-
Публикаций
5 945 -
Баллов
3 001 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
732
Тип контента
Профили
Форумы
Пользовательские тракты
Галерея
Колекции
Блоги
Объявления
Магазин
Articles
Весь контент molokoff
-
@Farkhat, А нужны ли новые холивары ради того, чтобы отстоять определенные схемные решения, комплектующие, с энтузиазмом поднять на пьедестал или уронить с него конкретный аппарат? Может, просто взять хороший транспорт, ЦАП, шнурки, SACD диски и прогнать на этом хозяйстве все электростатические усилители, которых не так и много, с 007 и 009? В параллели прослушать тот же самый материал на референсном стационаре. Ну, неплохо бы иметь и партитуры прослушиваемых произведений. В результате получим степень приближения звука, который дает каждый усилитель, к достоверному. Подчеркиваю, к достоверному, а не тому, который больше нравится Леше, Вове или Франсуа Северьянычу. Кстати, мне кажется, что большей части аудиофилов будет глубоко по барабану, при помощи каких комплектующих и схемных решений был получен этот звук. После подобного эксперимента будет собран определенный фактический материал и можно проводить обсуждение с минимумом софистики. Это модель не полностью адекватна, но другой просто не вижу - живем ведь ради звука, а не ради паяльников и конденсаторов. Может я и не прав и cуществует другая посконная и домотканная истина.
-
@Melsig, Нет, аппараты слушаются интенсивно и подленько никому втихаря не сливаются. Хотя все вполне возможно - и Ву хулиганит, и dCS несолидная фирма, и прочие известные производители гонят отстой...Но хотелось бы просто беспристрастной статистики отказов, не более. А то ведь "где многое принимается на веру, там часто сомневаются". Или Швебель не прав?
-
Удивили! Вы действительно считаете, что единичное событие это статистика? У меня, например , WES отработал 7 месяцев, а сейчас благополучно пашет на нового хозяина, у Олега (hazarin) он работает около двух лет, а у еще одного знакомого - около года. А летит все - и Esoteric, и Boulder, и dCS, и Jadis. Естественно не массово. Почему-то за это их никто не рвет на британский флаг.
-
Уверен что на разработку ушло много. А Woo уже давно забил на качественное наполнение своих продуктов. Точнее сказать появились другие аппараты других производителей у которых все заведомо лучше. Не хочу заводить холивар, но удивлен остракизмом в адрес усилителя для электростатов от Woo. У меня был WES в максимальной редакции, который использовался с 007 и 009. Ничего плохого про него сказать не могу. По моему мнению он в одной нише с A10, BHSE и Cavalli LL. Возможно, что-то из них немного лучше, а что-то немного хуже, как в аспекте достоверности, так и в аспекте личностных предпочтений, но не более того - большого разрыва нет. Поэтому, нельзя ли в двух словах, про косяки данного аппарата? В чем они проявляются? Да, и с каким источником он использовался? Еще раз прошу прощения за оффтоп.
-
@Edward XV, Спасибо, но обзор мне не понравился - я люблю, точное, детальное изложение восприятия музыки, без всяких эмоций. А то ведь получится, как в известном высказывании Мюллера: "Что это вас на эпитеты потянуло?! С усталости, а? Оставьте эпитеты нашим партийным бонзам. Мы, сыщики, должны выражаться существительными и глаголами: он встретился, она сказала, он передал."
-
В начале лета прослушивал этот комби с TH900 и HD800. Не так чтобы уж очень внимательно, скорее поверхностно. В качестве материала был 2 Малера, Флеминг и что-то из симфомета, сейчас не припомню. Вау эффекта не было, но и отторжения тоже. Лично мне, по памяти, не очень понравилась топология сцены и обертона 2-3 октав на вокале и дереве (флейта, гобой). Но это может и придирки или дефект музыкальной памяти - референса не было и сравнивать было не с чем. В итоге сложилось впечатление, что аппарат весьма и весьма неплох. Cоответствует ли он своей цене? Не знаю - street price в Штатах мне неизвестен. Два слова о глобальной "звуковой состоятельности нынешних Mаков". Наверное, не нужно сливать все в одну кастрюлю и усреднять звук от комби и стационарного тракта или, хуже того, интегрировать мнение теоретиков-цитаточников. Посему советую просто подъехать в любой музыкальный салон и послушать орган, Моцарта или Вагнера на какой-нибудь приличной связке Маков, например (С2500+MC452+XR200). Возможно, тогда это мнение изменится.
-
@Melsig, Большое вам спасибо, постараюсь заказать. Про 812 сказать ничего не могу - не слушал.
-
У меня этот диск Лежневой только на СD http://www.спам.com/Alleluia-Julia-Lezhneva/dp/B00ABNLASC. Официальной ссылки на SACD нигде не нашел. Пожалуйста, дайте ссылочку, где вы его нашли в Hi-Res? Прошу прощения за офтоп, но написать в личку вам не могу - какие-то проблемы с форумом на моем интернете.
-
Уф! C трудом вошел на форум, уже хотел коллегу himenesa просить ответить. @Mnml Tchno, Вопрос в том, как используются плеера. Я, например, часто в длительных разъездах, но плеера на улице и в метро не слушаю, а слушаю только в отелях или других местах временного проживания, причем только с полноразмерными наушниками. Поэтому для меня некритичны эргономика, размеры и время работы плееров, а существенны только ЦАП и усилитель. Пока был удовлетворен С4, DX100 и 901, но хотелось бы большего приближения к серьезному звуку. Поэтому и ищу. От Sony ZX1 отказался в связи с малой мощностью и теперь хочу попробовать AK120 II, AK240 и Plenue 1. @Edward XV, Большое вам спасибо за приглашение и интересное предложение, но в связи с отдаленностью от Москвы, вынужден отказаться.
-
Мне очень интересно. Сейчас нахожусь на распутье - 120 II или Plenue 1. Лень ехать и сравнивать. Эргономика не интересует, для меня главное мощность на 30Ом. Может известна? Если нет, то раскачивают ли плеера Fostex 900 или Denon D7000 и на каком уровне громкости? Подобный вопрос уже задавали выше. 120 II у меня нормально раскачивает и ТН900 и Д7000. кто сказал что это коробочка? я иногда так могу час хороший рок послушать что у меня потом еще час голова побаливать будет и уши звенеть - иногда перебираю по громкости на эмоциях. про ковон ничего не могу сказать - очень хотел их послушать в ДХ - но так и не дождался и купил 120-2. о чем уже не жалею - поэтому ковон так и не поехал слушать, хотя интересовался. причем в ДХ когда я там в последний раз был ковон уже вроде был в наличие - но только по заказу - не для просушки, это в середине июля было. ну в общем это их проблемы, а я с АК пока полностью доволен и денонами, и фостексами. хотя сейчас непосредственно с плеера большие уши слушаю редко - обычно через комбайны все же. единственное конечно - что в людных местах - и Деноны и Фостексы не стоит слушать на максимальной громкости АК 120-2 - даже при 70 окружающие в 3-4-5 метрах обычно все слышат, не говоря уже о 75. это правда больше проблема денонов и фостексов - они конечно слабовато сделаны с точки зрения изоляции и ликов. но в присутствии посторонних слушая такие связки я обычно не поднимаю выше 65 из 75 громкость. мне хватает в целом. а другим людям которым я даю послушать обычно хватает и 50. Спасибо! Иными словами, вы слушаете 120 II c 900 на мощности близкой к пределу? Понятно, придется ехать и слушать самому.
-
Такие наушники от этих коробочек нормально работать не будут, тогда уж iQube V5 закажите прокачает любые наушники, где не нужна мощность больше 80мВт на канал при нагрузке 32 Ом (2,5Вт на канал номинальной мощности) http://www.moon-audi...ne-amp-dac.html Для Fostex TH900 макс. звуковое давление будет 123дб при мощности 100мВт на канал, что излишне Спасибо! Вы сами эти плеера с 900 и 7000 слушали или это ваши предположения? Мощности у них ведь не приведены в характеристиках. У меня есть пара портативных усилителей, но хотелось бы обойтись без бутерброда.
-
Мне очень интересно. Сейчас нахожусь на распутье - 120 II или Plenue 1. Лень ехать и сравнивать. Эргономика не интересует, для меня главное мощность на 30Ом. Может известна? Если нет, то раскачивают ли плеера Fostex 900 или Denon D7000 и на каком уровне громкости? Подобный вопрос уже задавали выше.
-
Ну, почему, там были пара SACD, хотя и СD на аппаратуре Олега звучали вполне достойно. Но в любом случае в обзоре даются не АБСОЛЮТНЫЕ результаты, а ОТНОСИТЕЛЬНЫЕ, причем на микроуровне. У меня сейчас другая проблема - не все компоненты перевезены на новое место жительства и поэтому не могу провести корректное сравнение электростатов и изодинамов с эталонами только на SACD. Думаю, что через месяц, другой буду в состоянии это сделать - в коллекции достаточно и SACD и студийных Hi-Res, да и слушаю в последнее время преимущественно только их. В планах, например, завершение сравнительного прослушивания AB-1266 и 009. Думаю, что тогда доказательная база удовлетворит самые взыскательные требования, хотя вряд ли ОТНОСИТЕЛЬНЫЕ результаты изменятся.
-
Коль уж мы все здесь ударились в глобальный офтоп, то внесу своих пять тенге. Насчет "передачи эмоций от музыканта к слушателю" сказать ничего не могу - оккультизм, телепатия и аудиоаппаратура, по-моему, находятся в различных сферах человеческой деятельности. Но вот, что касается "реалистичных живых тембров" то здесь все проще пареной репы. Возьмите партии из "Севильского цирюльника", "Дона Карлоса", "Нормы" и т.д. любой из сопранисток, у которой максимально задействованы все обертона с 1 по 3 октаву, например Флеминг, ДиДонато и Нетребко. Сравните вслепую тембра в этих произведениях, воспроизводимые LCD (2,3) и 009, и сделайте вывод. Думаю, что для оценки даже не потребуются ни эталонных АС, ни партитур произведений - все будет слишком очевидно. Однако, допускаю, что ИМЕННО для ВАС эти произведения на LCD будут звучать предпочтительней, чем на 009 - ничего не поделаешь в споре ДОСТОВЕРНОСТИ звучания и ЛИЧНОГО ПРЕДПОЧТЕНИЯ побеждает, как правило, второе. Может ведь человеку не нравится адекватное количество низких обертонов? Может! А высоких? Тоже может! Собственно и с понятием УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ дело обстоит довольно похоже. Только, вот нужно четче определится в каком аспекте понимать эту УНИВЕСАЛЬНОСТЬ - если в аспекте ДОСТОВЕРНОСТИ, то у 009 вряд ли найдутся конкуренты, а вот в аспекте ЛИЧНОГО ВКУСА и ПРЕДПОЧТЕНИЙ, которые ни на какую алгебру не разложить, у каждого будет своя правда. Пусть простит меня капитан Очевидность за банальные истины. У меня нет никакого личного предпочтения и субьективного мнения, я стараюсь подстроится под то, что я слышу на концерте. Пример передачи эмоциональности - это к Стравинскому, весна священная и жар-птица. Живой оперный голос для меня не интересен, слушаю в основном инструментальную музыку. Тембрально у Аудезов есть вопросы к самым верхним возможным нотам струнных, но этот параметр у меня как-раз плавает и зависит от сетапа и кучи параметров. А вот виолончели, контрабасы и ударные крайне достоверны. Не знаю с какими вы эталонными АС вы сравнивали тембральную достоверность, но Мяса на живом концерте очень много. Недавно в ветке Аудезов человек очень много написал сравнивая Стаксы 009 и трешки. В итоге ему удалось поднять детальность трешек. А вот мясо стаксов - не удалось. Не если новые усилители, которые постоянно сейчас все обсуждают решат эту проблему - это будет очень хорошо. Некоторые отзывы с некоторых прослушек по таким усилителям странным образом пропадают. Ну и ладно. Доля тайны должна быть во всём. Сравнивал со многими эталонами (Zu Dominance, Tidal Agoria, Dynaudio Evidence и т.д.) , один из них, Gryphon, у меня в подписи. Достоверность у всех этих эталонов очень высокая - большинство людей, которые их прослушивают с закрытыми глазами, как правило, пугаются этой достоверности. Что касается "мяса", то об этом ничего не могу сказать, поскольку не понимаю, какие составные части на микроуровне в него входят. В сотый раз могу сказать, что для меня образцом исследования на достоверность является обзор http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=6257&st=6300#entry472882. Там, по-моему, все исчерпывающе.
-
Как серпом по вымени! Сразу вспомнился Вильям, наш, Шекспир: "Быть или не быть, вот в чем вопрос. Достойно ль Смиряться под ударами судьбы, Иль надо оказать сопротивленье И в смертной схватке с целым морем бед Покончить с ними? Умереть. Забыться..." В связи с дельными советами Принца Датского возникла следующая альтернатива: 1. Немедленно бежать в аэропорт, первым же рейсом лететь в Москву и слушать, слушать и еще раз слушать у Farkhata Великий и Ужасный Тантал. После чего заказать его у Demografa в трех экземплярах - для Орфеев, 009 и Gryphon Trident. Тогда Орфеи снова будут снова самыми лучшими , 009 вернут себе честь и будут опять играть лучше 007 на любой подаче (силовой или планирующей), а Тrigent жестоко выдерут Zu Dominance, Tidal Agoria и Dynaudio Evidence. Выдерут так, что у Флеминг брюшной регистр появится, рояль закончится СИ 5 октавы, а в органе начнут прослушиваться 5 Гц. Попутно поинтересоваться у Demografa можно ли при помощи Тантала сделать из каких-либо других наушников лучшие наушники в мире. 2. Распродать, к ядрене-фене, все свое аудио и уйти в Женский Бенедиктинский монастырь Святого Причастия - он самый близкий от меня. Там предаться размышлениям о бренности сего мира, по ночам слушать на вкладышах Ветхий Завет, записанный на Sansa Clip, и полностью забыться. Распродажу аудио провести на аукционе, а вырученные деньги внести в монастырь в качестве пожертвования. Есть, правда, одно исключение - связку Орфеев подарить SharapoFF, но с одним условием, чтобы он их не слушал, а поставил на салфеточку, на комод. Ибо они красивые, как говорил Demograf. Сейчас думаю о том, какое решение принять?
-
Я могу говорить только об усилителях, которые внимательно слушал сам, которые у меня есть или были. Это A-10, BHSE, Cavalli, WES. Звучание сравнивалось с моим стационаром, а также с другими топовыми стационарами. Разница в достоверности между этими усилителями есть, но она не критична и не такая, как между 009 c любым из них и динамами/изодинамами с топовыми трактами. Собственно, детально вся информация отражена в теме "STAX. Быть или не быть?" либо в моих обзорах, либо в обзорах, в которых я принимал участие. Ссылки приводились неоднократно. посмотрите на любые графики или адекватные отзывы вот например http://www.innerfide...lass-headphones график квадратного сигнала 30Гц, 300Гц, отклик на импульс - HD800 рвет 009 в клочья не о какой натуральности тембров, широком динамическом диапазоне для Stax 009 не мжет быть и речи, у них очень ровная АЧХ, очень высокое разрешение , что касается многолосья и тембров (из-за небольшого ДД оно кажется еще больше), но тембры у них уж точно не натуральные с натуральностью тембров все в порядке и у HE6 только АЧХ кривая как и у HD800 Ох, месье! Устал я от вас... Не хочу больше дискутировать! Может вам пора прекратить добывать информацию при помощи Google и самому заняться аналитической деятельностью? Послушать, сравнить, головой немного подумать...Или с компонентами, музыкальным материалом и знанием музыки проблемы?
-
Коль уж мы все здесь ударились в глобальный офтоп, то внесу своих пять тенге. Насчет "передачи эмоций от музыканта к слушателю" сказать ничего не могу - оккультизм, телепатия и аудиоаппаратура, по-моему, находятся в различных сферах человеческой деятельности. Но вот, что касается "реалистичных живых тембров" то здесь все проще пареной репы. Возьмите партии из "Севильского цирюльника", "Дона Карлоса", "Нормы" и т.д. любой из сопранисток, у которой максимально задействованы все обертона с 1 по 3 октаву, например Флеминг, ДиДонато и Нетребко. Сравните вслепую тембра в этих произведениях, воспроизводимые LCD (2,3) и 009, и сделайте вывод. Думаю, что для оценки даже не потребуются ни эталонных АС, ни партитур произведений - все будет слишком очевидно. Однако, допускаю, что ИМЕННО для ВАС эти произведения на LCD будут звучать предпочтительней, чем на 009 - ничего не поделаешь в споре ДОСТОВЕРНОСТИ звучания и ЛИЧНОГО ПРЕДПОЧТЕНИЯ побеждает, как правило, второе. Может ведь человеку не нравится адекватное количество низких обертонов? Может! А высоких? Тоже может! Собственно и с понятием УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ дело обстоит довольно похоже. Только, вот нужно четче определится в каком аспекте понимать эту УНИВЕСАЛЬНОСТЬ - если в аспекте ДОСТОВЕРНОСТИ, то у 009 вряд ли найдутся конкуренты, а вот в аспекте ЛИЧНОГО ВКУСА и ПРЕДПОЧТЕНИЙ, которые ни на какую алгебру не разложить, у каждого будет своя правда. Пусть простит меня капитан Очевидность за банальные истины.
-
а короче? Можно и короче. Полагаю, что в перлы аудиофилизма навсегда войдут следующие изречения: "STAX Omega SR-007A mk1 для максимального динамического диапазона и живого исполнения - классика, джаз и т.д."; "STAX SR-009 для скоростного и аналитичного исполнения с небольшим динамическим диапазоном (больше всего отражается на глубине баса) - металл, электроника"; "Сетевой плеер как лучший транспорт на сегодняшний день (по DNLA) LUMIN S1 (китайское подразделение Linn) производитель рекомендует подключать к ИБП"; "USB мало пригодно для топового аудио"; "DNLA сервер с оптикой (например планшет на Windows 8)". Будьте хотя бы чуть-чуть благоразумным - не выставляйте себя на посмешище. Вы пишите о вещах, в которых попросту ничего не понимаете. Желание показать себя в качестве гуру и блеснуть в глазах форумчан? Здесь это не катит. Прошу прощения за отсутствие толерантности и за флуд.
-
Интересная информация, особенно относительно динамического диапазона и баса. Думаю, что от нее ТС и испугаться может. Похоже на классификацию мастера Безенчука: " — То есть как это считается? У кого это считается? — У нас и считается. У мастеров... Вот вы, например, мужчина видный, возвышенного роста, хотя и худой. Вы, считается, ежели не дай бог помрете, что «в ящик сыграли». А который человек торговый, бывшей купеческой гильдии, тот, значит, «приказал долго жить». А если кто чином поменьше, дворник, например, или кто из крестьян, про того говорят — «перекинулся» или «ноги протянул». Но самые могучие когда помирают, железнодорожные кондуктора или из начальства кто, то считается, что «дуба дают». Так про них и говорят: «А наш-то, слышали, дуба дал»... " Рекомендую на досуге послушать на 007 и 009, например,: -"Танец Фрины" ("Фауст", Гуно); -"Dark Ages", Scar The Martyr (Joe Jordison); -"Carry The Black"(Jorn); -"Reign Of Terror"( Rhapsody of Fire). Да и хватит, пожалуй. Естественно с усилителями A10, BHSE (можно без RK50) или Сavalli LL2, хорошим транспортом (можно не LUMIN S1 и без iTe P-500 Electrical Source), ЦАПом и с оригинальных СD. Прошу прощения за холивар.
-
@Edward XV, Обратите внимание на то, что написал TC - у меня есть 500к и за них "я должен отправится в звуковую нирвану когда надену наушники. Нужно найти самое лучшее качество как низов, так и середины, так и басов. Все должно быть на прекрасном уровне". А вы ему сразу, как серпом по вымени, о "кайфе" и "вау эффекте"! В связи с этим - о какой музыке вы ведете речь? Если о "Звуках Муму", Ice Cube или душеизлияниях блатарей, который у нас зовется шансоном, то, может, и ***** сойдет. Во всяком случае, Sennheiser 180 с Firestone Audio Mass точно. А вот если слушать Моцарта, Вагнера, Баха, Флеминг, Нуччи или отменный симфомет, то иногда и Орфеев не хватает. Тем более, что без "ровных частотных распределений", "детальности" и "разрешений" музыка ведь не музыка - скрипки должны играть как скрипки, а не альты, орган давать полноценный инфрабас, сопрано не лезть на первую октаву, ударник не быть похожим на новгородское било, а бас-гитара не напоминать "болгарку". Иначе "кайф" наступит только, если перед прослушкой выпить стакан водки и закусить рукавом. Мне кажется, что вот этого TC и не хочет.
-
Орфеи слушали с родным усилением, и очень недолго, так как желающих было много, и основное время ушло на прослушивание линейки Стаксов на усилителе на танталах. Орфеи слушали как само-достаточную связку и просто для беглого сравнения с танталами/Стаксами. По мнению большинства, не умаляя достоинств Орфеев, связка Омеги/танталовый усилитель отыграла заметно лучше. Весной я слушал у Михаила (господин Molokoff) Орфеи с родным усилителем в параллели с его стационарным комплектом Gryphon. Слушал Прелюдию и Фугу на тему Баха Листа, 40 Симфонию Моцарта, Магомета Второго Россини и 2 Симфонию Малера. Сказать, что был шокирован, значит ничего не сказать - дикая достоверность у связки Орфеев. Не знаю, может Gryphon и не лучше. Так что конкретно достоверней у Омег c танталом: инфрабас у органа, дикция и артикуляция в хоре, дифференциация струнных или, может, у Ди Донато в голосе четвертый регистр появился? В чем связка Орфеев проигрывает? Хочется послушать это неземное чудо. Омеги слушал раньше с BHSE и особого шока не было, хотя наушники прекрасные и звучат получше 009. Поэтому прошу, примите меня в кандидаты на прослушивание танталов в сентябре. Мне кажется, Марк, что ваши вопросы носят абстрактный характер - никто, даже Дмитрий, исчерпывающе вам не ответит что лучше, а что хуже. Справедлива старая азбучная истина о корректном эксперименте - нужно все слушать самому и проводить сравнительный анализ на микроуровне. Лучше, если в нем примут участие несколько аудиофилов. Иными словами, связка Орфеев, Омега/Tантал, стационар-бегемот, топовый источник, CD хорошего качества, партитура произведений... и поехали. Правда, мне сложно представить, что есть связка, которая передает динамический диапазон или обертона естественнее, чем Орфеи, которые по достоверности звука близки к Zu Dominance, Gryphon Trident, Tidal Agoria и другим бегемотам со своими предами и мощниками. Однако допускаю, что за счет оригинальных схемных решений и элитных комплектующих это возможно. Словом, пробивайтесь в сентябре в категорию прослушивающих, слушайте и анализируйте.
-
@Furai, Исходя из ваших музыкальных предпочтений и при условии, что вы будете использовать в качестве транспорта компьютер, никаких мучений и проблем выбора не вижу: 1. Наушники: STAX SR-007 (~$2200); 2. Усилитель: Ray Samuels A-10 (~$6500), BHSE (~$6400) или Flux Lab KGBH (~$3000); 3. ЦАП: Esoteric D-07X (~$5000), Audio Research DAC 8 (~$4800), Berkeley Alpha DAC Series 2 (с USB конвертором) (~ $5000). Среди ЦАП есть и другие кандидаты. Все комбинации опробованы лично - компоненты на основе вербальной информации не рекомендую. В ваш бюджет все прекрасно укладывается, даже на провода и простой регенератор останется. Думаю, что вам не скоро придет идея менять подобный сетап, если только не захочется слушать БСО, орган и оперный вокал. Тогда придется заменить SR-007 на SR-009.
-
@Farkhat, Все понял, спасибо Farkhat. Жду в сентябре результата более детального, сравнительного прослушивания и анализа. Если буду в это время в Москве, а вероятность есть, то постараюсь принять участие.
-
@Demograf, Тогда я ничего не понял. C Орфеями все ясно - Александр пишет, что "При этом HE90 слушались только от родного усилка". Но от чего, кроме тантала, слушались 009? От HEV90 или еще от чего-то?
