-
Публикаций
5 945 -
Баллов
3 001 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
732
Тип контента
Профили
Форумы
Пользовательские тракты
Галерея
Колекции
Блоги
Объявления
Магазин
Articles
Весь контент molokoff
-
Юрий! Я согласен с вами, но дело не в плеерах. Каждый из нас не является святым - у большинства есть склонность к нарцисомании. Но хоть какой-то базис под свои высказывания мы подводим. Здесь же у человека один апломб, одно сугубо личное мнение ни на чем не основанное - опыта в аудио никакого, даже терминологией не владеет. по ibasso100 десятки метров информации тут и на хедфае- читайте, изучайте. вкратце-звук красивый,управление- ужасное(андротач во всей красе). слабоватый усилитель если подключать выскоомные наушники, к примеру на моих 600х сенхах не хватало уровня комфортной громкости лично для меня. бывают резкие щелчки при включении и отключении, не знаю пофиксили их в новых прошивках, подозреваю что нет. У меня 3 серия DX100 c последней прошивкой (1.4.2) - никаких проблем с управлением не замечал. Щелчки есть, но очень тихие и естественные. DX100, C4, 901, IHIFI 960, Fiio X3 раскачивают высокоомники, в том числе 800 и 650, причем не так и плохо. Например, у DX100 на hi раскачка 800 приемлема на 200-210. Какую вы громкость выставляете для 600? Естественно, что данные наушники раскачиваются в меру возможностей усилителей плееров, а мощность их недостаточна для того, чтобы полностью раскрыть уши. Но вот МА9 и AK100 практически не качают 800. AK120 еще не пробовал.
-
Впредь постарайтесь следить за манерой общения не*ер хамить, мой репертуар Вам не известен, а мой рацион Вас не касается Везде быть первым, всем указывать, считать свои слова за последнюю инстанцию...Ну, не тянeте вы на все это, не тянeте - один апломб! Про бодливую корову помните? Что касается ваших советов, то они меня не интересуют - что мне делать "впредь" решу без вас.
-
Вы в своем репертуаре, господин connect2812 - среди своих товарищей, уж извините, подобных вам не помню. Вас что, амнезия замучила? Варенье ешьте, "товарищи", похожие на вас, говорят, что помогает. Вот что я писал о цене и качестве МА9 на предыдущей странице: Где вы нашли их сравнение с фекалиями? Врать нехорошо!
-
у меня последовательно были все топовые плеера. по звуку ibasso был интересен, но только за счет явно программного эмулирования так называемой "сцены". МА9 по совокупности параметров качество звука,и удобства пользования лучше всех . эта данность может кому то не нравиться и вызывать идиосинкразию но реальность такая какая есть. Возможно это и глупо, но у меня всегда есть желание получить плеер со звучанием достаточно близким к эталону - часто бываю вне дома, а хочется слушать звук с хорошим качеством. Понимаю, что это невозможно, что не могут достаточно близко звучать объекты с разницей в цене в два порядка, но, тем не менее, хочу. Перепробовал все топовые плеера, а сейчас заказал одной фирме кастомный вариант известной модели - может и подойдет. Мне кажется, что не надо защищаться различными "подачами" или "типами звука". Звук один и он определяется простой нотной записью или партитурой. Чем звук ближе к ним, тем достовернее. Наиболее близок к реальности звук хороших AC или серьезных электростатов - живую музыку в суперзалах не рассматриваем. Возьмите только пять произведений, желательно с хорошим качеством записи: "Токкату и фугу ре-минор" (нижний бас); '"Третий Бранденбургский концерт" (детализация); "Сороковую симфонию" (сцена и дислокация инструментов); "Каста дива" (высокие и низкие обертона); "From Chaos To Eternity" (Rhapsody of Fire, динамика и полифония). Сравните на них звучание топовых плееров с эталонами, выявите плеер с минимальными отличиями по звуку и сами сделайте выводы какой из них ОБЪЕКТИВНО пойдет на пьедестал. А дальше идут уже личные предпочтения и вкус. Кому то нравится звук с минимумом низких обертонов, а кому то с минимумом высоких. Кто-то любит, чтобы инструменты звучали как единое целое, а кто-то любит, чтобы выделялись струнные или ударные. Эти личные предпочтения далеко не всегда совпадают с эталоном. Моему соседу, например, больше нравится "Рено", которое он купил по случаю после Бородинской битвы, чем современные кроссоверы. Но к объективной реальности это не имеет никакого отношения. P.S. Забыл отметить, что плеера надо сравнивать на серьезных, полноразмерных наушниках - Denon AH-D7000, Ultrasone Edition 8, Fostex TH-900 и т.д.
-
Ой ли? Я всегда знал, что без паблисити нет просперити, но не до такой же степени - пиар не должен быть ломовым. Не забывайте золотое правило маркетинга - говорите все самое хорошее о продукции, продвижением которой вы занимаетесь, но будьте объективны и к чужой. Я не знаю, что такое "пресный","пряный", "душевный" и "черствый" звук, но вот, то что DX100 и MA9 аппараты разного класса это точно. У DX100 достовернее сцена, детализация, басы, середина и т.д. Никаких глюков с последней прошивкой не замечал. Прослушивались на D7000 и Ed8 и сравнивались с эталонами. Тогда, я наверное первый. Аппарат хороший, но его уровень ненамного выше уровня IHIFI 960. Значит цена должна быть в пределах $500-550.
-
Вон оно,как! Спасибо, что глаза открыли. Теперь буду знать, что мои ProAC 8 хуже, чем 911 и 800.
-
Не получится приблизиться как не старайся,что такое стерео панорама в наушниках для меня пока тайна. Хотя где-то на сундуке чел выкладывал любительскую запись с микрофона в "акустической голове" там реально слышно как мужик ходит сзади за головой,хотя когда писали он ходил спереди. Получается при современной обработке или записи можно натворить что угодно, вот только беда в том что слушаем обычные записи, а там все точняк в голове. Я не понимаю, чего вы добиваетесь? Канонизировать свою точку зрения и убедить меня в том, что сцена Орфеев не отличается от сцены других наушников, расположена в "голове" и не похожа на сцену AC? Не получится - я слушаю совершенно обычные записи, правда преимущественно SACD, и доверяю своим ушам, ушам других владельцев Орфеев и ушам своих друзей. У Моруа есть прекрасное изречение: "Самое трудное в споре — не столько защищать свою точку зрения, сколько иметь о ней четкое представление". Может прав был старик? Поэтому наша дискуссия бесполезна - давайте останемся при своих.
-
Вы несколько перепутали - я такого сравнения не устраивал. Орфеи и 009 c Tidal (Presencio + Impulse + Agoria) сравнивал в своем отличном и очень детальном обзоре Олег (http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=6257&st=6300). Я так писать не умею.
-
Во-первых, спасибо за содержательный обзор. Практически со всем согласен, за исключением ранжирования. Ранги проставил бы так: D7000 - D7100 - D5000/D600 - D2000. И еще о прогреве. Сейчас мои 600 более 200 часов с DX100 и MA9 эксплуатирует племянник. Так вот, те проблемы с басами и серединой, которые вы отмечали стали существенно меньше. Аналогичная ситуация не только с портативом, но и с приличным усилителем.
-
александр шумилов В свое время мы с вами обсуждали вопрос об электростатах и АС. Если помните, я привел цитату своего хорошего друга и, отчасти, учителя: "Для меня наушники это что-то свое, личное. Это свое я не собираюсь ни с кем делить. Сядешь в кресло, слушаешь Малера, ДиДонато или металлистов и чувствуешь, что играют они только для тебя. АС такого ощущения не дают, хотя звук лучше". Вы, вроде, согласились с этим тезисом. Я с ним тоже согласен - все мы собственники и эгоисты, нам хочется своей, персональной музыки. Из моих друзей и знакомых семеро имеют 007, четверо - 009 и один - Орфеи. Однако, стационарные системы у всех весьма и весьма неплохие. Кстати, по большому секрету, Орфеи по звучанию очень похожи на топовые AС и совершенно реально сделать наушники, которые еще более приближались бы к ультра АC . Вопрос только в цене. Короче, все как в известной арии из "Фауста".
-
Будем ждать хоть какого-либо серьезного обзора. В брифе : http://moon-audio.com/JustAskDrew/2013/01/ces-2012-final-impressions-by-drew-baird-of-moon-audio-lookout-for-king-sound-electrostatic-headphones-and-amps-here-soon/ Дрю Берд пишет об отличных низах с копеечным SS M-10. Какой же будет низ с ламповым M-20? Цена же с M-20 впечатляет - $1600. Либо полный отстой, либо взрыв рынка.
-
Во-первых, у меня в подписи, в отличии от вас, "игрушек" нет - у меня достаточно серьезная аппаратура. Во-вторых, лекций по музыке я читать вам не буду, поскольку не имею на это права - консерваторское образование у меня отсутствует, только среднее музыкальное. Однако, спешу заметить, что звук Tidal , Gryphon ,Wilson Audio и т.д. принят за эталон во всем мире. Профессионалы используют их для выявления разницы между записями и партитурами. Истинной разницы. А то что вам нравится отсутствие высоких обертонов на басах (ох, какой :"собранный" и "плотный" бас будет!) или приглушенные тембры на вокале, то это ваше личное дело - к объективной картине оно не имеет никакого отношения. Ближе сцена к эталону - значит лучше, ближе голоc сопранистки к эталону - значит лучше, ближе динамика ударных к эталону - значит лучше. Все, дальнейшее обсуждение очевидных вещей мне неинтересно - для любой дискуссии надо владеть материалом, иначе она превращается в треп.
-
Много раз писал о том, что звук один - он не троица. Не репа, не банан, не помидор и не чили - он просто звук. Насколько звук качественен, определяется отличием его компонент от эталона. А нравится он кому либо или нет, это личное восприятие каждого. Так вот, по детализации, сцене, динамике, достоверности баса, середины и высоких, позиционированию инструментов и т.д. на настоящий момент у DX100 конкурентов нет, МА9 не исключение - он далеко не С4, 901 или даже 801. Обычно, я сравниваю все топовые плеера и между собой, и с эталонами. Сравниваю их на различных жанрах и публикую результаты на форуме. Сейчас, до осени, просто нет времени написать сравнительные обзоры по МА9 и 901, но обязательно это сделаю. Возможно, что 901 превзойдет DX100, подчеркиваю, что возможно. Я слушал пилотный образец 901 и могу сказать, что его звук ближе к эталону, чем DX100. Но аппарат откровенно недоделан, так что пока он вряд ли повлияет на статус-кво на рынке.
-
Прекрасный пост форумчанина only_a_lad это еще одна иллюстрация того, что восприятие искусства сугубо индивидуально. Мне лично важна достоверность, фотография, максимальное приближение к эталону. Поэтому я благоговею перед живописью Рембрандта, Мурильо, Хальса и не переношу импрессионистов. Поэтому поклоняюсь архитектуре Блонделя, де Котта, Растрелли и прохладно отношусь у творчеству Ле Корбюзье и Нимейера. Переход с Орфеев на другие наушники для меня вещь очень болезненная - происходит потеря достоверности. Орфеи, по сравнению с другими наушниками, покрывают всю контроктаву и значительную часть субконтроктавы. Не буду даже приводить примеры - половина органных произведений Баха за меня засвидетельствуют. Кроме того, Орфеи исключительно точно передают все обертона середины. Можете быть уверены, что "фа" у Нетребко в "Каста Диве" будет слушаться как "фа", а не как "ми". Про позиционирование инструментов у Орфеев можно вообще рассказывать сказки - вы физически ощущаете расстояние между скрипками и ударными в 5 Бетховена. Именно физически! Ни одни наушники, из известных мне, им в этом не конкуренты. Другое дело, что далеко не всем людям это нужно. Одни обожают бас, если при звучании произведения на низах усечены высокие обертона. Другим нравится поднятая середина и минимизация верхних нот на вокале . Третьи, вообще не обращают внимание на детали - им важно, чтобы звучание попало в резонанс с их эмоциональным состоянием, а каково качество звучание не особо существенно. Естественно, что спорить здесь не о чем - святое право каждого слушать музыку на таких наушниках и с таким трактом, которые нравятся именно ему. Я, со своей стороны, коротко попытался объяснить, почему считаю за идеал Орфеи с их родным усилителем.
-
"Касательно же сравнения моих продуктов /MA9/HM901 я склонен доверять словам людей, владеющих всей этой техникой, а не придумывающих досужих домыслов." Я вроде не анализировал вашу продукцию, у меня на это просто времени нет, но вы красиво грохнули в мой адрес, да еще и во лжи уличили! Оскорблять человека ради копеечного бизнеса и постоянного утверждения собственного "я"!? Это симптомы превосходства и непогрешимости и мне откровенно жаль вас. Но, все равно, успехов вам на ниве формирования музыкального мировоззрения у молодых "басхедов".
-
А можно чуть подробнее? А то в рунете отзывов практически нету, а в сравнении с DX100 так и вообще нету... на head-fi отзывы конечно есть, но я несколько с предубеждением к тамошним отзывам отношусь, да и по тамошним отзывам у меня сложилось впечатление что DX100 и 901 одного уровня плееры, только 901 более "тепло" звучит, а DX100 посуше и поаналитичнее... Я писал, что слушал его недолго, около часа. Что бросилось в уши? По сравнению с DX100 расширился вниз диапазон баса, еще большей стала детализация и, конечно, на серединке появились новые обертона. Подробнее не могу - после часовой прослушки полной объективности все равно не будет. Если успею до отъезда, то еще раз попрошу аппарат и отпишусь подробнее.
-
Ничего не поделаешь, глуп наш народец! Вот и тянется неизвестно к чему, а ему бы МА9 хватать сотнями, как уцененные устрицы или брегеты Фил Патек на суперраспродажах. Но это шуточки. Если серьезно, то вы очень болезненно относитесь к любому, даже кажущемуся посягательству на свой маленький бизнес: чуть не обезглавили украинского дилера MA продукции, постоянно подчеркиваете импотенцию любых плееров, кроме пары МА8-МА9 и ваших собственных изделий. Кроме того, с каждой страницы слышаться пламенные высказывания, что без вашего мода, любой аппарат не аппарат. Может это и так, может разработчики всех фирм полные кретины, но по этому поводу людей терзают смутные сомнения. Что касается 901, то недавно мне удалось его послушать, правда совсем немного. Cлушал с Ed 8 и D7000. Несмотря на откровенную недоделанность, аппарат сильный, во всяком случае звучит лучше, чем DX100, тот самый, которому вы приписали мифическую мутность и безжалостно модифицировали. Поэтому я, лично все-таки подожду доделанное детище Фанга.
-
Мне кажется, что сравнивать закрытые наушники, даже такие отличные, как 900, с топовыми электростатами, особенно Орфеями, не имеет смысла - у последних лучше все. Здесь и адекватные басы с полноценной инфрой, и топологически правильная сцена, и практически полный набор обертонов на женском сопрано, и многое - многое другое. Только на Орфеях я слышу все три скрипки на 3 Бранденбургском концерте, только на них ощущаешь качество дробей, парадидл и форшлагов Джордисона, Торреса и Ульриха, только на них понимаешь какие уникальные тембры у Монтсеррат в "Норме" и Ди Донато в "Травиате". Можно петь много дифирамбов Орфеям, но не хочется впадать в оффтоп - это не их тема. Переходить с Орфеев на другие наушники очень сложно - адаптация к другому звуку происходит несколько дней. Первоначально кажется, что слушаешь радио в сельской гостиннице, правда потом это проходит. Но для меня этот процесс вынужденный - несколько месяцев в году я вне дома, а источник, усилитель и такие наушники таскать с собой не будешь. Вот и приходится искать какой-то компромисс.
-
Мне кажется, что превосходство 900 над Ed 8 преувеличено. Дело в том, что как любитель портативов, которые вынужден слушать 6-7 месяцев в году, я всегда озабочен поиском под них топовых наушников. Ed 8 у меня довольно давно, а 900 гостят уже дней десять. Оценивал я их звучание и на портативе (DX100) и с усилителем B-52. Сравнивал же звучание с электростатами и со стационарными AC, эталоны в подписи. Сравнивал на органе, БСО, вокале и симфометалле. Субъективное восприятие для меня несущественно - "ничего личного", как любят говорить американцы. Рассматриваю только насколько близко звучание к эталону, а эмоциональных и недетерминированных составляющих стараюсь избегать - хороший учитель был на форуме. Так вот в двух словах. Нижний диапазон лучше у 900 просто за счет того, что они частично даже субконтроктаву покрывают. Да и низких обертонов у них побольше. Середина у Ed 8 опущена меньше, но с обертонами та же проблема - и высоких и низких у 900 больше. Сцена у Ed 8, как ни странно, получше, топологичнее, а вот детализация повыше у 900, да и дислокация инструментов выглядит натуральнее. Высокие у 900 чуть поярче, но без дискомфорта. Вот такие дела. В любом случае, повторяю, что в оценке нет субъективных предпочтений - тупое сравнение с эталонами. Что касается личного, то для меня 900 оказались предпочтительней, для портатива возьму их.
-
ВЧ поярче, но не смертельно, в CЧ больше обертонов - это особенно хорошо прослушивается на сопрано, причем никакой "отдаленности" я не услышал.
-
Интересные впечатления, хотя все это было для меня откровением. Неделю тому назад я интенсивно гонял TH900, которые гостят у меня дома. Мне явно не хочется писать сравнительный обзор по качеству звучания БСО, вокала и инструментала на D7000 и TH900 - слишком утомительное это занятие. Но хочу сказать пару слов по поводу того, что "Деноны же круче на бас-гитаре, барабанах". Каждый желающий может взять любую перкуссию или топовый симфометалл и произвести сравнение с эталонными АС. Я брал ударные и бас-гитару в "Sulfur", "People" (Joey Jordison) и "Drum Solo", "Toccata On Bass" (Rhapsody of Fire). Мне показалось, что 900 достовернее, чем 7000 и на инфре, и на средних и на высоких басах. Количество и качество обертонов же, особенно низких, на контроктаве у 900 прилично ближе к эталону. Так что мнения могут быть разными. Тракты в подписи. P.S. Возможно, что у меня бракованные 900. Проверить это сложно, поскольку такого их племенного стада, как у уважаемого staccato у меня нет.
-
Полностью согласен. Хотел бы добавить вот что. У меня в машине стоит неплохая аудиосистема от B&O. Так вот, на 30% ее громкости внешние сигналы ВООБЩЕ не слышны, поэтому я ее слушаю очень редко. Аналогичная ситуация у друзей и знакомых. Так что все эти игрушки надо выбросить? Пока я не встречал таких, кто это сделал. Да и в законодательстве на этот счет нет никаких запретов. Что касается наушников, то при прослушивании их на комфортном уровне громкости ВСЕ внешние сигналы контролируются. К тому же утверждения, что водители слушающие наушники создают аварийные ситуации довольно наивны, ведь тогда надо запретить их использование и, более того, запретить выдавать права людям с ограничениями по слуху. Найдите мне подобные запреты. Так что наш флейм просто не имеет под собой ни фактической ни правовой подоплеки.
-
Напрасно веселитесь. Только вчера сосед привез машину с помятым бортом и жену, рыдающую и постоянно повторяющую одно и то же "Я не знаю откуда он взялся". В ближайшие несколько дней в реанимации будет решаться вопрос жизни мотоциклиста, а заодно и того, сколько годков она проведет в местах лишения свободы. А разговор про мотоциклистов только потому, что легкое касание, стоящее вам царапин на двери, в одночасье может сделать вас убийцей. Женщины - аудиофилы - мне по барабану. Меня волнует безопасность движения. В т.ч. и когда я еду на мотоцикле. И на Вашем месте, я бы был умнее и ответственнее. У моей жены и дочери подготовка в кольцевых гонках. Но если бы им пришла в голову идиотская мысль напялить наушники во время движения, то возможности ездить на автомобилях они были бы моментально лишены. Мотоциклисты для нас большая проблема - вылетают справа, слева, сверху, снизу, неожиданно оказываются прямо перед бампером. Только на переднее сидение не въезжают. Буйны и самобытны - правила понимают только в собственной интерпретации. Здесь уж безразлично в наушниках ты или нет. В любом случае, спасибо за нравоучения. Но, вот такая мы семейка идиотов, умнее и ответственнее никогда не будем - слишком любим музыку. Правда, на остановках я частенько обращаю внимание на соседние машины - каждый третий во вкладышах. Значит все они потенциальные истребители мотоциклистов? Ладно, давайте закончим, а то своим офтопом мы c вами захламляем ветку.
