Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

VanDemarez

Onkyo SE-300. Тянись нить.

Рекомендуемые сообщения

emu20k сейчас для игр не маст-хэв, а скорей приятное дополнение... :think:

...поскольку многие разработчики разленились, а те, кто набрали не глухих "саунд-директоров" в основном используют собств. аудио-движки, кот. не исп. возможности чипа. Есть некоторые, кто еще не "брезгуют" openal, но таких, увы, немного :(


 

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ilya-s

Однако бегать в Сталкера много приятнее.

А в Q4 так вообще одно восхищение от такого звука. Используется EAX5.

При этом за счет тракта все звуки очень хороши. Вчера минут 5 бегал вокруг световой шашки - хорошо шипела :-)


Onkyo SE-300 -> MS Audio FHA 1.1 -> HE-5LE

Onkyo SE-300 -> Onkyo TX-SR806 -> Monitor Audio Silver RX6 (для любимых соседей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда первый раз играл в Assassins creed на онкио 300, меня просто уносило от того, как же ништяк звучит. Атмосфера передается на 100% Bioshok тоже ништяк =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, узнать бы все таки как играет она по сравнению с RME HDSPe AIO. Может найдутся добрые человеки и сравнят?


Риалтек -> AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

quake 4 все же старый уже ;) да и в doom3 engine я не сомневаюсь, хоть и и сэмплы в q4 не ахти какие)) (и вроде там eax4, не 5)

bioshock, assassin's creed, fallout 3/nv, ut3 - приятные исключения :D

Насчет звуковых эффектов у меня нету никаких претензий к креативу, а вот к локализации звука в некоторых играх... есть. притом иногда даже серьезные. хотя вопросы скорее не к креативу, а к "умелым" разработчикам)


 

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх, узнать бы все таки как играет она по сравнению с RME HDSPe AIO. Может найдутся добрые человеки и сравнят?

...присылай RME, сравним, другого варианта нет ))


Человечество разделено на три группы:

1. Умные люди обсуждают идеи и проекты.

2. Глупые люди обсуждает поступки умных людей.

3. Нелюди обсуждают людей.

Продам Качественный USB AUDIO viewtopic.php?f=134&t=20503&p=448235#p448235

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх, узнать бы все таки как играет она по сравнению с RME HDSPe AIO. Может найдутся добрые человеки и сравнят?

...присылай RME, сравним, другого варианта нет ))

У меня ее нет, подбираю себе источник на замену e-mu. RME я недавно послушал у _Vetal_'и, и звучит она здорово. Отличная детальность, натуральность и локализация. Но вдруг Онкио звучит не хуже... Все таки операционники на дискретных элементах вселяют интерес )


Риалтек -> AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы тож сравнил :-) Очень уж о RME отзывы интересные.


Onkyo SE-300 -> MS Audio FHA 1.1 -> HE-5LE

Onkyo SE-300 -> Onkyo TX-SR806 -> Monitor Audio Silver RX6 (для любимых соседей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все господа! Тушите свет!

 

Слушал сейчас ДАВНО известную и ПОСТОЯННО слушаемую любимую инструментальную композицию.

И оказалось, что начиная с середины и до конца в ней присутствует еще один инструмент - пианино/рояль (я не различаю) справа почти сзади....

 

Ни на связке с Марканом, ни где либо (на NorthStar Extremo не слушал) этого я не слышал. А теперь ясно различимо...

Вот вам и аудиокарта.


Onkyo SE-300 -> MS Audio FHA 1.1 -> HE-5LE

Onkyo SE-300 -> Onkyo TX-SR806 -> Monitor Audio Silver RX6 (для любимых соседей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rasweb

Вообще карточки топовые отличаются бешеной детальностью, у даков она как раз меньше как я замечал пока. На ST/STX нормально твикнутой вообще слышно как мухи пукают пролетая мимо дирижера, только вот излишняя детальность не всегда хорошо к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...слышно как мухи пукают пролетая мимо дирижера...

 

Мля :D) Как че люди скажут :D):appl:

 


Onkyo SE-300 -> MS Audio FHA 1.1 -> HE-5LE

Onkyo SE-300 -> Onkyo TX-SR806 -> Monitor Audio Silver RX6 (для любимых соседей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И по поводу 192 кГц.

Все работает при переводе режима в Audio Creation.

 

Вообще супер тогда :good: Оцифровки винила 24/192 можно гонять через foobar wasapi + Audio Creation без перетыкания в Энтертейнмент Мод. и все-таки интересует работает ли 24/192 через АСИО в Audio Creation?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все господа! Тушите свет!

 

Слушал сейчас ДАВНО известную и ПОСТОЯННО слушаемую любимую инструментальную композицию.

И оказалось, что начиная с середины и до конца в ней присутствует еще один инструмент - пианино/рояль (я не различаю) справа почти сзади....

 

Ни на связке с Марканом, ни где либо (на NorthStar Extremo не слушал) этого я не слышал. А теперь ясно различимо...

Вот вам и аудиокарта.

Спокойствие, господа :ok:

Возможно у Вас вау-эффект. Послушайте 2-3 недели на разных записях, может где-то скрывается ложка дегтя. Потом еще отпишитесь - небольшой собственный мини-обзор так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Услышать что-то новое в известном треке - это нормально, для этого даже не обязательно бешеное разрешение, просто подача у оборудования может быть несколько иная и это даст возможность обратить внимание на что-то другое, взглянуть на композицию с другой стороны. Если сейчас прослушаете на тех же ЗК или ещё чём-то - также услышите этот рояль, никуда он не денется, я почти уверен. Вот на Audio-gd NFB-10ES сабровском слышен даже фон от записи (тихий такой шум в начале) - это уже следствие высочайшего разрешения и отсутствия спада на ВЧ на всём тракте. Этот самый шум я услышал на многих композициях, которые знаю не первый год, а раньше никогда этого шума не слышал и не обращал внимания =)


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Услышать что-то новое в известном треке - это нормально, для этого даже не обязательно бешеное разрешение, просто подача у оборудования может быть несколько иная и это даст возможность обратить внимание на что-то другое, взглянуть на композицию с другой стороны. Если сейчас прослушаете на тех же ЗК или ещё чём-то - также услышите этот рояль, никуда он не денется, я почти уверен. Вот на Audio-gd NFB-10ES сабровском слышен даже фон от записи (тихий такой шум в начале) - это уже следствие высочайшего разрешения и отсутствия спада на ВЧ на всём тракте. Этот самый шум я услышал на многих композициях, которые знаю не первый год, а раньше никогда этого шума не слышал и не обращал внимания =)

 

А не шумит ли это сам ЦАП. :D)


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, не шумит. Например, песня Radiohead - Fake Plastic Trees. На DAC-19 и HE-4 этот шум можно услышать, но на очень приличной громкости. В HE-6 с серебряным кабелем и на NFB-10ES этот шум слышен почти на любой громкости. Точнее не так, на него не обращаешь внимания на средней громкости, его хуже слышно =)

Уж что-то, а шумы у китайцев на низком уровне обычно. Вот у Markan могут быть косяки с фоном, да и сам аппарат умеет петь :D


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится когда детальности много =) Особенно на тихих композициях.

rasweb

пианино стоит вертикально, рояль горизонтально.

Пианино компактнее, но у него проще акустика. Рояль с открытой крышкой это вообще громадина, но он звучит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KingFiercer

По поводу фона записей, это есть и в 200й и в 300й, тут если запись гуано, то и слушать невозможно, они весь сор из избы выносят в полный рост.

...а вот по поводу предпочтений, лишений раз убедился, что для кого что, человек кому привозилась карта, попросил выставить её на продажу, ну больше ему моя твикнутая 200я нравится, надеюсь Дмитрий ака Shadow39 на выходных её тоже послушает, жаль твикнуть не позволили, исключив схему мьют из тракта.

...вот объява viewtopic.php?f=27&t=8748, правда если кому инетресно, отправить смогу не раньше конца следующей недели, Карта приобреталась новой, БУ две недели.


Человечество разделено на три группы:

1. Умные люди обсуждают идеи и проекты.

2. Глупые люди обсуждает поступки умных людей.

3. Нелюди обсуждают людей.

Продам Качественный USB AUDIO viewtopic.php?f=134&t=20503&p=448235#p448235

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оцифровки винила 24/192 можно гонять через foobar wasapi + Audio Creation без перетыкания в Энтертейнмент Мод. и все-таки интересует работает ли 24/192 через АСИО в Audio Creation?

 

Вот ответ foobar2000.

Unrecoverable playback error: The ASIO device does not support specified sample rate (192000Hz)


Onkyo SE-300 -> MS Audio FHA 1.1 -> HE-5LE

Onkyo SE-300 -> Onkyo TX-SR806 -> Monitor Audio Silver RX6 (для любимых соседей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rasweb

Ясно, я так и думал. Видимо само АСИО 2.0 не может такой звук переваривать

 

.вот объява viewtopic.php?f=27&t=8748

 

15 штук...дороже новой :stopit:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ilya-s

Не поделитесь как запустить соответствующие записи в фубаре через асио? Или асио в Энтертейнменте не работает?

В Audio Creation то 192 все равно не сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Diz

Я имел ввиду протокол поддерживает 192)

А проверить поддерживается ли звуковухой можно через rmaa pro (в разн. режимах). может через aida64 можно)

xonar и emu точно выводят asio/192, на x-fi у меня вроде не получалось) да и можно wasapi пользоваться)


 

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Diz

...ну привезите сюда и получите цену 17-18, цена как пришла, человек даже не накручивает!


Человечество разделено на три группы:

1. Умные люди обсуждают идеи и проекты.

2. Глупые люди обсуждает поступки умных людей.

3. Нелюди обсуждают людей.

Продам Качественный USB AUDIO viewtopic.php?f=134&t=20503&p=448235#p448235

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.