Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

VanDemarez

Onkyo SE-300. Тянись нить.

Рекомендуемые сообщения

Axel-FPS, я как раз с Shadow39 общался по поводу 200й карты и так и не нашел для себя ответа - о чем японцы вообще думали. когда выпускали эту карту. По его словам, достаточно просто поменять ОУ на нормальные и звук вырастает не на одну и не на две головы, радикально преображается прямо. Я вот и подумал: не могли сразу нормальные ОУ поставить что-ли, чтобы запредельный feedback сразу срубить as is? ОУ тыкать-то не все готовы. Странные они какие-то...

ЛЮЮЮЮДДДИИИИИ, я не первый и не последний человек на этой планете, такие как мы которые ковыряются в поисках лучшего звука и самоделкиных их единицы!!! другое дело массовый рынок, и для кучки гурманов никто не будет разные версии делать! это и не рентабельно, стоят по умолчанию 3х баксовые опера в 200й, что если я туда поставил за 45баксов каждый опер, тогда цена должна на сколько в пропорции заработка вырасти, думаю за несколько тысяч долларов её никто уже не купит! вопросы все просты и тривиальны, так давайте уже не будем к ним возвращяться, много раз на эту тему велись беседы, а скептики которые сами ничего не делают везде поднимают панику )))) давайте уже немного брать и элементарную электротехнику изучать, и кстати, на что вам инет, берёте и сёрфите в поисках ответов, я не ленюсь и нахожу, пусть и через переводчик но с одним австралийцем и японцем веду плотную дискуссию по этим картам. и наши взгляды полностью сопоставимы один к другому, разве что в кондёрах остались различия ... так вот их мнение такое же .. что сцена у 300й уже чем на 200й изначально, но тональноо много более правильная, оба купили по такой карте и не расстаются с ней, всякую колбасу и плотную музыку слушают исключительно на 300й фильмы там же, а вот вся живая джазовая и фольклорная музыка онли 200я. я пришёл к такому же мнению, просто нет лишних денег щас себе прикупить 300ю ... буду делать точно так же, и мьют удалю .. в 300й сложнее чем в 200й, там всё бескорпусное, хоть дорожку резать, но просто поаккуратнее сие и ничего страшного нет, всё делается. Желаю всем в свой День Рождения, чтоб вы нашли свой звук и не расстраивались по мелочам если у вас нет опыта пайки, найдите друга который сможет вам сделать, я же только пока смогу на фото показать как сие сделать, и 200ю кстати тоже надо зафотать, чтоб увидели её в переработанном состоянии. Удачи всем!!! и во ВСЁМ!!!


Человечество разделено на три группы:

1. Умные люди обсуждают идеи и проекты.

2. Глупые люди обсуждает поступки умных людей.

3. Нелюди обсуждают людей.

Продам Качественный USB AUDIO viewtopic.php?f=134&t=20503&p=448235#p448235

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

clubnewmen

с RME не сравнивал, но ему 16/16 рядом по музыкальности не валялась :music:


Человечество разделено на три группы:

1. Умные люди обсуждают идеи и проекты.

2. Глупые люди обсуждает поступки умных людей.

3. Нелюди обсуждают людей.

Продам Качественный USB AUDIO viewtopic.php?f=134&t=20503&p=448235#p448235

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А смысл? Onkyo не конкурент проф картам.

Это в смысле они не конкуренты потому что в разных нишах? Или RME лучше играет? Не понял.

 

Смысл сравнивать для тех кто выбирает источник для прослушивания музыки есть. Для работы со звуком конечно смысла сравнивать нет.


Риалтек -> AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А смысл? Onkyo не конкурент проф картам.

Это в смысле они не конкуренты потому что в разных нишах? Или RME лучше играет? Не понял.

 

Смысл сравнивать для тех кто выбирает источник для прослушивания музыки есть. Для работы со звуком конечно смысла сравнивать нет.

гуру всегда заходит, оставляя 1 пост, просто чтобы был =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, данная карта не будет доступна для продажи у нас? В свое время хотел 200-ую модель брать. У многих интересовался про её наличие, в том числе и в магазине который только техникой Onkyo торгует - облом. А с спам технически сложный товар брать не решился.


Rme Babyface Pro - Focal Twin6 Be. Sony TA-ZH1ES- Simgot ET1000 (баланс RLS-24), Sennheiser HD800 (баланс Custom Cans), AKG812Pro, Denon 9200 (Nоbunаgа Labs kegon). USB -  USB Tributaries Clarus Crimson CCUSB-010D USB Cables 1.0m. Питание : iFi Audio SupaNova EU, Фильтр электропитания INAKUSTIK Referenz Power Bar AC-1502-P6

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dredd21

Придется решиться. Навряд ли к нам повезут. На 99% уверен, что нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытался сегодня отдать хозяину 300ю ... послушал он мою 200ю и говорит ... а нельзя в 300й сделать точто накую же сцену???? :):):):):) вот я покатался, говорю попробовать можно, но гарантии дать не могу, опчим пока думаем, но я уже придумал как безболезненно можно миновать хотя бы для пробной прослушки мьют )))) ...а с человеком такая же в точности ситуация как и у меня, всё нравится в 300й, тоналка чума, но вот плоская сцена всё портит, блин, кто в ушах слушает там всё кайфово, а на колонах засада!

...дождусь ответа человека по твику 300й и буду пробовать миновать его на тесты и ещё замена кондёров в цепи патания дака, но у меня их щас нету, а заказывать это полтора месяца (((( может у кого ельна есть 100мкф 16в ??? 4шт надо. на 200й это сильно раздвинуло сцену, минимум вдвое!


Человечество разделено на три группы:

1. Умные люди обсуждают идеи и проекты.

2. Глупые люди обсуждает поступки умных людей.

3. Нелюди обсуждают людей.

Продам Качественный USB AUDIO viewtopic.php?f=134&t=20503&p=448235#p448235

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот думаю, а не попробовать -ли мне эссенс под мудрым руководством Эквалайзера. Может хайрез зазвучит. Что-то серьезное под него покупать желание отсутствует. Онкио, судя по тому ,что у него даже не впаяли кроваток для оперов, покупка менее гибкая. Ладно-бы еще 300 долларов и здесь. Но 500 и там - я лучше куплю Линкс или РМЕ.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пытался сегодня отдать хозяину 300ю ... послушал он мою 200ю и говорит ... а нельзя в 300й сделать точто накую же сцену???? :):):):):) вот я покатался, говорю попробовать можно, но гарантии дать не могу, опчим пока думаем, но я уже придумал как безболезненно можно миновать хотя бы для пробной прослушки мьют )))) ...а с человеком такая же в точности ситуация как и у меня, всё нравится в 300й, тоналка чума, но вот плоская сцена всё портит, блин, кто в ушах слушает там всё кайфово, а на колонах засада!

...дождусь ответа человека по твику 300й и буду пробовать миновать его на тесты и ещё замена кондёров в цепи патания дака, но у меня их щас нету, а заказывать это полтора месяца (((( может у кого ельна есть 100мкф 16в ??? 4шт надо. на 200й это сильно раздвинуло сцену, минимум вдвое!

 

В ушах плоская сцена слышна не хуже чем на акустике. Разница по большому счету - только в воспроизведении низа и сч.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вот думаю, а не попробовать -ли мне эссенс ... Онкио, судя по тому ,что у него даже не впаяли кроваток для оперов, покупка менее гибкая. Ладно-бы еще 300 долларов и здесь. Но 500 и там - я лучше куплю Линкс или РМЕ.

+1 :drinks: очень правильное решение :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AleksS

Интересное замечание от человека не слышащего карты...


Onkyo SE-300 -> MS Audio FHA 1.1 -> HE-5LE

Onkyo SE-300 -> Onkyo TX-SR806 -> Monitor Audio Silver RX6 (для любимых соседей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleksS

Интересное замечание от человека не слышащего карты...

но слышащего продолжительное время твикнутый эссенс и последнее время линкс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AleksS

:-) вот я и о том же...

 

Точно также получиться, если я сейчас начну сравнивать никогда не слышанные "твикнутый эссенс и последнее время линкс" со слышанными Марканом и NorthStar Extremo...

 

Бред в общем.


Onkyo SE-300 -> MS Audio FHA 1.1 -> HE-5LE

Onkyo SE-300 -> Onkyo TX-SR806 -> Monitor Audio Silver RX6 (для любимых соседей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleksS

:-) вот я и о том же...

 

Точно также получиться, если я сейчас начну сравнивать никогда не слышанные "твикнутый эссенс и последнее время линкс" со слышанными Марканом и NorthStar Extremo...

 

Бред в общем.

это Ваше право нести бред, я высказал лишь свое мнение... и Ваше меня не интересует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пипец... детский сад...


Onkyo SE-300 -> MS Audio FHA 1.1 -> HE-5LE

Onkyo SE-300 -> Onkyo TX-SR806 -> Monitor Audio Silver RX6 (для любимых соседей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleksS

Интересное замечание от человека не слышащего карты...

но слышащего продолжительное время твикнутый эссенс и последнее время линкс...

Хохо :D) Как жЫрно. Спасибо за ваше мнение, но оно не стоить яйца выеденного. Нельзя сравнивать бананы с огурцами, если бананов никогда не ел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AleksS

Нет - мы о разном. И жаль, что участник форума с 252 сообщениями за спиной позволяет себе такие... умозаключения при сравнении "огурцов с бананами", как заметил VanDemarez

 

Однако слышать подобное от приверженцев Levz - становиться как то привычно уже... :stopit:


Onkyo SE-300 -> MS Audio FHA 1.1 -> HE-5LE

Onkyo SE-300 -> Onkyo TX-SR806 -> Monitor Audio Silver RX6 (для любимых соседей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rasweb, еще раз цитирую Nibelungа и повторяю, что полностью разделяю его мнение (что ни в коей мере не уменьшает достоинств Onkyo)

А я вот думаю, а не попробовать -ли мне эссенс ... Онкио, судя по тому ,что у него даже не впаяли кроваток для оперов, покупка менее гибкая. Ладно-бы еще 300 долларов и здесь. Но 500 и там - я лучше куплю Линкс или РМЕ.
:) ну точно детский сад :D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушаю не прогретую + со встроенной "дырки" Headphone.

Прикольно! Детальный звук, хорошие средние, бас присутствует :-)

 

По памяти сравнить свою связку Markan LegenDA + FluxLab HA03 не осмелюсь, но НЕ хуже.

 

Заметил интересность.

Если на MAYA 44e была разница в звуке при выводе из плеера в DirectSound и ASIO (более четкие высокие), то теперь нет, либо она не улавливается мной. Если так и не найду - пересяду на iTunes, как более удобный для меня плеер.

 

И по поводу 192 кГц.

Все работает при переводе режима в Audio Creation.


Onkyo SE-300 -> MS Audio FHA 1.1 -> HE-5LE

Onkyo SE-300 -> Onkyo TX-SR806 -> Monitor Audio Silver RX6 (для любимых соседей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пытался сегодня отдать хозяину 300ю ... послушал он мою 200ю и говорит ... а нельзя в 300й сделать точто накую же сцену???? :):):):):) вот я покатался, говорю попробовать можно, но гарантии дать не могу, опчим пока думаем, но я уже придумал как безболезненно можно миновать хотя бы для пробной прослушки мьют )))) ...а с человеком такая же в точности ситуация как и у меня, всё нравится в 300й, тоналка чума, но вот плоская сцена всё портит, блин, кто в ушах слушает там всё кайфово, а на колонах засада!

...дождусь ответа человека по твику 300й и буду пробовать миновать его на тесты и ещё замена кондёров в цепи патания дака, но у меня их щас нету, а заказывать это полтора месяца (((( может у кого ельна есть 100мкф 16в ??? 4шт надо. на 200й это сильно раздвинуло сцену, минимум вдвое!

 

В ушах плоская сцена слышна не хуже чем на акустике. Разница по большому счету - только в воспроизведении низа и сч.

 

...а вот и не так, не знаю с чем это связано, но косы какие то дешманские за 1,5к просто на выход той и той карты для сравнения и вот в 300й звук был в ушах намного угарнее, с кучей деталей которые не напрягали, за день до этого приехал один знакомый, так же подключили к выходу его уши шенхайзеры(номер не скажу), и он тоже был порадован звуком, а вот теперь о нелепостях, сцена есть и весьма инетерсна и на колонках, только одно условие, нудно не у стены как раньше слушал, а на трети расстояния ближе, с чем такое связано я пока не готов ответить, но она теперь явно не хуже, хотя всё одно карта обладает более высокой аналитичностью, для кого-то это плюс, но для меня это всё же минус, начинаешь слушать детали а не композицию.


Человечество разделено на три группы:

1. Умные люди обсуждают идеи и проекты.

2. Глупые люди обсуждает поступки умных людей.

3. Нелюди обсуждают людей.

Продам Качественный USB AUDIO viewtopic.php?f=134&t=20503&p=448235#p448235

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слушаю не прогретую + со встроенной "дырки" Headphone.

Прикольно! Детальный звук, хорошие средние, бас присутствует :-)

 

По памяти сравнить свою связку Markan LegenDA + FluxLab HA03 не осмелюсь, но НЕ хуже.

 

Заметил интересность.

Если на MAYA 44e была разница в звуке при выводе из плеера в DirectSound и ASIO (более четкие высокие), то теперь нет, либо она не улавливается мной. Если так и не найду - пересяду на iTunes, как более удобный для меня плеер.

 

И по поводу 192 кГц.

Все работает при переводе режима в Audio Creation.

теперь и ты в секте :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С высокими для меня проблемка... Колючие.

Может пока греется... Посмотрим через пару недель.

 

И кстати, т.к. играюсь на ПК - эта карта ИДЕАЛЬНА для игроманов/аудиофилов.

Сочетание отличного звукового тракта с X-FI дорогого стоит!


Onkyo SE-300 -> MS Audio FHA 1.1 -> HE-5LE

Onkyo SE-300 -> Onkyo TX-SR806 -> Monitor Audio Silver RX6 (для любимых соседей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.