-
Публикаций
6 035 -
Баллов
2 655 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
20
Уроборос стал победителем дня 22 декабря 2024
Уроборос имел наиболее популярный контент!
Репутация
2 615 СуперменИнформация о Уроборос
-
Звание
It's a miracle
Информация
-
Пол
Мужчина
-
Город
Rio de Janeiro
Посетители профиля
25 881 просмотр профиля
-
Не смотря на то что понимаю что хотите сказать, в таком виде это бред сивой кобылы и непонимание о какой "постоянке" речь. В кавычки взято не просто так, а полностью термин и пояснения к нему прямо выше в теме. Если Вы не понимаете о чем речь, то Вам однозначно не стоит тратить время и пудрить мозги другим людям, а стоит почитать физику начиная со школьной и русский язык заодно . Хотя конечно дело хозяйское. "Лирики" все равно ничего не поймут, а "физики" посмеются. Жаль только что интернет среда получается загажена такими вот постами и "просветительскими видео" нулевой информативности.
-
Да видел, коллекционирую подобное :) А какое это имеет отношение к обсуждаемому вопросу?
-
Ничего не хочу добавить. Это вообще не про запись звука, не про редактирование. Это констатация факта что в классике меньше ВЧ чем в роке и все. Возможно не совсем верно понял суть претензий ТС и Вашего с ним спора, почитал только начло ветки, что все одно сути моих постов не меняет.
-
Вот кому талдычили что "постоянка" это переменка и ее трансы соответственно пропускают, и видео стоит отредактировать в свете новых знаний.
-
Это вообще не про то
-
Там где надо, видимо ждет одобрения модератора.
-
Зеленая это среднее по больнице распределение в классике, по факту. А Фиолетовая то же самое только в рок музыке, в рок музыке и ВЧ и НЧ может быть больше чем в классической. И этот факт надо учитывать при разработке АС ну и видимо при записи. Вот и весь обсуждаемы вопрос, ни про какую обработку речи нет вообще..
-
Что нет? Не надо сохранять надо прочитать, тогда не будете отвечать в духе "в огороде бузина".
-
Вы почитайте внимательно пост, посмотрите по ссылкам. Может дойдет что конкретное произведение тут и не рассматривается вовсе
-
Да в курсе. И он прав. О чем Вы с ним спорите? Это про распределение спектральной плотности в музыкальном сигнале. Кривые стандартной спектральной плотности: старая, «филармоническая» (зеленая) и новая (фиолетовая). А область применения: "для расчета соотношения мощностей динамиков". Для расширения кругозора можно почитать Спектр музыкального сигнала. Какой он на самом деле? Андрей ЕЛЮТИН https://inform-hifi.narod.ru/9.htm Распределение мощности в спектрах музыкальных сигналов. https://electroclub.info/articles/teoriya/spectr-mus-0/ Если перевести на бытовой язык с учетом ранее предложенной аналогии плова, то слушание музыки - вкушение яств, а это относится к кухне (их приготовлению). В принципе, с моей точки зрения, это две стороны одной медали. Грамотный аудиофил умеет и правильно приготовить и с удовольствием вкусить «Совершенствуй хорошие привычки. Чем больше ты будешь стараться запомнить, тем больше твой мозг сможет удержать. Разумеется, если он у тебя есть». Ниро Вульф (Рекс Стаут)
-
Это и есть прямой вопрос. Русский не родной? https://www.yaklass.ru/p/russky-yazik/9-klass/sintaksis-sposoby-peredachi-chuzhoi-rechi-7427717/priamaia-i-kosvennaia-rech-7429071/re-bad77053-426f-4a29-9d9b-71de455c3565#:~:text=Косвенный вопрос — вопрос%2C переданный в,\(3\)-го лица. А суть в том, что Вы предположили что участники группы ПФ, которые уже полвека пишут музыку, экспериментируют со звуком, имели свой собственный лейбл звукозаписи и до сих пор ведут концертную деятельность, переиздают ремастеры старых альбомов, записывают ремиксы и тд и тп менее в курсе трендов звукозаписи, чем Вы. Корона не жмет? Можете ознакомиться с материалом тут все КД : "105 Гигов Флойда в неплохом качестве, кому интересно покопаться " далее по теме ссылки на новые издания.
-
Очевидно тупее. Если вопрос о реальной разнице в звучании различный усилителей, то мне не зачем смотреть видео и слушать мнение какого то малолетнего дебила, который не знает как что называется, при этом пытается что то рассказать по вопросу. У меня есть свой практический опыт. То что сказано о комнате (Называется "порхающее эхо"), слышно когда он говорит (прямо на динамиках ноута), без прослушивания записей звучания усилителей. Вообще акустикой и инсталляцией домашних систем на любительском уровне (для себя и друзей), в качестве хобби занимался лет пять. Так что нет проблем определить кривую КдП или неверную установку АС.