Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Mehr

Sennheiser HD 555, HD 558, HD 595, HD 598: измерения

Рекомендуемые сообщения

А зенхайзеры всегда были переоцененным говном и будут, потому что фирма го***, го*** делала и будет делать, потому что главный инженер у них немецкий пидрила, по нему сразу видно.

Во, вот это аргументы! Это вам не сраные графики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Khronos

Сильно! :good:

 

Троллинг. :D А зенхайзер я продолжаю не любить, я так решил, буду их не любить пока они 50% цены не скинут. :D Если бы все любители зенхов со мной объединились по всему миру, то всем было бы хорошо. HD800 стоили бы 700$. :D Правда по поводу качества используемых материалов, это не троллинг, а голоя правда... удивляет если честно. :(

 

GiantRobot

Да надоели мне ваши детские плачи. :D Ну вот лежат у меня сейчас HD800, я их даже почти уже и не слушаю, ИМХО хрень они полная... Проблема с ними у меня одна, до них я уже успел много чего послушать, а поэтому много чего хочу, а вот этого хочу у HD800 и нет, ничего они не делают настолько хорошо, чтобы стоить 1400$... Если про цену забыть, то наушники то в целом отличные, на любителя, но отличные. Со своими плюсами и минусами, т.е. опять же у них есть минусы, а далеко не только плюсы. А ваше нытье почитаешь, так зенхайзер весь в шоколаде, разве что золотом не покрыт... :stopit: Критика в сторону зенов вполне заслужена, цена на все модели завышена, проблема в том, что это практически единственный бренд, придерживающийся в средних и топовых моделях политики относительно ровной АЧХ (и то в HD800 явно ушли в сторону), что усложняет сравнение с другими брендами и порождает вкусовщину. Но АЧХ не единственный критерий качества...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гопния рулит! :yess:

 

Это Сони рулит! Даже Китайские и Тайландские :D


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Khronos

АЧХ - хоть и не единственный критерий, но, пожалуй, самый важный. И, мягко говоря, странно читать, как уши с одной из самых ровных АЧХ поливают говном чуть ли не больше, чем все другие.

 

И ещё более странно читать, как некоторые, критикуя графики, сами пишут безапиляционные оценки, не основываясь вообще ни на чём, кроме собственного восприятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Khronos

АЧХ - хоть и не единственный критерий, но, пожалуй, самый важный. И, мягко говоря, странно читать, как уши с одной из самых ровных АЧХ поливают говном чуть ли не больше, чем все другие.

 

И ещё более странно читать, как некоторые, критикуя графики, сами пишут безапиляционные оценки, не основываясь вообще ни на чём, кроме собственного восприятия.

пфф. Все просто. Когда хотят полить уши говном - смотрят АЧХ: "Ага, кривая АЧХ, вот и наушники твои кривое гавно" или "АЧХ ровная, ну все равно ачх ни на что не влияет, а надо самому слушать, я слушал и наушники твои го***"

Примерно так, некоторые (не буду показывать пальцем) этим страдают. Ну что поделать, надо учиться фильтровать сообщения :)


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Khronos

АЧХ - хоть и не единственный критерий, но, пожалуй, самый важный. И, мягко говоря, странно читать, как уши с одной из самых ровных АЧХ поливают говном чуть ли не больше, чем все другие.

 

И ещё более странно читать, как некоторые, критикуя графики, сами пишут безапиляционные оценки, не основываясь вообще ни на чём, кроме собственного восприятия.

 

Я вот не поленился, съездил купил HD650. :D И проблема их в том, что CD3000 звучат тупо детальнее, CD3000 имеют более проработанный вокал, CD3000 имеют шире сцену, CD3000 мать их имеют совсем чуть больше ВЧ. CD3000 имеют в разы более проработанные НЧ. HD650 прогреем, но у меня они были 4 года, ничего там с прогревом принципиально не изменится, оставлю себе в качестве эталона. Убедился только в одном, CD3000 ровные наушники, и намного ровнее HD800. У HD650 основная проблема глухие НЧ, проработка очень слабая на фоне CD3000. Лана посмотрим, когда приработаются, но пока увы... Не скажу, что зря купил, но оргазматрон мне не понятен. HD800 намного лучше НЧ, но их проблема в задраный ВЧ, не смотря на то, что звук более свободный и прозрачный, вокал совсем задвигается на второй план. CD3000 получились 100% по середине между HD650 и HD800. На мой вгляд, что CD3000 этот как раз тот шаг в перед, после HD650, который все так хотят, но которого тупо нет. И еще мне HD650 слушать интереснее, чем HD800... Не смотря на все недостатки... :stopit:

Я до сих пор в недоумение от отзывов, о CD3000, которые ставили ниже HD650, это к какому же говну нужно было подключать...

 

И вообще HD650 намного музыкальнее, чем HD800. Просто НАМНОГО, на охренеть как много, это с первых минут прослушивания слышно. Если бы слушал быстро, то выбрал бы HD800, если бы дали возможность послушать подольше, хотя бы пару часов, как сейчас, то HD800 назвал бы аудиофильским хламом не способным на воспроизведение музыки.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То что вы пишите полный детский сад, особенно про импульсные характеристики, которые в случае наушников/колонок тупо другое отображение АЧХ. Т.е. ни о чем не говорят.

 

Во-первых, импульсная характеристика - ОДНА. ИмпульснЫЕ характеристикИ - это уже явная демонстрация непонимания. Во-вторых, импульсная характеристика может быть выведена только из АЧХ И ФЧХ. Написать, что импульсная характеристика это "тупо другое отображение АЧХ" это действительно ТУПО. На innerfidelity.com импульсная характеристика используется как альтернатива ватерфолу - по ней можно определить скорость затухания сигнала и резонансы. Из АЧХ и ФЧХ на глаз этого сделать НЕВОЗМОЖНО.

 

:D Единственное, что на данный момент представляет интерес это АЧХ, сонограмма затуханий и искажения и все.

Ступеньки на innerfidelity.com и headphone.com ввели дураки. Потому что Khronos они не нужны.

 

Со ступеньками то же самое, что и с ватерфолом и импульсной характеристикой - они позволяют наглядно оценить определенные характеристики наушников, в том числе и ФЧХ. Какие конкретно измерения там будут - зависит от базы измерений.

 

При этом график искажений самый спорный. Так как в него попадает много лишнего, элементарный пример Т1... :stopit: Где из-за переотражений появляются лишние гармоники, но слух их уже никогда не уловит (именно в виде искажений), а вот прибор тупо регистрирует, потому что тупой. Это как раз и можно увидеть на сонограмме.

Чтобы не начинать еще одно объяснение, просто спрошу: это заявление подтверждено какими-то конкретными фактами?

 

А АЧХ, интересует только если измерена в единых условиях

В каждой из баз данных измерения наушников проводятся в точно одних и тех же условиях. Сравнивать измерения из разных баз данных никто здесь никогда не предлагал.

 

Если бы Вы реально читали Алдошину, а не понты кидали, Вы бы уже ДАВНО знали, что объективные характеристики = полный ноль без субъективной оценки, так устроен человек, об этом она и пишет.

Ну совсем дурачка не надо из себя делать. Конечно, объективные характеристики мало чего значат без связи с субъективной оценкой. Однако их корреляция изучается уже почти три четверти века и результаты исследований никто не прячет, в том числе и госпожа Алдошина, и именно на их основании ИНЖЕНЕРАМИ и создается ВСЯ современная звуковоспроизводящая продукция. Но от вас, видимо, их все-таки упрятали.

 

А зенхайзеры всегда были переоцененным говном и будут, потому что фирма го***, го*** делала и будет делать, потому что главный инженер у них немецкий пидрила, по нему сразу видно.

Тут даже прокомментировать нечего. Можно только выделить отдельным абзацем, чтобы каждый обратил внимание на этот бред и сделал свои выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mehr

У вас тугодумие или что? Хотите видеть скорость затухание пользуйтесь сонограммой, а дерьмо импульсом, с нулевой информацией, которую еще можно неправильно интерпретировать. Надоело реально... ФЧХ вообще никому не нужна, бестолковый параметр ни о чем. Тем более в случае наушников, где ВСЕГО ОДИН ИЗЛУЧАТЕЛЬ.

Ичуте мат часть, достало. Пообщайтесь с romanrex может поумнеете и перестанете тыкать в тупые графики, которые сняты такими же тупыми идиотами. Для таких же тупых идиотов. Я за уши сейчас, что угодно под какие угодно картинки могу притянуть и что? После этого собственную охуенность идти отмечать?

 

Единственные наушники, которые могут поспорить с изодинамикой по объективным параметрам это HD800, что-то я не вижу тотального перехода на изодинамику в том числе и у производителей. Неужели даже этот факт мозги не включит? :stopit:

 

Larin только лампа! Никаких транзисторов. HD650 реально очень нравятся! :D Я даже сам в шоке, это первые наушники у меня, которые я не хочу снимать и опять одевать CD3000. С HD800 все по типу "ВАУ класс! Так где там мои CD3000." А 650 сейчас слушаю и одевать CD3000 пока не хочу. :D Правда ВЧ можно чуть по-прозрачнее, в CD3000 в самый раз, все же 650 некоторые вещи маскируют на ВЧ. Буду думать на счет другого кабеля, да и от более проработанных НЧ бы не отказался... Но не хочется баланс гробить, мне количественно бас нравится! :music:

 

В М видео кстати дешего, всего 11к! :sharm: Мои отлично сделаны, просто супер. К давление на голову уже привык. :music: Ностальгия блин... я же можно сказать, что с них начал...

 

В 650 буду слушать немецкий тяжеляк на нем они 100% лидер, я всегда это знал. :D Теперь могу с FA-003 нормально сравнить. Я вообще поэтому и купил, очень хотел знать какая разница с CD3000 и HD800. Большая конечно, но черт возьми я не променяю HD800 на HD650, вообще никогда... :stopit: У HD800 все лучше, в техническом плане, но я не могу в них слушать музыку, причем немецкий металл тоже. :D

 

И еще удивительная особенность, которую я давно заприметил по отзывам, но на себе не имел возможности проверить. Когда HD650 сравниваешь в лоб, то сразу отмечаешь и недостаток детальности, и не очень артикуляцию НЧ и т.п. Но когда их начинаешь слушать изолированно, то об этом тупо забываешь, и слушаешь музыку. Например с FA-003 у меня не так, в них я недостатки слышу всегда...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Khronos

Все поняли, что HD800 фтопку. Толлько причём тут данная тема.

 

Притом, что зенхайзеры козлы и делают го***! И что их младшие модели полное дерьмо! :D

HD800 не для всех в топку, кому-то они будут в тему. Я просто не люблю гейский саунд, я люблю агрессивный и напористый на любой музыке. :D


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, цена HD800 полностью соответствует важнейшему закону психоакустики: большинство слушателей разницу в звуке между менее дорогими и более дорогими наушниками трактуют в пользу последних, независимо от реальных характеристик. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HD650 реально очень нравятся! :D Я даже сам в шоке, это первые наушники у меня, которые я не хочу снимать и опять одевать CD3000. С HD800 все по типу "ВАУ класс! Так где там мои CD3000." А 650 сейчас слушаю и одевать CD3000 пока не хочу. :D

Значит все-таки я не съехал с катушек... или... и ты тоже... :think::D

Но не хочется баланс гробить, мне количественно бас нравится! :music:

Пишут, что из брендовых кабелей лучше всего будет именно SAA. Он меньше всего изменяет изначальный баланс.

В 650 буду слушать немецкий тяжеляк на нем они 100% лидер, я всегда это знал. :D

Для меня 650 - лучшие митальные наушники.

У HD800 все лучше, в техническом плане, но я не могу в них слушать музыку, причем немецкий металл тоже.

А с классикой как дела обстоят?

Да.

Да.

Да.

Да.


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже чувствую задушевность в музыке с HD 650 хотя в начале они мне не казались такими, все дело было в усилителе, как оказалось. С усилителем они преобразились невообразимо, без усилителя они звучат как HD 595 с чуть более гулким и темным звуком и более узкой сценой. Я бы их продал если бы не купил усь, более того я буду докупать ламповый усилитель потомучто теперь чувствую что смогу их слушать долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Larin

Значит все-таки я не съехал с катушек... или... и ты тоже... :think::D

 

Нет, не съехал. HD800 да лучше, просто тотально лучше в техническом плане, имея и те и другие сейчас, я могу это утверждать со 100% уверенность. Но после 650, слушать 800 тупо не хочется, им чего-то не хватает, того, что заставляет к музыке относится как к музыке, а не как к набору красивых звуков.

 

 

 

Пишут, что из брендовых кабелей лучше всего будет именно SAA. Он меньше всего изменяет изначальный баланс.

Буду думать...

 

 

Для меня 650 - лучшие митальные наушники.

Мне на некоторых группах не хватает разрешения на НЧ, но для этого есть стаксы и CD3000.

 

А с классикой как дела обстоят?

 

Я не смог в HD800 слушать классику, сложно у меня с ними отношения складываются, очень сложно... Пока что место они себе застолбили при просмотре фильмов и все, рад что не мои... :stopit: И просто капитально чего-то не хватает... И дело даже не в середине вернее не только в ней. HE-6 для меня были намного интереснее, можно винить тракт конечно, но тогда для HE-6 тракт вообще был полное го*** в сравнении с тем, что можно собрать...

А вообще я с трудом представляю как 650 могли в чем-то переиграть HE-500 в техническом плане, потому что до HE-6 им как до луны пешком... Увы... Но кажется я повзрослей и только техническая сторона звучания меня перестала волновать...

 

Не, не стаксы они не заменят, да и CD3000 слишком похоже звучат (светлее и детальнее немного), чтобы HD650 их перекрыли. :music: Но 650 приживутся, это уже понятно. Дело за SA5000, пора возвращать уникальные наушники в систему. :D

 

Alex2011 EAR / Yoshino HP4 не самый плохой усилитель, так что сейчас я слышу максимум на что способны HD650. :D Но меня вполне устраивает.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Техническая сторона мало что показывает. Я тоже купил Асус СТ потомучто повелся на измерения и популярность, но как оказалось карта звучит грубо и Hi-Fi эффект в ней словно натянут стероидами, технологиями вобщем. А вот X-Fi Elite Pro звучит красиво, тепло, глубоко, ничего не натянуто стероидами. Но ни в коем случае нельзя слушать напрямую с линейного выхода карты, на любых наушниках даже на Порта Про звучание слабое и издает синтетикой и цифрой. Добавляем усилитель и wow.. Потрясающе! :praynew0:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда отдашь EAR, не хотел бы попробовать какой-нибудь хороший ОТЛ к 650-м?


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда отдашь EAR, не хотел бы попробовать какой-нибудь хороший ОТЛ к 650-м?

 

Неа, мне нужно еще куда-то подключать CD3000, у меня дорога одна трансформаторный...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буду думать...

Я тоже думаю, а доллар растет. :D

Мне на некоторых группах не хватает разрешения на НЧ, но для этого есть стаксы и CD3000.

У меня 650е никак не хотят дружить с записями Дойче Граммофона. Ремастированные записи Декки звучат классно, EMI тоже хорошо, а вот Дойче Граммофон не ахти, а слушать хочется, ибо нет подходящих аналогов у Декки. Вот дождусь Алессандро, и на них в первую очередь буду Дойче Граммофон пробовать.

 

Была у меня такая предательская идея http://www.headamp.com/home_amps/gs1/index.htm. :D


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Khronos

 

Дело за SA5000, пора возвращать уникальные наушники в систему. :D

 

У Сони есть ещё и новые уникальные наушники-MDR-XB1000 :D ....правда совсем не универсальные и сильно зависящие на чем и какие записи слушать-но отцов-основателей тяжеляка в записях 70-х играют :coll: . Ничего похожего в наушниках не слышал ( не знаю...может крутые 007 круче :) ). И не спешите с выводами когда их послушаете -сразу можно и не поймать фишку :D . Всё таки СОНИ молодцы-и первые 70 мм динамические сделали ...


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.