Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Mehr

Sennheiser HD 555, HD 558, HD 595, HD 598: измерения

Рекомендуемые сообщения

Когда отдашь EAR, не хотел бы попробовать какой-нибудь хороший ОТЛ к 650-м?

Неа, мне нужно еще куда-то подключать CD3000, у меня дорога одна трансформаторный...

А, точно!

Про соньки забыл.


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная штука. Но без ламп. :)

 

Ага, а без ламп у меня уже есть. :D

Смотрю еще на wooaudio. :think: Я подумал, что дороже 1000$ не хочу отдавать, потому что и так уже есть стаксы...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С WA6 должно быть хорошо. Если что, лампами подрихтуешь. :)

 

Я если решусь, то на WA6SE, не люблю недомерков. :D


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, помогите разобраться! После 2 лет работы сломались Sennheiser HD 555, но не беда, решил взять HD 558, т.к. думал что они модификация HD 555. Но когда они ко мне пришли звук совсем другой! Какой-то более отстранённый, над тобой, я думал сначала может контачит у меня что-то, но всё оказалось нормально. Когда я слушал музыку в HD 555, то ползунок был на минимуме около 20-30%, но когда подсоединил HD 555, приходится ставить на 60% чтобы четче звук был. Не могу привыкнуть к этим ушам, хочу взять купить снова HD 555. Такое ощущение что в этих HD 558, какой-то брак попался мне, звук отстранённый, такой когда что-то контачит. Кто сталкивался с этим? Брак ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не люблю недомерков

WA5LE тогда уж


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WA5LE тогда уж

 

Неее, там предусилитель, не хочу за него переплачивать. Да и за такие бабки я лучше Leben 300 возьму или вообще... не скажу. :D

Еще думал о WA2, с HD650 он должен быть лучше, чем WA6SE так как цена одинаковая, а выходных трансов нет, а они не 3 копейки стоят.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неее, там предусилитель, не хочу за него переплачивать

там нет предусилителя, WA5LE это чистый усилитель для наушников. Есть еще WA5 без LE, там есть колоночные клеммы, вроде 10 ватт на канал. В Лебене стоят пентоды EL84, в ВУ 300B, мне кажется ву совсем другой по звуку, хотя не известно что лучше :D

Но в целом Leben конечно универсальней, если например захочется колонки подключить. Я вот с таким же расчетом взял свой Luxman, правда теперь все равно покупаю ламповый мощник для колонок :stopit:


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот не поленился, съездил купил HD650. :D

Все мы вернемся туда, откуда пришли. :old:

Градо купить, чтоли? :think:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот не поленился, съездил купил HD650. :D

Все мы вернемся туда, откуда пришли. :old:

Градо купить, чтоли? :think:

:D

У меня первыми были 650. Я пока держусь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чего так?

колонки в другую комнату планирую поставить, а систему с наушниками оставить в той, где сейчас


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я подумал, что Лаксмен совсем не справляется

Справлялся отлично с Epos, и справился бы с теми что собираюсь строить, но хочу оставить его в паре с W5000, уж очень мне все нравится


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С WA6 должно быть хорошо. Если что, лампами подрихтуешь. :)

 

Я если решусь, то на WA6SE, не люблю недомерков. :D

Размер имеет значение?))

Тоже люблю большие агрегаты.


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С WA6 должно быть хорошо. Если что, лампами подрихтуешь. :)

 

Я если решусь, то на WA6SE, не люблю недомерков. :D

сколько не думай, все равно придешь к самому дорогому варианту :stopit: 5LE - должен быть неплох, ну и секта скоро похоже представит усилители, хромает там дизайн правда


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну и секта скоро похоже представит усилители, хромает там дизайн правда

Ты хочешь заказать усилитель? ;)

Кризис к нам стучится, не до усилителей, если честно. Но если новые усилители продемонстрируют скачек, то скорее всего не удержусь :stopit: С цапом также получилось. Твой уже на подходе?


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Градо купить, чтоли? :think:

Ходят упорные слухи, что самые лучшие Градо - это Алессандро MSPro. :)

Все может быть. Послушать бы их. :think:

И аналога 1000-х пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну и секта скоро похоже представит усилители, хромает там дизайн правда

Ты хочешь заказать усилитель? ;)

Кризис к нам стучится, не до усилителей, если честно. Но если новые усилители продемонстрируют скачек, то скорее всего не удержусь :stopit: С цапом также получилось. Твой уже на подходе?

Скачек в плане дизайна? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну и секта скоро похоже представит усилители, хромает там дизайн правда

Ты хочешь заказать усилитель? ;)

Кризис к нам стучится, не до усилителей, если честно. Но если новые усилители продемонстрируют скачек, то скорее всего не удержусь :stopit: С цапом также получилось. Твой уже на подходе?

Скачек в плане дизайна? :)

думаешь реально? :think:


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаешь реально? :think:

Не знаю, меня эти вопросы мало напрягают.

Думаю, что реально. Да и при большом желании можно самому подыскать корпус под конкретную начинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Твой уже на подходе?

Мой где-то в горах чачу пьет. :( В последнее время, когда с детьми смотрю доктора Айболита, в мозгу все отдается: "Ну, что же он не едет, ну что же он не едет, доктор Айболит?! (с)" :stopit:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Твой уже на подходе?

Мой где-то в горах чачу пьет. :( В последнее время, когда с детьми смотрю доктора Айболита, в мозгу все отдается: "Ну, что же он не едет, ну что же он не едет, доктор Айболит?! (с)" :stopit:

Интересные у тебя ассоциации. :D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаешь реально? :think:

Не знаю, меня эти вопросы мало напрягают.

Думаю, что реально. Да и при большом желании можно самому подыскать корпус под конкретную начинку.

Я под свой аппарат корпус сам придумывал. Правда из-за некоторых ограничений получился не такой, какой я хотел. Да и я далеко не дизайнер... :) Зато такой какой я хотел! :Yesyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда из-за некоторых ограничений получился не такой, какой я хотел

 

Зато такой какой я хотел!

:blink:


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда из-за некоторых ограничений получился не такой, какой я хотел

 

Зато такой какой я хотел!

:blink:

Классно сказал, да? :D)

 

Просто изначально я хотел в другом-форм факторе, но даже в том, в котором в конечном итоге сделали, я сделал так как хотел. Понятнее ли написал? :think:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Являюсь счастливым обладателем HD 558.

В принципе сначала разочарование одно пришло, но понял, что наушникам действительно нужен большой прогрев, а я в этих делах вообще ламер можно сказать.

Но не об этом.

Хотелось бы узнать, как проверить дисбаланс каналов ? На слух есть разница буквально в процентов 5, но есть, либо я себе это накрутил уже. Когда то кажется, что есть, когда то кажетсЯ, что нет. А так, чувство что правый канал играет чуть громче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.