Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Mehr

Sennheiser HD 555, HD 558, HD 595, HD 598: измерения

Рекомендуемые сообщения

Повторюсь. Под словом- КАЧЕСТВО, подразумевается совокупность факторов, как-то: звук, дизайн, конструктивные особенности, надёжность конструкции, сборка, маркетинг, сервис и т.д. Есть у sennheiser и более надёжные конструкции, нежели пятая серия. Да, трескаются наушники, в основном 555-й модели, и как не странно на надписи логотипа ))), но они сняты с производства, как и 595. Кстати пластик не плохой. Да и я бы на их месте не стал менять конструкцию, если она и без того на ура продаётся... Ну что ещё за 3400р. с HD558 поспорит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фа-003 с озона =))


Плеер: IBasso DX50

Стационар: Philips MCI900\12, IBasso DX50 Наушники:,Sennheiser HD558, Sony MDR-1R

Наушники портотив : Sony H3

Было: плеера-nexx nf-870, Cowon d2+,samsung yp-r0,sansa clip+, Hisaundaudio Rocoo P,HM601 Slim, Colorfly C3

наушники-sennheiser cx200,300 fischer auduio silver buleet,768(2пары) bbk-3001s; panasonic dj300,SoundMAGIC PL50, fischer fa-011,Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro, Axelvox HD242, Rocco Popo,Audio-Technica ATH-M50,Earsonics SM3,Audio-Technica ATH-ESW9,sennheiser ie6, Fischer Audio Fa-003(чашки из бука 5 ступеней),cowon c2(4gb),Beyerdynamic DT 990 PRO / 250 ohm(мод), Sennhesier ie80, ath-ANC70, ath-WS70

,Sony MDR ZX700

Звуковые карты:,E-mu 0404 USB, audiotrak dr.dac2 dx muses,audiotrak prodigy cube

Vkontakte----http://vkontakte.ru/tarr12 Заходите пообщаемся =)

Помогу с покупкой аудио техники из-за границы , индивидуальный подход к каждому клиенту, скидки для постоянных клиентов и больших заказов, по всем вопрос в личку, а лучше в контакт!

Я Смею Все Что Можно Человеку, Кто Смеет Больше – Тот Не Человек. (Шекспир В. «Макбет»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Повторюсь. Под словом- КАЧЕСТВО, подразумевается совокупность факторов, как-то: звук, дизайн, конструктивные особенности, надёжность конструкции, сборка, маркетинг, сервис и т.д. Есть у sennheiser и более надёжные конструкции, нежели пятая серия. Да, трескаются наушники, в основном 555-й модели, и как не странно на надписи логотипа ))), но они сняты с производства, как и 595. Кстати пластик не плохой. Да и я бы на их месте не стал менять конструкцию, если она и без того на ура продаётся... Ну что ещё за 3400р. с HD558 поспорит?

а на их место пришли 558!!!

post-7339-1364682750,032_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ходу лишнего много позачёркивали)), с маркетингом и сервисом у официальных продавцов вроде особых проблем нет))

По поводу озона, вернитесь в российскую действительность, с ценами официальных представителей(если таковые у сравнимых марок имеются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особой эстетической нужды в качественном звуке наушников не нуждаюсь, просто хочется не совсем кривущий тональный баланс иметь при нечастых, тихих прослушиваниях музыки (для частого есть стереосистема) и чтобы голос родных по скайпу мог узнать без видеоряда :) Поэтому купил себе б/у HD555 очень недорого. Перед самой покупкой наткнулся на информацию, что их якобы можно переделать в HD595, воодушевился этим и с особой легкостью расстался с указанной продавцом суммой денег.

Кроме того, наша небольшая конторка решила возить наушники фром поднебесная, нужен был какой никакой эталон, точка отсчета. Среди низкоомных, недорогих наушников не смог найти лучшего варианта, чем HD555. У меня были старые, большие Philips SBC HP800, но в них давно был замечен попсовые супермегаинфрагипербасбуст и приссыкивание в верхнем регистре, взять их за эталон даже и мысли не возникло. Да простят меня реальные пацаны, любящие накрутить эквалайзером бас до упора) К сожалению, судя по модельному ряду конкурентов, (или к счастью для нас) никто из дистрибов компьютерных ушей, перед закупкой не слушает образцы. Выбирают явно только по внешнему виду :( Работа конечно муторная, но за день можно из нескольких десятков образцов выбрать несколько достойных моделей.

В общем я отвлекся от темы, купил я значит эти уши, послушал, послушал, решил попробовать твикнуть, благо операция легко обратима. Честно, не люблю это дело, когда инженеры стараются, делают продукт, а тут "Вася" с отверткой посмотрел с умным видом и... хе..ак всё лишнее и выдрал, гордо причмакивая при этом, естественно, восхищаясь результатом)

Чтобы придать объективности оценки твика решил снять АЧХ "до" и "после". Результат ниже на графике. Субъективно, не могу сказать, что твик поднял реальную "цену" наушников (звука) на какой-то другой уровень, на мой взгляд изменения не значительны, наушники как были замечательные так ими и остались. И за это стоит отдельно поблагодарить компанию сеннхайзер на последней выставке HDI Show послушал всю их линейку и не услышал принципиального различия во всех моделях, все играют в одном ключе, с учетом цены конечно, модели подешевле попроще, подороже - побогаче и в плане звука. Но! Кардинального разброса или гиперкривости младших моделей замечено не было. Что, к сожалению, не могу сказать про представленные линейки Аудиотехники, Сони, и прочих представленных на той выставке. Градо и Байеров, к моему сожалению, там не было.

АЧХ снимал ЕСМ8000, без манекена, на расстоянии примерно 20 мм. от драйвера. Делал несколько измерений, получались почти пиксель в пиксель. Главное тут увидеть разницу до и после. А разница, нужно сказать, коснулась самого важного диапазона! Изменился наклон АЧХ от 400Гц до 2кГц и довольно существенно снизилась отдача на 3,5кГц.

Для кучи приведу АЧХ Филипсов, тут АЧХ уже существенно отличается.

P.S. Покупка пришлась кстати, когда дал послушать разницу в звучании наушников моему непредвзятому аудиоэксперту (жене :)) одно ухо у филлипсов отвалилось, семь лет им было, как никак срок. Поворотный механизм там давно пришлось заклеить с армировокой, с обеих сторон. Теперь попытаюсь восстановить совсем отвалившийся ух.

post-9197-1364683586,707_thumb.png

post-9197-1364683586,725_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Скажите а как обстоят дела с надёжностью конструкции у 598 модели? Себе хочу такие купить, точнее уже заказал и завтра приедут.

На форумах читал, было много жалоб на качество пластика в оголовье у 555 модели, несколькими сообщениями выше написано что у 558 модели та же проблема... Хотя приятель из другого города недавно приезжал, у него 558 модель, носит их уже второй год, пластик не трескается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привезли сегодня мне 598 наушники, при прослушивании дома звучание субъективно хуже, чем у сенхайзеров 558, правда с одной оговоркой что 558 модель у знакомого уже больше года активно пользовалась, наверняка и эти надо немало прогревать чтобы хорошо зазвучали...

Кстати давят на голову очень сильно, пол часа просидел в них и уже голова болит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати давят на голову очень

сильно, пол часа просидел в них и

уже голова болит...

не правда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привезли сегодня мне 598 наушники, при прослушивании дома звучание субъективно хуже, чем у сенхайзеров 558, правда с одной оговоркой что 558 модель у знакомого уже больше года активно пользовалась, наверняка и эти надо немало прогревать чтобы хорошо зазвучали...

Кстати давят на голову очень сильно, пол часа просидел в них и уже голова болит...

 

По любому надо греть (да и смотря на чем слушали, у знакомого, и у себя)

 

Кстати давят на голову очень сильно, пол часа просидел в них и уже голова болит...

 

Это вы еще 650-е не надевали :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По тому что на данный момент имею, могу сказать что у наушников задран средний и верхний бас, средние вполне так ничего, высокие частоты кажутся чуть более резковатые чем на 558.

По любому надо греть (да и смотря на чем слушали, у знакомого, и у себя)

У меня карточка Asus Xonar DX с самодельным ушным усилителем по схемотехнике PPA v2.

http://www.tangentsoft.net/audio/ppa/amp2/

На этой же связке прогретые 558 звучат куда приятнее, надеюсь что и эти разойдутся.

auphile.jpg

Это вы еще 650-е не надевали :D

Имел дело я и с 650-ми, правда которые уже полтора года б/у, болевых ощущений не возникало :notknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имел дело я и с 650-ми, правда которые уже полтора года б/у, болевых ощущений не возникало :notknow:

Сенхи разнашиваются, и потом сидят как влитые, так что потерпите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да да - подтверждаю - 650-е сначала очень сильно давят, но потом отлично сидят, приняв форму Вашей головы... :good:


ASUS Xonar Essence One = межблочники от MS Audio Laboratory = MS Audio Laboratory FHA 1.2 = Sennheiser HD 650, Beyerdynamic DT 990 PRO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну или это голова принимает форму ваших наушников :D


 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

 

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ну или это голова принимает форму ваших наушников :D

 

Ну это уже не суть важно, ибо для настоящего аудиофила, наушники это часть головы :D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну или это голова принимает форму ваших наушников :D

 

Ну это уже не суть важно, ибо для настоящего аудиофила, наушники это часть головы :D

 

Пока сегодня я был днём на работе, у меня наушники принимали форму трехлитровой банки :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alsh0907

 

чуть-чуть прогреются + амбушюры прижмутся. вот тогда и сравните))


Домашняя аппаратура: AIMP5 + Asus Xonar Essence STX (2xLT1364) + Beyerdynamic DT 880-600 Ohm

Портатив: Cowon J3(2.23)

С уважением, Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет !

Я прочитал все 16 страниц ... офигел ... и специально сейчас зарегистрировался, чтобы задать вопрос ... возможно чего-то недопонимаю, тогда подскажите, пожалуйста.

Пользуюсь Sennheiser HD 555 с усилителем ASTREAM, специально настроенным на HD555. Но !!! Наушники МОДИФИЦИРОВАНЫ. Звук отличный. А до МОДа звук не нравился, был совершенно не такой как сейчас.

Теперь решил присмотреться к HD 600/650 серии, смотрю отзывы, чем они лучше 555-х, прочитал и данную ветку, и что-же ? ВСЕ, и эксперты, и профессионалы в том числе обсуждают 555-595-558-е не доработанные ! Как-же так ? Почему ? Ведь в инете всё доходчиво расписано, и я тоже, лишь воспользовался рекомендациями. Вы ведь знаете политику Sennheiser, товар расставлен по ценовым полкам : 650 - 600 - 595 - 555, при чём, что-бы увеличить разницу в звуке между 600 и 595, у последних установили внутренний "гриль", а у 555-х эффект увеличили, добавив на этот гриль ещё отражатель. Теперь 50-омный капсуль используется не на 100%. Вывод : покупайте товар на 300-омном капсуле, соответственно - дороже.

Но, доработка-то 30-минутная, и я почему-то считал что параметры 500-х здесь должны обсуждаться именно доработанных, а не полуфабрикатных ... здесь ведь не форум блондинок ... Ну я ещё в чём-то могу понять фанатов других марок, для которых все остальные должны звучать хуже по определению ...

Возвращаюсь к своей мысли : если кто-нибудь всё-таки сравнивал звучание полноценных-доработанных 555-558-595-х и 600-650-х, подскажите, пожалуйста, свои выводы.

Доработанные - это :

1 - убран (вырезан) внутренний гриль, на который клеится резиновая прокладка.

2 - на капсулях щель входа обмотки закрыта поролоновой полоской.

Звук становится лёгким, "колоночным", в хорошем смысле этого слова. Капсули используют весь заложенный потенциал.

 

Извините за много букв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как не дорабатывай 5xx с 6хх сравнивать нет смысла, класс совсем другой, капсюль другой, все другое. Мои 558 (со снятым демпфером, но без фанатических ампутаций решеток и пр.) звучат хорошо, но проще причем сильно проще 650-х, особенно ощущается с хорошим источником. При том, если у 558-х звук как вы сказали "становится лёгкий, "колоночный" то это на уровне колонок микролаб соло6 (которые тоже имеются) ну может чуть лучше, а в 650-х, звук совсем не легкий, он темный, плотный, и богатый. Короче, нечего тут сравнивать абсолютно :NOno: Сенхи это вам не фостексы Т50RP, что бы их в LCD превращать, при помощи напильника :stopit:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поймите меня правильно, звук у доработанных 555-х и стандартных (но с убранной резинкой) СОВЕРШЕННО разный. Может кто-нибудь сравнит ...

P.S. Звук у стандартных лично я устраивающим назвать никак не могу. После МОДы заново слушал музыкальные записи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поймите меня правильно, звук у доработанных 555-х и стандартных (но с убранной резинкой) СОВЕРШЕННО разный. Может кто-нибудь сравнит ...

P.S. Звук у стандартных лично я устраивающим назвать не могу. После МОДы заново слушал музыкальные записи.

 

То то и оно, что он может быть абсолютно разным, и с модом, вам подходить допустим лучше, но качественно другим он не становится, просто меняется характер звучание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

andrey83ru

 

Может быть ...

Но по моим наблюдениям, на слух : первая доработка убрала грязь от переотражений (намеренно введённую) и расширила частотный диапозон в обе стороны, а вторая доработка - восстановила упругость низов (была кашеобразность). Не в этом у вас разница 558-х с 650-ми ?

Просто я не слушал 650-е.

"при помощи напильника" - всё намного проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 650-х совсем другой звук, они темные, АЧХ ровнее, тембрально богаче (что любым модом достичь вряд ли получится) звучат натуральнее, в ширину сцена не велика, но в глубину с 5хх не сравнить, звук гуще, 650-е, это совсем другие наушники, совсем другого класса. И даже если допустим ваш мод, улучшил ваши 555 донельзя, то сравнивать коректнее было бы с 5хх моделями классом выше, например с 580-ми (очень хорошие винтанжные сенхи, многим звук в них нравиться даже больше чем в 650-х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно со знакомым сравнивали звучание 558 и 650-х на карточке Dr.Dac2. При сравнительно недолгом прослушивании можно было уловить разницу в том что на 650-х самых верхних частот немного больше чем у 558. Сам же я сравнительно недавно приобрел 598-е, пока прогреваю, ближе к новому году устроим более детальное сравнение 598-х и 650-х. Лично меня сейчас качество звучания 598-х очень даже устраивает, никаких модов и доработок с наушниками проводить не собираюсь, пока они на гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.