Перейти к содержанию

molokoff

Продвинутые
  • Публикаций

    5 945
  • Баллов

    3 001 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    732

Весь контент molokoff

  1. @trostinsky, У меня Ed8 Ruth отработали около полугода с HM901, DX100 и С4 PRO. Отработали хорошо, похуже чем Fostex 900 и на уровне Т5р, может и поинтереснее. Однако, не представляю, как они будут слушаться вашем тракте. Влюбом случае, за 40K вечнодевальвируемых надо брать.
  2. Полноте, что же вам эксгибиционизм-то везде мерещится - настораживает. Никто из владельцев здесь не расчехлял свой Статус и не демонстрировал его ни в висячем, ни в стоячем виде. Пост http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=6257&st=12075#entry760450 был просто репликой на высказывание о том, что существенной разницы между 009 и 507 нет. И только. Не надо искать контекст там, где его нет.
  3. Я не говорю, что это какие-то недостатки, которые режут ухо, но лучше если бы их не было - просто очень проникся к 1266 на органе, хотя звук там у них не совсем правильный. Выше писал, что экспериментировал с 4 -мя кабелями. А подбор усилителя? RS Dark Star, Cavalli LG, WA234, MHA100 ...Вcе тот же маис - куда дальше-то?
  4. @Александр Карелин, Ну вот, наконец-то! Спасибо, тогда нет необходимости в дальнейших экспериментах - в десятый раз убедился, что в своих трактах никаких прибавок не получу. @vel11, Спасибо, но НИКОГДА не модифицирую свою аппаратуру, даже не вскрываю.
  5. мне ни много ни мало... я честно говоря хотел-бы понаблюдать за реакцией кабелеплетельщика к которому вы с этим списком-заказом, а ежели он подпишется на удовлетворение ваших пунктов в своем изделии. то я-бы хотел услышать его доклад на тему как он это собирается достигнуть... готов выслушать хоть в Курултае Вы опять уходите от ответа, конкретного ответа на конкретный вопрос: какие же функции вы возлагаете на кабель? Иными словами: что я получу? "Запоют ли у меня куры петухами", "запиликает ли кузнечик на скрипке","заиграет ли флейта как кларнет" и "прорежется ли у Вильясона четвертая октава" ? Вот, несколькими постами выше kleymor объяснил, что НЕ СМОЖЕТ кабель? А что он СМОЖЕТ, в каких характеристиках он изменит звук - тембр, динамика, сцена, локализация и т.д. - и в какую сторону?
  6. и зачем вы тогда об этом на форуме пишите? честно не понимаю вроде как об остальных ваших личных субъективных душевных муках вы на форуме не пишете иии или провода это какая-то особая личная тема корой надо делиться публично.... Ну, почему же...Вроде, в любом своем посте всегда подчеркиваю субъективность своего восприятия. А у вас разве не так? Разве вы высказываете не свое личное мнение, а консенсус Меджлиса и Кнессета? "Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась." А что, много? Но, тогда, какую же функцию(и) вы возлагаете на кабель? Что, КОНКРЕТНО, должно ИЗМЕНИТЬСЯ при переходе от стока? Больше "мяса" и "водуха", мощнее "эмоциональность" и сильнее "сопричастность"?
  7. Еще раз, меня интересует именно УЛУЧШЕНИЕ и только СУБЪЕКТИВНО для меня. Если бы нужно было ИЗМЕНЕНИЕ, то я бы поехал на блошиный рынок Сен Уэн или Порт де Ван и купил бы там лассо из меди с серебром. Звук бы изменился так, что лошади были бы в поросячьем восторге, а мама просто не узнала! Теперь, что касается конкретно кабелей для 1266. Кроме стокового и двух фабричных: http://www.stefanaudioart.com/shop/endorphin-balanced-high-end-headphone-cable-for-the-abyss-ab-1266/ http://www.abyss-headphones.com/jps_labs_abyss_cables.html я опробовал еще один авторский кабель. В чем состояла цель? В соответствии с моим обзором http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=23339&st=450#entry680231 было необходимо попытаться: 1. опустить контроктаву; 2. снизить скорость при переходе от грудного к головному регистру; 3. уменьшить сцену по ширине; 4. приблизить к эталону дислокацию инструментов. Изменения при переходе от стокового к вышеупомянутым кабелям были МИНИМАЛЬНЫМИ и, естественно, что все 4 пункта остались неразрешенными. Еще раз, никаких догм - это только мой ЛИЧНЫЙ эксперимент и ЛИЧНОЕ восприятие. Кроме того, я не слушал кабель sergst - возможно, что он бы волшебно снял вышеуказанные проблемы.
  8. Вы меня очень заинтересовали, поскольку считаю, что в звуке 1266 улучшать надо не так уж и много. Но вот у вас противоположное мнение. Поэтому нельзя ли поподробнее - на КАКИХ произведениях и что КОНКРЕТНО было улучшено у 1266 за счет провода? Если более определенно, то в чем проявилось улучшение баса, сцены, детализации и, самое главное, ТОНАЛЬНОГО БАЛАНСА (??!!) С каким трактом у вас задействованы 1266? Буду благодарен за ответ, поскольку, если произошло такое чудо, то немедленно куплю волшебный провод. Хотя наблюдаю между строк изрядно иронии и лейтмотивом отсутствие принятия рекабелинга,все равно озвучу своё правило. Любому форумчанину я могу необходимый кабель собрать и переслать на прослушку и принятие решения ,а непонравившийся или неподошедший возможно вернуть(без проблем) Ни в коем случае не хочу никого обидеть, никакой иронии – я уважаю статью 148 УК РФ (Оскорбление чувств верующих). Кроме того, всегда преклонялся перед любой созидательной работой. Просто сам перепробовал десятка три -четыре межблочников и кабелей от различных фирм, в различных трактах, в диапазоне от $200 до $5000, и, не найдя существенного улучшения звука, завязал с экспериментами - возможно медведи потоптали уши. В частности, такая картина наблюдалась и с кабелями 1266. Сейчас дома не имею ни одного провода, за исключением акустических кабелей, с ценой более $500. Понятно, что все это субъективно, поэтому вполне допускаю существование чудо-проводов, одновременно совмещающих в себе функционалку транспорта, ЦАП и усилителя. Однако, как уже писал выше, от экспериментов воздержусь.
  9. Ох, и золотые же слова! Вместо того, чтобы предаваться схоластическому разврату, давайте говорить о мембранах, чудо – проводах (транспорт, ЦАП и усилитель в одной ипостаси!), шильдиках и худосочных басах 009 – все полезнее будет. А дискуссию о “классической музыке” и “попе” оставим потомкам – может быть к тому времени и корректные определения этих терминов появятся. А то сейчас даже Оксфорд удивляет http://www.oxfordreference.com/search?siteToSearch=aup&q=classical+music&searchBtn=Search&isQuickSearch=true. Так что, будет устойчивая терминология, будут и предметные дискуссии, а не шепот в пустоту, с параллельным поеданием Желе и Паштета
  10. Анализируй - не анализируй, щупай - не щупай, а беспомощного тролинга не разглядишь. Похоже, что прав iow - ну нет в попе (понятно какой) исторически значимых произведений. Хотя, нет - мне песенка одна понравилась: "Если я не похудею к пляжному сезону, то одна поеду к морю без подружки Зои...".
  11. Вы меня очень заинтересовали, поскольку считаю, что в звуке 1266 улучшать надо не так уж и много. Но вот у вас противоположное мнение. Поэтому нельзя ли поподробнее - на КАКИХ произведениях и что КОНКРЕТНО было улучшено у 1266 за счет провода? Если более определенно, то в чем проявилось улучшение баса, сцены, детализации и, самое главное, ТОНАЛЬНОГО БАЛАНСА (??!!) С каким трактом у вас задействованы 1266? Буду благодарен за ответ, поскольку, если произошло такое чудо, то немедленно куплю волшебный провод.
  12. Девятки для подавляющего числа интересующихся что-то вроде помеси идеала с фетишем. А борьба за идеал требует жертв . Вы не первый, кто говорит, что разницы в разы нет. Поэтому я сейчас спокойно отношусь, тем более сам пока не слышал. А послушав свои 507 с нормальным усилением, собираю на Беркли. По большому счету, меня устроит даже, если он будет не хуже. Замена фетиша . Вдумчиво, около получаса, где-то весной слушал в 507 в своих и чужих трактах. Слушал "Piangero" из "Цезаря" от Флеминг, Organ Sonata 3 Мендельсона от Шмединга и что-то из тяжеляка, сейчас не помню. Разница между звучанием 507 и 009 на органе и оперном вокале довольно большая. Cколько это будет в разах сказать не могу, но Флеминг мне хватило на 3-4 минуты - недодача высоких обертонов и следовательно упрощенный тембр на 2 октаве лишает ее голос прозрачности. На органе похуже - в 3 сонате много мест с ногами, так вот там наблюдаются проблемы с низкими обертонами контроктавы, причем, то их больше, чем нужно, а то меньше. Тембр от этого плывет. Детализация у 507 меньшая, а что касается сцен, то они схожи. Если же брать разницу на тяжмете, то разница с 009 будет действительно невелика. Да и откуда ей взяться - музыка-то простая, как в отношении контента, так и техники исполнения. Здесь главное выдать хорошую динамику, подбрить высокие обертона, отчего тембры приобретут "телесность" и "мясистость", и все будет в порядке. То есть 9-ки имеет смысл брать если ты слушаешь классику, а если нет то и не стоит заморачиваться? Да, но это только мое личное мнение. Круто! Что-то подобное вроде уже было: "И всякий остров убежал, и гор не стало", Откровение Иоанна Богослова (16,20).
  13. Девятки для подавляющего числа интересующихся что-то вроде помеси идеала с фетишем. А борьба за идеал требует жертв . Вы не первый, кто говорит, что разницы в разы нет. Поэтому я сейчас спокойно отношусь, тем более сам пока не слышал. А послушав свои 507 с нормальным усилением, собираю на Беркли. По большому счету, меня устроит даже, если он будет не хуже. Замена фетиша . Вдумчиво, около получаса, где-то весной слушал в 507 в своих и чужих трактах. Слушал "Piangero" из "Цезаря" от Флеминг, Organ Sonata 3 Мендельсона от Шмединга и что-то из тяжеляка, сейчас не помню. Разница между звучанием 507 и 009 на органе и оперном вокале довольно большая. Cколько это будет в разах сказать не могу, но Флеминг мне хватило на 3-4 минуты - недодача высоких обертонов и следовательно упрощенный тембр на 2 октаве лишает ее голос прозрачности. На органе похуже - в 3 сонате много мест с ногами, так вот там наблюдаются проблемы с низкими обертонами контроктавы, причем, то их больше, чем нужно, а то меньше. Тембр от этого плывет. Детализация у 507 меньшая, а что касается сцен, то они схожи. Если же брать разницу на тяжмете, то разница с 009 будет действительно невелика. Да и откуда ей взяться - музыка-то простая, как в отношении контента, так и техники исполнения. Здесь главное выдать хорошую динамику, подбрить высокие обертона, отчего тембры приобретут "телесность" и "мясистость", и все будет в порядке.
  14. Братец, вы уж извините за жаргон. Просто у Ray Samuels патологическая любовь ассоциировать свою продукцию с американской авиатехникой: A-10 Thunderbolt, F-117 Nighthawk, P-51 Mustang, Apache и т.д. В частности, портативные усилители SR-71 (А, В) поименованы как Black Bird (дрозд, пернатый, черный птах или как вам будет угодно).
  15. Юрий! Гегеля вспомните: “История повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй — в виде фарса”. Все это уже было и фигурантами являлись T1, 800, LCD, HE6 и, теперь вот 1266. Вечно для них не существовало усилителя, которые бы их раскачивал. Разумеется, кроме Беты, великой и ужасной. Ну, а без конденсаторов нельзя – это как песня без баяна!
  16. Странно все это. В сравнительном обзоре 009 и 1266 (http://forum.doctorh...450#entry680231) я использовал Dark Star и Cavalli LG. Кроме того, у знакомых, в поле моего зрения еще два экземпляра 1266, которые работают с Simaudio 430 и бегемотом WA-234 , соответственно. Их я тоже внимательно прослушивал. Так, вроде, ни у меня, ни у остальных окружающих не создалось впечатления, что все эти усилки не прокачивают 1266. Хотя, конечно, слух дело индивидуальное.
  17. @Melsig, Какова должна быть цель этого диалога? Выявить истину? Сомневаюсь, что она есть – нет, абсолютная конечно есть, но кого она интересует? У любого человека со сложившими музыкальными взглядами и концепциями есть своя, относительная истина и навязать ему другую занятие бесперспективное. Проверено неоднократно. Так зачем же еще раз попусту тратить время? @Александр Карелин, Виноват, семантическую хрень сморозил - в принципе, “нейтральные” надо убрать. Хотя, с другой стороны, cреди тех AC, которыми владел, у AP Avantera была определенная недодача верхних обертонов на 4 октаве, Proac Carbon 6 – нижних на контроктаве, Dynaudio C4 – нижних на 2 октаве. Хотя на это вряд ли стоит обращать внимание – достоверность звука все равно достаточно высока - и, в целом, вы правы.
  18. @Melsig, Вы поклонник корриды, петушиных боев или собачьих турниров? Смерть любите или просто хотите меня кастрировать? Нет? Тогда почему хотите устроить поножовщину и свести меня в неравном смертном поединке сразу с четырьмя соперниками – Хватовым, Гилевым, Макаровым и Борлебсиным? Лично о первых трех ничего не слышал, но мнится мне, что мордовороты они еще те – забьют и пикнуть не успеешь. Так что, боюсь и не буду. Что же касается Бориса, то у нас с ним никаких разногласий нет, поскольку человек он интеллигентный и тонко ПОНИМАЮЩИЙ музыку. Если с моей стороны и бывает в его адрес не совсем корректный юмор, то он меня прощает, просто потому что умнее. Теперь об AC и электростатах. Во-первых, прелесть топовых AC , в частности моих Trident состоит прежде всего не в адекватных басах, – их более или менее умеют отображать любые AC за 5-7K – а в совершенно изумительной середине. Микст горячо любимой вами и мною Лежневой в “Tanti Affetti” такой, что думаешь надо ли идти на концерт или просто остаться в кресле. Во-вторых, на мой взгляд, противопоставлять AC и наушники вещь совсем неблагодарная. В свое время Олег (hazarin) сказал, что наушники это часть нашего эго - только в них ты чувствуешь, что музыка становится истинно твоей и ничьей больше. Словом, соотношение между наушниками и АС приблизительно такое же, как между супербайком и лимузином. И последнее. Не собираюсь здесь повторяться и подробно анализировать бас у 009 и других топов – достоверное и вкусовое звучание вещи разные. Хочу только посоветовать взять партитуру, прослушанного вами “концерта Моцарта для двух роялей с оркестром” и прослушать оное произведение на 009 еще раз. Лучше, конечно, с BHSE или RS A10, но и с WES можно. Совсем хорошо будет, если после этого вы повторите прослушивание на топовых (нейтральных) AC.
  19. Хочется несколько переиначить диалог из мультфильма, по любимому мною Киплингу: Антилопа: Сколько тебе нужно баса? Раджа: Э-э-э... много! Антилопа: А если его будет слишком много? Раджа (смеясь): Глупое животное! Баса не может быть слишком много! Вот читаю сейчас новую полемику по поводу баса у топовых электростатов и еще раз убеждаюсь, что “бас” уже перерос музыкальную нишу и все более и более становится самостоятельной философской категорией из арсенала агностиков. Ну, не дано никому расщепить “бас" на простейшие понятия, ну, нельзя его представить в виде таких составляющих, как звукоряды, основной тон и обертона и т.д. “Бас” особ, един, неделим и самодостаточен, но понимает его каждый совершенно по-своему! Для одного его суть в “мясистости”, для другого в “агрессивности” и “скорости”, для третьего в “упругости” и “собранности”, а для четвертого в “креативности(?!)”. И это только один процент от неисчислимых свойств “баса”! Как тут перейти к единому критерию его оценки? Да никак, пусть живет таким, как он есть и пусть каждый воспринимает его сугубо индивидуально. Поэтому, господа форумчане, может не надо ломать копья и портить друг другу нервы? Может в этом вопросе лучше остаться при своих?
  20. 1) Пейпал заблокировал крымские аккаунты. 2) Swift на территории крыма так же не работает. Банковский перевод Кингве делал родственник из Саратова. Перевод недошел, через два месяца деньги вернулись назад. Потерял 35 баксов и время. Просил зарегестрировать аккаунт пейпал, человек больше помогать не хочет. Мне глубоко паралелен товарищ Путин и гражданин Обама и их терки. Я просто хочу слушать любимую музыку в приемлимом качестве Об Архиповских даках читал на Докторе весьма противоречивые мнения, а вот по апарату MS информации нет. Брал у них кабель для наушников, сделано очень добротно. Подозреваю, что и цап достойный. П.С Так понимаю, что в плане "музыкальности" на современном рынке за доступную цену есть только мультибитник Master 7. Они недавно amanero combo к юсб прикрутили... Ну, ничего не понимаю, причем здесь SWIFT - аккаунт PayPal вы можете создать по депозиту , открытому в любом месте вне полуострова! Еще проще – почему не перевести в Китай $1000 наличными из Сбербанка MoneyGram или традиционным переводом (максимум пару дней и $10)? Сложно переправиться в Краснодарский край? Какие для этого нужны знакомые или родственники? Получение по EMS оформляется “до востребования” с указанием почтового отделения. Что касается времени банковских переводов в Китай, то удивлен еще более, поскольку сам переводил деньги в Шанхай, Гуанчжоу и Шэньчжэнь – никогда никаких проблем не было. Впрочем, это ваше дело – решайте, как хотите.
  21. @Kraig, За такие деньги более или менее приемлемое можно взять только у китайцев. Извините, но не понял, почему вам не зарегистрировать аккаунт PayPal и оформить доставку в Темрюк или Анапу? Дешевле же обойдется, чем здесь,например, ваш Arcam будет стоить полцены. Если же вы так уважаете "высокоморальных" людей, которые кудахчат о "международном праве", то переведите деньги фирме прямо в банк. Например, банковские реквизиты Audiogd есть у них на сайте. Тогда и адрес доставки будет родной.
  22. Посмотрел я на этот граф и вспомнил великое культурное наследие: “Господи, прости им, ибо не ведают, что творят” (23 Евг. от Луки). Конечно, есть интересные ЦАП. Естественно Bricasti, MSB, Lampizator - 5 я не слушал, а 7 понравился. Не пойму, правда, как Gen V-A здесь оказался – он вроде работал еще у Малюты Скуратова, да и NAD M51 тоже немолод. Sonic Frontiers же совсем бюджетный. Словом, каша у авторов глубокая. Не соглашусь с Юрием относительно “гонконского магазина” – не обижайте их, у них ассортимент получше. Это больше напоминает мне распродажу в Найроби (Westgate или Village). Да,если не секрет, кто сие произведение сваял?
  23. Юрий, а Юрий! Вы когда-нибудь слушаете аппаратуру на экстремале? Например, на “130-140 делениях из 150, при максимальном усилении”? Я – нет. Поэтому, с вашими тезисами полностью согласен. Еще замечу, что у "пернатого" В мощность выше, чем у A. Что касается устриц и толченой редьки, то это не моей части – “мясной” я. Предпочту вымя дикой корсиканской козы с артишоками или печень глухаря, отжатую в бальзамическом уксусе.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь форумом вы соглашаетесь с нашими Условия использования.