Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Mehr

Sennheiser HD 555, HD 558, HD 595, HD 598: измерения

Рекомендуемые сообщения

Всю ночь не спал думла что взять Hd558 либо fa-011 взяло все таки 558 1 удобнее принес домой распоковал и понял что я тупо их не раслышал в магазине очень ХОРОШИЕ ушки реально все ровно все есть, нету ваты все четко сцена есть но не большая вопшем денег не жалею кстати брал в DNS в чеке написано горантия 24 месяца найс.

А и да наконец ни чо на уши не давит посадка великолепная грею на данный момент


Плеер: IBasso DX50

Стационар: Philips MCI900\12, IBasso DX50 Наушники:,Sennheiser HD558, Sony MDR-1R

Наушники портотив : Sony H3

Было: плеера-nexx nf-870, Cowon d2+,samsung yp-r0,sansa clip+, Hisaundaudio Rocoo P,HM601 Slim, Colorfly C3

наушники-sennheiser cx200,300 fischer auduio silver buleet,768(2пары) bbk-3001s; panasonic dj300,SoundMAGIC PL50, fischer fa-011,Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro, Axelvox HD242, Rocco Popo,Audio-Technica ATH-M50,Earsonics SM3,Audio-Technica ATH-ESW9,sennheiser ie6, Fischer Audio Fa-003(чашки из бука 5 ступеней),cowon c2(4gb),Beyerdynamic DT 990 PRO / 250 ohm(мод), Sennhesier ie80, ath-ANC70, ath-WS70

,Sony MDR ZX700

Звуковые карты:,E-mu 0404 USB, audiotrak dr.dac2 dx muses,audiotrak prodigy cube

Vkontakte----http://vkontakte.ru/tarr12 Заходите пообщаемся =)

Помогу с покупкой аудио техники из-за границы , индивидуальный подход к каждому клиенту, скидки для постоянных клиентов и больших заказов, по всем вопрос в личку, а лучше в контакт!

Я Смею Все Что Можно Человеку, Кто Смеет Больше – Тот Не Человек. (Шекспир В. «Макбет»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вся эта дребедень про ламповый звук - давненько этого на форуме не было. Раньше частенько с умным видом переливали про "честность" транзисторов и "жирый и мягкий ламповый звук". :stopit: Потом народ маленько подтянулся и подобные глупости писать перестал. Сейчас, видимо, новая волна пошла. :)

Ну не стоит из того, что Вы не знаете, как звучат серьезные ламповые девайсы делать столь примитивные выводы. :D

"Вы не знаете"... к чему эти заливания и домыслы?

 

Факт остается фактом: в студиях ламповых усилителей нет. В домах профессионалов - тоже. Абсолютное большинство звукоинженеров и профессионалов из области аудио придерживаются четкого мнения, что лампы в трактах воспроизведения - деньги на ветер. Это - факты, спорить о которых нет никакого смысла. Ваши же личные мнения и предпочтения мало кого волнуют, я полагаю.

 

На чем писали и слушали 50 лет назад вменяемых людей не должно волновать. Кого волнуют - пусть на здоровье покупают пленочные магнитофоны, граммофоны и проч. - их право.

 

Всю ночь не спал думла что взять Hd558 либо fa-011 взяло все таки 558 1 удобнее принес домой распоковал и понял что я тупо их не раслышал в магазине очень ХОРОШИЕ ушки реально все ровно все есть, нету ваты все четко сцена есть но не большая вопшем денег не жалею кстати брал в DNS в чеке написано горантия 24 месяца найс.

А и да наконец ни чо на уши не давит посадка великолепная грею на данный момент

Липучки в чашках уберите - и будут вам 598-ые вместо 558-х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет наклеек знаю но позже =) вот сижу слушаю все больше и больше нравится, появляеться сцена кароче найс =))


Плеер: IBasso DX50

Стационар: Philips MCI900\12, IBasso DX50 Наушники:,Sennheiser HD558, Sony MDR-1R

Наушники портотив : Sony H3

Было: плеера-nexx nf-870, Cowon d2+,samsung yp-r0,sansa clip+, Hisaundaudio Rocoo P,HM601 Slim, Colorfly C3

наушники-sennheiser cx200,300 fischer auduio silver buleet,768(2пары) bbk-3001s; panasonic dj300,SoundMAGIC PL50, fischer fa-011,Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro, Axelvox HD242, Rocco Popo,Audio-Technica ATH-M50,Earsonics SM3,Audio-Technica ATH-ESW9,sennheiser ie6, Fischer Audio Fa-003(чашки из бука 5 ступеней),cowon c2(4gb),Beyerdynamic DT 990 PRO / 250 ohm(мод), Sennhesier ie80, ath-ANC70, ath-WS70

,Sony MDR ZX700

Звуковые карты:,E-mu 0404 USB, audiotrak dr.dac2 dx muses,audiotrak prodigy cube

Vkontakte----http://vkontakte.ru/tarr12 Заходите пообщаемся =)

Помогу с покупкой аудио техники из-за границы , индивидуальный подход к каждому клиенту, скидки для постоянных клиентов и больших заказов, по всем вопрос в личку, а лучше в контакт!

Я Смею Все Что Можно Человеку, Кто Смеет Больше – Тот Не Человек. (Шекспир В. «Макбет»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На чем писали и слушали 50 лет назад вменяемых людей не должно волновать. Кого волнуют - пусть на здоровье покупают пленочные магнитофоны, граммофоны и проч. - их право.

Вменяемые дюди имеют возможность сравнить, как писали тогда с тем, как делают это сейчас. Этого более чем достаточно.

Впрочем, это уже не к Вам. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так не надо на лампу наезжать она дает окрас, но он иногда нужен и интересн просто =) я бы сам скорее лампу взял чем транзистор =)


Плеер: IBasso DX50

Стационар: Philips MCI900\12, IBasso DX50 Наушники:,Sennheiser HD558, Sony MDR-1R

Наушники портотив : Sony H3

Было: плеера-nexx nf-870, Cowon d2+,samsung yp-r0,sansa clip+, Hisaundaudio Rocoo P,HM601 Slim, Colorfly C3

наушники-sennheiser cx200,300 fischer auduio silver buleet,768(2пары) bbk-3001s; panasonic dj300,SoundMAGIC PL50, fischer fa-011,Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro, Axelvox HD242, Rocco Popo,Audio-Technica ATH-M50,Earsonics SM3,Audio-Technica ATH-ESW9,sennheiser ie6, Fischer Audio Fa-003(чашки из бука 5 ступеней),cowon c2(4gb),Beyerdynamic DT 990 PRO / 250 ohm(мод), Sennhesier ie80, ath-ANC70, ath-WS70

,Sony MDR ZX700

Звуковые карты:,E-mu 0404 USB, audiotrak dr.dac2 dx muses,audiotrak prodigy cube

Vkontakte----http://vkontakte.ru/tarr12 Заходите пообщаемся =)

Помогу с покупкой аудио техники из-за границы , индивидуальный подход к каждому клиенту, скидки для постоянных клиентов и больших заказов, по всем вопрос в личку, а лучше в контакт!

Я Смею Все Что Можно Человеку, Кто Смеет Больше – Тот Не Человек. (Шекспир В. «Макбет»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так не надо на лампу наезжать она дает окрас, но он иногда нужен и интересн просто =) я бы сам скорее лампу взял чем транзистор =)

И какой же окрас она дает? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох е, давненько не было холиваров лампа версус транзистор. Запасаюсь попкорном


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тут и от усилка и от лампы зависит, на сколько я помню по памяти лампа несколько смягчает звук, транзистор делает его более аналетичным


Плеер: IBasso DX50

Стационар: Philips MCI900\12, IBasso DX50 Наушники:,Sennheiser HD558, Sony MDR-1R

Наушники портотив : Sony H3

Было: плеера-nexx nf-870, Cowon d2+,samsung yp-r0,sansa clip+, Hisaundaudio Rocoo P,HM601 Slim, Colorfly C3

наушники-sennheiser cx200,300 fischer auduio silver buleet,768(2пары) bbk-3001s; panasonic dj300,SoundMAGIC PL50, fischer fa-011,Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro, Axelvox HD242, Rocco Popo,Audio-Technica ATH-M50,Earsonics SM3,Audio-Technica ATH-ESW9,sennheiser ie6, Fischer Audio Fa-003(чашки из бука 5 ступеней),cowon c2(4gb),Beyerdynamic DT 990 PRO / 250 ohm(мод), Sennhesier ie80, ath-ANC70, ath-WS70

,Sony MDR ZX700

Звуковые карты:,E-mu 0404 USB, audiotrak dr.dac2 dx muses,audiotrak prodigy cube

Vkontakte----http://vkontakte.ru/tarr12 Заходите пообщаемся =)

Помогу с покупкой аудио техники из-за границы , индивидуальный подход к каждому клиенту, скидки для постоянных клиентов и больших заказов, по всем вопрос в личку, а лучше в контакт!

Я Смею Все Что Можно Человеку, Кто Смеет Больше – Тот Не Человек. (Шекспир В. «Макбет»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще более стандартный вопрос о том, как работали до появления транзисторной аппаратуры видимо не приходит в голову? :D)

А вся эта дребедень про ламповый звук - давненько этого на форуме не было. Раньше частенько с умным видом переливали про "честность" транзисторов и "жирый и мягкий ламповый звук".

Раньше да, но многие старые студии затем были переведены на транзисторы в усилителях и даже ОУ в пультах. Хотя есть исключения, как то предусилители для нескольких винтажных микрофонов вроде Neumann U 48 и т.д. Новые студии тоже ламповой техникой не комплектуют. Но в общей тенденции такой выбор более продиктован соображениями эргономики, чем какими-то другими. То же касается и замены Master reel на HDD как носителя.


Music Hall MMF 7.1 (Ortofon 2M Black) - Graham Slee Reflex M (PSU1) - Graham Slee Solo SRG II (PSU1) - Alessandro MS Pro / Philips Fidelio L1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Занятная тема... Mehr ваши потуги, напоминаю смотрю в книгу вижу фигу. :D Прежде чем тут объективными данными щеголять, прочтите Алдошину самую первую книгу, так как без связывания субъективного с объективным смотреть на картинки не имеет никакого смысла. ;)

 

По поводу лампа vs транзистор, это самое забавное. Я всегда просил покажите мне эту самую мягкую лампу? :D Единственный ламповый усилитель, который звучал реально мягче транзисторого был ГМ-70, это из тех, что я имел возможность слушать достаточно долго. Я наоборот часто встречался с тем, что лампа звучит более контрастно и жестко, чем транзисторный усилитель из-за чего иногда более утомительно, что логично, тем, кто смотря на картинки в них реально хоть, что понимает. :D) Бывает конечно и наоборот, но хрен бы с ним, все дело как раз в том, что бывает по-разному... :stopit:

И я уже как-то намекал на, то что ламповый триод самый линейный усилительный элемент на планете земля, но...

 

Lorenzo единственный, кто сказал умную мысль, почему студии ушли с ламп... Нужно быть реально идиотом, чтобы не понимать, что в повседневном использовании транзисторная техника намного удобнее, да и что там говорить и надежнее и жрет меньше электричества. Для студии это критично и в первую очередь именно это. ОУ? Тоже классная вещь на их базе можно сделать устройство значительно меньших габаритов, и т.д. и т.п... Только к звуку все это отношения не имеет...

 

Пример из жизни KGSS полностью транзисторный усилитель THD 0.008%, BHSE гибридный усилитель выходной каскад EL34 THD 0.004%, есть желание спорить лампа vs транзистор? :D Во входном каскаде у обоих используются JFET транзисторы, которые по своей сути, аналоги ламп.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу лампа vs транзистор, это самое забавное.

Рискую нарваться на шквал ругани в свой адрес, но по своему профессиональному опыту могу сказать, что в хорошем исполнении они равны. Т.е. имеют свои плюсы и минусы, которые не дают выявить однозначного преимущества. А дальше всё упирается в сферу применения и требования.


Music Hall MMF 7.1 (Ortofon 2M Black) - Graham Slee Reflex M (PSU1) - Graham Slee Solo SRG II (PSU1) - Alessandro MS Pro / Philips Fidelio L1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рискую нарваться на шквал ругани в свой адрес, но по своему профессиональному опыту могу сказать, что в хорошем исполнении они равны. Т.е. имеют свои плюсы и минусы, которые не дают выявить однозначного преимущества. А дальше всё упирается в сферу применения и требования.

 

Я тоже так считаю, но увы... нас вообще меньшинство... :stopit:


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу лампа vs транзистор, это самое забавное.

Рискую нарваться на шквал ругани в свой адрес, но по своему профессиональному опыту могу сказать, что в хорошем исполнении они равны. Т.е. имеют свои плюсы и минусы, которые не дают выявить однозначного преимущества. А дальше всё упирается в сферу применения и требования.

Какие плюсы и минусы, на Ваш взгляд, они имеют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так не надо на лампу наезжать она дает окрас, но он иногда нужен и интересн просто =) я бы сам скорее лампу взял чем транзистор =)

И какой же окрас она дает? :)

ламповый :smile83:


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюсы транзисторных усилителей в стабильности и отсутсвию зуда по бесконечному поиску и подбору "лучших" лампочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плюсы транзисторных усилителей в стабильности и отсутсвию зуда по бесконечному поиску и подбору "лучших" лампочек.

Правильно! А как это звучит - уже не важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlAnBek

ну почему же, есть вполне звучащие аппараты. Дорогие, правда, заразы, да и по "объективным характеристикам" не фонтан, но все-таки звучащие=). Правда среди усилителей для наушников я приличных транзисторных не встречал =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlAnBek

ну почему же, есть вполне звучащие аппараты. Дорогие, правда, заразы, да и по "объективным характеристикам" не фонтан, но все-таки звучащие=). Правда среди усилителей для наушников я приличных транзисторных не встречал =(

Что же мешает его сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие плюсы и минусы, на Ваш взгляд, они имеют?

Это слишком обширный вопрос, чтобы на него развёрнуто ответить. Если вкратце, так сказать из последнего, с чем сталкивался, то: коэффициент передачи тока транзисторов меняется при колебаниях температуры, чего нет у ламп, но при этом усилительные каскады даже на одинаковых лампах имеют различающиеся спектры гармоник выходного сигнала, что снижает повторяемость результата. И таких нюансов море.


Music Hall MMF 7.1 (Ortofon 2M Black) - Graham Slee Reflex M (PSU1) - Graham Slee Solo SRG II (PSU1) - Alessandro MS Pro / Philips Fidelio L1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие плюсы и минусы, на Ваш взгляд, они имеют?

Это слишком обширный вопрос, чтобы на него развёрнуто ответить. Если вкратце, так сказать из последнего, с чем сталкивался, то: коэффициент передачи тока транзисторов меняется при колебаниях температуры, чего нет у ламп, но при этом усилительные каскады даже на одинаковых лампах имеют различающиеся спектры гармоник выходного сигнала, что снижает повторяемость результата. И таких нюансов море.

Это понятно, но меня больше интересовали соответствующие оценки звучания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Занятная тема... Mehr ваши потуги, напоминаю смотрю в книгу вижу фигу. :D Прежде чем тут объективными данными щеголять, прочтите Алдошину самую первую книгу, так как без связывания субъективного с объективным смотреть на картинки не имеет никакого смысла. ;)

Ну-ка, что мне нужно "почитать у Алдошиной", подробнее? С "Основами психоакустики" я неплохо знаком. Может укажите конкретно? И дальше поговорим о связывании "субъективного с объективным". Лично для меня пока очевидно, что ваша заява - высокомерное трепачество. Жду конкретики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот что то мне кажется что с каждым сообшением мы уходим от темы форума?? Вроде как для усилков есть отдельная тема =)


Плеер: IBasso DX50

Стационар: Philips MCI900\12, IBasso DX50 Наушники:,Sennheiser HD558, Sony MDR-1R

Наушники портотив : Sony H3

Было: плеера-nexx nf-870, Cowon d2+,samsung yp-r0,sansa clip+, Hisaundaudio Rocoo P,HM601 Slim, Colorfly C3

наушники-sennheiser cx200,300 fischer auduio silver buleet,768(2пары) bbk-3001s; panasonic dj300,SoundMAGIC PL50, fischer fa-011,Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro, Axelvox HD242, Rocco Popo,Audio-Technica ATH-M50,Earsonics SM3,Audio-Technica ATH-ESW9,sennheiser ie6, Fischer Audio Fa-003(чашки из бука 5 ступеней),cowon c2(4gb),Beyerdynamic DT 990 PRO / 250 ohm(мод), Sennhesier ie80, ath-ANC70, ath-WS70

,Sony MDR ZX700

Звуковые карты:,E-mu 0404 USB, audiotrak dr.dac2 dx muses,audiotrak prodigy cube

Vkontakte----http://vkontakte.ru/tarr12 Заходите пообщаемся =)

Помогу с покупкой аудио техники из-за границы , индивидуальный подход к каждому клиенту, скидки для постоянных клиентов и больших заказов, по всем вопрос в личку, а лучше в контакт!

Я Смею Все Что Можно Человеку, Кто Смеет Больше – Тот Не Человек. (Шекспир В. «Макбет»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну-ка, что мне нужно "почитать у Алдошиной", подробнее? С "Основами психоакустики" я неплохо знаком. Может укажите конкретно? И дальше поговорим о связывании "субъективного с объективным". Лично для меня пока очевидно, что ваша заява - высокомерное трепачество. Жду конкретики.

 

Вам не нужна конкретика, Вам нужен холивар, а мне он не нужен, уже нахоливарились в свое время. Читали судя по всему по принципу вижу книгу, а в книге фига. То что вы пишите полный детский сад, особенно про импульсные характеристики, которые в случае наушников/колонок тупо другое отображение АЧХ. Т.е. ни о чем не говорят. :D Единственное, что на данный момент представляет интерес это АЧХ, сонограмма затуханий и искажения и все. При этом график искажений самый спорный. Так как в него попадает много лишнего, элементарный пример Т1... :stopit: Где из-за переотражений появляются лишние гармоники, но слух их уже никогда не уловит (именно в виде искажений), а вот прибор тупо регистрирует, потому что тупой. Это как раз и можно увидеть на сонограмме. А АЧХ, интересует только если измерена в единых условиях, и хотя бы одни из измерены наушников, человек лично слушал. Иначе она филькина грамота, ни о чем не говорящая. Если бы Вы реально читали Алдошину, а не понты кидали, Вы бы уже ДАВНО знали, что объективные характеристики = полный ноль без субъективной оценки, так устроен человек, об этом она и пишет. Вся борьба идет за то, чтобы одно привязать к другому и вывести дополнительный коэффициент, который бы значительно лучше коррелировал с тем, что мы слышим по факту.

 

А зенхайзеры всегда были переоцененным говном и будут, потому что фирма го***, го*** делала и будет делать, потому что главный инженер у них немецкий пидрила, по нему сразу видно. Даже краску нормальную сварганить не могут, чего уж о наушниках рассуждать... :stopit: Я уже молчу о том, что в FA-003 используется намного более качественный пластик, чем в HD800 может не такой эффектный на вид, но вид и качество вещи немного разные. :D) Они даже используя по всем параметрам более интересный, чем в HD650 капсюль, не смогли 595 вывести на их уровень, я уже молчу о том, что 595 полное го*** даже в сравнении с HD590, в которых такой же убогий маленький пищальничек 38мм, как и у HD650. :D)

Только в CD3000 используются еще более дешевый и убогий пластик, чем в HD800, но там хоть честно написано made in china. :D

При этом открытые находящиеся в более тепличных условиях HD800 не превосходят по объективным характеристикам CD3000. У CD3000 искажений даже меньше. :D)

АЧХ кстати довольно похожи, звучат только они совершенно по-разному. :D


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.