-
Публикаций
5 945 -
Баллов
3 001 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
732
Тип контента
Профили
Форумы
Пользовательские тракты
Галерея
Колекции
Блоги
Объявления
Магазин
Articles
Весь контент molokoff
-
Красиво описано.. ) Попробую послушать еще раз. Может пойму.. Мне кажется, что целенаправленной атакой такие вещи не берутся. Классика такая же "вкусовщина" как и прочая музыка - красота в глазах смотрящего. Могу попробовать предложить запустить Антона фоном, ненавязчиво и тихо. Извините, но по моему мнению, "вкусовщины" в любой классике - музыке, живописи, театре, литературе - минимум. Оксфордский словарь трактует термин "классического произведения", как "выдающееся, устоявшееся произведение, самого высокого качества". https://en.oxforddictionaries.com/definition/classic Кроме того, это произведение признается БОЛЬШИНСТВОМ (проклятое слово!). В данном контексте, интерпретация и собственное прочтение в музыке, как и в театре, играет значительную роль - переборщит дирижер (режиссер) со своим прочтением и перестанет произведение быть музыкально (драматически) идентичным и, следовательно, классическим. Я не говорю о собственном прочтении Вивальди группой "Миссисипские (Урюпинские) бедниаги" - не надо скатываться до маразма - а имею в виду трактовки произведений Малера, Брукнера, Стравинского некоторыми выдающимися дирижерами. Поэтому, собственная интерпретация любого произведения имеет к классике весьма условное отношение.
-
Прежде, совсем немного о веризме, если кому интересно http://www.belcanto.ru/verism.html Теперь о диске. Этот диск у меня второй – первый приехал в ноябре и оказался бракованным. В феврале прислали второй с извинениями и с бонусом. Все сольные партии Анны прекрасны, особо отметил бы “Ebben? Ne andro lontana” от Каталани ,не слишком известного в России– низкие обертона во всей красе. Ну, и конечно блестящая работа на всех трех регистрах в “Suicidio…” от Понкьелли Несколько хуже, по моему мнению, партии Анны с Эйвазовым – c Аланья и Виллазоном получается лучше. Может, конечно, и придираюсь. В целом, диск замечательный, запись очень хорошая, но, конечно, жалко, что не SACD. https://www.спам.com/Verismo-Netrebko-Orchestra-dellAccademia-Nazionale/dp/B01IV44TOY/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1488604973&sr=8-1 https://soundpark.pw/album/torrent-189955-anna-netrebko-ebe-e-eb-e-em-emegefe-verismo-2016 https://itunes.apple.com/ru/album/verismo/id1134200964 https://listen.tidal.com/album/64335931
-
Никакой дорогой тракт и даже наличие высоко художественных музыкальных вкусов не заменит в человеке банальное хамство. Не понял, за что вы меня оскорбили? За негатив по отношению к Бьорк? Тогда, можете повторить свое оскорбление еще, по крайней мере, 500 раз - я не перевариваю Rolling Stones, Pink Floyd, Sir Elton John, Nirvana, Guns N' Roses, Земфиру, Малевича, Шукшина и всех рэперов без исключения. После таких повторений и рука отсохнуть может. Впрочем, пусть в вашей правоте разбираются модераторы. Ну, и конечно "браво" тем, кто поставил вам лайки за оскорбление меня! Михаил, Шукшин это же писатель, не? Понятно что "Калина красная" на фоне Бизэ не тянет, но это разные блюда и для разной дегустации. Михаил, казните и меня заодно - я этот творческий продукт из солнечной Исландии тоже не перевариваю. Про "лай луговых собачек" не Molikoff придумал - про специфический "тявкающий" вокал (собачки луговые кстати - это суслики а не псы, свистят они!) в каждой второй рецензии на творчество этой дамы… Сорри за то что "не в струю"!
-
Никакой дорогой тракт и даже наличие высоко художественных музыкальных вкусов не заменит в человеке банальное хамство. Не понял, за что вы меня оскорбили? За негатив по отношению к Бьорк? Тогда, можете повторить свое оскорбление еще, по крайней мере, 500 раз - я не перевариваю Rolling Stones, Pink Floyd, Sir Elton John, Nirvana, Guns N' Roses, Земфиру, Малевича, Шукшина и всех рэперов без исключения. После таких повторений и рука отсохнуть может. Впрочем, пусть в вашей правоте разбираются модераторы. Ну, и конечно "браво" тем, кто поставил вам лайки за оскорбление меня!
-
@Serg53, Если это адресовано мне, то спасибо за отеческую заботу, однако уважаю несколько другие реликты. Среди дисков же предпочитаю DDD или DAD записи, сделанные не ранее середины 90-х. Лучшими же по качеству записями 7 Брукнера по моему, да и не только по моему мнению, являются: https://www.спам.com/Bruckner-Symphonies-Orchestre-Suisse-Romande/dp/B00TP96RJ0/ref=sr_1_1?s=music&ie=UTF8&qid=1488456116&sr=1-1 https://www.спам.com/Bruckner-Symphony-No-Hamburg-Philharmonic/dp/B00SZER2X6/ref=sr_1_9?s=music&ie=UTF8&qid=1488456249&sr=1-9 https://www.спам.com/Bruckner-Symphony-No-major/dp/B002MUQ9Y2/ref=sr_1_22?s=music&ie=UTF8&qid=1488456314&sr=1-22 https://www.спам.com/Anton-Bruckner-Symphonies-Nos-1-9/dp/B01IUKDUW6/ref=sr_1_28?s=music&ie=UTF8&qid=1488456381&sr=1-28 https://www.спам.com/Bruckner-Symphony-No-Nezet-Seguin/dp/B000O59Y8K/ref=sr_1_42?s=music&ie=UTF8&qid=1488456480&sr=1-42 https://www.спам.com/Bruckner-Symphony-No-7-Anton/dp/B001H26FZE/ref=sr_1_63?s=music&ie=UTF8&qid=1488456694&sr=1-63 Остальные 6 или 7 дисков из моей фонотеки, явно уступают им по качеству.
-
Так я прочитал, а потом часов до трех уснуть не мог - грезились мужики-балеруны без всяких признаков естества, широкозадая Изольда с ногами, похожими на руки финского пианиста, Розина в трениках и кроссовках и Концерт для пипы знаменитого композитора Тан Дуна, в исполнении известного актера Стычкина... Словом, Дали вместе с Босхом отдыхают!
-
Огромное спасибо - давно так не смеялся. Даже не знаю, к какому литературному жанру отнести этот опус. Вот первых шесть перлов: "Говорит, что Путин всех вчера порадовал. Что все сочинцы благодарны Юрию Абрамовичу. С него началось возрождение культурной жизни в Сочи. До него был упадок". "По словам г-на Башмета нам с Путиным не просто повезло – он хорошо разбирается в музыке. Как то раз он подарил ему запись с одним из сочинений Шуберта. Тот спросил – это тот, кто не слышал своей симфонии? Вот так. Откуда он об этом знал?" "Но вот увертюра закончена и игривая моцартовская мелодия начала наматываться словно нить на красивый и ровный клубок. ....Сразу заметно, что сочинял юноша." "Умер Моцарт молодым. Не успел горя хлебнуть..." "Больше всех старается девушка с гобоем. Труба инструмента становится грозным оружием в руках этой миниатюрной француженки. ...Всем весело и приятно". "Тем временем финн в изнеможении качается из стороны в сторону. Руки зажал между колен. И вот – выстрел по клавишам. Началось". Остальные двести в оригинале прочтете сами, только не надо читать на ночь.
-
Мои эксперименты давали такие же результаты. Особенно "гладкость" заметна на вокале. Желающие могут попробовать: https://www.спам.c...88384669&sr=1-4 https://www.спам.c...88384769&sr=1-6 https://www.спам.c...8384769&sr=1-12 https://www.спам.com/Scenes-XRCD24-Mastering-Diana-Krall/dp/B00FI2PIV6/ref=sr_1_10?ie=UTF8&qid=1488385364&sr=8-10
-
Позволю себе не согласиться с данным утверждением. Записи с Tidal, в основном, использую как тестовые, с целью уяснить уровень их качества и принять решение о покупке конкретного CD. Прослушивание, в основном, проводилось c Aurender N100. Пробовал также с Esoteric N-5 и с Meridian 818v3(MQA). Было прослушано, как правило выборочно, порядка 200 - 220 альбомов. Статистика такова - качество 70% записей меня удовлетворило (планка качества у меня, вроде, не совсем низкая), а 30% нет. Примеры альбомов, качество записи которых, меня уcтроило: https://listen.tidal.com/album/68457862 https://listen.tidal.com/album/54176730 https://listen.tidal.com/album/45294543 https://listen.tidal.com/album/63029459 Кстати, каким сетевым плеером пользуетесь и какие у вас скорость и пинг с серверами Tidal?
-
Не понимаю, в чем моя неадекватность? Я выразил свое ЛИЧНОЕ мнение относительно Бьорк, не более того- просто не считаю эти звуки вокалом, поскольку привык к пению от Флеминг и ДиДонато, Нетребко и Гаранча, пению с отточенными обертонами. правильными регистрами и безупречной динамикой. Это мнение никому не навязываю, хотя думаю, что его разделяют немало слушателей. Они тоже неадекваты? Даже залип на некоторое время, пытаясь понять про кого речь)) явно же не о Бьорк. Видимо это через призму самовнушенной "высокой культуры" многое воспринимается так далеко и непринужденно - эдакая пастораль, луга, собачки на них. Луговые собачки это весьма любопытные создания, которые очаровательно лают, правда несколько неправильно тембрально. Однако, c удовольствием послушал их. Думаю, что в сети найдете примеры этого лая.
-
Ничего сказать не могу - в моей фонотеке нет, у друзей и знакомых нет, а скачивать что-то не хочется. М-да...А я сначала подумал, что это юный Робби Вильямс, до ломки в голосе. Но потом понял, что обознался - никакая ломка не может изменить "вокал", похожий на лай луговой собачки.
-
, Мне больше всего нравятся три записи 8 Малера: https://www.спам.com/Mahler-Symphony-E-Flat-Major-Adagio/dp/B002JUJ6MW/ref=sr_1_2?ie=UTF8&qid=1488111325&sr=8-2 https://www.спам.com/Symphony-8-Gustav-Mahler/dp/B0007OQBX4/ref=sr_1_16?ie=UTF8&qid=1488113134&sr=8-16 https://www.спам.com/SYMPHONY-VALERY-Gergiev-HYBRID-GUSTAV/dp/B00CH86HN2/ref=sr_1_5?ie=UTF8&qid=1488113305&sr=8-5 Они есть на трекерах, правда не знаю в каком качестве, и на Tidal. На Tidal качество хорошее. Однако, не факт, что они понравятся вам - вкусы у нас отличаются. Что касается "Mahler: Symphony of a Thousand (Symphony No. 8 in E flat major) - 2004 (Classic Records)", то не определил, что это такое -хотелось бы точную ссылку на ресурс. По Шостаковичу вряд ли чем-нибудь помогу - слишком плохо его знаю и мало слушал.
-
Отличный ЦАП, мне вообще нравится Accuphase! Я много слушал его у друга в связке: Accuphase (DP-950 +DC-950+C-3850+2*M-6200)+Wilson Alexandria. Великолепный орган, вокал и фортепиано. Но...для БСО, месс и хоров предпочитаю еще большую детализацию и нейтральность. Вкусовым предпочтениям не прикажешь.
-
Esoteric (Grandioso D1, D-02X) и dCS (Vivaldi, Scarlatti, Rossini). Что больше нравится? Не знаю – у каждого свои большие достоинства и не особо существенные недостатки, поэму или сагу можно писать. В последнее время несколько раз прослушивал MSB (Signature DAC V) , но пока его не прочувствовал, особенно на БСО.
-
Михаил! Удивить мне Вас к сожалению нечем, так как в данном случае именно в тракте, а не в произведениях! Суть в том, что на нем и те и другие наушники были реально недораскачены, но Орфеев это касалось значительно в большей степени, чем Омег. В результате Орфеи выглядели значительно бледнее и играли далеко не в полную силу, в то время, как Омеги мне именно в той конфигурации понравились тогда намного больше, чем любые наушники, которые я когда-либо раньше слушал, и я их воспринимал как лучшие наушники в мире. Причем меня тогда потрясла именно быстрота, живость и детальность в сочетании с особой утонченностью подачи высоких частот. Позднее, на другом тракте, Орфеи взяли реванш, но весь фокус в том, что на этом новом тракте Омеги звучали далеко не так шикарно и утонченно, как в тот первый раз. И я до сих пор в некотором недоумении, которые из них лучше при идеальной синергии наушников и тракта. Но у меня сложилось убеждение, что для достижения идеальной синергии с трактом этим наушником требуется не одно и то же, а весьма индивидуальная подгонка для каждых! P.S. Материал-то был один и тот же: 7-я и 9-я Малера с Кондрашиным, адажио из 8 симфонии Брукнера, начало Валькирии с Яновским. может, что-то еще, теперь уже не помню. И то, о чем я писал, касалось всего прослушанного материала. Все возможно. Хотя, мы несколько раз сравнивали звучание Омега1 и НЕ90 c верхними источниками от dCS, Esoteric и MSB. При этом, в качестве усилителей, использовали HEV90, RS A-10, Cavalli LL2T и даже два клона SRM-T2. У клонов T2, кстати, был разный звук, однако каждый из авторов, уверял, что только у него звук был подлинным. Произведения брались только классические (БСО, вокал, орган, камера и соло фортепиано и скрипки. Я не писал сравнительного обзора по этим двум наушникам только потому, что, по моему мнению, для большинства он будет просто неактуальным - это все равно, что публиковать эссе о преимуществах санскрита перед древнегреческим или наоборот. Мало кто слышал, мало кому интересно, мало кто может проверить. Однако все заметки о прослушивании у меня остались. И коль скоро здесь зашел разговор о разрешении, точного определения которого никто не знает, и, в частности, об "утонченной детальности на ВЧ", то, я пожалуй, пару слов вякну. Вокал. Одна из визитных карточек Лежневой "Ad te clamamus" https://www.спам.com/Julia-Lezhneva-Handel/dp/B00R71A6VS/ref=sr_1_sc_1?ie=UTF8&qid=1488010815&sr=8-1 Здесь, во второй части интересны знаменитые Юлины групетто и трели, где-то, на конце третьей октавы. Так вот, у Омег верхние вспомогательные ноты в этих мелизмах прослушиваются значительно хуже, чем на Орфеях. Камера Струнный квартет ре мажор (M9) https://www.спам.com/Franck-String-Quartet-Piano-Quintet/dp/B002QEXBXG/ref=sr_1_fkmr0_2?s=music&ie=UTF8&qid=1488013363&sr=1-2-fkmr0 Всего две скрипки, альт и виолончель. Теряют Омеги вторую скрипку уже с конца 3 октавы и все тут! Особенно это заметно на "Allegro" - похоже, что звучит одна большая скрипка. БСО Очень люблю 7 Малера, отчасти из-за нестандартного состава инструментов. Правда, предпочитаю https://www.спам.com/Mahler-Duesseldorfer-Symphoniker-Adam-Fischer/dp/B01L0LZCHS/ref=sr_1_46?ie=UTF8&qid=1488022043&sr=8-46 , поскольку качество записи релиза Кондрашина оставляет желать лучшего. У Омег здесь не получилось уверенно выявить число арф, четко определить наличие мандолины, зафиксировать высокие обертона на скрипках на фоне медных и ударных в Scherzo. Есть и еще кое-что, но думаю, что приведенного достаточно. Так что, на мой слух, для Омег выражение об "утонченной детальности на ВЧ" несколько опрометчиво. Конечно, охотно допускаю, что если изготавливать авторский усилитель, специально под них и при этом учитывать индивидуальные запросы заказчика, то можно добиться блестящего звучания. Однако, вопрос, как правило, стоит о серийной аппаратуре, которая не акцентирована только на одних наушниках. Словом, как-то так. Да, все использованные произведения есть на Tidal в хорошем качестве.
-
У 1266, 009, Z1R - отличное разрешение, но разная детальность -> разная микродинамика.Из К.Пруткова здесь больше подойдет: "Вытапливай воск, но сохраняй мёд". А вот методику измерения основного тона, мелизмов, певческого регистра - вопрос к профессионалам. Здесь просто необходима помощь, уважаемого Михаила (@molokoff). Ничего не понял! Вы писали, что "разрешение (высота звука)" у 1266 и 009 на классике ниже, чем у Sony Z1R? Писали! Подтверждаете свое высказывание или нет? Если подтверждаете, то дайте ссылку на произведение, на котором это вами замечено, а также в чем конкретно это проявляется (инструменты, вокал, обертона, основной тон и т.д.). Еще раз с удовольствием проверю - может вы и правы- со всем возможным препарированием, и опубликую результат, который легко можно будет верифицировать. Делов-то куча! Да, в качестве, замечания - мелизмы мерить не умею. Хотя, с другой стороны, а почему бы и нет? Групетто, группеточка, группетушечка или форшлаг, форшлаган, форшлаганище - звучит!
-
Борис! Не буду еще раз расшаркиваться перед вами и повторять, насколько я ценю ваше мнение, но мне хотелось бы узнать все о произведении в котором "старые Омеги по утонченной детальности на ВЧ довольно явно превосходили самих Орфеев". Интересует ссылка на произведение, интервал верификации и конкретные инструменты, вокал или тутти. Тракт мне неинтересен. Cам подобных произведений никогда не слышал, поэтому, полагаю, что мое желание обосновано. Словом, удивите меня, пожалуйста. А я уж отпишусь о результатах своего эксперимента.
-
Плохо разбираюсь в технических характеристиках, но, на основании собственного опыта, сомневаюсь, что "разрешение (высота звука)" у 1266 и 009 на классике ниже, чем у Sony Z1R. Про Орфеи промолчим. Возможно, что К.Прутков не ошибся со своим изречением "Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим".
-
, Ну, во-первых, я не ставил знак равенства между эффектом "палкой по голове" и "WOW" эффектом и не только потому, что не люблю американизмы и не всегда понимаю их смысл. Просто, как-то, не привык удивляться приросту в "плотности", "собранности" и "контролируемости" баса на органе, всплеску "эмоциональности" при звучании ноктюрна, увеличению степени полосатости помады у женщин или количеству пирсингов у риджбека - приелось и признаться надоело. А именно подобные явления, по моему мнению, и вызывают "WOW" эффект. Напротив, эффект "палкой по голове" для меня это удивление от того, что я слышу запись, максимально приближенную к студийному звучанию голоса (инструмента, оркестра), а лучше просто к партитуре произведения. Иными словами, это удивление от нейтральности в тембрах и достаточно точного приближения к пространственным и динамическим канонам, т.е. к тому, что я всегда жду и редко дожидаюсь. Так вот, именно в этих аспектах, в частности в нейтральности, я и не удовлетворился полностью звуком Medus, хотя слушал на нем, пожалуй, одно из самых сложных произведений - 8 Симфонию Малера, к которой есть все или почти все, когда-либо созданное в музыке. Наверное, у нас с вами просто разный слух и разное понимание музыки. Но это никоим образом не ставит под сомнение ваши взгляды - аргументированная позиция всегда достойна уважения, даже если ты ее не разделяешь. , Мы экспериментировали - использовали на сложной музыке различные регенераторы для различных топовых ЦАП'ов. Эффекты были микроскопическими.
-
Можно вопрос, чем прельстил вас Medus? Я познакомился с этим ЦАП пару лет тому назад - помогал подбирать приятелю тракт для Wilson Alexx. Помню, что пробовали его с различными предами и мощниками от Аudio Note, T+A, Naim, Audio Research и т.д. Слушали БСО, орган, вокал. Очень хороший ЦАП, но не более - эффекта "палкой по голове" не получили. Поэтому и интересно, с чем вы его слушали, что на нем слушали и что вы в нем нашли?
-
Вы меня, конечно, извините, но в каком струнном квартете вы слышали детальный бас у виолончели? Без подвоха, просто интересно. Потом, я много послушал "живьем" камерных произведений, но никогда не слышал "равномерного распределения" звука по помещению - всегда четко локализованы скрипки и виолончель. Может фойе круглое?
-
Александр! Я вполне допускаю, что и Shangri-La, и Edition 6 займут самые верхние места в приведенной иерархии. Есть только одно обстоятельство - для этого их надо фундаментально послушать на той сложной музыке, по которой и можно судить о разрешении. К примеру, БСО, оперный вокал, орган, виртуозные произведения для фортепиано и скрипки. Могу ошибаться, но мне кажется, что тех, кто провел подобные эксперименты совсем немного - вы ведь сами слушали их даже не часы, а минуты. Если я неправ, то приношу вам самые большие извинения.
-
@Wormed, Практически полное совпадение во мнениях, по крайней мере по 5 первым группам. Такого у меня еще ни разу еще не было!
-
Интересная дискуссия. Однако, я не понимаю, а почему нельзя определить степень нейтральности звучания аппаратуры, при помощи сравнения звука с нотами (партитурами)? В нотах же все расписано - тональность, темп, размер, ритмика и т.д. По-моему, процесс сравнения упирается в три основных фактора: качество записи, знание сольфеджио и хороший слух. Естественно, что результат не будет абсолютной истиной, но его адекватность может быть неплохой, особенно при нескольких слушателях-экспертах, естественно с последующей обработкой результатов. Мы неоднократно пользовались подобным подходом и особых глупостей не получали. Или это не так?
