-
Публикаций
5 945 -
Баллов
3 001 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
732
Тип контента
Профили
Форумы
Пользовательские тракты
Галерея
Колекции
Блоги
Объявления
Магазин
Articles
Весь контент molokoff
-
Звук (звучание) один у разных плееров? Это Вы вырвали фразы из контекста: И сравните с Вашей, приведенной выше. Смысловая нагрузка одна и та же. ДОСТОВЕРНЫЙ звук только один. Поэтому какой-то плеер звучат ДОСТОВЕРНЕЕ своего коллеги. Если же люди говорят о РАЗНОМ звуке, то они пытаются примирить БОЛЕЕ ДОСТОВЕРНЫЙ и МЕНЕЕ ДОСТОВЕРНЫЙ звук и при этом сохранить хорошее отношение с любым оппонентом. Все остальное определяется только личными предпочтениями, которые часто не имеют отношения к ДОСТОВЕРНОМУ звуку. Об этом столько раз писалось, что и повторяться как-то неловко. Наверное хватит, дальше неинтересно, да и времени жалко. Считайте, что в нашей дискуссии вы победили - от этого вам будет легче, ведь самое страшное для вас это проиграть.
-
:shok: Действительно...смешно получилось. Упор у меня был на слово "другой" (подчеркнуто!), а не на "лучше он или хуже". По-моему, разница очевидна - звук бывает только один, другого нету. Ну, а если и есть, то он является производной от плюрализма. Вторая же фраза у вас вообще вырвана из контекста - понимаю, что не хватает аргументов, а надо чем-то восполнить недостаток и хотя бы как-то уколоть противника. Но получилось неуклюже - наверное, лучше бы вам изречь дежурную фразу: "А я все равно на стенку выше написаю!". Хоть какой-то аргумент. Ладно, истину мы похоже установили и пора заканчивать бессмысленный флейм.
-
С большим интересам понаблюдал за развернувшийся дискуссией о том какой плеер выбрать и будет ли этот плеер лучше iPhone. Дискуссия выдержана в соответствии с традиционным сценарием, в суровых мажорных тонах и со вполне предсказуемым эпилогом - великой русской фразой "А ты кто такой?". Изумили два изречения: "Да, звук другой- а вот лучше он или хуже каждый решает сам" (Revolution) и "Да и потом есть надежда что крысу с крысятами скинут, жизнь наладиться и можно будет приобрести ушки получше и для портатива" (Thunderhook). По первому сразу вспомнилась беседа между импотентом и сексопатологом: "Доктор, да есть у меня эрекция, есть, но другая она, не такая, как у остальных людей". Что касается второго изречения, то во-первых непонятно, что подразумевается под крысой и крысятами, во-вторых что означает глагол "скинуть" и, в-третьих, почему это должно способствовать ревальвации национальной валюты Но это, по обыкновению, присказка, а теперь о коротком эксперименте. Он был до безобразия прост и естественен, благо дома были в наличии: Sennheiser Momentum over-ear (непонятно кому принадлежащие), IHIFI770 (плеер с самой уродливой эргономикой, его я снабжал новым материалом для 12-летней племянницы) и iPhone 6 plus (мой резервный мобильник). Если короче, то залил одинаковые произведения вокала, БСО и cимфомета в оба аппарата (mp3) и просто прослушал на Momentum. В результате изможденный и полуголодный китаец разнес в дым лощеного, сытого и респектабельного американца. Оказалось, что сцена у янки двумерная, обертона, как нижние, так и верхние, в зачаточном состоянии, микста у сопрано практически не существует, а ударные установки живут без напольного том-тома. Про детализацию лучше промолчу - никогда не следует добивать оппонента до конца. В качестве резюме могу посоветовать TC к Momentum любой плеер бюджетной ниши: HM-601, Fiio-X3-II, iBasso DX50, IHIFI770 и т.д. Правда, перед покупкой все-таки послушайте - личный вкус есть личный вкус. А iPhone оставим его прямые функции: звонить и посылать любовные SMS.
-
А зачем тогда балансная карта? не обязательно же самому балансить, можно и мастеру отдать - думаю, всего лишь разъем заменить. А в профильной ветке по 812 не собираетесь отписаться? Было бы очень интересно. Считайте, что насчет 900 убедили - постараюсь один экземпляр отдать мастеру на перепайку. Что касается 812, то вряд ли это осуществимо в обозримом будущем - хронический дефицит свободного времени и постоянные разъезды. Я и так уже задолжал обществу сравнительный анализ динамического диапазона электростатов и изодинамов. Здесь у меня другое мнение. В свое время, несмотря на то, что давно подсел на электростаты, получил WOW-эффект от сопрано на 900 (http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=10309&st=1625#entry615207) и от динамики на1266 (http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=23339&st=450#entry680231). Так что здесь вряд ли стоит забивать бескомпромиссные гвозди - все индивидуально.
-
Жена привыкла в разъездах слушать 900 с HM901, а дома предпочитает 009. О 800 , вроде бы, не вспоминает. Балансить 900 не буду, поскольку никогда не модифицирую аудио, бытовую технику, автомобили, одежду, туалетную воду, водку и красное вино - руки у меня не просто кривые, а подобны ленте Мебиуса. Что касается 812, то я их послушал в приличных трактах. Наушники хорошие, но WOW - эффекта не было. Но это особый разговор, который к данной теме не имеет никакого отношения.
-
@Bahobaho, Ну, вот по вашему личному опыту, в чем же конкретное улучшение, пусть вкусовое, при отходе от стока?
-
Полтора года довольно часто слушаю 900, в основном с плеерами HM901 и Cayin N6, как правило когда бываю в отъезде. Однако, иногда не брезгую и в домашних трактах послушать. Больше года тому назад сделал небольшой сравнительный обзор звучания 900 и Орфеев (http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=10309&st=1625#entry615207). С тех пор мои впечатления об их звуке совершенно не изменились. Так вот, читаю эту тему и не понимаю, а что улучшать-то надо в их звуке? Чем стоковые провода от злобных самураев не угодили, какой смысл менять чашки из недоспелой вишни сада Ямамото на чашки из плакучей ивы имения Шереметьевых? Не принадлежу к категории проводофобов, поскольку если считают люди, что провода делают звук существенно достовернее, то пусть так и считают - это их право и всякие попытки разубеждения дело неблагодарное. Лично же мое отношение к этому вопросу в свое время было озвучено в (http://forum.doctorh...175#entry612490). Но дело не в этом. Хотелось бы узнать, что, конкретно, от природы не так у гостей из Страны Восходящего Солнца - частотный диапазон, тембра, детализация или сцена? Или мы просто имеем дело со вкусовой подгонкой звука к персональным предпочтениям?
-
По первому вопросу. Что касается альтернативы вкуса и единой звуковой концепции, то всегда сторонник второго - меня интересует только достоверность, достоверность в геометрии (сцена, дислокация), тембрах , детализации и динамике. Чуть приподнят мидбас или утоплены средние, деформирована сцена, сжат динамический диапазон и уже слушаю с трудом. Поэтому и аппаратуру подбираю по принципу достоверности, причем предпочитаю, чтобы в связке были компоненты одного вендора - от синергии не отвертишься. Этим и обусловлен выбор Esoteric и Gryphon. Кстати, о синергии. Пробовал ставить Kalliope в наушниковый тракт - звучит хуже, чем в АС тракте и хуже, чем D-02 в наушниковом. Аналогично, D-02 в AC тракте звучит хуже, чем Kalliope. Хотя, с другой стороны, хуже - лучше здесь на уровне лупы. По второму вопросу. Дома я слушал две связки из рекомендованных мною ЦАП: Esoteric P-02+Bricasti M1+ HEV90+HE90 и Esoteric P-02+ VAD DAC 12R + RS A-10+ Stax SR-009. Разница с D-02 и Kalliope есть, особенно по низким обертонам, но по ушам не бьет. Очень и очень достойные аппараты. Остальные ЦАП слушал на чужих трактах.
-
Не имею представления, что такое XMOS, да и не интересуюсь. Во-первых, потому что дилетант в железе, а во-вторых меня больше всего интересует качество конечных потребительских свойств объекта. Какая вам разница какими кремами пользуется красивая женщина, если кожа лица на загляденье? Какая вам разница из каких продуктов приготовлены щи, если после двух ложек рюмочка водочки вовнутрь так и просится? Какая вам разница на каких элементах собран ЦАП и какие там обвязки, если тремоло и мартле на скрипке звучат практически без погрешностей, а микст у Флеминг настолько естественен, что физически ощущаешь присутствие певицы? Но это присказка, а по делу вот что. В последнее время стал одержим прослушкой новых ЦАП - c усилителями в своих системах разобрался и больше заморачиваться не буду. После нового года, несмотря на занятость, послушал несколько аппаратов. Из тех, что мне понравились на hi-res, в вашу ценовую нишу (street price) попадают три: Totaldac d1 tube mk2 DAC, VAD DAC 12R, Leema Acoustics Libra. Прибавьте к ним Bricasti M1, который упоминался мною ранее, и послушайте эту четверку, если раньше не слушали . Конечно, не Vivaldi и Kaliope, но разница не столь уж и значимая. Вполне возможно, что есть и другие, не менее достойные модели, но я их не слушал.
-
Если 24/192 не нужен и, кроме того, сможете умять продавца до 100 отечественных тонн, то обязательно брать. 262 тыщи йен цена за новый в магазине. У него вроде и 24.196 и дсд есть. Я, вроде бы, не писал, что у аппарата отсутствует 192, просто на меня не произвело особого впечатления то, как он отыгрывает SACD. Тем более, нигде не упоминал ни retail, ни street price, который еще более вменяем. А то, что DA06 можно брать за озвученную мною сумму, вряд ли вызовет у кого-то сомнение - он, действительно, неплох, прослушал не один раз.
-
Пробовал, когда покупал свою двойку - давали еще более сумасшедшую скидку. Но все равно не взял, хотя с clock на БСO- 8 Малер и, по-моему, 3 Брамс - проявлялась более естественная геометрия сцены. Однако, не настолько, чтобы это явно бросалось в уши. Жена также услышала увеличение степени детализации у струнных и улучшение качества низких обертонов у хора, а я нет. Поэтому, конечно, мое впечатление чисто субъективно.
-
Если 24/192 не нужен и, кроме того, сможете умять продавца до 100 отечественных тонн, то обязательно брать.
-
@Nifrigel, а цапы Audio Note и Esoteric к какой категории отнесёте? Эзотерики тоже к первой, примерно возле айфона, только на пару верхних моделей приклеить наклейку "легендарный", что бы шума от обладателей не было... Да, какой там шум - верно все, верно! Спасибо, что озвучили правду-матку. Послушал 4 Сибелиуса с iPhone, в mp3 и прослезился -лучше ведь, собака, играет, чем все мои ЦАП c SACD, особенно "легендарный" Esoteric D02. Почаще бы таких откровений - у iPhone и звук обволакивает, и по деньгах бооольшая экономия. Так что, не стесняйтесь и почаще вразумляйте массы - они вам низко поклонятся. Кстати, в свое время субъективно проранжировал некоторые аппараты (http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=4789&st=4775#entry671198). Может заинтересуются те, кто не читал, с тех пор ведь к топам практически ничего не добавилось.
-
Громкость влияет косвенно, разница между пиками громких звуков и тихими, на разных записях, в стаксах этот показатель меньше чем в других излучателях. Нужно сравнивать не одну запись, несколько с разным ДД. Возмутите БСО с хорошим ДД, металл с компрессией и тд и сравните как отработают разные излучатели на этих записях. "...разница между пиками громких звуков и тихими, на разных записях, в стаксах этот показатель меньше чем в других излучателях" (?!) Я вас приблизительно понял, просто как-то раньше не замечал этого. Постараюсь в ближайшие пару недель провести следующий эксперимент. Возьму материал высокого качества, разных жанров, скорее всего несколько SACD, и попытаюсь сравнить вышеуказанные величины на 007, 009, Орфеях и 1266. Эталоном будет Trident с трактом от Gryphon. О результатах обязательно отпишусь.
-
Честное слово, не понимаю, что такое "штиль". Слабая чувствительность наушников к качеству записи или недостаток динамического диапазона? Что касается первого, то любые топовые наушники, особенно электростаты, ОЧЕНЬ чувствительны к качеству записи, особенно при наличии адекватного тракта. Возьмем, например две записи 9 симфонии Бетховена: river.com/Beethoven-Symphony-No-9-San-Francisco/dp/B00BQO3OW0/ref=sr_1_11?ie=UTF8&qid=1427619373&sr=8-11; river.com/Beethoven-Symphony-No-9-Paavo-Jarvi/dp/B002JJE0QA/ref=sr_1_18?ie=UTF8&qid=1427619735&sr=8-18. Обе записи качественные, но первая записана лучше. И все электростаты (007, 009, Орфеи) это моментально продадут. Если отслушивать, например, "Presto. Allegro assai", то разница и по детализации и по обертонам будет достаточно заметна. Что же касается динамического диапазона, то достаточно послушать известную арию Мефистофеля: river.com/Gounod-Faust-Various-Artists/dp/B00006LJ96/ref=sr_1_2?ie=UTF8&qid=1427621122&sr=8-2. Если этого недостаточно, то послушайте, например, "Kingdom of Heaven Part II" из : river.com/Quantum-Enigma-Epica/dp/B00ITH6AXM/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1427622033&sr=8-1. Каждое прикосновение к тарелке на фоне бас гитар слышно. Конечно, отличие от AC есть, писал об этом неоднократно, но чтобы наблюдался какой-то "штиль"? Не слышал...Может, все дело в тракте? Речь о громких звуках, а не о деталях и тихих звуках, как раз они выделяются: Не хватает громкости, прошу прощения за тавтологию, громких звуков?! Непонятно - я пытался слушать 007 c BHSE на 11-11,5 часах, а c RS A-10 и того меньше - голову отрывало! Здесь что-то не так...
-
Не получил я от вас ответа на два вопроса: - какой материал и какой источник использовали при прослушивании 007? - что такое "легкий матовый, слегка бархатистый оттенок середины"? Ну, да Бог с ними, c вопросами. Здесь дело в другом - мне неясна цель ваших наездов на 007? Если бы вы просто высказывали свои персональные впечатления об их звуке, то все было бы понятно - каждый волен иметь свое мнение. Но вы ведь пытаетесь канонизировать эти впечатления, апеллируя при этом к AXЧ, стоимостным показателям и т.д. Полемизировать по этим вопросам не собираюсь - в этой теме достаточно сравнительных обзоров по электростатам, моих в том числе, с неплохой доказательной базой. Поэтому нет смысла повторяться и входить в бесконечный флейм. Единственное, что хотел бы вам предложить, так это сравнить звучание 007 и HE500 на адекватных трактах (транспорт, ЦАП и усилок) и качественном материале(орган, оперный вокал или БСО, лучше SACD). В качестве усилителя для 007 желательно взять RS A-10, BHSE или KGBH - родные с ними работают, мягко говоря, хуже. Вполне возможно, что после подобных прослушиваний вы прочувствуете разницу между двумя наушниками и по сцене, и по обертонам, и по детализации. Ну, а если нет, то остается отдать должное вашему слуху и убеждениям. Честное слово, не понимаю, что такое "штиль". Слабая чувствительность наушников к качеству записи или недостаток динамического диапазона? Что касается первого, то любые топовые наушники, особенно электростаты, ОЧЕНЬ чувствительны к качеству записи, особенно при наличии адекватного тракта. Возьмем, например две записи 9 симфонии Бетховена: river.com/Beethoven-Symphony-No-9-San-Francisco/dp/B00BQO3OW0/ref=sr_1_11?ie=UTF8&qid=1427619373&sr=8-11; river.com/Beethoven-Symphony-No-9-Paavo-Jarvi/dp/B002JJE0QA/ref=sr_1_18?ie=UTF8&qid=1427619735&sr=8-18. Обе записи качественные, но первая записана лучше. И все электростаты (007, 009, Орфеи) это моментально продадут. Если отслушивать, например, "Presto. Allegro assai", то разница и по детализации и по обертонам будет достаточно заметна. Что же касается динамического диапазона, то достаточно послушать известную арию Мефистофеля: river.com/Gounod-Faust-Various-Artists/dp/B00006LJ96/ref=sr_1_2?ie=UTF8&qid=1427621122&sr=8-2. Если этого недостаточно, то послушайте, например, "Kingdom of Heaven Part II" из : river.com/Quantum-Enigma-Epica/dp/B00ITH6AXM/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1427622033&sr=8-1. Каждое прикосновение к тарелке на фоне бас гитар слышно. Конечно, отличие от AC есть, писал об этом неоднократно, но чтобы наблюдался какой-то "штиль"? Не слышал...Может, все дело в тракте? Помилуйте, Юрий, ну какая же Эбола в пустыне на границе с Суданом? Понимаю вашу осторожность охотника, но там и обезьян-то нет, как и гейш в Коста-Рика, - сухо, жарко и спокойно! Воду сырую тоже не пил, даже отфильтрованную через памперсы, в порочащих связях замечен не был, скарабеев не отстреливал, днем просто снимал дюгоней и наполеонов, а вечером слушал музыку на 007 или AC. Так что вернулся в целости и сохранности.
-
@Alex_Nsk, Расстроили вы меня, шибко расстроили. Признаться, никогда особо не восторгался 007, но вот сегодня послушал их на краю Земли, у своего старого университетского друга и не понял за что же вы их так опустили. Конечно, отменный тракт, берег теплого моря,африканское звездное небо, Россини дают мощную дополнительную энергетику, но неужели 007 сами по себе так уж переоцены? Согласен, мысли у вас свежие, интересные, незатасканные... Но хотелось бы больше конкретики. Поэтому, для начала три вопроса: - какой материал и какой источник использовали при прослушивании 007? - что такое "легкий матовый, слегка бархатистый оттенок середины"? - не могли бы вы перчислить наушники," существующие на рынке и звучащие по-аудиофильски лучше, чем 007"?
-
Cпасибо, Юрий, коротко и доступно. Я тоже придерживаюсь мнения, что если человек имеет приличную музыкальную память и большой опыт прослушивания произведений в залах c хорошей акустикой, то установить степень достоверности звучания конкретной записи для него не представляет особого труда. Если же он, вдобавок, немного знаком с сольфеджио и худо-бедно умеет читать партитуры, то задача становится еще проще. Все это, естественно, справедливо при наличии у слушателя адекватных трактов. Однако, мне кажется, что мы уже давно перешли в большой-большой оффтоп - ЦАП к этим вопросам имеют только косвенное отношение. Поэтому лучше организовать отдельную тему. Проводил. Не в качестве эксперимента per se, конечно, но бывало. На Амазоне диски (что CD, что SACD), как правило, аннонсируются за несколько месяцев и, обычно, сразу объявляется дата релиза. Если заказать до релиза, то приходит в день релиза, или в течение пары дней после. А что данный эксперимент должен был проиллюстрировать? Я теряюсь... Но, важнее всего, ка это к рекомендациям ЦАПов относится? Это была просто попытка иллюстрации того факта, что интерес к качественным записям БСО и вокала на SACD дисках далеко не иссяк и не иссякает - на mp3 народ переходить не спешит. Первые партии свежака расходятся быстро. Вам повезло, что вы получали подобные диски без задержек. У меня, да и не только у меня, проблемы c существенными задержками были не раз, например c: A_M_A_Z_O_N/ROSSINI-Pappano-OANSC-Rossini-Overtures/dp/B00MAN4DXA/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1425541773&sr=8-1, A_M_A_Z_O_N/Bruckner-Symphony-No-Pittsburgh-Orchestra/dp/B00R4VU7J2/ref=sr_1_sc_2?ie=UTF8&qid=1425538755&sr=8-2, A_M_A_Z_O_N/Bach-Concertos-Harpsichords-Johann-Sebastian/dp/B00IIZ27DM/ref=sr_1_8?ie=UTF8&qid=1425539538&sr=8-8. Список мог бы продолжить. В качестве последнего примера. Недавно оформил предзаказ на: A_M_A_Z_O_N/Verdi-Requiem-Philippe-Jordan/dp/B00SX8LZRI/ref=sr_1_8?ie=UTF8&qid=1425539723&sr=8-8. Релиз намечен на май, но думаю, что раньше июня - июля диск не получу. О результате отпишусь. Естественно, что вышеизложенное никак не относится к рекомендациям выбора конкретных ЦАП.
-
Марк, у меня не было времени для анализа. После его проведения обязательно отпишусь. Догмы и постоянный уход от прямых ответов на прямые вопросы. Скучно, пора заканчивать этот флейм.
-
Золотые слова! Действительно, проще надо быть, проще! Зачем человеку проходить через долгую процедуру ухаживания, дарить женщине цветы, приглашать ее пообедать в каком-нибудь уютном месте - проще снять проститутку за 50 евро и трахнуть ее в кустах. Ведь секс есть секс - какая разница с кем и где. Зачем человеку менять Ладу на БМВ или, хотя бы на Пежо - и то и другое движется и худо-бедно покрывает расстояния. Зачем идти обедать в ресторан, когда можно принять на грудь стакан и закусить ломтем хлеба с колбасой - ведь в обоих случаях сыт будешь. Можно, конечно, слушать в mp3 Моцарта и Малера, Верди и Баха, причем слушать с компьютера, безо всякого усилителя, например на AKG K512. Конечно, при этом, кластер струнных поменяется местами с кластером медных, орган начисто лишится ножных регистров, у альтов прорежутся признаки виолончели, а Аида захватит самое начало первой октавы. Но, при этом, не думаю, что такие мелочи повлияют на "эмоциональный" настрой слушателя. Это же святое! Чтобы хоть как-то остаться в теме, коснусь популярности DSD записей. Любой желающий может проделать следующий эксперимент. Попробуйте сразу после анонсирования SACD (БСО, оперный вокал) заказать его на A_M_A_Z_O_N. Интересно, через сколько времени вы получите диск. Что касается роста или снижения объема продаж Hi-End ЦАП, то, глобально, не располагаю данной информацией. Однако, локальные данные у меня есть: объем продаж данной техники за 2014 по сравнению с 2013 возрос, в среднем, на 12% (данные по пяти магазинам в Нью-Йорке и Лос Анджелесе, непосредственное отношение к которым имеют мои хорошие знакомые). Выборка, конечно нерепрезентативная, но все-таки кое-что. Да, здесь вскользь зацепили Нетребко. Хочу по этом поводу сказать пару слов. Оперу очень люблю, особенно живую - слушал ДиДонато и Гаранчу, Дессе и Флеминг, Нетребко и Лежневу в Большом и Мариинке, Ле Скала и Палау де Mюзика, Mетрополитен Oпера и Опера Гарнье и т.д. и т.п. Так вот, по моему мнению, нет ни одной дивы с безгрешным голосом - у каждой есть свои "проколы", если можно так выразиться, причем удачные диски и выступления чередуются с неудачными. У Нетребко, эти "волны" обусловлены двумя обстоятельствами: определенными шероховатостями дыхания , что связано с отсутствием классического образования, и проблемами с микстом и некоторым смещением обертонов вниз, что связывают с рождением сына в 2008 году. Но, если посмотреть ретроспективу, то уже на river.com/Verdi-Anna-Netrebko/dp/B00D6QUMWG/ref=sr_1_3?s=music&ie=UTF8&qid=1425460443&sr=1-3 все эти огрехи стали практически незаметны. Однако, следующий диск river.com/Richard-Strauss-letzte-Lieder-Heldenleben/dp/B00NXAA2LQ/ref=sr_1_2?s=music&ie=UTF8&qid=1425460443&sr=1-2 оказался полупровальным. Последний же материал river.com/Tchaikovsky-Iolanta-Pyotr-Ilyich/dp/B00PV5ORWG/ref=sr_1_1?s=music&ie=UTF8&qid=1425460443&sr=1-1 мне опять понравился. Словом, то вверх, то вниз. Но, несмотря на все эти обстоятельства, несерьезно, как мне кажется, отрицать тот факт что Анна в первой обойме сопранисток.
-
Ну я сравнивал, с 901 - в поездках с ним не расстаюсь. Сравнивал на Fostex 900. Хотя "сравнивал" это сильно сказано - аппараты разного класса по звуку, разные по сцене, детализации, микродинамике, тембральной достоверности и т.д. Поэтому делать какой-либо дополнительный анализ просто не считаю нужным. Конечно - я писал об этом выше - вполне возможно, что на каких-либо вкладышах zx2 и будет звучать лучше 901, но вкладыши не слушаю.
-
А что, мои высказывания настолько противоречат друг другу? А если чуть-чуть наморщить мозг? Я понимаю, русский язык на русскоязычном форуме вещь труднопонятная, а думать над тем, что именно написано вообще не принято, но вы попробуйте. Уорнер, конечно, структура независимая (не будем углубляться в софистику по поводу этого термина). Но своих студий у них не так много (хотя и есть), это прежде всего лейбл, занимающийся продажей и лицензированием использования записей. При необходимости выполнения каких-либо работ непосредственно со звуком они вольны нанять любую студию по своему вкусу, не так ли? Или по вкусу продюсера записи. Даг Сакс не работает ни на каком лейбле, но записи для того же Уорнера мастерит регулярно и с удовольствием. Что касается записей с моим участием, то я отправлю избранный список всем желающим в личку, это принцип, которого я придерживаюсь довольно давно. Кому интересно найдут способ спросить. Искренне благодарен вам за критику моего менталитета и лингвистических способностей, а также за трогательную, отеческую заботу о повышении объема серого вещества у оппонента. Не буду больше разводить флейм и с нетерпением жду в личку списка записей с вашим участием. Кстати, вот краткий перечень элементов, входящих в структуру WMG, естественно, c их статусом: http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Warner_Music_Group_labels. Думаю, что это может оказаться интересным.
-
Очень лестно на этих страницах пообщаться с профессионалом от аудиозаписи - они здесь редкие гости. Если несложно, то удовлетворите мое любопытство. С чем связаны факты передачи WMG и Universal заказов на подготовку материала сторонним фирмам или индивидуальным предпринимателям из России? Массовой порчей оборудования апачами, постоянными эпидемиями свинки среди звукорежиссеров или желанием опутать весь третий мир узами американской мечты? Как на вашу деятельность влияют санкции от Барака Хусcейновича? И последнее - не могли бы вы дать ссылки на диски, в создании которых принимали участие? Прошу не считать данные вопросы за наезд - просто банальное любопытство Типа юмор оценил. Мне неизвестны случаи "передачи заказов" указанными компаниями фирмам или предпринимателям на территории России. Они, может быть, известны вам, но не мне, я не влезаю в те деловые отношения своих клиентов, которые не касаются меня непосредственно. Ссанкции на деятельность не влияют, разве что пробки на дорогах стали чуть хуже. Ссылки кину чуть позже в личку. Сначала хотелось бы узнать, вас интересуют мои работы со старыми проектами или собственно записи? Простите, но я чего-то не понял. Тогда как коррелируют два ваших высказывания: "У меня заказов мастер-лент на оцифровку в ДСД немало. И от Уорнера, и от Юниверсал" и "Мне неизвестны случаи "передачи заказов" указанными компаниями фирмам или предпринимателям на территории России"? По-моему они являются взаимоисключающими. Но тогда я ошибался, поскольку всегда имел основания считать, что WMG это независимая структура, студии которой обладают отличным оборудованием и высококвалифицированным штатом звуковиков. Что касается ваших работ, то мне интересны все те, которые были выпущены нероссийскими производителями. Конечно, если это государственная тайна, которую можно публиковать только в личке, то можете ее не озвучивать. Хотя, на форуме у нас народ стойкий - секреты даже под пытками никому не выдаст, даже участникам вражеского форума, название которого не принято произносить вслух.
-
Очень лестно на этих страницах пообщаться с профессионалом от аудиозаписи - они здесь редкие гости. Если несложно, то удовлетворите мое любопытство. С чем связаны факты передачи WMG и Universal заказов на подготовку материала сторонним фирмам или индивидуальным предпринимателям из России? Массовой порчей оборудования апачами, постоянными эпидемиями свинки среди звукорежиссеров или желанием опутать весь третий мир узами американской мечты? Как на вашу деятельность влияют санкции от Барака Хусcейновича? И последнее - не могли бы вы дать ссылки на диски, в создании которых принимали участие? Прошу не считать данные вопросы за наезд - просто банальное любопытство. Юрий, вы, к сожалению, не обратили внимание на список произведений в моем топике и еще на одну фразу:" Правда, пикантность ситуации в том, что только на a_m_а_z_o_n (river of Brazil) этого материала, минимум, на два порядка больше, причем процентов 30 со SPARS DDD". Иными словами цифра и еще раз цифра, от начала до конца. Что касается предпочтения SACD обычному СD, то могу привести только свое личное отношение к этому вопросу. Очень люблю "Piangea cantando..."(Otello) от Стояновой. Однако, на обычных CD мне постоянно не хватало двух вещей: высоких обертонов в начале второй октавы и полноценного микста. Самое интересное, что на a_m_а_z_o_n.com/Verdi-Otello-Aleksandrs-Antonenko/dp/B00ECV85PK/ref=sr_1_4?ie=UTF8&qid=1425024549&sr=8-4 мне хватило всего. Не знаю, чем это вызвано - форматом, мастерством звукорежиссера или какими-либо другими факторами, но факт остается фактом. Это только один из примеров - в других произведениях можно привести и cубконтроктаву на органе, гобой на высоких октавах и т.д. Словом, SACD, почему-то, для меня звучит получше. И еще. Всегда ценил и продолжаю ценить ваше чувство юмора, так не теряйте же его - чучхе и лыжи, на мой взгляд, звучит менее парадоксально, чем махи и мохито.
-
Ох, Юрий, Юрий, как я вас понимаю! Горные лыжи и чучхе в Корее, тигры и медведи в Сихотэ-Алине, махи и мохито в Коста-Рика, суфражистки и киви в Новой Зеландии... Так что простительно, что за блеском светской мишуры вы перестали следить за актуальной информацией! Внизу ссылки на 12 дисков, которые я прослушал за последние 4 месяца. За качество, даже ремастерингов, отвечаю - прослушано на моих трактах. При желании легко могу увеличить это количество втрое. И это только классика - есть блюз, джаз и симфомет, причем также в немалом объеме. Правда, пикантность ситуации в том, что только на a_m_а_z_o_n (river of Brazil) этого материала, минимум, на два порядка больше, причем процентов 30 со SPARS DDD. А вы говорите "единичные экземпляры"! =========================================================== river of Brazil/Chopin-Preludes-Ingrid-Fliter/dp/B00MEFXY0M/ref=sr_1_27?ie=UTF8&qid=1424964984&sr=8-27 river of Brazil/Scheherazade-Other-Stories-Renaissance/dp/B00KB01OOU/ref=sr_1_29?ie=UTF8&qid=1424965257&sr=8-29 river of Brazil/Mozart-Piano-Concertos-Nos-20/dp/B00E9HG4NM/ref=sr_1_44?ie=UTF8&qid=1424965387&sr=8-44 river of Brazil/Heifetz-Sibelius-Prokofiev-Glazunov-Concertos/dp/B0006PV5U8/ref=sr_1_51?ie=UTF8&qid=1424965481&sr=8-51 river of Brazil/Vivaldi-Sinfonie-Virtuosi-delle-Muse/dp/B000EXDQ8Q/ref=sr_1_58?ie=UTF8&qid=1424965633&sr=8-58 river of Brazil/Mer-Debussy/dp/B000VWQUA6/ref=sr_1_61?ie=UTF8&qid=1424965688&sr=8-61 river of Brazil/Trumpet-Concertos-Haydn/dp/B00103BYLK/ref=sr_1_67?ie=UTF8&qid=1424965788&sr=8-67 river of Brazil/Mozart-Violin-Concertos-W/dp/B0025ZIU3W/ref=sr_1_79?ie=UTF8&qid=1424965961&sr=8-79 river of Brazil/Cantatas-Hybrid-Collegium-Japan-Suzuki/dp/B000MX7SNC/ref=sr_1_83?ie=UTF8&qid=1424966033&sr=8-83 river of Brazil/Mahler-Symphony-No-4-Gustav/dp/B001PBCZ92/ref=sr_1_84?ie=UTF8&qid=1424966110&sr=8-84 river of Brazil/Mozart-Requiem-Reconstruction-first-performance/dp/B00HZ03P0K/ref=sr_1_87?ie=UTF8&qid=1424966185&sr=8-87 river of Brazil/Wagner-Walkure-Anja-Kampe-soprano/dp/B00A655N8I/ref=sr_1_96?ie=UTF8&qid=1424966268&sr=8-96 ==============================================================
