-
Публикаций
5 945 -
Баллов
3 001 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
732
Тип контента
Профили
Форумы
Пользовательские тракты
Галерея
Колекции
Блоги
Объявления
Магазин
Articles
Весь контент molokoff
-
ГИБДДешники - люди опытные. Большая часть аварий происходит по причине "не видел, не слышал, не знаю как получилось". Придавит какого-нибудь мотоциклиста при перестроении, и будете ей передачи носить ближайшие несколько лет. Страх то какой! Не да Бог, чтобы мотоциклист еще и "патцаном" оказался! У вас ко всем женщинам - аудиофилам такая горячая мизогиния или только к тем, кто за рулем слушает Denon 7000?
-
@Valaev71 Похоже для вас это вопрос жизни и смерти. Успокойтесь, я несколько месяцев использую Ed8 c плеерами и должен сказать, что связка DX100 + Ed8 наверное на сегодняшний день самая лучшая. Что касается стационарных трактов с адекватными усилителями , то здесь, по моему мнению, из закрытых Ed 8 уступает только 900 Fostex. Насчет Denon 7000 можно дискутировать, а остальные закрытые (T5p, Signature PRO, DJ) проигрывают Ed8. Все эти наушники у меня есть или были, поэтому озвучиваю только личный опыт. Grado rs2 и ATH-es10 это другая ценовая ниша - сравнения не совсем уместны. Что касается "патцанов" и 900 Fostex, то вы слишком близко у сердцу принимаете общественное мнение "крыс" и "поросят". Берите пример с моей жены. Хрупкая женщина, ростом 160, за рулем в Denon 7000 - очень они ей нравятся. Не знаю как "патцаны", но гбддешники выпадают в осадок.
-
Я же говорю, у меня абсолютно новые наушники, и они SZ2. Японские все SZ2. Нет никакой басовитой версии SZ2 это бред. Есть три вида мембран в целом и еще больше модификаций в рамках этих трех. Одних только 00 и SZ1 три вида разных. Тоже самое творится и с SZ2/SZ3, просто текущие 007 делаются на базе мембраны от SR-009. Поэтому я не могу ответить на вопрос, мне просто не с чем даже сравнить. Понятно, значит принципиальной разницы между SZ2 и SZ3 нет, кроме того что SZ2 делают для внутреннего рынка? Здесь: http://www.innerfide...es-stax-sr-00 (Прямой вызов ресурса не проходит - появляется точка на конце. Ссылку надо скопировать и вставить в адресную строку). Кроме того, несколько месяцев тому назад сравнительный анализ проводил hazarin, да и я несколько слов написал. Результаты где-то в этой ветке.
-
Так нет у меня к нему претезий. Просто тупо сравнили с аппаратом одной и той же ценовой ниши.
- 336 ответов
-
- sennheiser
- hdvd 800
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Пару недель тому назад приятель выбирал между HDVD 800 и Reference-10.32. Меня попросил сравнить и оценить. Послушал я их около часа с HD800, Denon 7000 и Fostex TH900. На всех жанрах, по всем компонентам немец слил китайцу. ИМХО, естественно, поскольку эталона не было. Может дело было в прогреве?
- 336 ответов
-
- sennheiser
- hdvd 800
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Смотрите личку.
-
beyerdynamicman "... откуда мне знать как должно играть по настоящему?за всю жизнь я ни разу не ходил в филармонии и откуда мне знать как звучит барабан ? ". Неужто ни разу? А на рок-концерты? Не может быть, это вы на себя наговариваете, скромничаете поди! Кстати, кроме филармоний существуют еще и топовые стационарные аудио-системы. Их тоже ни разу не слушали? Зря, cверять с ними звук портативов одно удовольствие. В любом случае не стоит волноваться изо всего этого - на ваши мнения и убеждения я не посягаю. Но факты обязательно проверю, вот такой я козел.
-
да это так, я это ещё знал до покупки ,что усь в dx100 на голову лучше чем в ак120 поэтому я и купил Rx MK3-B но отбросим это. и так у нас есть два плеера с нищебродским питание, начнём тест с самого смешного для этих плееров ,с Beyerdynamic T1 dx100 при большой громкости сенсорный экран начинает тухнуть как ёлочное украшение,но наушники играют и играют они на сто голов лучше чем в ак120, потому что ак120 вроде колеблет мембрану, но уровень громкости в наушников Beyerdynamic T1 с ак120 на столько ничтожен ,что сравнение невозможно.и так берём dx100 меняем питание с нищебродского на человеческое и ставим две ENERPOWER Protected 26650 4500mAh и снова выставляем его против ак120 и делаем заключение: dx100 за 900$+ENERPOWER Protected 26650 4500mAh 40$ рвёт в пух и прах ак120 за 1200$ с высокоомными наушниками. теперь с Beyerdynamic T5p ,тут берёт верх наоборот ак120 гораздо динамичнее,больше сцена,нч упругие ,резкие,вообще нч бьют ни так как в dx100,у ак120 они бьют хлёстко и не оставляют за собой памяти(я про то что когда человек слышит допустим выстрел ,выстрел уже прозвучал, а у человека он ещё в ухе несколько секунд),это у dx100 такое с нч, у ак120 не такая подача нч ,я не чувствую такого эффект памяти как в dx100.подача сч и вч я чувствую что разная ,но не могу сформулировать.я считаю что это глупо сидеть и выслушивать каждый бит,я чувствую что ак120 реально приятнее играет с Beyerdynamic T5p чем dx100.могу заявить точно что как цап ак120 гораздо лучше чем dx100. Все-таки поподробнее, потому как это очень интересно. Сегодня утром общался с товарищем и коллегой, хорошо известным на форуме. Он несколько дней тому назад тестировал ak120 и утверждает, что dx100 НА ГОЛОВУ выше их с любыми серьезными низкоомниками: Edition (8,9), Denon D7000, FOSTEX TH900, T5p и т.д. Вы говорите, что наоборот - у ak120 на T5p больше сцена сцена и лучший бас.Любопытно,значит кто-то из вас ошибается. Через неделю проверю. Кстати, по поводу фразы "бьют хлёстко и не оставляют за собой памяти". Мне всегда казалось, что если у барабанов нет послезвучий, а бас "собран", "плотен" и "хлесток", то вы вовсе не играете на ударных, а просто бьете заклятого друга или доброго врага по голове бейсбольной битой. Может я неправ?
-
audioteapot Послушайте SHURE 1840, может они и удовлетворят вашим требованиям. На вторичке их реально взять за 14-15 K.
-
Неспешно отвечаю - бюджет-то какой?
-
Отзываюсь. Вопрос ребром - ответ тоже. Я не теоретик, а просто пользователь, который перепробовал практически все усилители для электростатов. По личному опыту и опыту моих друзей могу сказать, что для верхних Стаксов (007,009) есть только четыре усилителя: WES, BHSE, Cavalli LL и A10. Определить какой из них лучше, дело непростое. Родные -707 и 727 - серьезной критики не выдерживают. Поэтому, не вводите себя в заблуждение, взять за приемлемые деньги адекватную верхнюю стаксовскую двойку невозможно ни в Гонконге, ни в Гренландии, ни на Фиджи, ни в ОАЭ. Помимо всего, будьте готовы к затратам на топовый ЦАП - верхние Стаксы еще более капризны к источнику, чем 800. Поэтому, при ограничения по бюджету, целесообразно взять к 800 в качестве усилителя WA22(полный апгрейд) или, если любите камень, то на вторичке Luxman p-1 (без всяких букв "u").
-
Да, такое я заявление писал и на ямахи, но вот менеджер сказал, что можно только другие купить уши.. Хотя заявление именно на возврат денег... Устное народное творчество менеджера интересно только его девушке, маме и возможно друзьям. Никто не отменял 18 статью ОЗПП (http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html). Пишите заявление и забирайте деньги. Если будут проблемы, то в арбитраж. Он магазину обойдется значительно дороже, а у вас появятся деньги на 7100..
-
Ну, что же, вспомним динамы. Из вашего списка первые три усилителя у меня были, а HDVD слушал пару часов перед Новым Годом. Ответ однозначный, без экивоков - WA22 с полным апгрейдом. Это вам обойдется ~ $2700 c пересылкой. Можете поискать на западной вторичке, где-то недавно видел по его за $2200. Если же хотите для 800 более серьезный усилитель, то WA5LE, обязательно с полным апгрейдом, или EAR Yoshino HP4. Оба усилителя у меня тоже были и оставили самое хорошее впечатление. Но это уже в районе $4000 или немного меньше. Попробуйте еще авторские разработки, здесь ничего сказать не могу - внимательно не прослушивал.
-
Ну с чего вы взяли??? Вы сами слушали с ним наушники менее 20 Ом? Какие именно слушали? Ваши впечатления.. Или вы теоретик, причем отягащенный юношеским максимализмом? Не пойму, чем вам так АК100 не взлюбился? У вас нет его - и слава Богу Может быть тем, что звучит проще плееров в 2 раза дешевле? Ну да.. А все владельцы ак100 идиоты и просто глухие -позарились на красивую коробочку? И еще этих плееров( ну которые в 2 раза дешевле) днем с огнем не найти, послушать и сравнить нет ну никакой возможности? Уважайте выбор других людей и к вам будут относиться с уважением Послушал я еще раз AK100 с полноразмерниками ,они у меня в подписи, и c AKG 3003 и с Ultrasone IQ . Не обижайтесь, ради Бога, но connect2812 правду сказал. Звучит 100 похуже, чем IHIFI 960, а стоит в 1.5 -1.7 раза больше. Про сравнение с DX100, С4 и MA9 вообще промолчу. Если хотите, то могу, когда будет время, подробно расписать анализ по сцене, детализации, тембрам, вокалу и т.д. Только смысла не вижу - проигрыш везде, особенно на полноразмерниках, без внешнего усилителя. Народ же берет его из-за дизайна и миниатюрных размеров, не более.
- 2 879 ответов
-
- 2
-
-
- ibasso
- ibasso dx100
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
only_a_lad Спасибо за любопытный материал! Правда, я предпочитаю конкретный анализ с примерами из различных жанров и с обязательной сверкой звучания наушников со стационарными эталонами. Здесь же просто эссе, причем далеко не бесспорное, особенно при сравнении звучания Омег и Орфеев. Но, ведь, каждому свое. Что-то Вольтера вспомнил: "Я не разделяю ваших убеждений, но я отдам жизнь за то, чтобы вы могли их высказать". Насчет жизни, конечно, перебор - вместо нее можно отдать что-то другое.
-
Интересна эволюция звука 600. Свои я купил пару месяцев назад и хорошо прогрел. Их слушает жена в машине с С4 и довольна. Но вот у меня сейчас дома лежат совершенно новые. Сверил их звучание. Звучат они жестче, чем прогретые, особенно на верхах. Но, со временем, это оказывается поправимо.
-
Похлопать Вас даже не пытался. Вас совершенно не знаю и к фамильярности склонности не имею,на личности переходить не считаю возможным. Ваши требования к ЦАПу впечатляют конечно(ценители Травиаты на мелочи не размениваются видимо ), только вот ЦАПы в этом деле как раз-таки играет последнюю скрипку. Оцифровывали-то многострадального Верди не мегакилобаксовых АЦП, а на каком-нибудь Митьке (без тени сарказма по отношению к изделиям конторы). Хорошо, что вызвал у Вас улыбку, но мы ведь говорим о хороших ЦАПах? Ну а то, что МОИ ЛИЧНЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ от прослушивания семикилобаксового ЦАПа могут отличатся в разные моменты Вы и сами ниже отметили(и, думаю, "златоухий"- это не про меня ). Теперь собственно о ценах: я конкретно указал, кто накинул (повторю: Esoteric). Теперь, собственно, резюмирую то, что сказал выше: Не только "идеальное звучание" может быть единственным показателем идеальности ЦАПа (а накрученный изотериком ценник был приведён в пример как лезущий мне в глаза признак неидеальности) . Ну ежели Вы нашли свой идеал, то значит так оно и есть (лично для Вас). С чем Вас и поздравляю. Совсем вы меня затюкали. Прежде всего, в моей немалой коллекции большинство дисков SACD, причем нехилых фирм. Кроме того, довольно много оцифровок (24/96,24/192) студийных записей, сделанных далеко не на копеечной аппаратуре и, естественно, не в России. С файлобменников ничего не качаю и что такое "какой-нибудь Митек" не имею никакого представления. Потом, я далеко не идеализирую Esoteric D-05, о чем писал раньше - есть немало ЦАПОВ получше. Думаю, что доберусь и до них. Но вот соотношение вернисажной и уличной цены у него всего навсего 5/7. Причем, новый за $4000 - 4500 за океаном надо поискать. У многих топовых ЦАПОВ это соотношение приближается к 1/2. Так что не очень то фирма и переоценила свою продукцию. Давайте, на этом закончим наш флуд об идеальных ЦАПАХ, поскольку к консенсусу мы с вами никогда не придем, а форумчанам уже наверняка надоели.
-
Конечно, меньше. Не знал, что у нас столько религиозных людей. И еще, наверняка, вы верите в Кощея Бессмертного, ипотеку под 5% и чиновников, не берущих взяток? Потом, как тема называется? Правильно, "Идеальный ЦАП. Какой он?". Дак "конский ценник" - это жЫрный минус в карму ЦАПу. С таким минусом на "идеал" не тянет. . Ничего не понял, причем здесь кони? Вопрос был о "идеальном" ЦАПЕ. Я и привел пример ЦАПОВ со звуком, близким к идеалу. А какова их реальная цена это уже другой вопрос. Сами на свой вопрос и ответили: Вас спросили про идеальный ЦАП, Вы привели пример ЦАПа с идеальным звуком (разницу заметили)? Про звук-то вообщем ТС и не спрашивал Звук современных хорошего ЦАПов отличается трудноуловимы нюансами (и не из-за МС ЦАП, а её обвязки), потому для кого-то или функционал,или технические параметры,или коммутационные возможности, или даже размер и цвет могут оказаться решающим фактором при выборе конкретного ЦАПа из нескольких претендентов. А цена и подавно . Не всякий готов доплатить 10 000 баксов за 0,00001 "прибавку" в звучании системы (что может быть весьма субективно, потому как звучание несоизмеримо больше зависит от АС, комнаты и даже степени Вашей усталости и настроения в момент прослушивания). Ну если только это совсем " плёвая" сумма (ИМХО). А Esoteric явно накинул в ценнике на эзотерику Прежде всего, спасибо за снисходительное похлопывание по плечу, правда у вас оно не получилось. Почему, вы должны понимать сами. Теперь немного конкретики. Я уже писал, что рассматриваю любой ЦАП только как черный ящик, составную часть тракта и не более того. На него возложены функции трансляции цифры в аналог и он их должен максимально качественно реализовать. Какие у ящика схемные решения, какие существуют обвязки, привязки, перевязки, вхлопы, выхлопы и подвязки мне полностью безразлично. Размер и цвет - по барабану. Требований же по звуку к ЦАПУ у меня много. Хотелось бы , что бы он нормально отображал субконтроктаву и орган в "Dorian" звучал как орган, а не как баян в сельском клубе. Хотелось бы, чтобы у Дессей были полнокровные нижние обертона, особенно на второй октаве, в "Sempre Libera", а не обертона "отечественных поп-звезд". Хотелось бы, чтобы в 3 Бранденбургском концерте слышались три, а не две скрипки. Эти требования можно было бы продолжить и по сцене, и по детализации, и по динамике, но думаю, что хватит. Высказывание " Звук современных хорошего ЦАПов отличается трудноуловимы нюансами" вызывает просто улыбку. Для дубового транспорта, усилителя и акустики? Возможно и так. Но сравните 40 Моцарта на Boulder, dCS, Wadia с ЦАПАМИ ценового диапазона порядка $5000-7000 на адекватном такте. Впечатлениями можете потом поделиться. Может я и не прав и действительно "10 000 баксов" дают только "0,00001 прибавку". Фраза "звучание несоизмеримо больше зависит от АС, комнаты и даже степени Вашей усталости и настроения в момент прослушивания" совсем странная, какая-то причудливая смесь между объективным и субъективным. Слушать хорошие ЦАПЫ на плохих AC в комнате 10 кв. м. это все равно, что заниматься сексом в гамаке, при условии, что тебе параллельно делают внутримышечные инъекции. Степень же моей усталости и настроения абсолютно не коррелируют с качеством звука - они могут коррелировать только с МОИМИ ЛИЧНЫМИ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ от прослушивания данного произведения в данный момент времени. Разницу улавливаете? Теперь собственно о ценах. Когда вы выдвигаете тезис "Esoteric явно накинул в ценнике на эзотерику", то какую цену вы имеете в виду : производителя, дилера, уличную (street), распродажную (sale, liquidation), вторичного рынка (second) или российские? Что касается российских, то я не в курсе, поскольку очень редко покупаю по ним, а все остальные ничем не выделяются на фоне цен остальных ЦАПОВ. Приведите пример, если это не так.
-
Конечно, меньше. Не знал, что у нас столько религиозных людей. И еще, наверняка, вы верите в Кощея Бессмертного, ипотеку под 5% и чиновников, не берущих взяток? Потом, как тема называется? Правильно, "Идеальный ЦАП. Какой он?". Дак "конский ценник" - это жЫрный минус в карму ЦАПу. С таким минусом на "идеал" не тянет. . Ничего не понял, причем здесь кони? Вопрос был о "идеальном" ЦАПЕ. Я и привел пример ЦАПОВ со звуком, близким к идеалу. А какова их реальная цена это уже другой вопрос.
-
Конечно, меньше. Не знал, что у нас столько религиозных людей. И еще, наверняка, вы верите в Кощея Бессмертного, ипотеку под 5% и чиновников, не берущих взяток? Потом, как тема называется? Правильно, "Идеальный ЦАП. Какой он?".
-
В номенклатуре любых товаров - автомобилях и парфюмерии, горнолыжного снаряжения и женского белья, часов и верхней одежды, памперсов и сникерсов - существует топовый сегмент. Он, как правило, включает не более двух десятков наименований. Аудио, в частности ЦАПЫ, не исключение. Из того, что я внимательно прослушивал могу выделить, по алфавиту: Aсcustic Arts Tube DAC II (mk2); Accuphase DC(801,901); Boulder (2020,1012) DAC; dCS (Scarlatti , Paganini) DAC; Esoteric (D-01, 03,05); Nagra DAC; Wadia Series 9. К этому сегменту можно было бы добавит еще пять - шесть наименований. На чем построены эти ЦАПЫ - мультибите, однобите или дельтасигме - и каковы там схемные решения, мне глубоко фиолетово, важно чтобы был звук. Если человек выходит за рамки этого сегмента, то это может быть обусловлено только финансовыми ограничениями - все ссылки на вкус это лукавство или компромисс. Да и внутри этого сегмента похожая ситуация. Я взял Esoteric D-05 не потому, что он полностью соответствует моему вкусу. Предпочел бы Scarlatti или Series 9. Однако, есть финансовые ограничения и пришлось брать просто хорошее, но не лучшее, зато по очень выгодной цене.
-
http://www.head-fi.o...90/reviews/8951 Ничегошеньки - ни ЦАП, ни усилителя, ни музыкального материала. Орфеи сами по себе играли, от радиоточки. И, конечно, никакого анализа звука, просто "Warmth, Clarity & Spontaneity" - простенько и со вкусом. Хотя бы для блезиру вякнул на примере что-нибудь конкретное о характере звучания. Мне еще цена понравилась - $29,028.00. Автор явно переплатил, не меньше $28. Торговаться надо было, смертно торговаться! Вызывает улыбку многие изречения. Мне особенно понравилась: "I own a pair of Focal speakers that outperform the Orpheus at two thirds of the price ". "Ну, а дальше что?", как сказал бы Кот Бегемот. У многих людей стационарная акустика стоит гораздо больше и что, от этого они считают, что Орфеи играют намного хуже ее? И я чего-то этого не замечал. В свое время hazarin сказал отличную фразу : "Орфеи слушает Господь, если у него нет ничего лучшего". У меня других дифирамбов нет.
-
Может у Sony ЦАП ненастоящий или его совсем нету? Странно читать это от вас, человека всегда весьма экспрессивно ратующего за проработку вопроса. В рассматриваемой связке работает ЦАП Ray Samuels 'The Predator', смарт лишь как источник. По-моему, вовсе не обязательно терять чувство юмора . Или нет?
-
Я не могу в банановом раю, по некоторым причинам, быть небритым, в майке, в коротких портках и постолах - Заратустра не позволяет, как говорил Остап. К цивильному, брючно-пиджачному виду же, сами знаете, отношение всегда подозрительное. Что касается пояса, то я имел в виду родных гибдешников, а не их банановых родственников. Может у Sony ЦАП ненастоящий или его совсем нету?
