-
Публикаций
5 945 -
Баллов
3 001 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
732
Тип контента
Профили
Форумы
Пользовательские тракты
Галерея
Колекции
Блоги
Объявления
Магазин
Articles
Весь контент molokoff
-
скачал сегодня, послушал. Не понял намека. Собственно к музыке никаких претензий. Вопросы к композитору - из за его политической близорукости и пренебрежения к традициям "братского народа" целый дипломатический скандал случился. А раз так - слушать не рекомендуется. Ох, забанют меня опять за такие "тексты". Ох забанют… Если что -Михаил не при чем! Руки прочь от Глиэра, Юрий! Согласен, что где композитор, там политика! Балет “Красный мак” – Китай, балет “Тарас Бульба”и картина “Запорожцы” – Украина, опера “Шахсенем” – Азербайджан, опера «Гюльсары» - Узбекистан, балет “Клеопатра” – Египет. Но не это ли является показателем мультикультуризма Глиэра? Причем при этом обеспечивается исключительно высокое музыкальное и семантическое качество его произведений! Взять, хотя бы, “Героический марш Бурят-Монгольской АССР” – сколько мелодичности, экспрессии, динамики! Как же он шикарно слушается на 009! “Турецкий марш” одного печально известного автора просто отдыхает! Что касается опасений, что из-за вашего вольнодумия могу пострадать и я, то по-настоящему тронут. Только думаю, что мы с вами свое уже отбаялись – три месяца на киче в нашем совместном бане, да еще и без права на переписку и УДО, делает из людей камни или железяки. Да, Юрий, не в тему! Кто у вас на аватаре, не опознал: Моргунов, Черчиль или молодой Танеев?
-
ого, ХандОс! Смачная, наверно, запись. сомневаюсь, конечно, что нагло-саксы смогли хорошо исполнить такое Этот box горячо любим мною, поскольку содержит эпохальнейшее произведение мировой классической музыки - “Heroic March for the Buryiat-Mongolian ASSR”, Op. 71. Оно потрясающе звучит на 009, еще лучше на 1266, а про Орфеи, пожалуй, вовсе промолчу. Кстати, почему вам не нравится Chandos Records? У них, по моему мнению, очень высокое качество SACD. Последнее приобретение (https://www.chandos....umber=CHSA 5056) записано просто поразительно. Да, я буду вам очень благодарен, если в постах, адресованных мне, вы не будете употреблять “эрратив” и “падонкафф”. Дело в том, что русский язык у меня не первый и поэтому приходится тратить много времени на дешифровку незнакомых словообразований. Не обижайтесь только, ладно?
-
чо за запись? в чьём исполнении? какой год? не самого же Глиэра? О, этот этот бокс моя гордость - ни с кем и ни на что меняться не буду! https://www.спам.com/Gliere-Orchestral-Collection-Peter-Dixon/dp/B0054QPNG6/ref=sr_1_4?ie=UTF8&qid=1466017253&sr=8-4
-
Юрий, а Юрий! Так ведь это давно было, сиречь при Александре II, Освободителе, так? Да и слушали вы на 009 то ли 9 Шнитке, то ли Six Feet Under, нет? А это вещи лукавые, по ним тембра и детализацию не установишь – только градус общественного сознания. Переслушайте 009 заново, послушайте, например, Запорожцев Глиэра. Может, измените свое мнение.
-
Вчера слушали с Psvane EL34. Сетевики – Silec Explorer, межблочники – Siltec Classic, регенератор - PS Audio Plant 5. Но, в свое время, пробовал и, естественно, Mullard, и SED, и Shuguang . Кроме того, дома у меня довольно большая коллекция кабелей - .Atlas, Abbe, Lavardin и т.д. Ни с одним из причиндалов 009 не давали сколь либо заметного безобразия. Оттенки и нюансы в звуке появляются, но, провалов не наблюдалось.
-
@Plokhikh, Еще раз спасибо за интересную информацию. Правда, повторюсь относительно 009 - я, по-прежнему, ничего не понимаю. Эксплуатирую их давно, уже не первый экземпляр, с различными источниками и усилителями, но такого количества грехов - “искусственной компрессии”, “кривизны AЧХ”, “ярчение на ВЧ” – за ними не замечал. Проблемы 009 хорошо известны и отражены в целом ряде обзоров, в том числе и моих. Не открою Америки, если скажу, что это дефицит низких обертонов на нижней половине контроктавы, неглубокая сцена и достаточно скромный динамический диапазон. Всего остального не слышали ни я, ни мои друзья-владельцы 009. Маленький пример. Вчера, озадаченный вашим подробным материалом, мы с другом (сейчас я у него в гостях) решили, в который раз, прослушать на 009 три эталонных, на мой взгляд, произведения : 8 симфонию Малера,“Тоску” c Кабалье,“Токкату и фугу ре минор”. Источники: dCS Scarlatti, T+A pdp 300 Hv Усилители WES (MaxUp), BHSE. В результате никакого криминала, за исключением перечисленных выше трех факторов, обнаружено не было. Ну и конечно, как справедливо отмечалось выше, присутствовала некоторая светловатость c BHSE. Кстати, на RS A10,WES, Cavalli или не наблюдается вовсе, или в крайне зачаточном состоянии. Вы уж меня извините за назойливость, больше к вам приставать не буду, но благодаря вам я приобрел большую музыкальную загадку.
-
Понятия не имею, не мерил, не технарь. В общем тупой в этом деле.Источники какие-то из этих: dCS Scarlatti, Esoteric D-02, Nagra Dac.Но помнится, что у меня болевой порог слабо зависел от источника.
-
@Plokhikh, Саша, я конечно целиком доверяю вам, но у меня возникли 2 вопроса: 1.Вы уверены, что АЧХ у 009 такая кривая? Я эксплуатировал 009 с ВHSE полтора года и не замечал ни шашки Чапаева,ни сабли Кончака. 2.Вы уверены, что слушали наушники Дэна на 16 часах? Дело в том, что ВHSE на 14 часах с 007 отрывает голову и то, что находится ниже пупка.
-
Ну, зачем же заниматься самобичеванием? Почему на сермяжный (посконный, домотканый, сатиновый)? Тоже присоединяюсь к подобной точки зрения. Оперный вокал и БСО слушаю больше на Орфеях, чем на Тrident, а орган больше на 1266. Хотя безусловно на AC и тембра достовернее, и детализация выше, и сцена максимально приближена к реальной. Однако, при прослушивании Букстехуде или Малера на AC у меня создается впечатление, что в комнате я не один - рядом либо пожилая, благообразная немецкая прихожанка, которая вот-вот уронит слезу в эмоциональном порыве, либо американец-эстет в смокинге, внимательно следящий за тем, чтобы дирижер не опоздал со вступлением струнных инструментов. Но я эгоист и хотел бы, чтобы и орган и оркестр интимно звучали только для меня. Ничего не поделаешь - интим и эгоизм, эгоизм и интим. Два верных друга, которые не ходят один без другого. В определенной мере, можно провести параллель с автомобилем и байком. Я с 18 лет за рулем и очень люблю автомобиль, но никогда не избавлюсь от байка. На автомобиле, в индивидуальной поездке, никогда не чувствовал его полностью своим - казалось, что в салоне кто-то есть и этот кто-то не дает не дает ощущения свободы на дороге. А на байке совсем другое - дорога полностью моя. И, в заключение, чтобы окончательно не впадать в оффтоп, пара слов о HD800. Много раз писал, и повторюсь еще раз, что это замечательные наушники. Больше 7 лет в данной теме их склоняют сугубо, двугубо и многогубо - то баса нет, то тембра ситцевые, то верха сибилируют. А они все живут. На мой взгляд, не надо требовать от 800 детализации Орфеев и нижнего баса 1266. Они такие, какие есть, вполне целостные и самодостаточные. Дайте им адекватные источник, усилитель и музыкальный материал и они ответят вам отличным звучанием сложной музыки. Ну, а некоторые недостатки простите им, пожалуйста.
-
Чистая правда, и у 009 и у 007! Причем не только оголовье, а все сразу, начисто, и, как правило, в трамваях! Оголовья - рассыпаются, кабель - в лохмотья, чашки - вдребезги! Об этом еще Булгаков писал: "- Начисто, - крикнул Коровьев, и слезы побежали у него из-под пенсне потоками, - начисто! Я был свидетелем. Верите - раз! Голова - прочь! Правая нога - хрусть, пополам! Левая - хрусть, пополам! Вот до чего эти трамваи доводят!"
-
Мы с друзьями, владельцами 1266, капитально прослушивали наушники со следующими кабелями: 1.Endorphin Balanced и JPS Labs Superconductor Balanced на усилителях Sim Audio 430ha и WA5-LE(v2, Takatsuki); 2. Kimber Axios и JPS Labs Superconductor на усилителях Viva Egoista 845, Wells Headtrip, WA5-LE(v2, Takatsuki), Sim Audio 430ha. Источниками были: dCS Scarlatti, Esoteric (P-02X+D-02X), MSB(UMT V+Signature DAC V). В качестве материала брали самые сложные произведения Малера, Брукнера, Верди и Букстехуде. Что сказать? Отличия от стока, конечно, есть и в детализации, и в обертонах, и в сцене. В лучшую или в худшую сторону? Здесь дело вкусовое. Но, в любом случае, по нашему мнению, way эффект по отношению к стоку не наблюдался. Все особенности я записал в блокнотик, если будет время - сейчас его катастрофически нету - то, возможно, озвучу. Cам, лично, живу со стоком.
-
Некоторые личные наблюдения. Прежде всего, о надежности 009. У меня сейчас второй экземпляр - обновил немного более года тому назад. У друзей и знакомых еще шесть экземпляров в эксплуатации 2-3 года. Насколько мне известно, только у одного человека была проблема с шумом в левом канале. Безропотно, в течение недели, заменили. Это то, что сам видел и слышал. Ну и читал на различных форумах, включая наш, о трех или четырех несчастных случаях. Все, пожалуй. Теперь об усилителях. Перечислю все усилители, которые использовал с 009: STAX –SRM(006,007,717,727), WES (MaxUp) , BHSE, Cavalli (LL,LL2,LL2T), RS A-10 и три-четыре авторских экземпляра. Количественно оценить сложно, но создалось впечатление, что родные усилители раскрывают возможности 009 (обертона, детализация, сцена) едва наполовину. Относительно того, что “на форуме говорят, что 009 плохие наушники, а 007 – супер”. Вкусы у нас у всех разные , музыку слушаем тоже разную , да и понимаем ее по-разному – может, в этом дело? Для меня, так, оперный вокал и БСО на 009 звучат лучше, чем на 007.
-
Без всяких комментариев, просто послушайте.
-
Если шутки в сторону, то прослушал его с 1266 и HE1K. В целом, понравился - Abyss тянет. Есть маленький шумок, да и другие малокриминальные недостатки - о них писал в профильный ветке himenes - но отыгрывает он, по моему мнению, выше своих денег. И ЦАП у него сносный, и как комбайн он заслуживает самого пристального внимания. Не надо только его представлять, как "царя горы", хотя , скорее всего, Solid One подойдет многим, учитывая его гуманный ценник. Мне кажется, что тот негатив который возник против него на форуме, обусловлен прежде всего ассоциацией аппарата с конкретной персоной. Думаю, что после прослушивания это пройдет.
-
Диск пришел к другу пару дней назад. Позаимствовал. Работу Янсонса рассматривать не стоит - все достойно. А вот качество записи 9, по моему мнению, одно из лучших, если не лучшее. Cвое любимое "Адажио" прослушал три раза - струнные, деревянные, "взрывы" литавр дают такие тембральные и динамические нюансы, которых просто ранее не слышал.
-
У меня этого диска нет, но слушал его где-то пару месяцев тому назад, поэтому впечатления достаточно свежие. По памяти, конечно, техника "птенцов" Баренбойма ("Западно-Восточная антология") оставляет желать лучшего, да и запись проблемна. Правда, играют весело - временами "Сон в ночь шабаша" напоминает то ли "Семь сорок", то ли "Дабка". Все это естественно, субъективно. Так что от "калибровки" лучше отказаться.
-
, Вы меня простите, не хочу быть капитаном Очевидность, но сами слушали HeadTrip c 1266? Насколько понял, что нет. Я, лично, слушал его несколько позже большой шестерки (RS The Dark Star, Cavalli LG, Sim Audio 430HA, AudioValve mk3, WA234,Viva Audio Egoista) и отписался в теме Аbyss, которая исчезла в результате происков врагов и друзей. Усилитель оставил отличное впечатление. Но, не боитесь ли вы, что пожалеете о продаже AudioValve ? Не собираюсь еще раз сравнивать усилители для 1266, - труд конский, а черновики потеряны - но повторюсь, что у каждого аппарата из приведенной топ последовательности, есть свои достоинства и недостатки. Вполне возможно, что HeadTrip и Egoista понравятся вам больше на тяжеляке, но, что касается БСО и вокала, то здесь далеко не все так очевидно. Так что, не хочу быть назойливым, но все -таки послушайте HeadTrip на различных жанрах и если возможно, то не один раз. Но как же эти "самопалы" стреляют, то есть звучат!
-
Конечно идеально, если в "Фантастической симфонии", как в любом серьезном произведении и техника у музыкантов безукоризненна, и дирижер на уровне. Но произведение технически очень сложное и здесь, по моему мнению, на первой план выступает качество записи. Будет оно средним и не услышите вы всех тембральных прелестей арф в "Бале" или духовых в "Шествии на казнь". В результате мое личное ранжирование таково: Ну, и естественно упомянуть органную версию Альбрехта, хотя это и не совсем то:
-
Это второй экземпляр диска, который пришел ко мне - в первом были проблемы со звуком, особенно на любимой "Toccata In D Minor" от Букстехуде. Боялся, что это не проблема диска, а именно проблема записи. Оказалось, что все в порядке -качество второго экземпляра на высоте. Ну, а класс Янссена с женой обсуждать не хотелось бы.
-
@SharapoFF, Убедили, Юрий, убедили! Особенно соловьями, пейзанами и наливочкой. Полностью согласен с коэффициентом 800+, однако все таки с включением количества покупок\продаж от Бодхи - динамику вечного правдоискательства русского аудиофила надо обязательно учитывать. Словом, "на том и покалим сростень" , как говаривал Вага.
-
@SharapoFF, "Но, как это сопрячь с особенностями восприятия "сухого баса" у 800 и сибилятивного пространства, будь оно неладно. Как???" Ох, Юрий, Юрий - все бы вам "сопрячь"! На мой взгляд, не надо сопрягать, а просто, добавив ситцевые (сермяжные, посконные, лыковые...) тембра, вынести за скобку. У каждых наушников, не будем говорить соответствует ли это истине или нет, что-то выносится за скобку, например: Beyerdynamic DT911- странная сцена, напоминающая бистро, и какой-то горб не то Квазимодо, не то Ричарда 3; HiFiMan HE-6 - чрезмерная брутальность кроманьонца, высокая мощность, необходимая для раскачки (Naim Statement пасует?); Stax SR-009 - худосочность (???), узкий, как колготки у изможденной модели, динамический диапазон; Abyss 1266 - заметный пик (Эльбрус?) на стыке мидбаса и верхнего баса; HE-90 (Орфеи, в народе) - шелковистые (вискозные, акриловые, лавсановые...) тембра. После процесса вынесения владелец забывает о недостатках и начинается гражданская позиция в чистом виде с Битсами, Версаче и Эриком Сати.
-
Так давно уже пора создать (по аналогии с "коэфициэнтом Бигмака") свой собственный "800 коэффициэнт". Понятие "зарплата и что на нее купить" в него (с позиций аудиофила-меломана) укладывается что называется с головой и ногами: пишет человек что его кэффициэнт 800 - 1.5 (то есть заработать он их может использовав вознаграждение за собственный труд в тчении 90 дней) - и ясно сразу, что и сибилянты досаждают, и бас не тот, и вообще - звук у этих Сенхайзеров явно переоценен, а середина химическая. Те же у кого этот коэффициэнт 0.3 таких недостатков и не слышат вроде. Вообще, если (по желанию) возле ника на нашем форуме будут изображены эти магические цифирки "кратности 800" - интересная спектограмма мнений может нарисоваться... Любопытная классификация, Юрий! Мне понравилась - поставил бы на второе место после http://bravedefender.ru/post91231377/. Хотя, думаю, что она бы была более репрезентативной при учете предложения Бодхи. Просто, по моему мнению, 800 больше, чем наушники, больше даже чем 911, "великие" и "ужасные". Они отражают не только музыкальные вкусы владельца в контексте его дохода, а давно уже стали мерилом его нравственности, политических предпочтений и даже гражданской позиции в обществе. Так что, как мне кажется, данную классификацию необходимо совершенствовать.
-
А в чем специфичность? Каков уровень наушников? Хотелось бы понять. Да, кто его знает, в чем их специфичность - я, например, пару-тройку лет тому назад не мог слушать в 48 ни БСО, ни женский вокал. В БСО и пикколо, и гобои не слишком напоминали себя - нижние обертона 3,4 октав явно в дефиците. У сопрано было впечатление, что головной регистр взят от контртенора. Так что, субъективно, уровень ушей среди динамов очень и очень средний. Хотя, у меня есть приятель, которому 48 нравятся. Так что, как обычно - дело вкуса. Чисто по памяти: тракт - Esoteric (P05,D05)> EAR hp4 ; вокал -ДиДонато и Нетребко в "Капулетти и Монтекки", а вот какой был БСО, не помню - вроде 8 или 9 Малера.
