Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Khronos

Sony MDR-CD3000

Рекомендуемые сообщения

@snorry, мне кажется что в том экземпляре, который у меня сейчас гостит, проблем несколько меньше, разьве что нч скорее широко информационные, чем реальные, без всякого панча)

Мое мнение, что для современных наушников это даже как-то неприлично ))) Должен быть полноценным весь диапазон.

Соглашусь, это просто очень интересные и почти винтажные наушники, в стоковом виде не претендующие на то, чтобы занять место основных наушников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если всеже слушать тяж в этих наушниках, происходит забавный эффект. Например альбом Divine Intervention от Slayer никогда еще не звучал так няшно и кавайно. Казалось что это не панч, атака и ярость а разноцветные пони прыгают среди облаков.

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@whiteeagle, я ж говорю - "как-то неприлично" получается.

Не "брутальные волосатые мужики рубят тяж по-черному", а что-то такое голубовато-розоватое :D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, с модом на бас я бы может и сидел на них дальше.

 

Общая подача очень нравилась.


HTPC | NAD M51 | SE 6LR8 + Cabasse Farella 400 | Polk Audio PSW12 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | Stax SR-4070 [на хранении],

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разноцветные пони прыгают среди облаков.

:D) :good:

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@whiteeagle, я ж говорю - "как-то неприлично" получается.

Не "брутальные волосатые мужики рубят тяж по-черному", а что-то такое голубовато-розоватое :D)

а просто совершенно ни к чему слушать на стоковых cd3000 такую музыку.

Да, они не универсальны, и что бы перекрыть все жанры, меломану необходимо иметь к ним другую модель наушников, для соответствующих жанров, или универсалы. А это наушники все же для изящной и легкой музыки.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

only_a_lad, Москва, но наушники у меня пока на неопределённое время по причине финансовых трудностей владельца. Ну а пока наслаждаюсь и переслушиваю фонотеку )

 

Скажите пожалуйста, а сколько такое удовольствие стоит (можно в личку). Вопрос не праздный, т. к. экземпляр, который слушает сейчас уважаемый @whiteeagle мой. И когда Ваш доработанный экз. приедет в Москву, я его постараюсь послушать. Только желательно на своем тракте, когда законный владелец наслушается вволю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В стоке 3000-е, Ихмо, всё-таки заметно мутноваты. В сравнении с теми-же К812-ми разница очень велика. Очень сильная сторона CD3000 натуральная середина, да и баса мне как раз хватает. А вот ровности на ВЧ я не наблюдаю, да и сцена, вроде и широкая, но какая-то неправильная. В сравнении с 800-ми - 812-ми все они как-то по своему коверкают!

Изменено пользователем borlebsin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@borlebsin,уж что что а мутности в них никогда не замечал, даже наоборот, очень ясный звук дают. По тембрам не сказал бы, что они натуральные. Насыщенные, сочные, праздничные - да, но до натуральности им далеко. Дают жестковатость/синтетику на стыке вСЧ и ВЧ и недодают телесности, полноты нижней СЧ. Ваши же 911е тембрально натуральнее звучат на мой слух. По яркости ВЧ, разрозненной сцене согласен.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да просто неровные они. Середина теплая и если бы не мутноватость, цены бы ей не было. А вот веселенький пичок где-то выше всё портит - от него и неровность, и кривоватая сцена, а может и вправду синтетика. Сравнивал с 812 - ну никак не тянут и близко.

О деталях спорить не хочу - всё Ихмо и на моем тракте, точнее на двух моих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да просто неровные они. Середина теплая и если бы не мутноватость, цены бы ей не было. А вот веселенький пичок где-то выше всё портит - от него и неровность, и кривоватая сцена, а может и вправду синтетика. Сравнивал с 812 - ну никак не тянут и близко.

О деталях спорить не хочу - всё Ихмо и на моем тракте, точнее на двух моих.

 

Я кстати тоже не услышал мутноватости. Сыграть красивее чем есть - слышу) но это реально красиво и стоит того. Менее детально чем 800-900 - ну да, менее) но не ниже отметки хорошей детальности и ясности) У меня вот так на тракте))

Ну а по нч все уже сказали, там все ясно)

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я ошибся, в маминой квартире с регенератором я их еще просто не слушал, мутность была с другого компа и без регенератора. Надо бы послушать, как вернуться. С регенератором всё звучит вообще намного информативнее и детальнее. Может, и другие будут впечатления.

А на другой квартире, помню, сравнивал W5000 и CD3000. CD3000 были чуть басовитее и мутнее, а W5000 еще намного более неровные и кривые. На другом тракте. с регенератором, W5000 звучали существенно лучше, но я их все равно продал. Из всех АТН только W11JPN мне нравятся безоговорочно, с регенератором звучали гораздо натуральнее и достовернее 5000-х и, возможно, даже не хуже Фостексов. А вот Сони просто забыл послушать.

Но особых откровений я не жду. На первом тракте К812-е в прямом сравнении и тех и других просто размазывали, рвали, "как Тузик грелку".

Но послушать Сонь на новом тракте всё-таки надо!

А насчет баса, так с Цирусом я не вижу с Соньками особых проблем. Меньше его, чем у Денонов 7000-х или Фостексов 900-х, ну и что? Это, может, скорее у тех перебор?!

Изменено пользователем borlebsin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я слушал (и не раз ) мод 3000х от снорри (открытый), Володи death.chem . Мне он больше стока понравился, звук более воздушный, детальный, натуральный. по подаче и тембрам отдаленно напомнили очень хорошие экземпляры 911 (с 990VB). мы еще кабели разные пробовали на них ))

 

Очень хороший экземпляр 911 (с 990VB) у меня уже есть, Лукич изготовил.

@snorry

А можно из CD3000 сделать нечто еще лучше 911-х, с такой же детальностью на верхах, но при этом с более теплой и натуральной серединой? Только живой и чистой, без мути? Демограф как то говорил, что в идеале бумажная мембрана может дать большую натуральность звучание, чем это достижимо в Байерах из синтетических материалов.

Вот наличие драйва в басах CD3000 меня как-то меньше колышит - слушаю исключительно так называемую академическую музыку. Джаз - разве в гостях у Михаила Прода67, но он угощал меня им в Абисах, которые для него Ихмо, лучше всех других. А рок интересует еще меньше. Вот натуральность и достоверность живых инструментов для меня важнее всего. А если уж о басе - чтобы передавалась глубь настоящих органных басов, но без залезания в область середины, как это бывает в 700-х Денонах и даже 900-х Фостексах. Орган - король инструментов, и одинаково важно великолепие всех его регистров, а не только одного баса. Как это бывает, например, в 009-х с хорошим усилением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с Новым годом!!!

я слушал (и не раз ) мод 3000х от снорри (открытый), Володи death.chem . Мне он больше стока понравился, звук более воздушный, детальный, натуральный. по подаче и тембрам отдаленно напомнили очень хорошие экземпляры 911 (с 990VB). мы еще кабели разные пробовали на них ))

 

Послушал открытые модёные CD3000. Если сравнивать с хорошими 911-ми, они скорее будут антиподы. И у тех и у других детальность и разрешение весьма высокие, но совершенно по-разному.

У CD3000 от snorry необычайно красивый и наполненный весь нижний диапазон. Тут уж разрешение действительно очень высокое. Прямо физически ощущается дека виолончелей и контрабасов, при чем звучание настолько богатое обертонами, что порой аж мурашки пробирают. Очень неплохой вокал, у сопрано нигде ни пропадают нижние сочные, более басовитые гармоники,которые и у 911-х и у стоковых 800-х нередко сглажены ради большей воздушности и детальности на ВЧ. И мужские голоса очень внушительны и осязаемы, те же Зигмунд и Хундинг в Валькирии, церковный хор акапелла. Всё осязаемо и реалистично, причем без той мути, которая есть в стоке. Совершенно нету сибилянтов, даже в записях, где они вроде должны быть.

Но есть и оборотная сторона. На высоких частотах явно не хватает обертоновой ауры высших гармоник. Не то, чтобы высших обертонов не было, это было бы неправдой, но они подаются в сильно смягченном виде. Для высоких скрипок, гобоев, кларнетов это довольно критично, они реалистичны и правдивы, но для меня немного не хватает той живости и переливчатости, которая так берет за душу в живом исполнении. Или звучит на высших Стаксах, которые я так люблю.! Если в 911-х эта переливчатая обертоновая аура преувеличена за счет основных гармоник, то в моде Сергея другая крайность - всё-таки хочется более высокого разрешения и более детальной нюансировки на ВС. Если бы каким-то чудом соединить нижний диапазон snorry с переливчатой аурой 911-х, получился бы шедевр, в духе каких-нибудь Орфеев.

Глубина суббаса у модёных Сонек очень хорошая, но назвать ее особо выдающейся я бы не смог. Сравнивал с фОСТЕКС 900 - вот там действительно утробная глубь. То-есть, добиться таких басов самих по себе у Сонек нетрудно, но только за счет срезания ВЧ и помутнения середины. А я напротив, весь вечер провозился с настройками Цапа, добиваясь максимально сбалансированного звучания по всему диапазону. Добился очень хорошего звучания сопрано. Чуть-чуть бы добавить богатства высоких - и было бы как надо.

Сцена у открытых Сонек очень широка, по мне даже через чур, но она очень хорошо проработана и дает великолепное ощущение объема, главным образом благодаря впечатляющим резонансным отдачам на средних и низких частотах. Всё очень достоверно, добавить бы немного высших обертонов - и в самый раз. Подача довольно близкая, образы крупные подаются широко, глубина сцены ощущается, но не слишком, как и у стоковых CD3000 было. В целом, ощущение сцены очень естественное и органичное, строится она немного по-своему, но весьма убедительно и реалистично.

Качество изготовления весьма высокое, а посадка теперь намного удобнее, чем у стоковых CD3000 и поддается регулировке. И муть прошла - это тоже большой успех мастер!

Изменено пользователем borlebsin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Японцы (убрать пробел):

 

http://www.e bay.com/itm/222424281313?ul_noapp=true


 

 

KG DIY T2 (Helium); Demograf; Sennheiser Orpheus HEV90; Headtrip; Stax SRM-717; EAR/Yoshino HP4. SR-Omega; SR-007 (#70704); HE90; R10 bass-light; SR-009; R10 bass-heavy; SR-007mk2; CD3000; LCD-3; DT911; RS-1; GS1000; D7000 и др.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Японцы (убрать пробел):

 

http://www.e bay.com/itm/222424281313?ul_noapp=true

 

Ушли сегодня за $655. Я думал что будет чуть дороже - с учетом состояния. Но дорогая отправка UPS/DHL могла сожрать процентов 10-15 от цены. Надеюсь, что кто-то из наших купил :D


 

 

KG DIY T2 (Helium); Demograf; Sennheiser Orpheus HEV90; Headtrip; Stax SRM-717; EAR/Yoshino HP4. SR-Omega; SR-007 (#70704); HE90; R10 bass-light; SR-009; R10 bass-heavy; SR-007mk2; CD3000; LCD-3; DT911; RS-1; GS1000; D7000 и др.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже на японцев, но лучше у продавца уточнить. Кроме оголовья и ремешка (обычная проблема для липкого кожзама) - в отличном косметическом состоянии. Убрать пробел

 

http://www.e bay.com/itm/222446944532?ul_noapp=true


 

 

KG DIY T2 (Helium); Demograf; Sennheiser Orpheus HEV90; Headtrip; Stax SRM-717; EAR/Yoshino HP4. SR-Omega; SR-007 (#70704); HE90; R10 bass-light; SR-009; R10 bass-heavy; SR-007mk2; CD3000; LCD-3; DT911; RS-1; GS1000; D7000 и др.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем любителям Sony!

Принимайте в клуб , владею cd 3000 c 98 года, затем году в 2007 отдал в пользование другу и родственнику, недавно их сломали и вернули неделю назад мне на Родину.

Сломали железку, которая соединяет оголовье и кронштейн правого уха, естесственно оторвали провод. ПРежде чем заняться конструктивом, рещил проверить звук.

Подпаял правый драйвер, натянул амбюшуры и включил.... Левый драйвер играет тише, при увеличении громкости начинаент похрипывать на НЧ. Короче грусть, тоска, разобрал левое ухо и увидел что наверное при рекабелинге

паяльником ткнули в бумагу наклеенную на отверстия драйвера.Нашел тонкую рисовую бумажку, заклеил дырку, стало чуть лучше но не глобально! Помогите товарищи советом что можно попробовать сделать, я тестером проверил сопротивление - показывает 30 ом, на правом 31?! Волос и грязи нет в драйверах, вроде все чисто. Сейчас фото попробую загрузить.. Да заодно подскажите пожалуйста как вставить фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да заодно подскажите пожалуйста как вставить фото?

Рядом с кнопкой Отправить нажмите Расширенная форма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тестером проверил сопротивление - показывает 30 ом, на правом 31?!

Это нормально.


ESI Juli@ > Lehmann BCL - копия > Audio-Technica W5000, Sony SA5000, AKG K601, K240DF, Sennheiser HD650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sneeze, барахолка это объявления о продаже?

к сожалению не нашел наверно уже продан. Но я не потерял надежду отремонтировать капсюль. Спасибо за совет.

 

@sneeze, барахолка это объявления о продаже?

к сожалению не нашел наверно уже продан. Но я не потерял надежду отремонтировать капсюль. Спасибо за совет.

на in japan в продаже нерабочие продаются если будут недорого может возьму как донора.

 

По поводу переклейки и ремонта этой бумажки есть какие нибудь мысли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На барахолке это в объявлениях?

К сожалению уже нет.наверное продан. Сейчас на in Japan продаются нерабочие , если будет недорого может возьму как донора.

 

На барахолке это в объявлениях?

К сожалению уже нет.наверное продан. Сейчас на in Japan продаются нерабочие , если будет недорого может возьму как донора.

Пардон за повтор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем любителям Sony!

Принимайте в клуб , владею cd 3000 c 98 года, затем году в 2007 отдал в пользование другу и родственнику, недавно их сломали и вернули неделю назад мне на Родину.

Сломали железку, которая соединяет оголовье и кронштейн правого уха, естесственно оторвали провод. ПРежде чем заняться конструктивом, рещил проверить звук.

Подпаял правый драйвер, натянул амбюшуры и включил.... Левый драйвер играет тише, при увеличении громкости начинаент похрипывать на НЧ. Короче грусть, тоска, разобрал левое ухо и увидел что наверное при рекабелинге

паяльником ткнули в бумагу наклеенную на отверстия драйвера.Нашел тонкую рисовую бумажку, заклеил дырку, стало чуть лучше но не глобально! Помогите товарищи советом что можно попробовать сделать, я тестером проверил сопротивление - показывает 30 ом, на правом 31?! Волос и грязи нет в драйверах, вроде все чисто. Сейчас фото попробую загрузить.. Да заодно подскажите пожалуйста как вставить фото?

если сопротивление близко к рабочему динамику то часто бывает так что катушка выскакивает из зазора от большого уровня громкости. Надо вернуть динамик на место но только не пылесосом :) когда катушка вернется в магнитный зазор все опять будет работать .

источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.