Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Mehr

Sennheiser HD 555, HD 558, HD 595, HD 598: измерения

Рекомендуемые сообщения

 

Ага спасибо, что то уже конкретное. По описанию похоже на 590-е :) Согласен с вами,

у 650 х звук плотнее гораздо, но при этом задранный мидбас, средние и не хватает

высоких, звук как бы за занавеской что ли. Все чисто субьективно, не смог я к ним привыкнуть.

Еще раз убедился , нужно слушать самому обязательно.

Да всё верно,вот только инфы на верхах больше дают только они не акцентированы,звук комфортней по сравнению с 595-ыми.

650-ые тембрально более достоверны,хотя мне акустическая гитара больше нравиться как звучит на 595-ых :notknow:


1 Asus Mod4 ->>LynxAudio HA-61(О.У. 2хLT1122)->>(Snorry) SuperMod ТДС-7

2 VIA VT1705(Встроенный кодек)->>Darkvoice 336 SE [retubed]->>Sennheiser HD650 v.2/ HD600 v.1

2 Asus Mod4 ->>Sharp Optonica SM-4646 [твик]->>Magnat Quantum 677

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ага спасибо, что то уже конкретное. По описанию похоже на 590-е :) Согласен с вами,

у 650 х звук плотнее гораздо, но при этом задранный мидбас, средние и не хватает

высоких, звук как бы за занавеской что ли. Все чисто субьективно, не смог я к ним привыкнуть.

Еще раз убедился , нужно слушать самому обязательно.

Да всё верно,вот только инфы на верхах больше дают только они не акцентированы,звук комфортней по сравнению с 595-ыми.

650-ые тембрально более достоверны,хотя мне акустическая гитара больше нравиться как звучит на 595-ых :notknow:

Но дело за вами,извиняюсь,расписал эпопею в защиту 650-ых,не посмотрел немного ранее ваши сообщения о том что были у вас 650-ые,дело за вами.

А про старенькие HD 580 и HD600 не читали может они вам больше подойдут?


1 Asus Mod4 ->>LynxAudio HA-61(О.У. 2хLT1122)->>(Snorry) SuperMod ТДС-7

2 VIA VT1705(Встроенный кодек)->>Darkvoice 336 SE [retubed]->>Sennheiser HD650 v.2/ HD600 v.1

2 Asus Mod4 ->>Sharp Optonica SM-4646 [твик]->>Magnat Quantum 677

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению нет опыта покупок на ибее.

Обратитесь к посреднику.

А что 595 - 598так сильно отличаются от 590-х по звучанию ?

Сходите в магазин и послушайте сами.

Интересно это в каком же магазине вы видели 590-е?


TEAC UD-503 / Sennheiser HD 800 / GermanMAESTRO GMP 400 / GermanMAESTRO GMP 450 PRO 

Транзисторный усилитель ТA-2 Клячина / Magnat Quantum Edelstein

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению нет опыта покупок на ибее.

Обратитесь к посреднику.

А что 595 - 598так сильно отличаются от 590-х по звучанию ?

Сходите в магазин и послушайте сами.

Интересно это в каком же магазине вы видели 590-е?

590 он слышал, а 598 послушает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно это в каком же магазине вы видели 590-е?

Вы не правильно поняли, я имел ввиду HD 598.


Предоставляю услуги с покупками на ebay

 

My Head-Fi system:

 

 

My musical preferences:

 

Rock | Instrumental Rock | Progressive Rock | Post-Rock | Hard Rock | Heavy Metal | Power Metal | Sympho Metal | Neue Deutsche H?rte | New Age | Synth-Pop | Euro Disco | Drum'N'Bass

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cgi2002 Присмотритесь, к чему-нибудь не сенхейзеровскому, с характеристиками как вам нравятся, вот abvgd вам верно ссылочку подкинул, про МА900 советую обратить внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

StalkerAnarhist

abvgd

 

Ясно

 


TEAC UD-503 / Sennheiser HD 800 / GermanMAESTRO GMP 400 / GermanMAESTRO GMP 450 PRO 

Транзисторный усилитель ТA-2 Клячина / Magnat Quantum Edelstein

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да MA900 оказались то что надо для меня, взял их. Всем спасибо за рекомендации.

так распиши всё в подробностях! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой слух MA900 гораздо ближе к звучанию HD59Х, чем к HD650. Довольно широкая сцена, высоких хватает. Баса хваленого не заметил, но я и не искал особо басовитых наушников, того что есть мне вполне достаточно. Вокал звучит немного отстраненно как то. В целом я пока доволен. Слушаю на CL Titanium HD, ОУ JRC заменены на OPA 2132.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, может у кого были/есть старые сенхи hd 545? Можете подсказать - современная 500я серия играет так же? Возможности внимательно послушать нет, мельком слушал 518/558/598, но очень недолго и не на своей музыке, впечатлений по звуку не составил, в памяти осталась только дискомфортная посадка.

Хочется открытые уши, со звучанием не хуже 545х. Слушаю с моденного 601го.

И ещё вопрос hd 600 + 601й + портативный усь = утопия? Есть возможность купить новые за ~ 6р.

Опыт прослушки больших ушей мал. Основные уши юин пк1, лопухи слушаю редко, важна возможность комфортной и долгой прослушки.

Буду благодарен за мнения.

Изменено пользователем gumao

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В процессе мода мои 545. Пружины контактные хорошие там, там бывали в старых слабые.

В принципе касательно моих, в принципе очень помню выразительный бас и детальность, наверное очень хороший экземпляр. Должно быть конечно лучше чем 500е новые...

Подушки к ним ого стоит. На ободке наверняка убитая подушка, поменять тяжело. Если по разборке вопросы будут, пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подушка оголовья меняется без вопросов, от 600/650х подойдёт, правда чутка короче и нужно будет сделать пару пластиковых проставок для красоты, а амбуши - да, ценник конский, покупать ток с ибея.

 

Отправлено с моего M040 через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пробовали что ли разбирать эти старые 5ки до "последнего винтика"?

По мне не так просто до ленты оголовья добраться, сам долго думал куда шевелить.

А амбуши только что не очень дорогие появились там.

 

По музыкальности всё помню как возможно лучшие эти 545, без обид.

Разные ревизии не исключу.

Изменено пользователем FrolM89G

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разборка оголовья. Делал по этой схеме.

http://www.head-fi.org/t/518202/sennheiser-hd565-service-thread

Лента с подушкой оголовья фиксируется в обычных пазах, вынимается/вставляется легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выдайте пожалуйста секретную информацию, какой диаметр капсюля / динамика у Sennheiser HD 558, HD 598?

В Sennheiser видимо эту информация считают секретной, так как нигде найти не смог! :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выдайте пожалуйста секретную информацию, какой диаметр капсюля / динамика у Sennheiser HD 558, HD 598?

В Sennheiser видимо эту информация считают секретной, так как нигде найти не смог! :shok:

На 598-ых вроде 40 мм.


1 Asus Mod4 ->>LynxAudio HA-61(О.У. 2хLT1122)->>(Snorry) SuperMod ТДС-7

2 VIA VT1705(Встроенный кодек)->>Darkvoice 336 SE [retubed]->>Sennheiser HD650 v.2/ HD600 v.1

2 Asus Mod4 ->>Sharp Optonica SM-4646 [твик]->>Magnat Quantum 677

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 598-ых вроде 40 мм.

Кто нибудь может поточнее сведения дать по размеру капсюля, желательно без "гадания на кофейной гуще"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VladimirN,

 

точнее некуда, у 518, 555, 558, 595, 598 драйверы 40мм., с линейкой не поспоришь... Ну а заметили вы точно, в описаниях и обзорах размер драйвера не указан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа специалисты, подскажите куда глядеть при покупке Sennheiser HD 558? Там говорят на коробке вроде голограмма должна быть наклеена? Ну и как сходу определить по самим ушам, что они оригинальные и не подвергались рукам всяких "тюнингаторов" которые после очередного неудачного тюнинга теперь их сбагрить хотят как новые?

 

Спасибо за слив секретной информации по диаметру динамика! :thank::ph34r:

Изменено пользователем VladimirN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VladimirN,

HD558 не подделывают, внутрь мало кто лезет, так как звук после срыва резинок не сильно меняется, не улучшается, а именно чуть изменяется. Ломать там нечего, скрутил саморезы, вынул драйвер, отклеил резинки, и собрал в обратной последовательности, там пожалуй амбушки пристегнуть самое сложное...))) Ну а вообще старайтесь брать не распечатанную коробку... На вторичке доктора не редко выгодные варианты появляются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а вообще старайтесь брать не распечатанную коробку...

Так все же, должна быть на коробке наклеена голограмма или нет? И серийный номер на упаковке и на наушниках обязателен или нет?

На счет тюнинга, я еще читал что там вырезается что-то типа бумажного экрана, но как я понял он находится возле динамика и это должно быть видно на просвет без разборки?

 

Задумывался на счет Philips Fidelio X1, говорят у них звук хороший. Но как я понял там просто искривили АЧХ нужным образом, вот я и подумал что с АЧХ играться я и на эквалайзере могу. Единственный сейчас для меня интересный момент, это то что у Fidelio X1 динамик диаметром в 50 мм, а в Sennheiser HD 558 только 40мм. Это в принципе может сказаться на большем динамическом диапазоне и большем звуковом давлении. Интересно у Sennheiser HD 650 тоже 40мм или там по более?

Хотя меньший диаметр может быть полезен для большей скорости нарастания фронта сигнала и меньших паразитных колебаний. :think:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@VladimirN, Отрыл коробку, голограмма есть, маленький квадратик, логотип сенхов, рельефный. Демпферы на просвет не видны, их закрывает капсюль, хотя если очень присмотреться, но это нужно знать, что они из себя представляют, и как расположены. АЧХ не причем, X1 просто выше классом чем 558-е если есть деньги, купите лучше их. В 650-х динамик 35мм что не мешает им играть на уровне 50мм х1 и 90мм сони ма900.

Изменено пользователем andrey83ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отрыл каробку, голограмма есть, маленький квадратик, логотип сенхов, рельефный.

Так голограмма видна только после вскрытия коробки? А серийники на коробке и наушниках есть?

 

На сколько я помню в сони ма900 70мм, больший диаметр мне в описаниях встречать не приходилось. Я извиняюсь, а это точно что в HD 650-х динамик 35мм? :think:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.