-
Публикаций
5 945 -
Баллов
3 001 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
732
Тип контента
Профили
Форумы
Пользовательские тракты
Галерея
Колекции
Блоги
Объявления
Магазин
Articles
Весь контент molokoff
-
-
Здесь у каждого свои убеждения. По моему мнению, если аппаратура действительно ОТЛИЧНО отыгрывает ЛЮБУЮ классику (орган, оперный вокал, полифоничные и динамичные симфонические произведения), то отыграет ЛЮБУЮ другую музыку. очень хочется послушать ваш экземпляр 1266... Звучит угрожающе…Оголовье ломать будете или драйвера с мясом выдирать? Ну, а если обойдетесь без членовредительства , то милости прошу в гости, когда будете в наших краях. Баньки не обещаю, но накормлю, напою, рассмешу, дам музыку послушать и спать уложу. Только заблаговременно в личку сообщите. Теперь серьезно. Я конечно полный чайник в технике, но, во-первых, по-моему, понятие “клиппинг” относится к усилителю, а не к наушникам https://en.wikipedia...Clipping_(audio). Во-вторых, не знаю, как при помощи аппаратуры, но в слуховом отношении вряд ли кто-нибудь исследовал клиппинг у Egoista или Headtrip – можно остаться без барабанных перепонок или, еще хуже, без мужского достоинства. В третьих, никогда не слушаю любые наушники c данными усилителями на уровне громкости выше 12 часов. Вот, руководствуясь только этими соображениями , и попросил глубокоуважаемого “WLM” провести более репрезентативные эксперименты. Сочувствую, поди в школе проблемы с арифметикой были? С арифметикой проблемы могут быть как раз у тех, кто скрипки считает, результаты расчетов могут не совпасть с "правильным ответом".. А у тех, кто их посчитать не может - проблем с арифметикой, как раз и нет... Хочу несколько прояснить ситуацию. Третий Бранденбургский концерт Баха частенько используется для тестирования слуха и аппаратуры (детализация звука и локализация КИЗ). Интересен тем, что исполняется ТОЛЬКО струнными инструментами , по канону 3 скрипками, 3 альтами и 3 виолончелями. Рассадка, как правило, двухсегментная, виолончели справа. Естественно, что при таком составе и расположении инструментов можно пытаться ловить любые количественные и качественные звуковые характеристики. Прошу прощения за ликбез.
-
Понятно, ждём V.3 А вы только классическую музыку слушаете, как "molokoff" ? Думаю, что на музыке, которую слушает большинство форумчан, данные факты не имеют особого смысла. Это, конечно, все здорово, но отличительная способность новых 1000х заключается именно в цельной подаче музыки. Её просто хочется слушать, получая от этого несказанное удовольствие. А "большинство" это вы, "wlm"? Людовик XIV вам, часом, не родственник? Относительно классической музыки. Ну, чем богаты....Может для вас и музыкальный материал поменять? Чтобы вместо сопранисток Гаранчи, Нетребко и ДиДонато пела бы инфрабасистка Katie Melua? Именно та, про которую классик говорил:"Katie Melua запела так как от нее это ожидалось, на той же песне The Flood инфра бас слышно очень хорошо без искажений" http://forum.doctorh...=25#entry888952 Сочувствую, поди в школе проблемы с арифметикой были? Яволь, экселенц! В следующем обзоре непременно распишу все про "эмоциональность", "вовлеченность", "музыкальность", "драйв" и все такое - я смекалистый и отзывчивый! Только вы мне определения этих терминов сформулируйте, ладно? А то ведь без этого никак нельзя - поди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что. Что касается перегрузочной способности, то я сторонник старого изречения электриков: "Прежде, чем взяться за оголенный провод, посмотри сможет ли это сделать твой товарищ!". Поэтому, предлагаю вам подключить 1266 или HEK1 к Egoista 845 или Headtrip, к чему конкретно не важно, и поиграться уровнем громкости от 13 часов. Думаю, что после данного эксперимента мы определим, что клиппирует и приблизимся к пониманию природы вибртравм и тубоотита.
-
Немного более года тому назад я разразился маленьким сравнительным обзором HE1K, 1266 и 009 - http://forum.doctorh...525#entry767805 Сегодня хочу вернуться к детищам Фанга и рассмотреть отличия в воспроизведении звука версиями V1 и V2. Хотел бы подчеркнуть, что полного сравнительного обзора не будет - речь пойдет именно об отличиях тех аспектов двух версий, которые, на мой слух, наиболее существенны. Тракты для наушников отличаются от представленных в предыдущем обзоре. Использовались: источники -Esoteric (P02X, D02X), dCS Scarlatti (без внешнего генератора); усилители - Viva Egoista 845, Wells Headtrip. В роли референса рассматривались наушники HE90 c трактом Esoteric (P02X, D02X)+HEV90. Музыкальный материал частично совпал с тем, который рассматривался в предыдущем обзоре: орган - Регер, http://www.спам.co...41642146&sr=8-3 вокал - Беллини, http://www.спам.co...41712676&sr=1-1 БСО - Малер, http://www.спам.co...41789958&sr=1-2 Кроме того, было добавлено: камера - Бах, https://www.спам.c...80933047&sr=1-3 вокал - ДиДонато, https://www.спам.c...61&sr=8-1-fkmr0 Результаты сравнения: Низ В предыдущем обзоре отмечалось, что у V1 есть определенный недостаток и низких, и, в меньшей степени, высоких обертонов особенно на контроктаве. От этого бас несколько мягковат. Это заметно проявляется на органе в "Kyrie eleison" и "Wie schon leucht uns der Morgenstern". В V2 этот недостаток, в значительной степени, был устранен. Нельзя сказать, что V2 получили на старших октавах низкие обертона 1266, но прогресс очевиден. Лучше, с большим количеством низких обертонов и реалистичных послезвучий, на V2 стал звучать большой барабан в буйном "Stuermisch bewegt" у Малера. Правда, есть и небольшой печальный момент, который отмечается в"Рastorale". Своеобразие этого произведения Регера в том, что ведущими мануалами являются Oberwerk и Solowerk, а педали создают только тихий фон с низкими обертонами второй половины субконтроктавы. Палитра получается невероятная - всплески высоких на фоне размытых и едва различимых низких обертонов второй половины субконтроктавы! В полной степени ее не ловили V1, не ловят и V2. Середина У V2, по сравнению с V1, избыток высоких обертонов на вокале уменьшился - яркость стала поменьше. В результате "Vieni ah! vieni, e in me riposante" на конце второй октавы, звучала достоверней и у Гаранчи, и у Нетребко. Чище и акцентированней на V2 звучит и вибрато у Джойс в "Se Al Mio Crudel Tormento". Однако, опять не обошлось без маленькой ложечки дегтя - на V2, как и на V1 переходной регистр у Джойс оставляет желать лучшего - многовато высоких обертонов, да и само время перехода несколько затянуто. Наиболее четко это прослушивается в "Bel Raggio Lusinghier Di Speme". Буквально пару слов об "Adajietto" от Малера. Оно интересно тем, что там заняты только струнные смычковые и арфы, отчего все обертона должны быть просто выверены по ниточке. В полном объеме этого не получилось - и в V1, и, в меньшей степени, в V2 иногда проскальзывал избыток высоких обертонов в начале третьей октавы. Высокие Скрипки и пикколо давали на V1 некоторый избыток высоких обертонов. Это было хорошо заметно на "Scherzo" от Малера. На V2 картина несколько сгладилась, но маленький избыток все же остался. Ну, как и следовало ожидать, подобный избыток также остался на гобое. Сцена Сцена на V1 не идеальна - она немного больше по ширине и меньше по глубине, чем нужно. В результате кластер струнных излишне приближен к кластеру духовых, что хорошо и прослушивается на "Stuermisch bewegt" у Малера. Никаких улучшений ситуации у V2 мы здесь не услышали. Детализация звука, дислокация инструментов Собственно, и по этим компонентам никаких изменений мы не услышали. Как V1, так и V2 достоверно не определяют число скрипок, виолончелей и альтов в 3 Бранденбургском концерте. Также осталась недостаточной дифференциация скрипок в струнном миксте "Adajietto". Динамика V2 дает несколько лучшую динамику, чем V1 на "струнных - ударных" и "медных - деревянных". Не столь заметную, но лучшую. Но для того, чтобы это явно услышать, например, на второй части "Finale" надо вслушиваться. В качестве резюме, позволю высказать следующее. Вторая версия HE1K получилось немного более лучшей, чем первая, однако кардинальных изменений я не заметил. Думаю, что подобный факт не повлияет но то, что HE1K могут и должны позиционироваться, как топовые наушники. Однако, дистанция между ними, 009 и 1266 если и уменьшилась, то не намного. Естественно, что все высказанное это только мое личное мнение, которое ни в коей мере не претендует на канонизацию.
-
Диск https://www.спам.com/Revive-Elina-Garanca/dp/B01LE0ALKS/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1478518895&sr=8-1 пришел ко мне неделю тому, но по известной вам причине, Андрей, я не отписался. Ну, что, послушал его. Особого восторга от качества нет - где-то на четверочку - причем больше всего разочаровался от "Самсона и Далилы". Слушал в свое время эту студийную запись Элины, так там у нее нижние обертона на 2 октаве аж медовые и сладкие. А здесь не то! Да, и еще раз отслушал тоже самое с http://www.prestoclassical.co.uk/r/DG/94795937 (24/96). Не сочтите, что в маразм впадаю, но разницы не услышал. Чудеса, да и только!
-
Я заказал этот диск прежде всего из-за "Arpeggione Sonata", одного из самых моих любимых произведений Шуберта. Ожидал, что два таких супертехничных исполнителя, как Хаимович и Голан, преподнесут ее на высоком уровне. Правда, были опасения за выразительность и деликатность фортепиано, особенно в начале "Аlegro Moderato", которые, к счастью, не оправдались - фортепиано звучало исключительно искренне, но не пыталось выйти на первый план. Кстати, "String Quintet" также хорош, но, как мне кажется, на любителя. К качеству записи нет никаких претензий. https://www.спам.c...0605938&sr=1-12 http://www.allmusic....et-mw0002943414 http://www.prestocla...tone/PTC5186549 https://itunes.apple...ta/id1111231881
-
"Klavier" предаёт всю прелесть и сложность воспроизведения фортепьяно, особенность альбома. Не понял! Послушал с указанного диска три трека: "Klavier", "Roter Sand" и "Engel". Услышал посредственное бренчание на пианино - фортепиано этот инструмент язык не поворачивается назвать. Какая "каша" может быть на "двух притопах трех прихлопах"? "Кашу" надо отлавливать на 2 части 8 Малера, на работах Брукнера, Гуно и т.д.. Так что, ваш юмор оценен!
-
Не интригуйте, пожалуйста! С нетерпением жду подробностей сравнения V2 и 1266. Откровения Иоанна Богослова (р.22,п.22).
-
Я большой поклонник творчества ДиДонато, слушал ее и вживую, и в студии, и в записях. Но никогда не перестаю восхищаться ее голосом - на мой слух он близок к совершенству и разбирать его на составные части просто нет необходимости. На этом диске особо отметил бы Андромаху и Бонвику, хотя и к остальному нет никаких претензий. Качество диска высокое. Единственно, жаль, что Королева Джойс не записала его в SACD. https://www.спам.com/War-Peace-Harmony-through-Music/dp/B01M1HRQ1E/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1480407139&sr=8-1 http://www.cdvpodarok.ru/pages-classic/Composers/obj_cd3249812/ http://www.allmusic.com/album/in-war-peace-mw0002984172 http://7tor.org/viewtopic.php?t=3046601
-
@SharapoFF, Ох, Юрий, Юрий - ну, правы вы, правы! Хочу, правда, кое-что добавить. Я не так часто бываю в залах (БСО, орган, опера) - не более 10-12 раз в году. Но, последнее время нам с женой исключительно не везет на соседей. В сентябре слушали Брукнера - рядом тихо шмыгали носом, в октябре на Бахе какая-то супер упитанная тетенька стала обливаться горючими слезами. В декабре собираюсь на Вильясона в Гранд-опера и боюсь, что рядом будут проникновенно цыкать зубом. Конечно, сопричастность это очень благородно, но лучше не в это время и не в этом месте. Поэтому, хотя и зал и системы имеют право на совместное существование, но последнее время предпочитаю слушать музыку дома.
-
Памятуя о том, что Esoteric D-02X дает “кашу” на великих и нетленных опусах группы Rammstein, провел маленький эксперимент. Взял у приятеля альбом “Liebe Ist Für Alle Da “ (https://www.спам.c...80311995&sr=8-1) и прослушал 3 произведения: “Rammlied”, “Haifisch “и “Waidmanns Heil”. На большее, извините, не хватило. Тракт: Esoteric (P-02X,D-02X)+Egoista 845+ Abyss 1266. Впечатление сильное. Во-первых, сразу вспомнил фразу М.В.Ломоносова относительно немецкого языка: “ "Карл Пятый, римский император, говаривал, что …НЕМЕЦКИМ с неприятелем… говорить прилично”. Во-вторых, подумал, что если обожаемая мною М. Захарова уйдет на повышение со своего поста в МИД’е России, то лучшей кандидатуры на ее место, чем Линдеманн просто не существует. А “каша”? Извините, но ее то и не услышал! Может, были айсбан и Kulminator , но каши точно не было – просто варить ее было не из чего.
-
Мне кажется, что дело в ином. Анализ звучания любого ЦАП это тяжелая и скрупулезная работа, к которой поделки youtube не имеют никакого отношения. Но одно обстоятельство отметить просто необходимо. За последние несколько лет мною было прослушано большинство топовых ЦАП. Так вот ни на одном из них не было обнаружено даже чайной ложки КАШИ. Отмечу, что прослушивались произведения, далеко превосходящие по своей сложности и музыкальной палитре великие и нетленные опусы Рамстора или Рамштайна.
-
Так вот и хочется понять, для чего. Я далек от синдрома д'Артаньяна, что оскорбляющий коня, оскорбляет хозяина. Но меня интересует, зачем вводить в заблуждение аудиофильский истеблишмент, говоря о каше D02x или пересказывая сведения, полученные от какой-то разведки (не то Моссада, ни то Сюрте) о проблемах с басом у Egoista 845? Должна же быть какая-то цель?
-
ну человек написал что он ваш Эзотерик готов купить за 2500 максимум. Так понятно? Какие- то дикие аналогии, Юрий! Хотя, вспомнился диалог инженера Брунса и отца Федора:"Ну, положим, за 2500 не продам, за 10000 тоже, а вот...".А вот за 3500 может D-O6 получится - он страсть какой музыкальный и эмоциональный. Умеет и смеяться и плакать.
-
@jonh-1, Если вам интересны "чистые" ЦАП (без CD транспорта), то навскидку: Esoteric D-07x, Accuphase 037, Bricasti M1. С точки зрения достоверности они выше Hilo( без всякой ссылки на личное мнение) и не уступают D-06. Street price не превышает $5000, так что в бюджет уложитесь. Если же помимо достоверности вам нужен "собранный бас","эмоциональность","вовлеченность","много воздуха" и "притемненность" то не знаю - придется вам слушать самому и делать непростой выбор. Но слушать самому надо в любом случае.
-
До сих пор не понимаю, как 800 выжили после стольких лет надругательств над ними? Им "перемалывали кости", записывали в "пресную еду", брали "за загривок", выравнивали с 911 в "академической классике" и т.д. А еще были "ситцевые" и "посконные" тембра, "сибилянты" как у болгарки, "просевшая середина", бесчисленные "пики" и "впадины". Ну, и постоянно они испытывали прямой садизм - втыкание в замочную скважину или в совсем заповедное место, с непременным ожиданием хорошего звука. Однако, при этом они выжили и заняли подобающее место среди топов! Чудеса! Иногда, скучаю по ним. Динамика далеко не самая сильная сторона 009, но нижний бас у них неплох, послушайте педали (на 12 часах BHSE или A10) у Регера или Букстехуде - на груди враз гематома появится, а могут и ребра не выдержать.
-
На диске три шедевра, но мне, лично, особо близка 3 симфония. Здесь все части отыграны ровно, никакую не выделишь. Однако, непонятно чему уделять особое внимание: идеальной конкордации духовых, вязи скрипок, скандальному Hauptwerk от Крейбилл, флажолетам Геллера или тому, как ведет весь этот изысканный "хоровод" Стерн?! Сами слушайте и решайте. К записи нет никаких претензий. https://www.спам.com/Saint-Saëns-Symphony-No-3-22Organ-22/dp/B01G3MV2PA/ref=sr_1_6?s=music&ie=UTF8&qid=1479190722&sr=1-6 https://www.hdtracks.com/saint-saens-symphony-no-3 http://www.allmusic.com/album/saint-sa%C3%ABns-symphony-no-3-organ-introduction-and-rondo-capriccioso-la-muse-et-le-po%C3%A8te-mw0002847179 https://itunes.apple.com/gb/album/saint-saens-symphony-no.-3/id993259233
-
Вчера представилась возможность познакомится с интересным "гадом" - NOS 11: http://audio-gd.com/Pro/NOS/NOS11/NOS11EN.htm Слушал у приятеля в связке : MSB UMT V (custom upgrade, внешний SSG) + NOS-11 (upgrade for low sensitivity headphones) +Abyss AB-1266 (Endorphin Bal). Приятель перехватил у кого-то аппарат на пару дней, удивился и решил удивить меня. Своего добился - я удивился тоже. Слушали обычный репертуар - орган, опера, БСО, как с SACD, так и с файлов. Я ничего не настраивал, а только регулировал громкость. Короткий итог. Abyss раскачиваются без проблем (10-11 часов). Небольшие замечания по низу и детализации. Внизу немного меньше обертонов (низких и высоких), чем мне хотелось бы. Поэтому бас на контроктаве слишком "плотный", нет той небольшой "разреженности" звучания литавр и педалей органа, которая придает звуку естественность. Cтрунные и деревянные духовые звучат, по моему мнению, излишне "слитно" - хотелось бы большей детализации. Есть еще ряд замечаний, но это мелочи - возможно просто придирки с моей стороны. А так очень хороший аппарат, свою цену перекрывает с лихвой.
-
Вы знаете, Юрий, я давно уже спокойно отношусь к подобным вещам. Но зачем вы опять затронули Басона? Неужели он, как Призрак Оперы, будет вечно волновать форумный демос? Давайте и о нем забудем. Лучше обратить внимание на: Янг, по моему мнению, консервативный дирижер. У нее нет, на мой слух, никаких внешних изысков или "собственных прочтений" -традиционно, сдержанно и дорого. Но как Симона вводит скрипки в Adagio - мягко, по-кошачьи! Словом, ранее она отлично отработала в 1, 5 и 6 Брукнера. Однако, 7 понравилась мне больше. Качество записи без вопросов. https://www.спам.com/Bruckner-Symphony-No-Hamburg-Philharmonic/dp/B00SZER2X6/ref=sr_1_1?s=music&ie=UTF8&qid=1478941221&sr=1-1 http://www.prestoclassical.co.uk/r/Oehms/OC688 http://www.musicweb-international.com/classrev/2015/Apr/Bruckner_sy7_OC688.htm
