 + Fostex TH-900 + питание Flux Lab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.