Перейти к содержанию

molokoff

Продвинутые
  • Публикаций

    5 945
  • Баллов

    3 001 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    732

Весь контент molokoff

  1. скачал сегодня, послушал. Не понял намека. Собственно к музыке никаких претензий. Вопросы к композитору - из за его политической близорукости и пренебрежения к традициям "братского народа" целый дипломатический скандал случился. А раз так - слушать не рекомендуется. Ох, забанют меня опять за такие "тексты". Ох забанют… Если что -Михаил не при чем! Руки прочь от Глиэра, Юрий! Согласен, что где композитор, там политика! Балет “Красный мак” – Китай, балет “Тарас Бульба”и картина “Запорожцы” – Украина, опера “Шахсенем” – Азербайджан, опера «Гюльсары» - Узбекистан, балет “Клеопатра” – Египет. Но не это ли является показателем мультикультуризма Глиэра? Причем при этом обеспечивается исключительно высокое музыкальное и семантическое качество его произведений! Взять, хотя бы, “Героический марш Бурят-Монгольской АССР” – сколько мелодичности, экспрессии, динамики! Как же он шикарно слушается на 009! “Турецкий марш” одного печально известного автора просто отдыхает! Что касается опасений, что из-за вашего вольнодумия могу пострадать и я, то по-настоящему тронут. Только думаю, что мы с вами свое уже отбаялись – три месяца на киче в нашем совместном бане, да еще и без права на переписку и УДО, делает из людей камни или железяки. Да, Юрий, не в тему! Кто у вас на аватаре, не опознал: Моргунов, Черчиль или молодой Танеев?
  2. ого, ХандОс! Смачная, наверно, запись. сомневаюсь, конечно, что нагло-саксы смогли хорошо исполнить такое Этот box горячо любим мною, поскольку содержит эпохальнейшее произведение мировой классической музыки - “Heroic March for the Buryiat-Mongolian ASSR”, Op. 71. Оно потрясающе звучит на 009, еще лучше на 1266, а про Орфеи, пожалуй, вовсе промолчу. Кстати, почему вам не нравится Chandos Records? У них, по моему мнению, очень высокое качество SACD. Последнее приобретение (https://www.chandos....umber=CHSA 5056) записано просто поразительно. Да, я буду вам очень благодарен, если в постах, адресованных мне, вы не будете употреблять “эрратив” и “падонкафф”. Дело в том, что русский язык у меня не первый и поэтому приходится тратить много времени на дешифровку незнакомых словообразований. Не обижайтесь только, ладно?
  3. чо за запись? в чьём исполнении? какой год? не самого же Глиэра? О, этот этот бокс моя гордость - ни с кем и ни на что меняться не буду! https://www.спам.com/Gliere-Orchestral-Collection-Peter-Dixon/dp/B0054QPNG6/ref=sr_1_4?ie=UTF8&qid=1466017253&sr=8-4
  4. Юрий, а Юрий! Так ведь это давно было, сиречь при Александре II, Освободителе, так? Да и слушали вы на 009 то ли 9 Шнитке, то ли Six Feet Under, нет? А это вещи лукавые, по ним тембра и детализацию не установишь – только градус общественного сознания. Переслушайте 009 заново, послушайте, например, Запорожцев Глиэра. Может, измените свое мнение.
  5. Вчера слушали с Psvane EL34. Сетевики – Silec Explorer, межблочники – Siltec Classic, регенератор - PS Audio Plant 5. Но, в свое время, пробовал и, естественно, Mullard, и SED, и Shuguang . Кроме того, дома у меня довольно большая коллекция кабелей - .Atlas, Abbe, Lavardin и т.д. Ни с одним из причиндалов 009 не давали сколь либо заметного безобразия. Оттенки и нюансы в звуке появляются, но, провалов не наблюдалось.
  6. @Plokhikh, Еще раз спасибо за интересную информацию. Правда, повторюсь относительно 009 - я, по-прежнему, ничего не понимаю. Эксплуатирую их давно, уже не первый экземпляр, с различными источниками и усилителями, но такого количества грехов - “искусственной компрессии”, “кривизны AЧХ”, “ярчение на ВЧ” – за ними не замечал. Проблемы 009 хорошо известны и отражены в целом ряде обзоров, в том числе и моих. Не открою Америки, если скажу, что это дефицит низких обертонов на нижней половине контроктавы, неглубокая сцена и достаточно скромный динамический диапазон. Всего остального не слышали ни я, ни мои друзья-владельцы 009. Маленький пример. Вчера, озадаченный вашим подробным материалом, мы с другом (сейчас я у него в гостях) решили, в который раз, прослушать на 009 три эталонных, на мой взгляд, произведения : 8 симфонию Малера,“Тоску” c Кабалье,“Токкату и фугу ре минор”. Источники: dCS Scarlatti, T+A pdp 300 Hv Усилители WES (MaxUp), BHSE. В результате никакого криминала, за исключением перечисленных выше трех факторов, обнаружено не было. Ну и конечно, как справедливо отмечалось выше, присутствовала некоторая светловатость c BHSE. Кстати, на RS A10,WES, Cavalli или не наблюдается вовсе, или в крайне зачаточном состоянии. Вы уж меня извините за назойливость, больше к вам приставать не буду, но благодаря вам я приобрел большую музыкальную загадку.
  7. Понятия не имею, не мерил, не технарь. В общем тупой в этом деле.Источники какие-то из этих: dCS Scarlatti, Esoteric D-02, Nagra Dac.Но помнится, что у меня болевой порог слабо зависел от источника.
  8. @Plokhikh, Саша, я конечно целиком доверяю вам, но у меня возникли 2 вопроса: 1.Вы уверены, что АЧХ у 009 такая кривая? Я эксплуатировал 009 с ВHSE полтора года и не замечал ни шашки Чапаева,ни сабли Кончака. 2.Вы уверены, что слушали наушники Дэна на 16 часах? Дело в том, что ВHSE на 14 часах с 007 отрывает голову и то, что находится ниже пупка.
  9. Ну, зачем же заниматься самобичеванием? Почему на сермяжный (посконный, домотканый, сатиновый)? Тоже присоединяюсь к подобной точки зрения. Оперный вокал и БСО слушаю больше на Орфеях, чем на Тrident, а орган больше на 1266. Хотя безусловно на AC и тембра достовернее, и детализация выше, и сцена максимально приближена к реальной. Однако, при прослушивании Букстехуде или Малера на AC у меня создается впечатление, что в комнате я не один - рядом либо пожилая, благообразная немецкая прихожанка, которая вот-вот уронит слезу в эмоциональном порыве, либо американец-эстет в смокинге, внимательно следящий за тем, чтобы дирижер не опоздал со вступлением струнных инструментов. Но я эгоист и хотел бы, чтобы и орган и оркестр интимно звучали только для меня. Ничего не поделаешь - интим и эгоизм, эгоизм и интим. Два верных друга, которые не ходят один без другого. В определенной мере, можно провести параллель с автомобилем и байком. Я с 18 лет за рулем и очень люблю автомобиль, но никогда не избавлюсь от байка. На автомобиле, в индивидуальной поездке, никогда не чувствовал его полностью своим - казалось, что в салоне кто-то есть и этот кто-то не дает не дает ощущения свободы на дороге. А на байке совсем другое - дорога полностью моя. И, в заключение, чтобы окончательно не впадать в оффтоп, пара слов о HD800. Много раз писал, и повторюсь еще раз, что это замечательные наушники. Больше 7 лет в данной теме их склоняют сугубо, двугубо и многогубо - то баса нет, то тембра ситцевые, то верха сибилируют. А они все живут. На мой взгляд, не надо требовать от 800 детализации Орфеев и нижнего баса 1266. Они такие, какие есть, вполне целостные и самодостаточные. Дайте им адекватные источник, усилитель и музыкальный материал и они ответят вам отличным звучанием сложной музыки. Ну, а некоторые недостатки простите им, пожалуйста.
  10. Чистая правда, и у 009 и у 007! Причем не только оголовье, а все сразу, начисто, и, как правило, в трамваях! Оголовья - рассыпаются, кабель - в лохмотья, чашки - вдребезги! Об этом еще Булгаков писал: "- Начисто, - крикнул Коровьев, и слезы побежали у него из-под пенсне потоками, - начисто! Я был свидетелем. Верите - раз! Голова - прочь! Правая нога - хрусть, пополам! Левая - хрусть, пополам! Вот до чего эти трамваи доводят!"
  11. Мы с друзьями, владельцами 1266, капитально прослушивали наушники со следующими кабелями: 1.Endorphin Balanced и JPS Labs Superconductor Balanced на усилителях Sim Audio 430ha и WA5-LE(v2, Takatsuki); 2. Kimber Axios и JPS Labs Superconductor на усилителях Viva Egoista 845, Wells Headtrip, WA5-LE(v2, Takatsuki), Sim Audio 430ha. Источниками были: dCS Scarlatti, Esoteric (P-02X+D-02X), MSB(UMT V+Signature DAC V). В качестве материала брали самые сложные произведения Малера, Брукнера, Верди и Букстехуде. Что сказать? Отличия от стока, конечно, есть и в детализации, и в обертонах, и в сцене. В лучшую или в худшую сторону? Здесь дело вкусовое. Но, в любом случае, по нашему мнению, way эффект по отношению к стоку не наблюдался. Все особенности я записал в блокнотик, если будет время - сейчас его катастрофически нету - то, возможно, озвучу. Cам, лично, живу со стоком.
  12. Некоторые личные наблюдения. Прежде всего, о надежности 009. У меня сейчас второй экземпляр - обновил немного более года тому назад. У друзей и знакомых еще шесть экземпляров в эксплуатации 2-3 года. Насколько мне известно, только у одного человека была проблема с шумом в левом канале. Безропотно, в течение недели, заменили. Это то, что сам видел и слышал. Ну и читал на различных форумах, включая наш, о трех или четырех несчастных случаях. Все, пожалуй. Теперь об усилителях. Перечислю все усилители, которые использовал с 009: STAX –SRM(006,007,717,727), WES (MaxUp) , BHSE, Cavalli (LL,LL2,LL2T), RS A-10 и три-четыре авторских экземпляра. Количественно оценить сложно, но создалось впечатление, что родные усилители раскрывают возможности 009 (обертона, детализация, сцена) едва наполовину. Относительно того, что “на форуме говорят, что 009 плохие наушники, а 007 – супер”. Вкусы у нас у всех разные , музыку слушаем тоже разную , да и понимаем ее по-разному – может, в этом дело? Для меня, так, оперный вокал и БСО на 009 звучат лучше, чем на 007.
  13. Без всяких комментариев, просто послушайте.
  14. Слушал Solid One как комбайн, без внешнего ЦАП, усиление High. Хочу отметить, что, для моего уха, на 11 часах, при небалансном подключении, 1266 звучат приемлемо. Будет время, отпишусь более подробно в ветке по "тугим наушникам".
  15. Если шутки в сторону, то прослушал его с 1266 и HE1K. В целом, понравился - Abyss тянет. Есть маленький шумок, да и другие малокриминальные недостатки - о них писал в профильный ветке himenes - но отыгрывает он, по моему мнению, выше своих денег. И ЦАП у него сносный, и как комбайн он заслуживает самого пристального внимания. Не надо только его представлять, как "царя горы", хотя , скорее всего, Solid One подойдет многим, учитывая его гуманный ценник. Мне кажется, что тот негатив который возник против него на форуме, обусловлен прежде всего ассоциацией аппарата с конкретной персоной. Думаю, что после прослушивания это пройдет.
  16. Рассматривал малыша, как кандидата на внешний усилитель к AK380. В отличии от старшего брата особого впечатления не произвел. Однако, зуб не даю, но скорее всего вот этим жиртрестам малыш наваляет: Pro-Ject DAC Box S Musical Fidelity V90-DAC Cambridge Audio Azur DacMagic 100.
  17. Диск пришел к другу пару дней назад. Позаимствовал. Работу Янсонса рассматривать не стоит - все достойно. А вот качество записи 9, по моему мнению, одно из лучших, если не лучшее. Cвое любимое "Адажио" прослушал три раза - струнные, деревянные, "взрывы" литавр дают такие тембральные и динамические нюансы, которых просто ранее не слышал.
  18. У меня этого диска нет, но слушал его где-то пару месяцев тому назад, поэтому впечатления достаточно свежие. По памяти, конечно, техника "птенцов" Баренбойма ("Западно-Восточная антология") оставляет желать лучшего, да и запись проблемна. Правда, играют весело - временами "Сон в ночь шабаша" напоминает то ли "Семь сорок", то ли "Дабка". Все это естественно, субъективно. Так что от "калибровки" лучше отказаться.
  19. , Вы меня простите, не хочу быть капитаном Очевидность, но сами слушали HeadTrip c 1266? Насколько понял, что нет. Я, лично, слушал его несколько позже большой шестерки (RS The Dark Star, Cavalli LG, Sim Audio 430HA, AudioValve mk3, WA234,Viva Audio Egoista) и отписался в теме Аbyss, которая исчезла в результате происков врагов и друзей. Усилитель оставил отличное впечатление. Но, не боитесь ли вы, что пожалеете о продаже AudioValve ? Не собираюсь еще раз сравнивать усилители для 1266, - труд конский, а черновики потеряны - но повторюсь, что у каждого аппарата из приведенной топ последовательности, есть свои достоинства и недостатки. Вполне возможно, что HeadTrip и Egoista понравятся вам больше на тяжеляке, но, что касается БСО и вокала, то здесь далеко не все так очевидно. Так что, не хочу быть назойливым, но все -таки послушайте HeadTrip на различных жанрах и если возможно, то не один раз. Но как же эти "самопалы" стреляют, то есть звучат!
  20. Конечно идеально, если в "Фантастической симфонии", как в любом серьезном произведении и техника у музыкантов безукоризненна, и дирижер на уровне. Но произведение технически очень сложное и здесь, по моему мнению, на первой план выступает качество записи. Будет оно средним и не услышите вы всех тембральных прелестей арф в "Бале" или духовых в "Шествии на казнь". В результате мое личное ранжирование таково: Ну, и естественно упомянуть органную версию Альбрехта, хотя это и не совсем то:
  21. Это второй экземпляр диска, который пришел ко мне - в первом были проблемы со звуком, особенно на любимой "Toccata In D Minor" от Букстехуде. Боялся, что это не проблема диска, а именно проблема записи. Оказалось, что все в порядке -качество второго экземпляра на высоте. Ну, а класс Янссена с женой обсуждать не хотелось бы.
  22. @SharapoFF, Убедили, Юрий, убедили! Особенно соловьями, пейзанами и наливочкой. Полностью согласен с коэффициентом 800+, однако все таки с включением количества покупок\продаж от Бодхи - динамику вечного правдоискательства русского аудиофила надо обязательно учитывать. Словом, "на том и покалим сростень" , как говаривал Вага.
  23. @SharapoFF, "Но, как это сопрячь с особенностями восприятия "сухого баса" у 800 и сибилятивного пространства, будь оно неладно. Как???" Ох, Юрий, Юрий - все бы вам "сопрячь"! На мой взгляд, не надо сопрягать, а просто, добавив ситцевые (сермяжные, посконные, лыковые...) тембра, вынести за скобку. У каждых наушников, не будем говорить соответствует ли это истине или нет, что-то выносится за скобку, например: Beyerdynamic DT911- странная сцена, напоминающая бистро, и какой-то горб не то Квазимодо, не то Ричарда 3; HiFiMan HE-6 - чрезмерная брутальность кроманьонца, высокая мощность, необходимая для раскачки (Naim Statement пасует?); Stax SR-009 - худосочность (???), узкий, как колготки у изможденной модели, динамический диапазон; Abyss 1266 - заметный пик (Эльбрус?) на стыке мидбаса и верхнего баса; HE-90 (Орфеи, в народе) - шелковистые (вискозные, акриловые, лавсановые...) тембра. После процесса вынесения владелец забывает о недостатках и начинается гражданская позиция в чистом виде с Битсами, Версаче и Эриком Сати.
  24. Так давно уже пора создать (по аналогии с "коэфициэнтом Бигмака") свой собственный "800 коэффициэнт". Понятие "зарплата и что на нее купить" в него (с позиций аудиофила-меломана) укладывается что называется с головой и ногами: пишет человек что его кэффициэнт 800 - 1.5 (то есть заработать он их может использовав вознаграждение за собственный труд в тчении 90 дней) - и ясно сразу, что и сибилянты досаждают, и бас не тот, и вообще - звук у этих Сенхайзеров явно переоценен, а середина химическая. Те же у кого этот коэффициэнт 0.3 таких недостатков и не слышат вроде. Вообще, если (по желанию) возле ника на нашем форуме будут изображены эти магические цифирки "кратности 800" - интересная спектограмма мнений может нарисоваться... Любопытная классификация, Юрий! Мне понравилась - поставил бы на второе место после http://bravedefender.ru/post91231377/. Хотя, думаю, что она бы была более репрезентативной при учете предложения Бодхи. Просто, по моему мнению, 800 больше, чем наушники, больше даже чем 911, "великие" и "ужасные". Они отражают не только музыкальные вкусы владельца в контексте его дохода, а давно уже стали мерилом его нравственности, политических предпочтений и даже гражданской позиции в обществе. Так что, как мне кажется, данную классификацию необходимо совершенствовать.
  25. А в чем специфичность? Каков уровень наушников? Хотелось бы понять. Да, кто его знает, в чем их специфичность - я, например, пару-тройку лет тому назад не мог слушать в 48 ни БСО, ни женский вокал. В БСО и пикколо, и гобои не слишком напоминали себя - нижние обертона 3,4 октав явно в дефиците. У сопрано было впечатление, что головной регистр взят от контртенора. Так что, субъективно, уровень ушей среди динамов очень и очень средний. Хотя, у меня есть приятель, которому 48 нравятся. Так что, как обычно - дело вкуса. Чисто по памяти: тракт - Esoteric (P05,D05)> EAR hp4 ; вокал -ДиДонато и Нетребко в "Капулетти и Монтекки", а вот какой был БСО, не помню - вроде 8 или 9 Малера.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь форумом вы соглашаетесь с нашими Условия использования.